Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации Это вам не Париж! Сравниваем Челябинск с мегаполисами России и мира — какой простор он нам даёт
Это вам не Париж! Сравниваем Челябинск с мегаполисами России и мира — какой простор он нам даёт

Немо
12 сент 2020 в 10:15

Я вас умоляю.Народ устал от этой лапши

Кость
12 сент 2020 в 07:50

У Челябинской области есть шанс, если она когда нибудь попадет в руки настоящего хозяина, который бы тут родился, вырос и что самое главное остался жить после гос службы. А все эти туристы-вахтовики, это не то, на уме только личные интересы, а потом свалить куда по дальше.

Знаем, чьи гадят трубы.
Город же наш - ничей.
В сотне шагов от "Кубы"
бодро растёт репей,

Стелется, цвета гречки
едкий, вонючий смог
Воду сосёт из речки
жадный и наглый ГОК.

Много столиц в Европе
видел, исколесив.
Знаю: Челябинск в ...опе,
Помню, как был красив.

Сколько здесь было скверов,
яблони как цвели.
Нету таких примеров,
вот и живём в пыли.

Сравнивать Че с Парижем
как воробья с орлом.
Вот Карабаш нам ближе -
стали таким же дном.

Город застыл в тревоге,
жизни зажав в горсти...
Многие, сделав ноги,
вслед говорят: прости.

Строится ГОК опасный,
весь в "егозу" одет,
серый, вонючий, грязный -
символ грядущих лет.

ОБС
12 сент 2020 в 09:18

В Челябинске объявили войну деревьям.
А когда-то был очень зелёный город.
И заводы работали, но было чем дышать...

Гость
12 сент 2020 в 16:56

Помоешная дыра, наш город.

Гость.
12 сент 2020 в 09:45

Челябинск это грязь, смог чиновники воры-вахтовики!!! Все это знают !!!!

Гость.
12 сент 2020 в 10:35

Вот когда текслер свою кипрскую недвижимость поменяет на челябинск и все остальные патриоты , вот тогда и поговорим!!!

серёга
12 сент 2020 в 08:55

Кто нибудь помнит, когда в городе было вцелом всё хорошо (с экологией, дорогами, социалкой и т.п вместе взятыми)?

Гость
12 сент 2020 в 09:14

Просто нищий, грязный, рабочий поселок, бывших строителей светлого будущего.

Гость
12 сент 2020 в 10:43

для своего времени Челябинск был Челябинском, да он и есть Челябинск...Но портить город низкосортными и низкокачественными строениями пора кончать...а дальше чистота, порядок, благоустройство, озеленение, парки и зоны отдыха...живописные озера, на которые не манит,т нужно приводить в порядок и не загаживать свои просторы...нечистоплотные времена и времена троечников уходят...только любовь и чувство выполненного долга спасут наш город и область...нужно придать лицо городу...промышленники и машиностроители с чистым производством, пора вставать в строй...

Гость
12 сент 2020 в 10:30

А теперь давайте сравним стоимости 1 кв.м жилья в этих городах.

Крымчанка
12 сент 2020 в 07:40

Челябинск с огромными пустырями в центре города.А между некоторыми районами вообще как буд то зона отчуждения.Но это не мешает вырубать лес на окраинах и строить там муравейники

Гость
12 сент 2020 в 09:52

По каким критериям я оцениваю город?
1. Экология. Челябинск настолько в жопе, что всё остальное меркнет. Пусть тут будет чисто, будет чистый воздух, чистая вода и земля. Сложно такое реализовать, если в нашей области находятся предприятия тяжелой промышленности, но. Когда я читаю про дорогущщщую свадьбу внучки олигарха, я понимаю, что вот они деньги. Которые ему на чистый город пустить жалко, а на лакшери - нет.
2. Город для человека. Человек, конечно, купил машину, и жене купил машину, и хочет жить на огромной парковке и автостраде. Но. Дайте городу инфраструктуру, чтобы было удобно и быстро добираться до работы, магазина, кинотеатра, и.т.п. Пусть это будет метро, автобус, монорельс, велосипед... Быстро, чисто, регулярно, много.
3. Работа. Не можешь устроиться работать ядерным физиком? Иди работать в Четверочку. Но. Какая там текучка (и во всех остальных магазинах)? Потому что работодатели охамели в стремлении за ни за что выжать максимум. От каждого по возможности - каждому по потребности.
...
...
25. Бесят те, кто мусорит во дворе. Дворники стараются и убирают два раза в день. Но бумажек и бутылок все равно до хрена!
Я не хотела бы уехать в лучший город земли, я хотела бы чтобы мой город стал лучшим!

