Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Власти придумали, что появится в заброшенном Саду камней в центре Челябинска
Власти придумали, что появится в заброшенном Саду камней в центре Челябинска

19 авг 2020 в 14:42

У министерства экологии, равно как и у министерства строительства нет в городе Челябинска ни клочка земли, и выделять им землю под строительство непрофильных сараев - преступление. Если свербит в министерском месте из-за отсутствия собственных музеев, могут обратиться в администрацию города Бродокалмак, возможно, у них есть свободный пустырь, это тоже в пределах области.

Гость
19 авг 2020 в 14:19

Новый бред придумали😁

Гость
19 авг 2020 в 14:11

Зачем еще один музей под боком у существующего? Делайте парки, прогулочные зоны. Вы бы еще знаменитую достопримечательность Челябинска под названием КАФЕ открыли.

Гость
19 авг 2020 в 14:08

В музей сходишь один раз и больше туда не пойдешь, а вот была бы какая то зона отдыха, сквер парк и тд где можно погулять и тд на мой взгляд лучше, или даже площадка для скейтеров

гость
19 авг 2020 в 14:37

Нужно голосование! У нас есть краеведческий музей! Здесь нужен парк и спортивная зона!

Гость
19 авг 2020 в 14:47

Откуда у них деньги? Опять бюджет разбазаривать, высадите на эти деньги деревья.

Гость
19 авг 2020 в 14:08

Только сейчас придумали?! Страшно подумать, что бы увидели гости шосо-брикса, если бы он состоялся! Слава Пу, что отменили

Гость
19 авг 2020 в 14:12

Ясно. Грядет очередной недострой в центре города.

Гость
19 авг 2020 в 15:11

рядом музей стоит пустующий....еще один пустой будет стоять с, оплачиваемым
из бюджета, штатом....пусть будет парк

Здравый смысл
19 авг 2020 в 14:27

я смотрю минэкологии, как и минобр пробуют заниматься всем чем угодно, только не своими прямыми обязанностями! у них много лишних ртов и оболтусов - значит надо сокращать

Мунир
19 авг 2020 в 14:13

Виталик хочет бабок поднять на строительстве. Альфа строй будет строить?

Гость
19 авг 2020 в 14:20

Сад шаурмы там будет, вот увидите

Здравый смысл
19 авг 2020 в 14:25

может виталику лучше заняться экологией - своими прямыми обязанностями, а не строительством непонятных сараев на пустырях?

Сацебели
19 авг 2020 в 15:06

НЕТ. Какой музей? Стройте возле малахита на месте недостроя, сад камней оставьте и не трогайте, варвары

Гость
19 авг 2020 в 14:08

Главное чтобы не появилась очередная отрыжка "Мегаполиса", который к слову давно пора снести.

Гость
19 авг 2020 в 15:29

Никаких двухэтажных зданий там не надо строить! Там был сад камней, просто благоустроить территорию нужно и все! Все минералы которые собраны за забором возле краеведческого музея можно расположить там, а также пополнить коллекцию, что бы это была открытая прогулочная зона. Эту территорию можно использовать также для открытых выставок того же краеведческого музея, в летний период.

19 авг 2020 в 14:12

Опять в будущем времени?))))

Гость
19 авг 2020 в 14:22

Я/МЫ ШАУРМА!

Землекоп
19 авг 2020 в 14:57

Там сейчас насыпали на тропинки гальку и вокруг остался густой заросший лес. Вот оставьте всё так, как сейчас, просто прекрасно, никакая двухэтажная бадяга не нужна.

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
19 авг 2020 в 15:31

Там можно строить что угодно, но важно сохранить социальную функцию тех руин, что на фото - ТАМ МОЖНО ПОПИСАТЬ! Общественных туалетов-то нетути...

Гость
19 авг 2020 в 16:16

Зачем строить? Рядом огромный музей, где всё это можно разместить. Нужен хороший ландшафтный парк, без всяких капитальных строений!

Гость
19 авг 2020 в 16:35

я против. Зачем два музея в одном месте? Нет и еще раз нет!!!

Гость
19 авг 2020 в 18:27

Когда же вы нажретесь?

Гость
19 авг 2020 в 16:35

Вот только не надо благоустраивать. Все ваши благоустройства заканчиваются полной вырубкой деревьев и уголовными делами. Если нужен музей, то он под боком там пустует. Легко можно рентануть у него пару этажей. И даже крышу.

