Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Челябинцев предупредили о том, что в центре города спилят больше сотни деревьев
Челябинцев предупредили о том, что в центре города спилят больше сотни деревьев

Гость
4 нояб 2020 в 14:32

У нас уже есть отдаленный результат их работы-
сквер Колющенко.Пустыня в асфальте.

Гость
4 нояб 2020 в 14:33

Старое уничтожается, нового ничего не делается, а если делается, то через одно место. Так и здесь будет.

Санитары леса
4 нояб 2020 в 14:37

Про 500 автобусов напоминаю 500 бесполезных
остановок.Никто и не думал другого.Но тут уже есть
готовое дерево с кислородом и тенью.Зачем уничтожать?

Гость
4 нояб 2020 в 14:42

Опять бабки пилят...

Гость
4 нояб 2020 в 14:45

"со 100% компенсационной посадкой молодых саженцев"
100% по количеству или по качеству?
Если по количеству - то думаю что у кого-то не очень хорошо с логикой. И стоит покинуть место работы из-за некомпетентности.
Взрослое дерево очищает воздух гораздо лучше чем молоденький росток.
из википедии: "Норма площади озеленения городов, установленная Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) равна 50 м² городских зеленых насаждений на одного жителя"
Для Москвы из документов: "С учетом масштабов мегаполиса, минимальной нормой озеленения придомовой территории считается 5 кв. м «зелени» на человека, а общая норма «зелени» по городу – 50 кв. м на одного жителя."

4 нояб 2020 в 14:51

Если так же будут сыпать реактивы на дороги и тротуары, погибнут ВСЕ деревья. А вы видели, как посажены саженцы? Они сидят в лунках, по весне там будут стоять лужи, которые ночью перемерзают, лёд разрывает кору в кольцо, и саженец погибнет. Посмотрите, как деревья растут в лесу, под ними пригорок.

Гость
4 нояб 2020 в 14:56

Сперва подпиливать деревья без нормальной обработки. Перестать белить. А потом сносить как больные... Кто то там на этом бизнес делает?
Прямо как с дорогами, делать абы как временными фирмачками у которых нет долгой положительной истории(и которые после или во время исполнения исчезают), а через год-два переделывать...
Как и с подземными переходами у Площади Революции, вроде недавно делали, и вот опять... с прошлого то директора что-то спросили? С тех кто ту работу принимал?
Вот реально хочется сказать: "Сталина на вас нет!"

Просто прохожий
4 нояб 2020 в 14:57

Кто сам хоть что-то в жизни сделал - критиковать не будет. Здесь возгласы тех, кто считает, что им все и всё должны. Попробуйте сами - для начала - хотя бы мусор в урну бросать...😐

Гость
4 нояб 2020 в 14:58

огласите весь список, пожалуйста. всех деревьев, а мы проверим стоит ли их пилить

Гость
4 нояб 2020 в 14:58

Эта саранча ни перед чем не остановится!! Котова, ты уже даже забираешь у людей ВОЗДУХ!!!

Гость
4 нояб 2020 в 15:06

Главное не трогайте старейшие ивы и тополя на Труда от Свердловского до Энгельса с четной стороны, они дожили до наших дней, единственная могущественная красота в центре осталась. Зарубежом такие деревья наоборот берегут, помогают им. Такие огромные и такие здоровые, пока их не тронули. Изверги, кто посмеет это испортить

Гость
4 нояб 2020 в 15:31

Хорошо что у кого-то сегодня есть и такие проблемы-
бегать с пилой.

Гена
4 нояб 2020 в 15:32

Куда жаловаться напишите.

Гость
4 нояб 2020 в 15:54

У нашей мэрии нет других забот.Весь мир до основания уничтожим, а потом смоемся. Им здесь не жить , дети давно не живут. Главное денег коробками отмыть , все не нажрутся.

4 нояб 2020 в 15:56

Получается уничтожат одно взрослое дерево и возместят 100% в виде одной худой веточки?

Гость
4 нояб 2020 в 16:00

У города появился и. о. главы города Астахов оказывается? Бабку убрали все таки?!

Социолог
4 нояб 2020 в 16:05

Администрация Центрального района, спилите аварийный клён на углу дома Российская, 196. Толстенный ствол нависает под углом 45° над тротуаром.

4 нояб 2020 в 16:12

если ,, предупредили,, тогда другое дело, вроде как - добро от народа получили...

Игорь
4 нояб 2020 в 16:24

А пеньки оставят, чтобы как по всему городу, из плитки или асфальта торчали? Позорище, а не благоустройство!

Гость
4 нояб 2020 в 16:36

Всем известно, что зима - лучшее время для копки могил и посадки деревьев!!

Гость
4 нояб 2020 в 16:44

Новый мэр Астахов? Кто такой, чем славен?

тефтелев
4 нояб 2020 в 16:46

При меня таких откровенных бизобразиев не было!

Гость
4 нояб 2020 в 16:57

Работают в команде-воняют -пилят.Вы как -то по-другому дышите.

Гость
4 нояб 2020 в 17:01

А где бабуля?

Гость
4 нояб 2020 в 17:11

Город пеньков и вичек....