Гость
12 сент 2020 в 12:25

70 процентов территории города это промзоны, отвалы металлургических производств , якобы рекультивируемая городская свалка почти в центре и пустыри между ними. Челябинск в советское время строился как набор заводов тяжелой промышленности и поселки при этих заводах, которые в последствии были объединены в единое целое. Вот вам и площадь как у Нью Йорка... Глупая статистика.

Гость
12 сент 2020 в 19:45

Да уж, В нашем городе есть то чего нет в мире. В трёх км от администрации миллионного города ( т.е самого центра) выплавляется до ста тысяч тонн ферросплавов в месяц, в т.ч феррохром. Найдите подобный город, попробуйте

Гость
12 сент 2020 в 12:18

Панельный дыроград, во всей красе, с шапкой смога.

Гость
12 сент 2020 в 11:56

ЦЕНЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ СРАВНИТЕ!
И НЕ ЗАБУДЬТЕ РЕАЛЬНЫЕ З/П ТОЖЕ СРАВНИТЬ!

ЧЕЛЯБИНСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ С 2014 С ПРИХОДОМ ДУБРОВСКОГО И НПУ КОТОРЫЕ ОН УСТРОИЛ ПОТЕРЯЛА 70%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ЕЩЕ И КРИЗИС НЕ НАЧАЛСЯ!
И ГОК НЕ РАБОТАЕТ!

Челябинец с рождения
12 сент 2020 в 10:27

Сравните площадь Москвы и количество техники, которое выводится на улицы при снегопада, сравните количество мест в общественном транспорте на одного жителя в Казани, к примеру, и Челябинске. Становится понятным в какой мы заднице. Живу в Парковом, 8 лет назад сданы и построены дома в нашем микрорайоне - и я все 8 лет выезжаю и еду со стоянки на "большую землю" по грунтовке. В городе миллионнике!!!!!! Выезд Из жилых домов, мимо которых я 8 лет ппоезжаю, до ближайшей улицы идёт по грунтовке!!!! В Тюмени каждый пятачок в частном секторе за асфальтирован.

Гость
12 сент 2020 в 07:52

Меняю Челябинск на Париж. Ну как помойку не восхваляй, она и будет помойкой, а до недавнего времени помойка была почти в центре Челябинска. К тому же вонючки заводы в Челябинске. Город миллионник Челябинск с самым дешёвым панельным жильём, которое больше нигде не строят, а в некоторых даже не миллионных городах жилье дороже, чем в Челябинске. Зарплаты также низкие по сравнению с тем же Екатеринбургом. А уж какой Челябинск запущенный, грязный, неухоженный, без нормального транспорта и т.п. В общем Челябинск - это просто большое Селябе.

Гость
12 сент 2020 в 12:15

Гетто сравнивать с приличным городами это бред

МАРИНА
12 сент 2020 в 15:20

Деградирующий город.....

Инкогнито
12 сент 2020 в 08:27

Цифры лживые. Размер Москвы, Нью-Йорка, Рио, Бангкока и Токио КРАЙНЕ неверно указан. А если сравнить приведенный в данной статейке размер Парижа с Копейском, то Париж в 2 с небольшим раза меньше 😁😁😁!!! Автор даже не удосужился проверить очевидные факты (цифры в размерах городов). Объяснение про то, что это, якобы с пригородами (полные цифры) - для школьников, которые географию только начали изучать. Этому автору - в деревенской газетенке место!

Житель тополинки
12 сент 2020 в 11:14

Это не город, а аэродром военного летного училища, и газовая камера.

