Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации В Челябинске начали расписывать подземные переходы. Оцените работу художников
В Челябинске начали расписывать подземные переходы. Оцените работу художников

5 окт 2020 в 16:27

В этой новости прекрасно всё. Главное следить, чтобы вандалы своими шаловливыми ручками все не испортили

Гость
5 окт 2020 в 15:54

Видеонаблюдение только не забудь поставить, а то испортят вольные художники

6 окт 2020 в 11:24

Зачем их расписывать? Это убожество, как ни раскрашивай, лучше не станет. Единственное правильное решение - закопать подземки и сделать нормальный наземный переход.

Гость
5 окт 2020 в 16:09

А товарищ Котова оценила?

Александр
5 окт 2020 в 16:09

В последние годы видел только одно в соц сетях нашего города, - Пора валить, Челябинск это помойка, все плохо. Но ведь правда в последнее время город становится лучше, дороги в приличном виде в большей части города, зоны отдыха в центре облагородили где ЮУрГУ, набережная, еще бы власть взялась серьезно за выбросы точнее за ЧМЭК, Мечел и тд, 500 автобусов нет, но часть уже прикупили, да и вроде в ходе поставки еще под сотню, остановки сделали, озеленение центров проезжих частей, а вчера ехал и где с мередиана подьем на ленинский мост в сторону центра - там где были легендарные Тефтелевы кучи......тоже работу проводят, посмотрите сами....в общем улучшения есть, меньше чем хочется .....но все таки + новым властям.

Гость
6 окт 2020 в 09:43

Бездарная херня какая

Гость
5 окт 2020 в 17:48

Хорошая идея. Художники - молодцы! Больше красок на улицах города! Только обязательно надо следить за состоянием.

Гость
5 окт 2020 в 16:07

Стены были облицованы мрамором. Убрать мрамор и делать граффити в центре города - не очень солидно. Неужели нельзя было сделать свежий красивый мрамор или гранит. Кроме этого, мрамор можно мыть, а что будет с граффити ... Кроме этого хотелось бы больше света в переходе.

горожанин
5 окт 2020 в 16:50

Н-да! Заменить отличный мрамор на штукатурку - это по-нашему. Сурово, по-челябински. Без претензий и изысков.

Гость
5 окт 2020 в 17:39

Мраморные плиты бывшей отделки, надеюсь, удачно "пристроили", не продешевили?

Наркоманские дворы
6 окт 2020 в 09:40

гав.но какое-то

ОПГ-Озеро!
5 окт 2020 в 16:05

Главное губы накрасить? А на пол деньги кончились не уложился в смету ремонта?)))

Гость
5 окт 2020 в 19:13

Совок возвращается. Эти росписи - полная дичь и безвкусица.

гость
5 окт 2020 в 16:13

Области совершенно не интересны челябинские переходы.

Татьяна
5 окт 2020 в 16:27

Молодцы художники! Граффити сейчас это уже настоящее искусство. Особенно здорово, что рисуют наши же умельцы

Юра Куренков
5 окт 2020 в 16:38

Если бы да бы мешает.Если все деньги выделенные на благоустройство города шли бы реально в благоустройство,то Челябинск выглядел бы очень даже не плохо.И почетный фильтра если бы поставил,то цены бы ему не было

5 окт 2020 в 16:09

Жаль вот, что на Плеханова на доме портрет Бориса Рыжего закрасили. Кому мешал, непонятно.

Гость.
5 окт 2020 в 16:54

О! скоро "мазай" значит со своими граффитистами начнёт малевать!!

Гость
5 окт 2020 в 22:16

Подскажите, а в Москве тоже переходы и дома расписывают граффити. Давно не был в Москве.

Гость
6 окт 2020 в 09:26

Пошлость!

Гость
5 окт 2020 в 18:19

А сделать охраняемый переход с видеокамерами и хорошим освещением никак? Снимать исторический гранит и штукатурить так в духе нынешних любителей новоделов и распилов на бюджете. Вспомним хотя бы уничтожение фасада военкомата у Кировки или привращение исторического дома на пл.Революции в пряничный домик. Всё что делается текущей властью - это только самообогащение.

конь в пальто
5 окт 2020 в 15:57

Пока не плохо...

Гость
5 окт 2020 в 16:22

мне нравится, нужно больше рисунков и на фасадах домов тоже, благо спецы у нас в городе живут и приглашать не надо

Гость
5 окт 2020 в 16:47

Здорово же, чем опять недовольны? Выглядит интересно и свежо, рисовка тоже красивая. Больше спасибо художникам за работу!

Гость
5 окт 2020 в 19:50

Это уровень колхоза! Здравому человеку, такое?

