Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации (Ко)виды Челябинска: сравниваем карантинные фотографии весной и сейчас
(Ко)виды Челябинска: сравниваем карантинные фотографии весной и сейчас

За это время в городе не купили ни одного КТ!
Все деньги на Кизильник ушли!
А ведь максимальная ЖО.. сейчас в очередях на КТ!

13 окт 2020 в 10:45

Потому что весной была самоизоляция и закрыты все магазины, а сейчас все открыто, и даже авиалинии. Так и о чем тут можно говорить?

Гость
13 окт 2020 в 09:50

Власти лучше бы не туалетные будки за 2 мульта каждая устанавливали ( не пойму откуда такая цена ,за такую цену можно дом 100 м2 построить ,а тут туалетная будка ) ,теперь мост Ленинградский ремонт в миллиард ,тоже его отложить до лучших времён ,хоть на полгода ,это ,что нельзя ,лучше бы аппараты КТ закупили ,да койки в больницы .
Когда заболевших было 15 человек ,школы закрыли на дистант ,людей на работу не пускали ,на улицу строго в маске до помойки и обратно ,но тогда люди могли работать ,а сейчас под сотню в день и живём ,как обычно ,власти прикрывают свои нелогичные решения тем ,что медицину готовили ,а ,что у нас медицина уже готова ? Нет ,а почему ? И за ,что тогда столько людей потеряли доход ?Теперь каждый школьник имеет возможность принести домой из школы вместе с оценками коронавирус бабушке и дедушке ,маме и папе ,потому ,как если у одноклассников заболел в семье кто то ,то подтверждать это будут 2 недели ,а чадо в школу будет ходить .
Здоровья всем !

Гость
13 окт 2020 в 09:19

Подземный переход без этих киосков-пеналов выглядит просто прекрасно😍 даже с не законченным пока ремонтом!

Гость
13 окт 2020 в 09:01

И что? Это говорит только о нелогичности действий властей. Когда заболевших было единицы, все закрыли, выпустили шайтан-машину для обработки дорог. Говорят, надо было подготовить медицину для борьбы с инфекцией. Ну как? Отлично подготовили?

Ш.О.В.
13 окт 2020 в 10:47

Сначала эпидемия и люди, а потом мосты и прочие проекты. К чему все это сейчас? Люди помощь получить не могут, а власти самоустранились от сложившейся ситуации. Или просто паникуют и не могут наладить систему помощи? Отделите больных от здоровых паникеров. Родственников и сослуживцев заболевших начните, наконец, тестировать сразу. А не ждите, пока они разнесут заразу по городу. Ваши действия , господа руководители города, можно расценить как жестокий идиотизм!

Гость
13 окт 2020 в 09:49

ну, так в апреле большую часть населения посадили по домам, магазины работали только продуктовые. Куда было людям ходить? Сейчас все работают, учатся, шоппинг и зрелища доступны. И погода радует. Китай почему победил корону? жесткая дисциплина и штрафы. А у нас только видимость борьбы. Минимум ограничений, и те особо не контролируются.

14 окт 2020 в 17:54

Это ж во сколько фотограф снимал? Везде полно народу и машин.

Гость
13 окт 2020 в 09:26

Как сообщало ИА REGNUM, в селе Шабаново, родственники умершего пациента с коронавирусом спустя неделю после похорон узнали, что мужчина жив. А вместо него в закрытом гробу оказался совершенно другой человек. Свою проверку начало и региональное управление СКР.

echo
13 окт 2020 в 09:39

8 апреля на кировке новогодняя иллюминация :)

Гость
13 окт 2020 в 09:19

Почему никто не пишет про курс евро, нефти и т.д. Цены на все растут с космической скоростью, налоги растут, все растет. Один ковид кгругом, морочят людям голову отвлекая внимания от мирового кризиса. Лучше посмотрите статистику по количеству бедных выросла в разы. Люди нищенствуют и умтрают с голоду. А вы ковид-ковид. Зрите в корень!

Гость
13 окт 2020 в 17:25

Тест вообще не делают, даже если явные симптомы ковид, работаю в школе-интернате, пока не сказала, что не допустят до работы не хотели брать, взяли 7 октября, заболела 3. Уже лежу в больнице с ковиднвм поражение лёгких 52 процента по КТ, а результат теста так никто и не сообщил. А теперь и семью как контактную никто даже не наблюдает. Как - то так.

Гость
13 окт 2020 в 12:08

Вчера после работы зашёл в Пятёрочку, купить молока. Был в маске и перчатках. Сегодня с утра загибаюсь! Молоко оказалось просроченным, со сроком годности 09.10. Похоже, не мне одному "повезло". Там целый ряд этого молока стоял. Не помогла ни маска, ни перчатки!

