Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Власти отчитались, что очистили Челябинск от снега и льда. Смотрим, как выглядят дороги и тротуары
Власти отчитались, что очистили Челябинск от снега и льда. Смотрим, как выглядят дороги и тротуары

Даши Улымшвили
28 окт 2020 в 14:31

Понятно, что подрядчики не справляются. Поэтому надо их гнать в шею в срочном порядке. Деньги не платить, а материалы - в прокуратуру. Пока будет стоять оттепель, нанять новых подрядчиков. Пусть их будет 30 или 50, или 100, но главное, чтобы выполняли свою работу. Так делают в Москве: не справился - за борт!
То, сколько единиц техники было якобы задействовано на уборке и сколько дворников, не имеет никакого значения. Имеет значение, выполнена работа или нет. А она не выполнена.
Но, к сожалению, Челябинск брошен. Мэр Котова, видимо, завершила свою пиар-кампанию, а губернатор Текслер вообще куда-то выпал из реальности. Ушёл в тень, как говорится. Этими обстоятельствами тут же неприминули воспользоваться подрядчики.
Вообще, конечно, это странно. Ты подряжаешься на работу, изначально зная, что не в состоянии её выполнить. Это как так? Вдвойне странно, что за невыполненную работу подрядчики исправно получают деньги и никто их не разгоняет.
Тем горожанам, кто пострадал, пожелание собирать документы и подавать в суд на мэрию. Пусть платят. Может тогда дойдёт, что очковтирательство - это не выход.

Сегодня одного прикрыли, ждем когда вторую...

ОПГ-Озеро!
28 окт 2020 в 14:32

"Для челябинцев действуют круглосуточные телефоны, в том числе с мессенджерами для отправки сообщений с фото. Замечания, поступившие от горожан, передаются в работу в течение суток."

И вот такое фуфло на протяжении всей зимы они будут задвигать гражданам города. Корреспонденты 74 сделали вам фото когда ждать результаты? само растает?)))

Гость
28 окт 2020 в 14:34

Ходить очень сложно, скользко очень, приходится на полусогнутых передвигаться. Не представляю, как пожилые люди и старики еще ходят, молодым-то непросто. Администрации - все, и областную, и городскую, и районные - за такую уборку выгнать на тротуары и заставить соревноваться в беге! Кто первым прибежит - тот не сядет, но уволится, остальных ответственных за эту "уборку снега" - под суд!

Гость
28 окт 2020 в 14:35

Опасаются они с Вайнштейна спрашивать - у него папа боксер ))))

Гость
28 окт 2020 в 15:03

Как удалось выяснить процессом уборки города занимается женщина, некая Валерия Вайнштейн. Именно этой гражданке принадлежит фирма "Строймеханизация", выступающая подрядчиком уборочных работ. Видать дома у этой Валерии стоит точно такой же ср.ч., потому ей кажется, что чисто убирают.

Гость
28 окт 2020 в 14:51

Главное !
Как отчитался подрядчик об уборке снега, видели в рекламной статье, где даже выключили комментарии(бояться, обратной связи от жителей)))
Смехопанорама )))))))))))))

Гость
28 окт 2020 в 14:19

Когда уже Котова за всё ответит????????

28 окт 2020 в 14:12

А что в голосовалке означает "нужно время"? Снег один раз выпал, больше не будет?
Или им после каждого снегопада нужно будет время?

Гостья
28 окт 2020 в 14:36

Не знаю, как в центре, а на Севере тихий ужас сегодня.

28 окт 2020 в 14:45

Оспыдяяя, ну об чем вы толкуете... в середине дня был у городской администрации, так на стоянке, прямо под окнами, снег не чищен! Там пешеходная дорожка есть, меньше метра шириной и то она не чищена!
Колхоз "Ударный труд"!

Гость
28 окт 2020 в 14:45

"Тем, кого не устраивает качество очистки дорог и тротуаров, в мэрии предлагают присылать фото с адресами..." - ЭТО, ЧТО ЗА БРЕД! Может работники мерии вылезут из своих тонированных, дорогущих машин (купленных на наши налоги!) и пройдутся ногами по городу, проедутся в трамвае или в маршрутке!!!!

Гость
28 окт 2020 в 14:43

Позорище как обычно, власть меняется - кучи остаются. 120 тракторов для города-милионника это капля в море, понятно, что не справляются. В Тюмени пишут про 500-800 единиц техники, а город поменьше Челябинска

Гость
28 окт 2020 в 14:51

Кому нужны эти отчёты? Всё и так невооружённым глазом видно!

Гость
28 окт 2020 в 15:10

Разнос был?Где товарищь Котова?))

Гость
28 окт 2020 в 15:35

А где мэрша Котова то сама? Раньше пиарилась где ни попадя, а тут тишина уже который месяц?

Здравый смысл
28 окт 2020 в 15:04

администрация на другой планете находится?

666
28 окт 2020 в 14:19

Без изменений...

Гость
28 окт 2020 в 14:42

Не знаю, где они почистили. Упала в центре сегодня на пешеходном переходе. Ещё в травму я не ходила с разодранной коленкой. Только если для того чтобы покашлять на них.