Гость
5 окт 2020 в 16:02

Медицина в жопе. Вместо того чтобы потратить деньги на неё, тратим на картинки, которые можно нарисовать и позже, когда закончится пандемия.

горожанин
5 окт 2020 в 15:58

А мне не нравится сюжет граффити в переходах: зачем изображать то, что можно увидеть, выйдя на поверхность. Художники сомневаются в нашем зрении или намекают на нашу деменцию?

Гость
5 окт 2020 в 16:42

Очень ХОРОШО, впечатляет!! Молодцы художники, спасибо вам за ваше творчество!! Так намного лучше с граффити интереснее стало подземные переходы. В одно время подземном переходе кто-то устраивал кладбище, панихиду, вывешивал фотографии умерших, это просто было невыносимый УЖАС!! Чтоб попасть в центр, мы выбрали другой путь тогда, а не через подземный переход. А сейчас с удовольствием, обязательно спустимся подземный переход, полюбоваться граффити. Ещё раз Спасибо вам художники!!

выпускник_96
5 окт 2020 в 17:11

Это "больничный коридор психбольницы", если выражаться словами Вашей редакции.

Гость
5 окт 2020 в 18:01

интересно, как быстро испоганят рисунки культурными надписями

местный житель
5 окт 2020 в 16:50

какой же тупизм рисовать в переходе то, что увидишь, когда выйдешь из него. почему не нарисовать "закат на зюраткуле" или снежный таганай?

Гость
5 окт 2020 в 16:13

Недолго будет эта красота...

Гость
5 окт 2020 в 16:03

Вопрос: сколько чинуши положат себе в карман и что им за это будет? Ответ: чинуши положат себе в карман "очень много" и ничего им за это не будет! Вот для чего они миллиардные кредиты брали, стенки размалевывать!!!

Гость
5 окт 2020 в 16:34

Хорошо, что тематикой выбрали именно городские достопримечательности, а не какие-то абстрактные вещи. По-моему очень неплохо получается

Ость ®
5 окт 2020 в 16:42

Каким светлым стал переход!!!
Роспись стен таким способом поддерживаю! Это лучше всяких бранных слов, написанных аэрозольной краской.
Редакции: а можно другое фото граффити с учителем? А то какая-то коса занесена над педагогом. Жутковато!

Татьяна
5 окт 2020 в 18:04

Здорово получается! Молодцы! Побольше камер поставить в переходах и следить за порядком. Если есть преступление, должно быть и наказание.Вандализм в вашем городе порождает только безнаказанность!

Гость
6 окт 2020 в 08:45

Мозаика а-ля Гауди была бы практичнее,но и дороже.

Гость
6 окт 2020 в 12:33

О боже... то ли ботов согнали, то ли пресс-службу заставили строчить хвалебные комменты.
Надеюсь, нормальные люди придут и выскажут свое мнение. Это убожество!! Точнее, сюжеты убогие, просто стыдно за свой город.

Гость
6 окт 2020 в 14:23

Рисуйте Увильды с видом на горы.А лучше мозаика.
А то драмтеатр над землей еще не забыл.А он уже
и под землей.

7 окт 2020 в 02:37

Нет денег на приличный ремонт переходов в центре города с населением в миллион, стены на входе вместо мрамора покрыли декоративной штукатуркой, внутри сейчас граффити намажут, дешево и сердито. Куда не посмотришь в городе везде вроде ремонтируют, но так похабно и дешево, напоминает ремонт в студенческом общежитии, где вместо обоев используют старые плакаты. У власти жадные временщики и ремонта хватит только до следующих выборов губернатора.

Житель Челябинска
13 окт 2020 в 12:50

Не успели закончить, уже вандалы свою руку приложили...😢

Гость
5 окт 2020 в 16:54

Очень красиво, молодцы. И оторвите руки кто рисовал у торгового

ОчкОвтиратель TeXler👾👑
5 окт 2020 в 19:03

Очень даже супер, просто молодцы, респект и уважуха 😀👍👍👍

Вовашка 174
5 окт 2020 в 18:25

Повторю попытку. На этот раз объеденю всех выше перечисленных мной , но уничтожившим мой комментарий модератором. Ну как вам нытики такие граффити ?

5 окт 2020 в 20:30

Очень здорово и классно!Мне нравится.

5 окт 2020 в 21:54

класс!!

Гостьей в
6 окт 2020 в 01:40

Молодцы, мне очень понравилось. Спасибо за такую красоту.

Секслер
5 окт 2020 в 15:56

мазня

Гость
5 окт 2020 в 17:35

Очень красиво, конечно, но боюсь, что не для нашего города. Либо серой краской закрасят, либо рекламой, либо просто обо... ут.

Гость
5 окт 2020 в 19:17

Хорошо.Светло.Объемно.Это уже не баба с бананами.