Гость
13 окт 2020 в 08:52

Подвожу итоги отзывов в темах по covid: Видно, что жителям города наплевать на своих стариков (закопаем в закрытом гробике зато квартирка в наследство) и детей (захотят - выживут, молодые ещё), на своих типа любимых супругов (новых любимых найдём, город большой, тёлок и мужиков глупых, красивых, но богатых много ). Жители считают, что они и так все умрут, поэтому маски не наденут, т.к. нужно дышать полной грудью, насыщая чистым кислородом кровь в маршрутках и ТРК, они сознаются, что они гордые курицы и ходить в туалет и мочиться они могут через красные труселя, т.к. никакая ткань ничего не задерживает, ни мочу, ни чихание, ни выделения при кашле и не важно на что она надета (все органы примерно одинаково заполнены интеллектом) и все дружно круглосуточно в интернете продолжают искать 500 низкопольных автобусов. Это город даунов и этого никто не стесняется, потому что эта национальность при рождении досталась от родителей, которые тоже не носят маски и не сидят дома, несмотря на намёки и призывы властей, которые по-любому только одни во всем виноваты. Жители города постоянно жалуются: на нехватку денег на маски, при этом количество иномарок в пробках зашкаливает, на медицину, при этом продолжают испытывать её на прочность, видя что даже призвали на баррикады студентов-медиков. Вспомните когда такое было, только в войну? включите остаток мозга! (в том месте, где он остался)

Кирилл Ратников (ЮУГМУ)
13 окт 2020 в 11:13

Шаг наружу – нисколько не сказка
При таких карантинных порядках.
Как дышать в синтетической маске,
Щеголять в медицинских перчатках?
Принудительно и некомфортно
С душным воздухом бабьего лета.
Издевательство худшего сорта –
Пандемия ковидная эта.

Чересчур уже всё надоело,
Раздражает и злит бесконечно,
Но ни края пока, ни предела
Суетне и попутной, и встречной.
Толпы шустрые мечутся всюду,
Да к тому же и шумные слишком.
Вот как свойственно местному люду
Прикипать к своим мелким делишкам!

Сизый чад зависает над трассой
И клубится в язвительном танце.
Знать не хочет инертная масса
Никаких социальных дистанций.
Возникает двойная обида
На общественной жизни контрасты,
Ибо даже угроза ковида
Не расчистила путь от балласта.

Гость
13 окт 2020 в 16:33

А не лучше ли взять Москву и сравнить антиковидные меры по Москве с аналогичными мерами в Челябинске.
К примеру сделали в Москве рекордные 81 тысячу тестов за сутки - у нас население меньше в нн-ое количество раз (в 10 с копейками раз) и если взять пропорцию, то у нас за сутки в Челябинске чтобы соответствовать московскому уровню должны делать больше 7 тысяч тестов - а сколько делают в реале? Сколько скорых в Москве и сколько у нас на душу населения? Сколько томографов на сто тысяч человек в Москве и у нас? Вот о чем писать надо. А картинки то нам зачем?

Игорь
13 окт 2020 в 12:36

Надоело это вранье. Раньше по 4 или 5 человек умирали каждый день сейчас по 6)))) маразм и вранье. Не может так быть что каждый день одинаковое число смерте

Гость
13 окт 2020 в 10:36

Раньше тоже не пугало, просто тогда Царь сказал - народ сделал. А сейчас только бояре немного красных речей напускают, но то народу житейское, пустое.

Гость
13 окт 2020 в 14:25

Понимаю, что носить маски нужно, раз уж есть это распоряжение. Но попробуйте в масках весь день поработать, особенно в ТРК. К середине дня от нехватки воздуха начинает голова кружится. Перед глазами темнеет. Весь день работают кондиционеры, все равно воздуха не хватает. Это в ваших кабинетах можно сидеть без маски и надевать только на конференциях. Честно признаюсь в моем магазине мы весь день в масках работаем, но как только я выхожу, сразу снимаю, потому что я и так 12 часов без воздуха, а если ещё и после работы, быстрее от нехватки воздуха умрёшь, чем от ковида.

Садовод
13 окт 2020 в 12:28

Это вы когда фотки на улицах делали? На той же Цвиллинга толпы народа каждый день. Студенты, мамочки с колясками, бабули. Город живёт обычной жизнью.

гость
13 окт 2020 в 12:30

На Востоке есть ноговорка .что " каждый осел сам отвечает за свои уши". Народ предупредили.его призвали беречься - решайте сами.

13 окт 2020 в 13:10

У журналистов трудно как то с причинно-следственной связью. В марте все ТРК были закрыты, была объявлена неделя выходных псевдорабочих дней, откуда интересно люди бы были на улицах. Сейчас все едут на работу, гуляют в обед на улице и не сидят в душном офисе.