Хость
12 сент 2020 в 09:20

Париж по площади больше Челябинска в 3 раза. В Европе и Франции городов, как таковых, нет. Париж (город с площадью в 100 кв км) - это центр агломерации и население в нём чуть больше 200 тысяч. А Париже-агломерации живёт несколько миллионов и площадь там 2 тыщи кв. км. Так что, плохо считаете. Так же, кстати, и в Нью Йорке, и в Токио, и в Рио

Гость
12 сент 2020 в 11:44

АДМИНИСТРАЦИЯ НАГНАЛА ЖИРНЫХ ТРОЛЛЕЙ !!

НО СКОЛЬКО ЛЮДЯМ НЕ ГОВОРИ"СЛАДКО" "СЛАДКО" ОТ ЭТОГО НАВОЗ НЕ СТАНОВИТСЯ ВКУСНЕЙ!

ВСЕ ВИДНО НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ!
С 2014 СТОИТ УЖАСНЫЙ ЯДОВИТЫЙ СМОГ!
В среднем на одного жителя Челябинской области в зависимости от района приходится до 2000 кг выбросов в год при среднем показателе по стране в 375 кг

Гость
12 сент 2020 в 09:22

У Челябинска коронавирус, болеет уже давно.

Марина Гофман
12 сент 2020 в 11:24

Че- это унылая индустриалтная гопническая дыра, с шайтан-арбами вместо транспорта, с отсутствующей инфраструктурой, с грязным воздухом, с постоянно и все более стремителтно беднеющим населением безропотно пепеносящим поколение за поколением воровство и чиновничий произвол. Постоянный отток нормальных людей с образованием и приток среднеазиатских мигрантов и крестьян из областных деревень и посёлков уже сделали свое дело. О унылых, закатанных в асфальт панельных гетто на окраинах, неселенных "бывшим" или "несостоявшимся" средним классом, где в каждом доме КБ и пивная разливайка я даже не хочу вспоминать. Отделтный привет и околозаводским хрущевско-брежневским гетто, населённым люмпенами заводчанами, бывшими зеками и прочими маргиналами я вообше промолчу.

А запредельный уровень воровства и беспредела при подготовке к саммииам ШОС вообще трагедия масштаба страны, как и разрешенное в обход любых вменяемых экспертиз и здравого смысла строительсиво ГОКа близ Томино. Варварский, людоедский проект для озолочения и без того жирующего местного олигархата.

Челябинск - это дыра, без будующего, и уже без настоящего. Мой вас совет, товарищи, если есть любая возможность - бегите без оглядки из этого АДА. Не слушайте никого, очобенно говорящих что "Везде так". Не везде! Второй такой дыры как Челяба нет в нашей большой стране.

Гость
12 сент 2020 в 12:20

Город трасса, вонь, грязь, пивные забегаловки и массажные салоны для утех.

Гость
12 сент 2020 в 15:20

Сколько не повторяй халва, во рту слаще не станет, так и про Челябинск.

Алекс
12 сент 2020 в 16:35

Поминать всуе вместе с Челябой Лихтенштейн, Сан-Марино, Монако и Ватикан... Побывав в каждом из сих мест, ответственно заявляю, что ни один из жителей последних четырёх даже во сне не захочет посмотреть на «столицу» Южного Урала.

Алина
12 сент 2020 в 09:16

Только из моего не очень огромного круга знакомых и друзей 8 человек зарегистрированы в Челябинске, а учатся в других городах и не собираются возвращаться. И нынче трое поступили в Москву и Петербург. Статистика не показывает точных цифр проживающих тут. Очень жаль жителей ЧТЗ Живут там в 2-3 этажках и облагораживать тот район, видимо, ещё лет 100 никто не будет. . Вот фото надо брать со Дворца ЧТЗ, а не с площади Революции, которую при каждом новом губернаторе переделывают на их лад.

Гость
12 сент 2020 в 10:21

Делают такие рейтинги давно. Mercer например, оценивают все факторы качества жизни в городах. Париж на 39-м месте, Москва на 169-м, Челябинска в этом списке вообще нет. У автора статьи от выбросов вскружило голову и разыгралось воображение.

