Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации «Содрали бульдозером всё живое»: в челябинском лесу вырубили деревья ради дороги к коттеджам
«Содрали бульдозером всё живое»: в челябинском лесу вырубили деревья ради дороги к коттеджам

18 сент 2020 в 08:35

Если там появились коттеджи, то все, в течение пяти лет леса не будет. Все застроят.

18 сент 2020 в 08:44

И кто это сдееееелал? Там всего 5 или 6 коттеджей, как же найти виновных? Как всегда - неустановленные лица.
Сначала кто-то за денюжку раздавал участки под застройку в лесу, потом столбы вкопали под электричество, теперь дорога...
И где депутаты, которые били себя в грудь? Барышев, новоиспеченный Денисенко. Ау, выборы закончились, работайте!

Гость
18 сент 2020 в 09:12

Построили дома в лесу незаконно, еще и дорогу им прокладывай, совсем обнаглели. Беспредельщики, куда смотрит прокуратура...

Гость
18 сент 2020 в 09:08

Еще бы проверили, законны ли там эти коттеджи. Оформить могли участки на 4 сотки, а отжать 40.

Гость
18 сент 2020 в 08:49

За все это скотство ответственна власть!

Гость
18 сент 2020 в 08:47

Видимо цель - вообще уничтожить лес в черте Города
Дикари

Коломбо
18 сент 2020 в 09:05

До каких пор будет продолжаться такой беспредел в городе? Сколько ещё спилят деревьев, прежде чем начнут принимать меры и по-настоящему наказывать виновных?

Челябинец
18 сент 2020 в 09:14

Вообще не смешно. Целенаправлено лес уничтожают. Предлагаю признать строения не законными в лесной зоне и снести их. БЕЗ КОМПЕНСАЦИИ. Мы же понимаем кому она нужна и кто виноват.

Гость
18 сент 2020 в 10:59

Куда смотрит глава Курчатовского района Антипов?

Ирина Владимировна
18 сент 2020 в 11:24

Ну почему так по варварски относимся к тому, что дала природа? Я живу на
с/з 47 лет. Был прекрасный цветущий лес, но с развитием города лес беспощадно уничтожают... Каждый считает возможным это делать... Найти и наказать! Привлечь по полной программе, чтобы понимали, что лес, а это уже лишь малый островок, нужно береч, хотя-бы то что осталось...

Гость
18 сент 2020 в 12:31

А в Челябинске вообще есть власть или её нет?!!! Почему в нашем городе могут безнаказанно творить такое скотство?!

Гость
18 сент 2020 в 09:07

Узаконят, ещё как узаконят эту дорогу! И вообще, все там - и коттеджи, и дорога к ним (а как без дороги-то?!) , все будет несмотря на мнение кого-либо. Придут отписки на нескольких листах из кучи организаций, призванных уж если не защищать, то хотя бы следить за тем, чтобы хоть видимость закона соблюдалась. Пишу, потому как сама писала по поводу этих строений в лесу. Получила кучу ответов, из которых следовало, что на территории леса никаких (!!!!) строений нет, а если и есть, то вполне себе законные. Утерлась.

Гость
18 сент 2020 в 10:28

всё как всегда. Сначала сделали, а потом узаконят. Факт, к сожалению. А власти только протоколы составят и пальчиком погрозят, ведь лес все равно уже не вернуть.

Гость
18 сент 2020 в 09:07

Перекопайте эту дорогу поперек, сделайте ров, и никто не сможет по ней ездить

не гость
18 сент 2020 в 10:09

Антипов развалил металлургический район, теперь разваливает курчатовский!

Гость
18 сент 2020 в 11:01

15 лет назад я переехала в Челябинск и была радо тому какой он зелёный, сейчас же от этой зелени не осталось ничего...

