Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Прокуратура начала проверку по жалобам работников ЧМК на низкие зарплаты
Прокуратура начала проверку по жалобам работников ЧМК на низкие зарплаты

12 авг 2020 в 21:11

Вот она точка кипения! Правильно мужики, сколько можно терпеть то???

12 авг 2020 в 23:58

ПО МНЕНИЮ БУРЖУЕВ И ВЛАСТЕЙ ( ЛИЧНО Я ДУМАЮ ЭТО ОДНО И ТОЖЕ) ЭТИ ЛЮДИ ВРАГИ ВЕЛИКОЙ РОССИИ, БУЗАТЕРЫ , ЛЕНТЯИ , БЕЗДЕЛЬНИКИ И ТАК ДАЛЕЕ.. ПОДУМАТЬ СТРАШНО - ЗАХОТЕЛИ ДЕНЬГИ ЗА СВОЮ РАБОТУ.. РАБОТАТЬ И ЕЩЕ РАЗ РАБОТАТЬ - ЗА ЕДУ И ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ДЫШАТЬ И ХОДИТЬ... МЫ ПО МНЕНИЮ ВЛАСТЕЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИМЕННО ТАКИМИ.. ДАЖЕ СТРАШНО ПОДУМАТЬ ЧТО С НАМИ ДЕЛАЮТ...!!!

Тёртый
12 авг 2020 в 21:20

Выгнать с работы лентяев, инициирующих забастовки! Пусть пойдут и поищут работу получше! А руководству завода надо приглашать новых работяг, выдавливая бузотеров! Или закрыть на пару месяцев этот цех и посмотреть на этих рабочих! Сами приползут и будут готовы работать за половину сегодняшней низкой зарплаты! Разгонять эти протесты и учить работяг надо, тыкая носом в их же дела!

Гость
12 авг 2020 в 21:18

Да ничего не изменится, всех проверяющих подкупят. Эта проблема на комбинате уже не один десяток лет. На комбинате остались люди с кредитами и ипотеками. Здравомыслящие покинули это сумасшедшее заведение.

Челябинец
12 авг 2020 в 21:28

И сколько за столь дикий труд выходит зп? Стоит ещё учесть, что с зп работника нужно отдать партии ещё 80%, рубль работнику, 80 коп партии.

Гость
12 авг 2020 в 21:35

А нехер было голосавать за поправки

Гость
12 авг 2020 в 21:11

Правильно!! Работники молодцы!! Получили движение, проверки! Поверьте, четкие, слаженные, МАССОВЫЕ забастовки дают результат!! Если надзорные органы не решат проблему, снова слаженно, все как один, БАСТОВАТЬ!!!
Это называется мирным протестом, если все граждане РФ этому научатся, то у нас не будет как в Белоруссии!!!

Гость
12 авг 2020 в 22:32

Долой тунеядцев и кровопийцев, достойную зарплату трудящимся.

Гость
12 авг 2020 в 21:42

Холодильник начинает побеждать телевизор (рано или поздно всегда это происходит).

Гость
12 авг 2020 в 22:13

ПРЯМ СМЕШНО СКОЛЬКО ТУПЫХ ЖИРНЫХ ТРОЛЛЕЙ ПО НАГНАЛИ!
ТРОЛЯТИНА ЗАПОМНИТЕ ИЗМЕНА РОДИНЕ НЕ ИМЕЕТ СРОКОВ ДАВНОСТИ!

Гость
12 авг 2020 в 21:51

Ни чего не изменится. Был опыт в 2016г на Уралавтоприцепе. Тоже бастовали даже на прямую линию дозвонились. Погуглите где сейчас тот кто дозвонился.

Очевидец
13 авг 2020 в 06:15

На чмк зарплаты 8 лет назад были выше, чем сейчас! Достаточно было просто сменить систему оплаты труда, чтобы законно снизить зарплаты.
Живём в эпоху прохиндейства!
Когда директора и собственники начнут отвечать всем своим имуществом, не только козявошным уставным капиталом в 10 тысяч рублей, а всем своим и своих близких имуществом..... Чтобы с голой з..... по миру с протянутой рукой вместе со своими родственниками..., предоставив муниципальное маневренное жилье. Вот тогда подумают, что не только свои мешки надо забивать деньгами, но и про людей, что работают на них, не забывать!
Людям жить надо, а не выживать.

