Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Гордума озвучила кандидатов на звание «Почётный гражданин Челябинска»
Гордума озвучила кандидатов на звание «Почётный гражданин Челябинска»

19 авг 2020 в 17:58

Котову предлагаю. Её инсталляция, в виде столба с проводами посреди новой дороги (на Мастеровой) достойна победы сразу в двух номинациях: и как образец руководства городом и как венец челябинской архитектуры.

19 авг 2020 в 17:22

Разве получить контракт на установку в городе памятника своей работы, это не мечта любого скульптора и не его прямая выгода и не способ заработать? А теперь за это и звания еще дают? Это как мне бы почетную грамоту давали бы, каждый раз, как я за зарплатой прихожу. Ну, а насчет ГУВД. Что-то незаметно было никаких особенных прорывов на этом фронте в "святые девяностые", вроде все было как везде? Заслуги-то в чем?

Гость
19 авг 2020 в 17:36

Звание совсем обесценено.Печально.Город везде деградирует и тут тоже.....

Гость
19 авг 2020 в 17:26

Тефтелеву надо присвоить!5 лет назад так горячо его поздравляли со вступлением в должность!

М. Кунжяйкина
19 авг 2020 в 17:54

Предлагаю Бориса Александровича Дубровскаго! Ибо он сузил Миасс и поставил на нем бетонные полукруги! Этакого дива ещё не было в городе!

Сталкер
19 авг 2020 в 17:50

Что федеральная, что местная власть раздавая награды и почести не понятно кому и не понятно за что, свела к минимуму ценность этих наград. Когда очередной чинушный сынок-сопляк получает орден или звезду (очень часто закрытым указом) или гражданин с сомнительным прошлым и абсолютно невыдающимся настоящим получает звание Почетного гражданина - это вызывает только брезгливое недоумение.

Гость
19 авг 2020 в 17:58

А что, у нас заводовладельцы, которые гробят экологию города, закончились уже? Чего только одному "почетное" звание назначили?

19 авг 2020 в 18:12

Однозначно Борис Дубровский и Андрей Косилов, оба заслужили стать почетными гражданами. Уважаемые Борис Александрович и Андрей Николаевич, спасибо вам за многолетний самоотверженный труд и за все что вы сделали для нашего любимого города, Челябинцы вас очень ценят и любят!

Гость
19 авг 2020 в 17:31

за то тружеников тыла забыли почему им не дать такой статус

Гость
19 авг 2020 в 17:27

Тефтельку тоже надо отметить этим званием!

#Текслерчмо
19 авг 2020 в 18:51

Юрий Луконин руководил областным ГУВД с 1994 по 2002 годы. То есть когда милиция погрязла в коррупции, крышивании бандитов, и всяческих престуалениях.........Интересный выбор..........🔥😎

Гость
19 авг 2020 в 17:50

Авакян-да. А второй... Неужели не нашлось врача, педагога, рабочего наконец.

Гость
19 авг 2020 в 17:27

Сразу два? А что так мало, давайте сразу по десять штук!

Гость
19 авг 2020 в 18:01

Аристов вроде бы почётны гражданин Челябинска... по этой причине я бы отказался от этой награды.

Гость
19 авг 2020 в 17:29

Это Аристов-то выдающийся пример для подрастающего поколения? Каждый подросток должен мечтать также как он отжать себе комбинат? Чтобы потом травить выхлопами старого оборудования весь город???

ОПГ-Озеро!
19 авг 2020 в 17:27

"данные заносятся на стенд «Почетные граждане города Челябинска», находящийся в фойе здания Администрации города. Жизнь и деятельность Почетных граждан — выдающийся пример для подрастающего поколения"

А в Администрации города много подрастающего поколения? Интересно а кто для них авторитет Илон Маск или Дмитрий Рогозин? и тд.)))

абдулла
19 авг 2020 в 17:41

Предлагаю ввести звание почётный человек недели, месяца и тд во веселуха, дел больше нет в городе

лолчто?
19 авг 2020 в 19:25

О да, почетный челябинец - главвмент из бандитских 90х - че нормально так)))

Гость
19 авг 2020 в 18:15

Дуб ровский больше всех заслужил!

Гость
19 авг 2020 в 20:42

В отделение почты 084 много лет проработала Женщина, в любую погоду она добросовестно разносила почту. Вот она точно заслуживала это звание, а не эти бывшие чиновники, звание которым вручается как утешительный приз при уходе с высокой должности.

Гость
19 авг 2020 в 17:22

А что бизнесмены вроде Аристова или Видгофа закончились?

Денис
19 авг 2020 в 17:13

Теперь я узнал об их существовании

19 авг 2020 в 17:27

Петушка хвалит кукуха, за то , что хвалит он...

Гость
19 авг 2020 в 19:41

Можно ещё выдвинуть того, кто догадался стакан на вокзале поставить))))

Гость
19 авг 2020 в 23:38

Такие звания нужно давать научным деятелям, врачам и тем кто трудился или трудится во благо общества.