Гость
12 сент 2020 в 08:02

Если бы не убойственная деятельность бывших руководителей нашего города, главного "архитектора" - малограмотных, невежественных, вороватых чиновников (да и сегодня некоторые типы еще цепляются за власть) город был бы намного лучше. Город уже не исправить!

Гостья
12 сент 2020 в 08:52

На автора статьи в суд, за клевету! Автор и на тебя статья найдется. После дубровского Челябинск стал грязной, вонючей помойкой!

Гость
12 сент 2020 в 08:04

Некто юревич, уничтожил тихий и уютный города, вырубив деревья, пустил все транспортные потоки через центр, получив пыль, грязь, огромную загазованность. Заметьте, люди стали покидать массово город, именно после дорожной революции.

Саша
12 сент 2020 в 17:27

Все живёте в своём родном городе и ругаете каждый должен начать с малого и с себя лично сами срем и мелкие детки и собачатники помогают в этом

Человечище гостевой
12 сент 2020 в 17:55

В Германию.

Алекс
5 дек 2021 в 14:00

Для сведения авторов этой писанины, площадь Екатеринбурга составляет 1142,89 кв.км.

Гость.
12 сент 2020 в 09:13

Челябинск это грязная , радиоактивная,вонючая помойка!!! Ни кому не советую ехать сюда жить!!! Застройка панельками !!! Фуу фу фу! Днищеее!!

Вовешка 174
12 сент 2020 в 16:44

Котекслерград-столица помойки.

Челябинец
12 сент 2020 в 16:58

Но нигде нет таких позорных ржавых "пазиков", троллейбусов и трамваев. В этом Челябинск абсолютный лидер. Настоящий город трудовой славы. Заслужили Челябинцы своим трудом такой срам.

Гость
12 сент 2020 в 19:45

Огромные достижения-метро и Конгресс холл Крылья, надо бы комиссию по расследованию этих мошеннических строек создать.И мэры и даже губернаторы и пр высокие чиновники-либо смылись, либо сидят. Обидно за город.

Шамиль
4 февр 2023 в 10:25

В Азии а не в Европе

Гость
25 мар 2023 в 10:09

Екатеринбург по площади ни меньше Челябинска а в два раза больше и составляет 1112 км!!!!

владимир
13 сент 2020 в 10:13

сравнивать челябинск и париж это как сравнить дерьмо и конфету.

AHTOXA1985
12 сент 2020 в 09:20

Что то в этом списке городов я не увидел Чикаго, с ним наш город тоже любят сравнивать да и общего с ним на самом деле больше чем с Парижем.

Гость
12 сент 2020 в 10:43

НьюЙорк по размерам в 2 с небольшим раза больше Че, а там 1700 парков и скверов. То есть в Че их должно быть примерно 700. Ахахаха! Екатеринбург приносит федеральному правительству ничуть не больше прибыли и пользы, а посмотрите какие там новые районы, какие спортивные сооружения, там даже лица у людей другие. Нечего вообще сравнивать Че с другими городами, у нас был огромный потенциал, который планомерно прос...лся руководителями.

Гость
12 сент 2020 в 11:26

ЛЮБОЙ КТО БУДЕТ ПОДЪЕЗЖАТЬ К ЧЕЛЯБИНСКУ ЗА 50 КМ УЖЕ ВСЕ ПОЙМЕТ В КАКУЮ Ж ОН ПОПАЛ!
КУПОЛ СМОГА ВИДЕН ЗА 50 КМ ОТ ГОРОДА!
СМОГ СТОИТ ЗА 15 КМ! ДО ДОЛГОЙ ВСЕ В СМОГЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОСОБЕННО ХОРОШО ВИДНО СО СТОРОНЫ ЕКАТЕРИНБУРГА!

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
ПОКА ВАШ БЕТОНОМУСОР НЕ ОБНУЛИЛСЯ!

Челябинец
12 сент 2020 в 07:58

Картинку по часовой стрелке на 90 градусов поверните и радужная картинка сменится заводскими трубами. Париж блин

Гость