Гость
12 авг 2020 в 22:58

Ну и правильно сделали. Смельчаки.

Гость
12 авг 2020 в 23:45

Митинг за экологию - Безнюхов говорит это политика.
Рабочие бастуют за зарплату- руководство говорит это политика.
Удобно да они придумали, во всём виновата политика.

Гость
12 авг 2020 в 22:11

уничтожать свое здоровье за копейки это надо быть совсем недоразвитым!

манипулятор сознанием
12 авг 2020 в 23:04

ха кислородно-конвертерный. там одной искры хватит чтоб лишить собственника средств наживы и вогнать во много миллионные убытки.

киберчайник
12 авг 2020 в 21:00

На ЧЭМК,ЧЭРЗ и др заводах средняя зарплата 12-22 тыра в месяц.На ЧМК еще хорошо живут..

Гость
12 авг 2020 в 21:41

Т.е. с акционерами они не хотят встретиться, проверить документы и как соблюдаются права рабочих?
В олигархическом строе госорганы обслуживают интересы олигархов, а не населения.

Гость
12 авг 2020 в 21:52

В прошлой стать пресс-служба комбината уже о ветила на претензии рабочих вот цитата "На предприятии, и в том числе в кислородно-конвертерном цехе, регулярно проводится индексация заработной платы в соответствии с законодательством и коллективным договором. Так, в 2019 году индексация составила 6%, в 2020-м также идёт ежеквартальное повышение. На указанном в обращении участке погрузки МНЛЗ 4 и 5 работают в основном машинисты кранов, штабелировщики и сортировщики, их работа не связана с выплавкой металла, сотрудники выполняют погрузочные операции. Средняя заработная плата специалистов данного профиля соответствует среднегородской. При этом средняя заработная плата по цеху — 45 тысяч рублей".
Точно так же они ответят прокуратуре и те уйдут в освояси.

кремлебот
12 авг 2020 в 21:13

Если публичная акция - то почему утаили цифры? Начинающему 30-40 уже мало? Надо сразу под сто, машину за лям и свой дом?

Гость
12 авг 2020 в 22:00

Ну что товарищи, факт хулиганства Борщёвым признается, какие будут предложения?
- Я предлагаю поставить Борщёва на вид и разойтись по домам.
"Афоня".

серёга
13 авг 2020 в 01:57

30 лет 30-40% получает з/п серую! Алё!!! Прокуратура, трудовая инспекция! Вы "не в курсе?" Да неужели?!?! Какие пенсии люди получат? Сколько млрд-в "хозяева" заработали - тоже не знаете?!?!

гость
13 авг 2020 в 06:14

прокуратура там что найдет спрятанные мешки с деньгами? просто отписки соберут от руководства- и все -работа выполнена!

Здравый смысл
12 авг 2020 в 21:06

надо же - трусоватые работнички загундели про свои права)))

кремлебот
12 авг 2020 в 23:35

Простой человек, работающий физическим трудом должен получать простую зарплату. Так и только так у него будет СТИМУЛ развиваться дальше. Физическая работа - временная. Это аксиома. Дальше- образование, повышение квалификации, работа головой - оператором сложных установок, станков с компьютерным управлением, сотрудником лабораторий... А если пролетарию дать большую зп - он вообще деградирует, ни к чему стремиться не будет. Только будет послушно выходить на митинги, когда их хозяев возьму за яйки - как митингующая мафия сталелитейной империи Фургала. (всё равно, если люмпену дать много денег - он их спустит на кредиты и "отмывания", в первый же понедельник не придёт на работу, так и останется нищим, и ещё больше будет требовать, бузить...) ПОБУЗИ ТУТ, ПОБУЗИ. А завтра давай, как штык, на работу. =)

Гость
12 авг 2020 в 21:31

Локаут и все дела.Пусть дома ...с солью доедают!

Адольф
12 авг 2020 в 21:36

Стукачей надо уволить, а другим срезать зарплаты, чтобы знали свое место и не думали бунтовать! Хозяева кормят их, а они неблагодарные не ценят этого!