Гость
28 окт 2020 в 14:51

Завалы на тротуарах. К остановкам не подойти. Все, что сгребли с дорог, отправилось на узкий тротуар. Позорище!

Вовашка 174
28 окт 2020 в 14:53

Уборки как таковой и нет.Нигде не убрали ничего.Котову на пенсию!

Гость
28 окт 2020 в 15:28

В городе нет дворников больше, улицы не чистят, везде гололед чтобы убиться, специально все сделано чтоли?

Гость
28 окт 2020 в 15:50

Что уборка снега в Челябинске, что медицина, полная безпомощность! Такое ощущение, что чиновники живут одной, какой то параллельной жизнью, где все хорошо, все со всем справляются. А мы, остальные, живём в реальном мире, где, почти, ни одна сфера жизнидеятельности, уже не работает хорошо. А точнее на ладан дышит.

Гость
28 окт 2020 в 14:17

Когда подрядчиков никчемных разгоните, да и сами идите лесом.

Гость
28 окт 2020 в 15:31

Очередные бодрые рапорты о проделанной работе превращаются во враньё, стоит только выйти на улицу: тротуары в наледи, на дорогах каша снеговая. Котова, уходи!

Гость
28 окт 2020 в 14:16

Это не уборка господа, это чистой воды профанация! Так ещё город никогда не чистили☝️

Гость
28 окт 2020 в 14:41

Позвони Тэкслеру на мессенджер ! ))))))

Гость
28 окт 2020 в 14:45

Это только начало.

Гость
28 окт 2020 в 15:08

Ну и днище же..И руководство днищевое.

Гость
28 окт 2020 в 15:56

они токо отчитываются, а делать то не делают

Гость
28 окт 2020 в 16:38

Ничего не меняется и менятся не будет!Зима только начинается,и химия уже применяется.Седьмой год душат город и трассы.Текслер с Котовой вы не о чем.Вас нет вы нигде.

Гость
28 окт 2020 в 14:46

Щас ещё реагентами сдобрят

Гость
28 окт 2020 в 15:23

Ну и позорище...Как не стыдно то? Вранье на вранье!

Кал Калыч
28 окт 2020 в 14:41

остается узнать, какие именно власти "отчитались" о работе. Ощущения что делают одни, отчитываются другие

Гость
28 окт 2020 в 15:21

Какой мэр такая и уборка!

Гость
28 окт 2020 в 15:34

Алексей Текслер: «Надо просто оторвать одно место от стула»:
"...я сейчас бы не давал какие-то статистические оценки, а исходил из внутреннего ощущения, что многие люди оценивают происходящие изменения как некое, извините за громкое слово, начало возрождения региона. Многие отмечают, что Челябинск изменился за этот год, стал чище, опрятнее, зеленее. Мы подрядчиков поменяли, которые занимались уборкой улиц, поставили дополнительные задачи по благоустройству."
Газета "Коммерсантъ" от 27.10.2020.

Сергей
28 окт 2020 в 15:58

Особенно веселый подземный переход где прошлой зимой падали.
Там сейчас даже поручней нет, как хотите так и спускайтесь...

21 век
28 окт 2020 в 17:45

Сдвигать снег на крайние полосы-это уборка? Три снежинки выпали и вы по пол полосы крайние завалили. Просто уборку считают уже героизмом с рапортами, а это ведь обыденное дело. Или вы у себя дома тоже стучите себя в грудь, за то что веником помахали?

Местный
28 окт 2020 в 16:56

Мишаню обратно нужно Мишаню. !!

Гость
28 окт 2020 в 15:24

Каждый год одно и тоже- сказка про белого бычка...

Гость
28 окт 2020 в 15:40

Одна пустая болтовня и липовые отчеты лощеных чиновников.

Гость
28 окт 2020 в 15:54

В городе анархия,хозяина нет, вот и косяки поперли грандиозные.

Гость
28 окт 2020 в 16:30

котова - У Х О Д И !

Гость
28 окт 2020 в 17:23

Меняются только рожи в администрации и на местах иногда, остальное остаётся стабильно ЕдиноРоссно.

Гость
28 окт 2020 в 19:03

Тротуары у нас в городе не чистятся НИКОГДА! Ни от снега, ни от пыли, ни от грязи. Если совестливые арендаторы на первых этажах нанимают дворников, то перед их крыльцом чисто. В остальным местах везде грязь.

Гость
28 окт 2020 в 15:04

когда в городе снегокомбайны появятся? Нужна спецтехника, а не камаз со скребком. Как вы неучи понять не можете? В администрации вообще образованных специалистов не осталось?

Гость
28 окт 2020 в 17:26

А где мадама Котова то собственной персоной?

28 окт 2020 в 14:39

Неужели пара снегоуборочных машин + две пары грузовиков-самосвалов, которые будут УБИРАТЬ снег с дорог, выйдут дороже в эксплуатации, чем десяток убогих беларусей, которые едут одновременно елочкой и вместо уборки лишь ПЕРЕМЕЩАЮТ снег направо, заваливая одну полосу и тротуар?

тевтелеф
28 окт 2020 в 15:26

При мне такого откровенного бизобразия не было!

28 окт 2020 в 14:35

Сначала со снегом разберитесь, потом уже за лёд беритесь!