Дальнобой
18 сент 2020 в 08:43

Снести коттеджи

Гость
18 сент 2020 в 09:15

Котеджный поселок Нахаловка

Гость
18 сент 2020 в 09:48

совести совсем нет у людей

гость
18 сент 2020 в 09:06

для строительства самого большого храма уничтожили неплохой лес и продолжают это делать, бульдозеры до сих пор там сносят деревья
тоже грустно
но там...по закону, а значит и не так грустно?...

Христофор Колумб
18 сент 2020 в 09:34

Доброе утро земляки.Пока в городе и в области под названием Челябинск(ая) не будет хозяина так и будет.Нынешние что сидят на Цвиллинга не заинтересованы судьбой нашего города.

Просто дядя
18 сент 2020 в 09:25

Жители Паркового живут на месте бывшего леса, а сами возмущаются. На месте срубленных деревьев строят дома, и жители этих домов уже вместе со старожилами вместе возмущаются застройкой. И так до бесконечности.
Это же город, надо понимать, что не в деревне жильë покупаете.

Гость
18 сент 2020 в 10:40

Это происходит так регулярно, прокуратора и Росгвардия опять бездействует

21 сент 2020 в 06:46

Те, кто уничтожает лес, просто вредители!!!

Уася
18 сент 2020 в 08:45

и где же экоактивисты - победители которые отменили стройку больницы, но здесь просто поковырявышеся в носу?

Галина
18 сент 2020 в 11:04

У нас. В е. Для. Богатых. Позор. Стране.

Гость
18 сент 2020 в 13:50

Кому теремки принадлежат? Кто разрешение давал?

Гость
18 сент 2020 в 09:13

Такой бардак везде, чем дальше тем хуже, нет порядка !

Vic_
18 сент 2020 в 18:46

Люди с советским образованием возможно помнят эпиграф к "Ревизору" , а именно, русскую народную пословицу "НА ЗЕРКАЛО НЕЧА ПЕНЯТЬ, КОЛИ РОЖА КРИВА”.
Барыги, торгаши, мелкобуржуазные собственники, проевшие советское наследие и ничего не создавшие взамен, становятся ещё и губителями природы! ФАКТ!

житель города
18 сент 2020 в 22:29

Это каким же надо быть жадным до денег что бы в большом промышленном городе не оставлять вот такие "лесные островки" которые нужны как "глоток свежего воздуха"

Гость
18 сент 2020 в 08:47

Одно и то же каждый раз.
Ребяты... Ну невозможно ожидать в нынешних реалиях неприкосновенности куска леса/ дворовой территории и т.п. без ОФОРМЛЕНИЯ конкретного участка в собственность и постановки его в таком качестве (общедомовое и подобные формулы) на кадастровый учет. Сейчас не СССР, все то, к чему привыкли и что казалось естественным и неотъемлемым (катание на лыжах в конкретном месте, например или отсутствие "точечной" новостройки во дворе на месте, допустим, хоккейной площадки)- требует законного оформления своих прав на это место, что, в том числе, влечет за собой бремя налогов и расходов на содержание участка территории.
А иначе- имеем что имеем. Как уже давно возникал конфликт между лыжниками, зимой накатывавшими трассу- лыжню вдоль еще не расширенной тогда ул. Худякова на пути от обкомовской дороги до плотины- и одним известным так наз. "конно-спортивным клубом" на той же улице, участники которого полюбили скакать по этой лыжне на лошадях, уродуя ее копытами. Когда некоторые лыжники дошли до администрации города, им был дан ответ в том смысле, что вы эту вашу лыжню, землю под ней- не приватизировали, территория общая и ездить по ней может кто угодно

Гость
18 сент 2020 в 08:45

Кому-то нужнее значит,а правоохранители как всегда будут делать вид ,что все нормально,заявления нет,а кого надо прессовать они найдут любой повод и раскрутят. Эх Россия матушка

Гость
18 сент 2020 в 10:03

Нелюди! Аз воздам!