Гость
20 авг 2020 в 09:08

А какие достижения у Луконина, как при нем резко снизилась преступность, какие громкие дела под его началом раскрыли?

гость
19 авг 2020 в 17:50

что они сделали для людей? смех да и только

Гость
19 авг 2020 в 18:21

Дубровский, Аристов вот это почётные а этих никто и знать не знает и не будет знать.

Гость
19 авг 2020 в 20:33

Доживут ли челябинцы до того времени, когда Почётным Гражданином промышленного города Челябинска станет Рабочий Человек, человек труда создающий всё чем гордится Южный Урал.

666/665
19 авг 2020 в 18:22

Юревича включите в список

Гость
19 авг 2020 в 17:24

совсем смотрю некого уже😂

Гость
19 авг 2020 в 19:35

а может почетным амбарцумяна

Гость
19 авг 2020 в 21:30

8 лет порулил областным ГУВД и уже почетный?

Alexandre
19 авг 2020 в 22:28

А как же дворник Виталий, он же за свиньями вами убирается постоянно.

Гость
20 авг 2020 в 07:32

А Вы, гражданка, знаете, что Челябинск был среди целей США для ядерной бомбардировки - как Хиросима и Нагасаки?

Гость
19 авг 2020 в 17:16

Мы против! Можно присвоит Полупочетных им если уж они так просят.

Светлана
19 авг 2020 в 19:38

Что никаких других не нашли? Кошмар! Предлагаю отклонить обе кандидатуры.они ничем примечательным не отличились от всех нас: делали свою работу и кстати неплохо заработали! Я вот понимаю что Макфа отличный бренд, что Видгоф сделал приличные отели и офисы, Шестаков ЮРГУу много делает, Адик Абдурахманов вклад в культуру, скульптор малых форм тот что Кировку обустроил его бы можно, или директора 31 лицея Попова, почему бы не Букреева А ( первые высотки построил какие красивые микрорайоны строит, или Габбасова, или Крикуна, , или важно чтобы это были челябинцы и прославили Челябинск за пределами, сделали его привлекательным, что то достойное в городе создали, не нужно каждый год а раз за 5-10 лет выбирать почетных...чтобы было весомо и ценно.не тех пишет и ходатайствует а чтобы путем опроса, анализа

Гость
19 авг 2020 в 17:55

Для присуждения данного звания необходимо отсутствие судимости, а из "плюшек" - льгота по налогообложению.

Гость
19 авг 2020 в 17:56

Нужно выбирать из руководителей города, Владимира Елистратова и Наталью Котову-вот хорошие претенденты на данное звание! Каждый внес существенный вклад в развитие столицы Южного Урала!

Гостье
19 авг 2020 в 18:39

Самое главное, что им положено почетное место на кладбище☝️

Гость
19 авг 2020 в 19:13

А где Котова!? Образец настоящего мэра-хозяйственника!Ее в пачетные члены!

Гость
19 авг 2020 в 19:59

Это того скульптора, у которого всё кубическое? Не послушался Родена, не отсёк всё лишнее))) Пусть поучится у Мастера памятника Горького в Нижнем Новгороде, деятель

Гость
19 авг 2020 в 20:39

Луконин, Григорьев- отличные руководители мвд, всегда стояли на страже закона и рядового сотрудника МВД. Чего нельзя сказать об их приёмниках!

Гость
20 авг 2020 в 11:52

Надо дать это звание врачам, которые умерли от короновируса

Гость
20 авг 2020 в 11:58

Какая доплата к пенсии за это звание?

Гость
20 авг 2020 в 18:05

Только Аристов и Дубровский почётные а это кто такие

Светлана
19 авг 2020 в 19:47

А то назвали аэропорт имени человека, который а) в свой родимый край атом притащил б,) по его вине 270000 людей от аварии 1957 погибло, сколько инвалидов и покалеченных судеб из-за него , а чиновники умудрились его именем , проклинаемое многими за искалеченные судьбы аэропорт назвать.а ведь выдвигались народом достойные имена: философ, первый критик вакзабизма Зайнулла Расулев, например и пр

Гость
19 авг 2020 в 19:33

Может тов.Мякушя? Достойно руководит ЗакСобранием на протяжении десятилетий или тов.Мошарова-тоже немало лет в трудах! А то вот или тов.Котову-с начала века в мэрии город преображает и улучшает!

Светлана
19 авг 2020 в 19:42

Котова то хоть что то делает, Тарасов сделал, Юрьевич улицы Цвиллинга, Каслинскую сделал проезжими и развязки , мосты построил.Много парень сделал, но подьели и оболгали, слишком самостоятельным и независимым был.

Вовешка 174
19 авг 2020 в 17:18

Я предлогаю назначить почотными Наталью Котову и Алексея Текслера!