Даши Улымшвили
4 нояб 2020 в 17:16

Что тут сказать или добавить к сказанному?
Кампания по омоложению кадров, заявленная Текслером на заре своего здесь проживания в лесу, потерпела кромешный провал, как, впрочем, и всё то, что Текслер на сегодняшний день задекларировал.
Конечно, это справедливо, если реально смотреть на вещи, то есть понимать, что снова избранный спикер ЗСО - это не безусый мальчишка, но муж, которому катит 8-ой десяток; что первый вице-губернатор Гехт, это далеко не девочка, но вполне состоявшаяся женщина, находящая в достаточно интересном возрасте. Мэр Котова - аналогично. Спикер гордумы - тоже давненько с облетевшей листвой. Про сонм остальных и говорить нечего. И вся это, если судить по взору на неё Текслера, молодая кадровая поросль, тусуется на местной орбите уже не первое десятилетие. И, что очень важно, благодаря этому тусованию, рушится всё, за что они пытаются прикоснуться. Да и что тут, так сказать, греха таить?! Сам Текслер даже по московским меркам давненько уже вышел за возраст юноши, хотя и пытается отчаянно молодиться, что вообщем-то не плохо, но природу обмануть невозможно.
И вполне возможно, что этот провал в деле омоложения кадров, Текслер пытается хоть как-то компенсировать за счёт политики омоложения деревьев, прослушав, что вряд ли, "Нашу жизнь с точки зрения деревьев" группы Аквариум.

Житель
4 нояб 2020 в 17:20

В сквере на Комсомольском возле Виктории посадили 10 молодых деревьев летом " Аллея Славы или Победы " . Одно дерево засохло , остальные выживут не выживут вопрос . И с момента посадки ни одна душа благодарных потомков так и не проконтролировала состояние деревьев .

Гость
4 нояб 2020 в 17:34

Главное подрядчика нанять и деньги попилить, не важно начем, даже на деревьях.

Гость
4 нояб 2020 в 17:55

Ой приезжайте кмнам на пос Маяковского /где скорбящие/ спелите мы нп против ждем вас! Пилите там где не надо ..

Гость
4 нояб 2020 в 18:09

Все дворы упавшими ветками и деревьями завалены даже после небольшого ветра, когда будут следить за деревьями в кварталах домов .

Гость
4 нояб 2020 в 18:46

Видно, что наш мэр товарищ котова продолжает руководить.Дистанционно!

Пиковая дама
4 нояб 2020 в 20:22

Обещать - это хорошо. Обещать - это классно. Вот только эти высаженные вички не приживаются. Стоят, сиротинки, засохшие, на ветру качаются....

Михаил
4 нояб 2020 в 20:28

Начните уже что-то делать для города. Хватит пилить деньги. Когда Котову с командой привлекут к уголовной ответственности?

Гость
4 нояб 2020 в 20:28

Этот Астахов-зам Котовой, значит такой же бездельник.

Гость
4 нояб 2020 в 20:30

Кстати, Астахов-зам по дорожному хозяйству? Вот оно-лицо рельсовой революции😂

Горожанин
4 нояб 2020 в 20:34

Сегодня увидел на Кирова компенса-ционные высадки. Вы, хоть после посадки полейте деревья. А так они до весны не доживут.

Гость
4 нояб 2020 в 20:45

А что скажет товарищь Котова Н?

гость
4 нояб 2020 в 21:12

У нас в парке на ЧМЗ то тут то там небольшими кучками стали высаживать сосёнки между берёз. Очень рад этому, не скрою. Хоть что-то сдвинулось после порубок в парке. Теперь осталось привести в порядок асфальт на центральной аллее и благодать! СПАСИБО!

ВЕА
4 нояб 2020 в 21:50

А когда снесут ветхие дома???? Дома 30-х годов постройки, полностью с деревянными перекрытиями и внутренними такими же стенами! Они уже все сроки эксплуатации свои отмотали на два раза.Никаким СНИПам не соответствуют. Или опять бабло только на ракеты, ведь на нас вот прямо завтра США нападут!Придурки думские ума у вас нет и никогда не будет, только о своих карманах и думаете.

Alexandre
4 нояб 2020 в 22:48

В городе дышать нечем, они кретины московские деревья последние выпиливают, что вам мешает садить зачем спиливать.

Сергей
4 нояб 2020 в 23:18

А разве ивы не до октября садят?

Гость
5 нояб 2020 в 01:00

Сначала посадите новые деревья! И если они приживутся - пилите старые. Хватит вырубками последней зелени города заниматься!!! И пилить деньги

Сталин
5 нояб 2020 в 07:15

выпелите уже все деревья в городе, а мы сожжём леса вокруг ваших посёлков, чтоб даже духа вашего тут не осталось.

Аноним
5 нояб 2020 в 10:45

Перед домом на Труда 24 со стороны дороги будут старые ивы убирать? уже не один раз ветки огромные падали и на крыльцо и на стоянку!
Или подождут, пока на человека не упадут?

Безымянка
5 нояб 2020 в 10:56

Спилят взрослые деревья, а посадят вички, которые замерзнут либо их сломают? Все как обычно?

Сквер Колющенко
5 нояб 2020 в 11:24

Каких-то 70 годов назад
Усталых после смены работяг
Без лишних антимоний и угроз
Собрали посадить рядки берез.
И ив.Чтобы среди листвы
В них пели свои песни соловьи.
Прошли года и загудели трактора,
Корчуя все живое навсегда.
Остался лишь фантом от этих слез.
Аллеи ив.Аллеи из берез.

Гость
5 нояб 2020 в 12:45

25 июня во дворе по улице Российской, 22 упало два дерева, попутно обрушив газовую трубу. Через месяц трубу восстановили. Но если посмотреть на то, что осталось, - обрушится несомненно, и хорошо если людей не будет рядом...