Гость
14 окт 2020 в 01:04

Вы хоть запишитесь своими вбросами, даже бабки у подъезда не верят в эти байки, сегодня слышал здравые их разговоры на эту тему

Денис
14 окт 2020 в 09:14

Нелогичность действий властей - это да. И народ в самом начале ещё был готов играть в эти игры, а теперь всем надо деньги зарабатывать, ходить на работу. Не дома сидеть.
Сейчас, после стольких месяцев всего этого цирка, уже сам Путин боится сделать что-то лишнее. Да и Текслер, пляшущий под его дудочку - тоже. Ведь народ не доволен! А мы имеем большие проблемы в экономике и политике.
Ну а про этот ковид все поняли окончательно, что это - чистая политика. Болезнь не опаснее гриппа, смертность такая же. Бояться нечего.

Юрий
14 окт 2020 в 12:51

Туберкулёз, СПИД, Гипатит и т д- это есть и с этим никто не борется. Каждый день открываются новые магазины красное и белое, чтобы люди свою нищенскую зарплату тратили с горя на алкоголь и не во что не вникали. Властям всегда было плевать на здоровье граждан, а тут вдруг такая забота? Бесплатная вакцина,прививки. Несколько лет назад в Челябинске была экологическая катастрофа по выбросам, люди уезжали, дышать было нечем, да и сейчас ситуация не сильно изменилась, анкологические центры забиты раковыми больными- почему об этом по телевизору каждый день не говорят? Цены растут на все. В такое трудное время (мировой экономический кризис) государство должно поддерживать граждан, а не отправлять всех на домашний арест. Уважаемые граждане рф , запомните одну вещь, властям всегда было плевать на нас, никого волонтерства для стариков в пандемию не существует, ничего это не работает. В магазинах кассиры берут грязные деньги потом этими же руками берут и пробивают продукты,. Живу на чтз по ул.либединского, никакой санобработки нет, подъезд моют один раз в месяц, мусора кишит крысами, хотя оплату за мусор увеличили в разы, дороги разбиты, многоквартирный дом общарпанный, живу сдесь 15 лет ни разу не делали кап.ремонт, в подвале постоянно забивается канализация и по всему району такая картина. Короновирус- вирусная пневмания, повышаете иммунитет, а меры властей никчемные.

Гость
13 окт 2020 в 09:33

Что за бред? журналистов пора отправить на завод работать видимо, раз больше нету тем для публикаций.

Гость
13 окт 2020 в 18:58

Судя по нынешним фото, планета с помощью ковида решила сбросить с себя племя идиотов. Ну и правильно, так будет лучше.

Гость
13 окт 2020 в 12:49

То, что люди погулять вышли (как посмели!) это пресса видит, а то что город опять выбросами ЧЭМК травят это мы не замечаем. Вот скажите мне верующие в пандемию: выбросы разве не увеличивают риск заражения легочными инфекциями, разве не осложняют течение болезни (от чего бы она ни случилась)? Снести ЧЭМК! Под суд обнимашек!

Сергей
13 окт 2020 в 08:53

На улице и в своем авто безопасно , опасность в скоплениях людей в помещениях .
Весь Челябинск помнит как молодежь в пик пандемии за памятником Курчатову сапогами втаптывали в полицейские автобусы , а потом толпились в отделении , и за это что то ни одного высокопоставленного полицейского не сняли с должности и не посадили за массовое заражение людей . Как и за облавы ГИБДД где всех подряд тормозили на дороге и заражали !

Челябинец
13 окт 2020 в 13:28

Вы бы хоть тени подтёрли, зачем сопоставлять фото раннего утра и середины дня?

Гость
13 окт 2020 в 14:51

Только что из магазина - из человек 20-ти только пять не пенсионного возраста . Cтал свидетелем разговора двух бабулек - " Я ничего не чувствую ..." - а это один из признаков новой болезни !!!

гость
13 окт 2020 в 10:19

В чём смысл статьи? Что нужно-то, я не понимаю....на карантин всё закрыть,по домам сидеть????Сколько лет...5-10??? Этот вирус теперь надолго с нами, нужно с этим смириться,перестать сеять панику,а носить маски,соблюдать дистанцию и ждать эффективную вакцину,которая способна помочь всем "хроникам" и пенсионерам,которые больше всего страдают от "ковидной пневмонии".

Гость
13 окт 2020 в 09:57

Неинтересно про челядь стало читать. Село оно и есть село.

Гость
13 окт 2020 в 13:38

Ну такие все эстеты все, куда прятаться.
Илюха забацал фотки. Не нравится, проходи мимо.
Единственно не понятно, фоткал в один и тот же временной промежуток или нет.
Допустим в 8 утра.

