Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Дома с нормальными явлениями. Смотрим, как художники со всей России расписывают многоэтажки в Челябинске
Дома с нормальными явлениями. Смотрим, как художники со всей России расписывают многоэтажки в Челябинске

13 авг 2020 в 11:41

А собственников помещений спросили, хотят ли они граффити на их имуществе? Все это прекрасно, конечно, но право собственности есть право собственности.

Гость
13 авг 2020 в 10:54

Очень круто!!! Нужно продолжать делать этот город лучше, не останавливайтесь!

Очередной прогон для лохов
13 авг 2020 в 11:27

Я пацталом от этой деятельности! Питер, Екат, Краснодар, Сочи и т.д. - все украшены Каслинским литьем! Парки, скамьи, урны, фонари, фонтаны из мрамора вместе с бронзовым литьем! И только в столице нашего региона скамьи из-под кирпичных поддонов, уродливый верблюд из Милана, и расписные МКД! Что это???

Вовашка 174
13 авг 2020 в 13:25

Надо нарисавать Ляксея Леонидыча на танке и Нат.Котову на прицепе на ватрушке! Кто ЗА?

Гость
20 авг 2021 в 13:53

Какое убожество.

Гость
13 авг 2020 в 11:38

а когда велодорожку восстановят и сделают ее безбордюрной до района пруда коммунаров. Из-за этих муравейников наделали бортиков, что не проехать теперь(((

Гость
13 авг 2020 в 12:40

Это вместо грандиозных преобразований ШОС и Брикс? Ндааа.....Сяло заводское..👍👍👍

Гость
13 авг 2020 в 11:09

Здорово! Спасибо ребятам! И тем, кто отстоял фестиваль граффити, чтобы он у нас прошел, а в Казани и так красиво. СПАСИБО!!!

Т. Рудящийся
13 авг 2020 в 11:25

Ну вот, все украинские тролли отписались, теперь я скажу: Очень красиво, оригинально, освежает наш Челябинск, побольше бы таких рисунков!

Вовашка 174
13 авг 2020 в 11:05

Очень здорово, мне нравится 👍

Гость
13 авг 2020 в 13:30

Как-то не фонтан, я думал получше будет раз сходка мастеров-художников.Мазня мазней.

Мэрия
13 авг 2020 в 11:32

Мы раскрасили дома,
Это правда ерунда,
Но зато мы на откате,
Заработали по хате !

Гость
13 авг 2020 в 11:40

Художество как в СССР

Архитектор
13 авг 2020 в 11:42

Фасады надо украшать стеклом и подсветкой!
Точно не краской по бетону...............

Гость
13 авг 2020 в 11:51

Так себе, разруху замазать на год сойдет.

О.Бендер
13 авг 2020 в 12:51

Киса! Я давно хотел вас спросить как художник художника...

Гость
13 авг 2020 в 13:44

город - винегрет
ничем не лучше серого с дешевой архитектурой

Гость
13 авг 2020 в 13:58

"Челябинцы пожаловались на выбросы в промзоне и записали на видео чёрный дым из труб." Разрисуйте трубы что-ли хоть😂😂

13 авг 2020 в 11:14

Казалось бы, город и так напоминает село, но тут его решили разукрасить...

Гость
13 авг 2020 в 11:05

Не будучи специалистом в области архитектуры, считаю , что украшением Челябинска может стать гранитная набережная реки Миасс, различные скульптурные композиции, фонтаны, малые архитектурные формы, грамотное озеленение и пр. Граффити, лично у меня, вызывает сомнение и попахивает дешевизной, а некоторые граффити выглядят мещански. Возможно, что кого обижу, но это примитивное искусство.

Праведник
13 авг 2020 в 12:18

Регулярно читаю комментарии челябинцев с 2010 года, раньше было, что не комент то ржака, почитал с утра и целый день ходишь похрюкиваешь от смеха, а сейчас почитаешь... Злые, депрессивные, вечно недовольные людишки как начнут поносить все и вся, что хочется съехать отсюда да побыстрей. А жить то за десять лет хуже не стало! Просто ныть это ваша зона комфорта, излил душу на 74.ру и вроде легче стало. И эта депрессия размножается, что самое страшное. Займитесь делом и вы почувствуете прилив энергии и хорошего настроения от сделанной работы.

Гость
13 авг 2020 в 12:18

сойдет как говорится на безрыбье и граффити, раз уж такой заброшенный город у нас.

гость
13 авг 2020 в 11:48

Для таких зданий хватило бы и просто орнаментального украшения из долговечных материалов-мрамор, декоративный камень, цветное стекло, металл. В исторической части города уместна скульптура, барельеф, колонны, портики и прочая светотень. "А это-позор какой-то..."