Гость
18 сент 2020 в 13:15

Вы там сами весь лес загадили мусором, а теперь влзмущаетесь, все кто квартиры там новые покупает, делают в них ремонт, а мусор тащите в свой же лес, и это ничего страшного, а то что кто то дорогу сделал это беда.... Мирового уровня

Гость
18 сент 2020 в 22:36

Тут гектары бора вырубить хотят, и чинушам пофиг, а вы про 1,5 км. дороги говорите. Замнут, замотают, а потом и дрокументики на этот бардак найдутся.

Гость
18 сент 2020 в 08:48

Челябинский лес, уже смешно. Это город детки, а не деревня.

житель города
18 сент 2020 в 15:59

Пусть мне юристы говорят и доказывают что земельные участки в этом месте "выданы" законно, я скажу и докажу что это не так. 74.ру к вам обращаюсь: придайте огласке кто в этих домишках живет и ведёт себя по хамски считая что этот лес их

Гость
18 сент 2020 в 09:17

ой ей, акт они составили!! Когда в 51микрайоне, покупали кв, был лес кругом, было чем дышать! а потом все застроили, и понятно же что от парка НИЧЕГО скоро не останется. Чем думали, когда продавали землю под эти "котеджи" в СЕРЕДИНЕ парка Курчатовского района!?? а теперь удивляемся...им (собственникам этих"маленьких домиков") очень хотелось в природе и в зелени. А теперь они туда естественно дорогу прокладывают. там частная территория?

Гость
18 сент 2020 в 10:11

Ну, а как вы хотели?? Это черта города теперь. Никакой зелени в парковом, ньютоне и на Тополанке не останется. Хотите и инфраструктуру, и транспорт, и лес чтоб вокруг, и работа под боком)))) кому лес - на машину сели и минут 20-30 от города. Привыкаем, товарищи

гость
18 сент 2020 в 08:46

вот это по-челябински

Светлана
18 сент 2020 в 12:17

конечно, еще раз нам расскажите что это Юревич виноват

Гость
18 сент 2020 в 21:51

Надо срочно перевести лесные насаждения в городской парк, ближе к Александровскому Экопарк переведен, теперь эта парковая городская зона со всеми вытекающими, а ближе к Парковому и Захаренко специально оставили как лес, что бы можно было двигать! Кто то, из чиновников взял определенную сумму денег, иначе довно бы перевели в парковую городскую зону.

Констриктор
18 сент 2020 в 09:31

Даже такую дорогу надо не один день прокладывать,когда трактор работал,никому дела не было? А тут вдруг очнулись ищут виновных.

Гость
18 сент 2020 в 10:10

Тоже хороводы водить будем?)))

18 сент 2020 в 11:17

Откупятся в итоге. Проходили уже(( Прав коммент выше: надо приватизировать, если вам это надо. Только наши соседи живут по принципу "сойдёт и так"

Владимир
18 сент 2020 в 15:40

В этом лесу, рядом с коттеджами стоят 2 10 этажки по 3 или 4 подъезда. Совсем обнаглели!

Гость
18 сент 2020 в 15:47

Эти коттеджи и рядом с Александровским еще построены полностью НЕЗАКОННО с уничтожением леса. Говорят там и судейские из областного и с областного правительства. Вот им и сходит с рук преступления эти!

Гость
18 сент 2020 в 18:29

да что же за скоты рубят лес,лезут и лезут в него оставьте уже в покое лес и бор,ироды

Гость
18 сент 2020 в 18:31

Вычислить предположительных преступников на раз-два. Журналисты млин...

19 сент 2020 в 06:42

ГДЕ КОНСТИРУЦИЯ ?
ГДЕ ЧИНОВНИКИ-ЛИЗОБЛЮДЫ ?
ГДЕ ВЕЛИКИЙ ПРАВИТЕЛЬ...?
ЛЮДИ ТАК АКТИОВНО ГОЛОСОВАЛИ ЗА КОНСТИТУЦИЮ , КОТОРАЯ ОХРАНЯЕТ И СОХРАНЯЫЕТ ПРИРОДУ ?
ВСЕ ЭТО ОБМАН И САМООБМАН..