Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Рядом с закрытой свалкой в Челябинске сделали полигон для снежных куч
Рядом с закрытой свалкой в Челябинске сделали полигон для снежных куч

Гость
29 окт 2020 в 12:31

Уважаемая администрация, вот только соль не начинайте на дороги сыпать, как при Дубровском. В прошлом году под конец зимы нормально все было. Вот в таком режиме и работайте.

29 окт 2020 в 13:22

Тротуары будут чистить в конце-то концов или нет?! Всё во льду, у ПП сугробы.

29 окт 2020 в 11:54

Как же так! Взяли и заняли место, которое сам бог определил под министерство экологии.

Гость
29 окт 2020 в 13:11

"В мэрии объявили, что это первая в истории города специально оборудованная площадка"
Т.е. власти признались, что ранее они определяли места несанкционированной свалки для снега? Тогда уж привлечь к ответственности эту власть за ущерб причерченный экологии!

Гость
29 окт 2020 в 13:16

я давно предлагал сваливать снег в районе ЧЭМК!

Вовашка 174
29 окт 2020 в 13:24

Одни бездари сидят в креслах!

Гость
29 окт 2020 в 12:28

Прокуратура подала в суд на мэрию Челябинска из-за нелегальных свалок, о которых сообщил региональный ОНФ. Это важный прецедент, у которого обязательно будет продолжение: заставлять руководство города исполнять свои обязанности через суд – хороший путь решения конкретных проблем (не только свалок, но и, например, застройки челябинского бора - об этом ниже), хоть он и означает полную дискредитацию действующей местной власти в глазах населения.

Гость
29 окт 2020 в 12:32

А может там сразу и городок снежный для гуляний и встречи нового года организовать? Ну чтобы не тратить деньги на материал. Виды с этих терриконов будут такие... постапокалиптические.

Гость
29 окт 2020 в 12:24

Кардинально, да! Кардинальней некуда! Вы там гении просто - сообразить валить снег в другое место! Это ж какими умными надо быть, поди, ночами сидели, думали, мозговые штурмы устраивали? Лучшие люди города, одно слово!

Гость
29 окт 2020 в 13:20

А вывозить снег будут на 500 низкопольных автобусах!

Гость
29 окт 2020 в 12:31

Администрация Челябинска во главе с Н.Котовой продолжает получать чувствительные удары с разных сторон. Сегодня региональный ОНФ предъявил мэрии «окончательный счет» за отвратительное качество уборки и содержания дорог в Челябинске, на которые было выделено из городского бюджета больше трех миллиардов рублей.

Гость
29 окт 2020 в 13:32

А грязь с дороги вы как часто убирать будете? А то может сразу мойку поставите и бесплатно будете машины мыть у работающих на соседних базах?

ЕДСП
29 окт 2020 в 14:44

Кругом одни полигоны и свалки. Одной больше, уже ничего не изменится. Как жили в г...е так и продолжим.

Гость
29 окт 2020 в 16:09

Горы снега будут таять, вода растворять вредные вещества на свалке бывшей, и все это куда потечёт? По земле или под землю? Где расчеты? Экспертизы?

Гость
29 окт 2020 в 12:08

Вот это я понимаю, вот это руководящее решение. Вот прямо и честно, не взирая ни на что, вот так вот... бац... и определили место для площадки. А ещё какие мыслительные усилия прикладывает администрация города для улучшения жизни горожан?

ОПГ-Озеро!
29 окт 2020 в 12:18

— Снег с челябинских дорог начали вывозить на новую, первую в истории города специально оборудованную снегосвалку, —

А красную ленточку перерезали?)))

Один полигон для снега - безумие!
Они должны быть в каждом районе и желательно не по одному

Гость
29 окт 2020 в 12:31

Ждём отчеты мэрии о триллионах тонн вывезенного снега! И наглядно наблюдаем котовы кучи и котов лёд!

Гость
29 окт 2020 в 11:59

Котову уволили что-ли?

Гость
29 окт 2020 в 12:16

Орден сафонову срочно! 2шт.

Кашерный)
29 окт 2020 в 12:26

Так те, кто снег вывозят убирают, т.е не вывозят и не убирают, рады? Что теперь есть место куда они не будут вывозить снег вернее будут делать вид, что вывозят. Вчера видел заголовок, что отчитались об уборке улиц после первого снегопада - так город до сих пор не убран , что происходит 😂

Гость
29 окт 2020 в 13:52

Эту дату надо внести в историю города.

123
29 окт 2020 в 13:59

И как же снежная свалка без рекультиваций, это ведь невозможно. Интересно какие сроки и деньги на этот пункт в договоре?

Иванв
29 окт 2020 в 14:09

АГА. На кулибина маршрутки, автобусы и фуры не могут в горку подняться из-за того, что дорожникам трудно подсыпать

Гость
29 окт 2020 в 15:02

специально оборудованную снегосвалку😀😀😀

Гость
29 окт 2020 в 18:01

Так что в итоге будет? Жижа или кучи?

Гость
29 окт 2020 в 19:14

Как преступника тянет на место преступления, так и челябинскую администрацию тянет к району городской свалки. Им там мёдом намазано или чем другим? Упорные.

Гость
29 окт 2020 в 22:42

Не надо изобретать велосипед. Снег вывозится на обычную снегоплавильную станцию. Почему надо плавить снег? Ответ прост. Для подсчета объемов. И для оплаты по факту. Чем больше привез, тем больше получил. Вся беда в том, что если снег будут возить на станцию, то как тогда подрядчики будут рассказывать свои байки про сотни грузовиков вывезенного снега? Они же всю зиму, бедненькие, стараются. Работают без сна и отдыха, на износ. Миллионы кубометров за зиму вывозят. Господи, да кто их когда считал. А весна пришла, снег растаял и поди разберись кто, что и сколько вывез. Чипполино отдыхает. Вывоз снега для граждан самый настоящий налог на осадки. Даже принц Лимон не смог додуматься до такого. Осадков нет, а налоги граждане платят. Каждый год, исправно. Вот так и живем. Стабильность однако.

Гость
30 окт 2020 в 07:56

Нам же там парк обещали! Там же должны быть зеленые холмы. А теперь снова свалка.

Сын Солнца
30 окт 2020 в 11:02

Котову в Шкаф спрятали.... Пока Движуха с Тефтелем не пройдет

Александр
15 февр 2021 в 23:13

Какая организация определила место снежной свадки на ул.Лесопарковой прямо в бору у бывшей лыжной базы Трудовых резервов? Если так дальше пойдет, то к гор.муницыралльной юазе будет не подъехать.

Гость
29 окт 2020 в 12:26

74.ру, посему вы перестали про Владова писать? Поматросили и бросили парня?

Данил Лингамов
29 окт 2020 в 12:13

Отличное решение! Теперь экологический стандарт Челябинска станет чище в 4, 56 раза! Спасибо Сафронову Сафону за такое интервью!