Гость
19 авг 2020 в 16:49

Впихнуть туда двухэтажный барак?Постройте ротонду, если руки чешутся. и сделайте красивый сквер. Впрочем, о чем это я ...Опять брехня очередная, показывали картинки какой милый скверик будет на месте снесенного тубдиспансера, ну и что там сейчас,стоянка! Не удивимся. если и этот сад камней снесут и впендерят стоянку.

Гость
19 авг 2020 в 16:56

А в Уфе на каждом свободном месте делают скверики. Деревья, цветочки, скамеечки. Люди там отдыхают, с детишками, чистенько всё, покрашено, поделено, подметено. Вот это правильное вложение денег налогоплательщиков. И музеи там есть. В меру.

Гость
19 авг 2020 в 14:25

Музей "Днище" там открыть надо😂

Гость.
19 авг 2020 в 16:53

КБ???

Гость
19 авг 2020 в 14:36

а мы там этим самым занимались, ну вы поняли.

Гость
19 авг 2020 в 16:46

Шаурма там будет, "У Виталика" называется на 150 посадочных мест

Вовешка 174
19 авг 2020 в 16:44

Туалет там нужно сделать,не в Миасс же,он и так болото вонючее!

Гость
19 авг 2020 в 16:59

Место под ТК приглянулось.

Гость
19 авг 2020 в 17:02

Кафешка там будет, место как раз просится прям! Попить разливного, обозреть говнотечку, помечтать о городе-саде, отлить там сбоку и домой...)

гость
19 авг 2020 в 17:08

Рядом есть два музея, краеведческий и геологический. Много туда народа ходит? Сделайте здесь сквер

Гость
19 авг 2020 в 17:13

Какой мэр, такой и сад)

Гость
19 авг 2020 в 17:13

Поставьте там лавочки с урнами и биотуалет бесплатный, для членов профсоюза и их челяди.

абдулла
19 авг 2020 в 17:57

Скучно им придумщики

Гость
19 авг 2020 в 18:50

Ага)) Конечно))
Потом, как по мановению волшебной палочки, музЭй. опа и превратиться в очередной ТРК или офисник!!!

Гость
19 авг 2020 в 20:48

Вангую.
В процессе стройке изменяться планы и на выходе получиться очередной ТРК.

Гость
19 авг 2020 в 20:52

Прикольно когда власти говорят о территории в центре города, которую сами и забросили. При этом было столько слов про ШОСы и БрИКСы, которых не будет.
А эту заброшенную территорию цветными тряпками хотели закрыть?

Гость
19 авг 2020 в 22:32

Открыли бы там колхозный рынок ,всем бы польза была!!!

Гость
19 авг 2020 в 16:40

Лучше бы что-то с выбросами от автомобилей сделали!

Гость
19 авг 2020 в 19:52

и уберите забор вокруг музея краеведческого.....зачем он там? камни и железяки такие большие, что, не бойтесь, - никто не унесет!

ГОСТ главный
19 авг 2020 в 20:16

За всю жизнь, прожитую в этом городе ( около 15 лет), я ни разу не был в музее... то работа, то дела, то ещё что-то. И таких большинство скорее всего. Музей лишний.. а почему не церковь? ))

Гость
19 авг 2020 в 16:39

Перевезти остатки Куштау сюда, содовая компания оплатит и все будут рады.

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
19 авг 2020 в 19:14

Интересно, а кто-нибудь помнит, что было в этом месте, когда жили ещё неправильно, году в 55м? Не поверите, картошку там садили! И в реке можно было купаться... И моста по Свердловскому проспекту не было - от Труда к пединституту шла улица Лесная. А мостик, деревянный, каждую весну льдом сносило и его возобновляли. С мостика пескарей на удочку ловили и на дне было перловиц - не счесть...

Гость
19 авг 2020 в 20:53

это где?

костя
20 авг 2020 в 00:32

нужно в этом месте изменить набережную, выровнять в одну линию, вплоть до Свободы . я так думая просто деньги зарабатывают, а на набережную наплевать

Гость
20 авг 2020 в 00:49

Про Сад камней года 2-3 назад шел разговор, клялись-божились его расчистить и благоустроить. Ну и...???

Житель
24 авг 2020 в 23:47

Лучше туалеты и баки для мусора поставьте на берегах озёр и рек! Ужас как загадили природу.