13 авг 2020 в 10:58

На переднем плане титульной фотографии Адольф и Лариса. Слились.

Эстет
13 авг 2020 в 11:26

Фото с самых невыгодных ракурсов, странная композиция кадра. Поменяйте фотографа, пожалуйста. В живую намного интересней смотрятся многие работы, чем тут😫

Лолка
13 авг 2020 в 11:34

Это черное белое граффити на Университетская набережная 56-просто ужас! Фу!

Ольга
13 авг 2020 в 11:43

Спасибо за яркий Челябинск. Долой серость! Очень надеюсь, что граффити останутся такими же яркими через много лет. К сожалению, в Челябинске некоторые ранее разрисованные стены уже с облезшей краской.

бубонная чума
13 авг 2020 в 21:46

Молодцы!

Чел
14 авг 2020 в 10:12

Хоть и не люблю наш грязный город, но добавление красок в монотонную серость хоть немного радует глаз.
Голосовал за проведение фестиваля именно в Челябинске. Татарстан чуть-чуть не дожал. Я рад, что художники приехали именно к нам.

Киса
13 авг 2020 в 11:25

Смотрятся как дешевые фотообои на стене развалившегося барака...

Гость
13 авг 2020 в 11:25

Что в этом хорошего? Тратится куча краски, куча денег на оплату этих горе-художников.

гость
13 авг 2020 в 11:23

Весьма сомнительная идея, эклектика и разнобой стилей, сюжетов, никакой смысловой нагрузки не прослеживается. Можно было отразить местные особенности природы, истории края, знаковые личности и события. И через пару лет вся эта "Живопись" поблекнет и начнет осыпаться, кто и за чей счет будет ее реставрировать. Мне по смыслу больше импонирует рисунок на Российской 167, танк на торце дома, там еще на 159 доме хороший торец выходящий на площадь павших.

Гость
13 авг 2020 в 11:17

Город трудавой славы.Очко не моют,а рожу красят😁

Гость
13 авг 2020 в 11:32

Ниочем,для невзыскательных.

Гость
13 авг 2020 в 12:06

Ужас какой-то вместо благоустройства.

Наталья
13 авг 2020 в 11:53

Некоторые граффити очень даже крутые. Точно уж лучше, чем серость. 🔥

Гость
13 авг 2020 в 12:26

Любое искусство в городе это хорошо. Надо ещё больше, чтобы город не был унылым и серым! Жаль, что всё только в Академ , более справедливо было бы по всему городу эти работы разнести. Надеюсь, в будущем каждый фасад будет произведением искусства.

Степлер
13 авг 2020 в 11:53

Мне пофиг, я скоро на Кипр!

Гость
13 авг 2020 в 11:14

так себе-для села сойдет как говорится

Вавошка174
13 авг 2020 в 11:11

Очень здорово, мне не нравится 💩

Гость
13 авг 2020 в 14:30

А спустя некоторое время замажут серой краской или повеся рекламный банер

13 авг 2020 в 15:00

понятно

Гость
13 авг 2020 в 18:06

Да пусть РАЗУКРАШИВАЮТ. Челябинск затем сам все переделает. Художники. Нам бы роспись, живопись.

Гость
13 авг 2020 в 18:56

Крутяк! Современным людям нравится, остальные нехай в библиотеке подшивки газеты Правда читают

хвость
14 авг 2020 в 10:21

А что, только на университетской набережной будут дома разукрашивать судя по карте?! Хотелось что-бы во всех районах облагородили дома... смысл только в одном закаулке это делать?

Гость
14 авг 2020 в 12:02

Здорово! Вчера специально съездили посмотреть, очень ярко, интересно, причем все муралы в разном стиле, молодцы художники!

Гость
14 авг 2020 в 17:11

Очень круто)

Гость
26 авг 2020 в 14:19

Даа, этим и отличается от всех городов Челябинск, сплошные недовольные и нелюбящие свой город и все вокруг, люди. Тошно читать комментарии. Очень надеюсь, что их пишут не челябинцы, а приезжие в наш город учиться и зарабатывать. Не нравиться наш город, уезжайте! Нечего вам делать здесь, один негатив от вас. Оскорбления в адрес города, и их жителей, ну просто достали!!! Понятно же, кто это пишет..

Гость
11 янв 2021 в 13:08

Когда уже будут отмывать дома от этой самодеятельности? Или можно подавать в суд жильцам за эту похабщину и безкультурье?

Гость
13 авг 2020 в 11:11

Я/мы Дешманск