Моисеенко
13 окт 2020 в 19:20

Во всем виноваты туристы, которые оперативно завезли заразу в нашу страну. Если бы не они, то всё было бы хорошо!

Житель
13 окт 2020 в 19:49

6 лет назад я со своей зп 150 000 мог легко купить новую камри в максималке за 1 465 000 р. Покупать путевки и ездить за границу. Полная тележка всего и хорошего не более 7 000р. Была...
А сейчас я с такой зп зарабатываю менее 2 000$!!!
И можно без напряга покупать только патриот и ладу....

Serg
14 окт 2020 в 03:35

В Японии маски носили массово уже 2 года назад без всякого коронавируса, следили за здоровьем

Собака Павлова продюсер.
13 окт 2020 в 08:46

Надежда нам за эти статейки деньги платят! А мы на них пивасик покупаем! Сегодня опять через статью всё будет о вирусе!! Народец же надо как то пугать!

13 окт 2020 в 13:39

Этим ковидом как могут маскируют мировой экономический кризис.

Международным банкирам, владеющим Федеральной Резервной Системой США, нужен качественный останов мировой экономики.
Этим подонкам просто не хватает денег!!!!
Они в последние годы снизили у себя ставку рефинансирования практически до значения 1, т.е. их капиталы не воспроизводятся.

Простые же люди и страны пашут и пашут. Т.е. хотят зарабатывать.
Глобальная экономика устроена так, что этим простым странам нужно выдавать кредиты все время. В последние годы эти кредиты выдают практически без ссудного процента (см. выше про ставку рефинансирования).

То есть подонки, владеющие ФРС США, остаются без прибыли.
Ну что делать в таком случае - остановить мировую экономику любым способом.
Вот и придумали короновирус.

спасибо, что дело не дошло до горячей войны.
(кстати тоже останов мировой экономики)

Имярек
13 окт 2020 в 09:01

Сейчас город стал чище!

Гость
13 окт 2020 в 09:42

Челябинск и так немноголюдный)

Гость
13 окт 2020 в 14:45

Сейчас наверно и смысла маски носить нет. Болеет далеко не по 100 чел. в день.
Может раз в 10 больше??? Имеет смысл массовая вакцинация, но ее будут ли вообще делать? В России столько академиков, есть академия наук и множество университетов но вакцинировать людей не начинают!!!!!
Вопросы сейчас не к нам - гражданам России, а к властьпридержащим- где эффективные лекарства????? Вот сейчас Ваши пуски ракет и Карабах малоинтересен!!!
Где массовая вакцинация россиян от этой чумы.

Гость
13 окт 2020 в 16:25

Нужно было как положено вводить карантин,настоящий как в законе,и со всеми льготами для людей,но власти это не выгодно,поэтому и принудительно людей заставить не могут носить маски и всё такое,как только делаешь человеку замечание и просишь надеть маску, то он начинает на каком основании,это дело каждого,а вот если ввели бы карантин,то и было бы всё по другому,и заражения было бы меньше.

Гость
13 окт 2020 в 22:17

«Сегодня 10 тысяч условных больных в сутки на всю Россию, и мы надеваем маски, уходим на «удаленку». Когда появился вирус гриппа H1N1 «Гонконг», только в Москве было 102 тысячи обратившихся за медпомощью в сутки!» — говорит об адекватности антиковидных мер замдиректора по науке НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова Николай Филатов. Я эпидемиолог по профессии, всю жизнь этим занимаюсь и не могу понять происходящего. В прошлом году заболеваемость респираторными инфекциями была выше, чем в этом, но о пандемии никто не говорил.

Гость
14 окт 2020 в 00:55

Что за бредовая статейка? Сравнение тогда и сейчас не корректно!

Гость
14 окт 2020 в 00:57

Как хорошо было весной в парке! Народу ну никого, все идиоты напуганные сидели по домам чахли)))

Гость
14 окт 2020 в 00:58

Граждане идиоты, сидите дома, меньше народу больше кислороду))

Гость
14 окт 2020 в 01:10

Ради "коронавирусной" статистики, явно враждебные силы России готовы в самые кратчайшие сроки угробить промышленное производство, образование, медицину, культуру, спорт, отбросить экономику нашей Родины ещё далее на десятки лет назад, на обломки и затворки истории, в небытие, быдло, бессловесный скот. И мы терпим?!

гость
14 окт 2020 в 06:50

Когда маршрутки обрабатывать начнут? Почему маршрутчики набивают салоны,как кильку в бочку? Где дистанция,о которой столько говорят власти? Кто должен следить за всем этим? Водители пускают народ без масок, и тогда теряестя смысл в безопасности того,что я сел в транспорт не нарушая ПДД, а еще в маске.

334
14 окт 2020 в 11:26

как выборы были вирус пропал а тут опять, странно.