Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации На крыше десятиэтажки в Челябинске собрались ставить вышку сотовой связи, жители против
На крыше десятиэтажки в Челябинске собрались ставить вышку сотовой связи, жители против

14 сент 2020 в 23:39

В частном секторе хозяева за плату разрешают ставить эти вышки у себя в огороде. Мнением соседей они не интересуются((

Гость
14 сент 2020 в 23:46

"По действующим в России правилам уровень электромагнитного поля базовых станций не превышает предельно допустимых значений — 10 мкВт/см2 "

У нас и выбросы все в пределах норм - в городе нечем дышать, а контролирующие органы не находят превышения. Вот и вся арифметика.

Гость
15 сент 2020 в 00:02

В двадцати метрах от дома стоит садик, то есть эту вышку хотят установить прямо над головами детей. На здоровье людей всем наплевать, — добавила другая местная жительница. А то, что у вас над башкой жильцов это нормально?

Гость
15 сент 2020 в 00:03

Что за лажу гонят эти спысылисты про безопасный уровень излучения в 10 мкВт\см2?
А на каком расстоянии от вышки измеряется это излучение? Ведь напряженность поля обратно пропорционально квадрату расстояния. т.е если расстояние до источника уменьшить в два раза, излучение вырастет в четыре. Поэтому и существует минимально безопасное расстояние, про которое они стыдливо умалчивают.

Гость
15 сент 2020 в 00:27

Скорее бы поставили! Теле 2 молодцы!

Гость
15 сент 2020 в 01:47

Над башкой вышка, вокруг вышки, чисто микроволновка! ЭТО НОРМАЛЬНО ЛЮДЕЙ ЗАЖИВО ЖАРИТЬ?! ВСЮДУ РАК ОНКОЛОГИЯ ИНСУЛЬТЫ ИНФАРКТЫ!!!

Гость
15 сент 2020 в 03:08

дома куча вайфай роутеров, многие работают с превышением разрешенной мощности, так говорят. это правда?

15 сент 2020 в 06:33

!! КАКАЯ РАЗНИЦА ЧТО ГОВОРИТ ОПЕРАТОР СВЯЗИ - ЛЮДИ ПРОТИВ И ТОЧКА ,,,, ВАЛИТЕ С КРЫШИ УВАЖАЕМЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ.

Гость
15 сент 2020 в 07:02

этот Теле2 уже как враг, такой же как и Рмк,везде лезут готовы как КБ в каждом дворе свои палки наставить

Яжемать против прививок
15 сент 2020 в 07:05

Свитые угодники! Там и до 5 жи недалеко! Руки прочь! Но пасаран! На все готовы ради наживы!

15 сент 2020 в 07:23

Опять из-за темных связи нормальной не будет. Убивается вред от этого излучения бетоном на крыше и большим расстоянием. Да и вообще прямо под антеной мертвая зона. А вот при плохом уровне сигнала ваши телефоны вас облучают в разы мощнее любой вышке на крыше.

Злыдень
15 сент 2020 в 07:25

Нас облучают инопланетяне, правительство, так теперь еще и ТЕЛЕ2?

Гость
15 сент 2020 в 07:41

Всё стоит определенных денег. Так же как и выбросы из труб.

Гость
15 сент 2020 в 08:58

Вот неужели они всё же поставят вышку???Народ против,столько рассуждений на эту тему!...
Неужели им по фиг и всё можно!!???...
Страшно,что творится такой беспредел и никто нас не защищает!!!

Иван
15 сент 2020 в 09:02

Из-за этих жителей связь вообще нулевая на амз.
Лучше бы бились, чтобы тротуар сделали до блюхера и общественный транспорт.

Гость
15 сент 2020 в 09:36

не превышает предельно допустимых значений — 10 мкВт/см2 (микроватт на квадратный сантиметр) (или же 0,1 Вт/м2). В нескольких европейских странах эта норма в 10 раз выше. Для сравнения, СВЧ-печь излучает примерно 20–30 мкВт/см2.
СВЧ-печь работает максимум 5-10 минут в СУТКИ.
Вышка работает 24 часа в сутки.
Где логика?

Гость
15 сент 2020 в 09:54

Сборище жертв ЕГЭ по физике

Алекс
15 сент 2020 в 11:30

МИКРОВОЛНОВКА для всего дома!!!

Светлана
15 сент 2020 в 13:35

Я фигею))) Все пользуются сотовой связью, но против вышек))) Ну тогда и не пользуйтесь!

Гость
15 сент 2020 в 13:43

Улица Неополитанова......Однако...

15 сент 2020 в 13:44

природное излучение намного сильнее, чем ваши вышки. Там вышки как спичка против ядерной бомбы природного масштаба.

Ося
15 сент 2020 в 18:04

На кровле пристроя по Университетской набережной, 18 , Мегафон свои фидеры установил на уровне 2-го этажа. Куда и как пропустили надзорные органы, а может их и не было ?

Alexandre
16 сент 2020 в 01:34

Держат крепостных за тупой скот, кто дает разрешение на строительство высокочастотной антенны на крыше жилого дома, где мамкины силовики куда смотрят на нарушение.

Гость
16 сент 2020 в 08:48

А почему все против вышек, не могу понять? Лучше пусть на мой дом поставят.