Гость
12 авг 2020 в 22:13

То то я смотрю сегодня небо над чмк без фиолетово-розовых примесей. Бастуют они оказывается, аж целых 50 человек, ого! Когда ж еще чэмк забастует? Может хоть воздух посвежее станет. Рабы, работающие за миску похлебки, оказывается еще и права качать умеют. Их имеют, имеют, а они все на работу за 20 тыщ ходят. Сами работают в хр..н пойми каких условиях за копейки, так еще и воздух коптят. Щас побузят, побузят, прокуратура скажет все ОК и дальше пойдут пахать за подачку. Вот если б все работяги поднялись, да встал бы завод на недельку, вот это бы был вау эффект. А так... смех один

Гость
12 авг 2020 в 21:41

Не хотят работать, пусть увольняются и идут на все четыре стороны.

Р. Замотаева
12 авг 2020 в 21:39

Не знаю, чего они бастуют. У нас, в метизке и зарплаты хорошие и соцпакет всегда дают. Также и ДМС и хорошая база на озере. Всегда с девчатами- обмотчицами там домики берём, нажарим окорочков на решетке, салат с помидоров сделаем, да потом дискотека всегда, включают хорошие песни и Артик и Астик и Амали и Хавали и Елену Темникову. Также и всегда промокли проводит мотивационные игры, дают вымпел, кто более метилов сделал. Ну и в столовой и минтай под морковью всегда и тефтеля и биточек и печеночный торт, все в ассортименте. Также и в Молнии на Сталеваров всегда выбор хороший, все свеженькое, по домашнему!

мишаня
12 авг 2020 в 21:28

Чет скрепы уже не крепят что ли. Сколько среди недовольных интересно патриотов и лоялистов

серёга
13 авг 2020 в 02:05

"Дохлый номер"! Прокуратура о этом знает уже давно, но ничего не делает... А зачем ей ЭТО? Странно, да? Прокуратура вроде на страже закона должна стоять?

666
13 авг 2020 в 05:14

Пусть радуются что не как в фильме Завод.

Гость
13 авг 2020 в 08:05

Платят ровно столько, за сколько люди соглашаются работать. Так везде. Если уволится народ, то будут повышать. Тут надо работникам искать работу получше.

Ахалай Махалай
13 авг 2020 в 13:43

Ну почему, а, почему, если люди культурно, робко (а иначе, не прятались бы за анонимку) пытаются отстоять свои права, то сразу называют словом "бунт". Для справки: Бунт — массовое несогласие и неприемлемость народом существующего режима правления, выражающееся в физической и, как правило, кровавой форме. Кровавой, понимаете. Где кровь? Ну где кровь?, - я спрашиваю! Её нет. А есть письмо, в котором рабочие не согласны с несправедливым распределением доходов предприятия. Одним много (за что?), другим (большинству) мало и букет болячек. Работники почты поймут. Главный почтовик выписал себе годовую премию в 94млн.руб. Чтобы такого не было, нужен прецедент.

Гость
12 авг 2020 в 21:43

Будут бузотёрить эти бездельники и проходимцы, слушать всяких Новальных, придут настоящие мужики с ЧТЗ, да покажут кто в доме хозяин.

Рузсофоб
12 авг 2020 в 20:59

Понизьте этим роботяггам зарплату еще процентов на 30%. Все равно они ничего больше не умеют и никуда от вас не уйдут.

Гость
12 авг 2020 в 21:40

Пускай прокуратуры, всыплют этим бездельникам по первое число.

Хулио Иглесиас
13 авг 2020 в 10:02

А после проверки окажется, что им еще и хорошо платят. Зря только воздух сотрясаете господа, че ровно-то не сидится? Сорокет в месяц это нормальный выхлоп

Соломон не Кейн
13 авг 2020 в 10:07

Учиться надо было, а не легкой жизни в колледже искать. Вот теперь и присели, когда образования никакого, а получать хотят как банкиры

Гость
13 авг 2020 в 10:47

Трудовой договор заключен? Условия по зарплате не нарушены? Какие тогда могут быть забостовки- не нравится, увольняйтесь.

Гость
13 авг 2020 в 08:43

Когда они выбросами нас каждый день травят они думают об этом? Им же плевать, что мы задыхаемся, что из - за них каждый третий в городе не астматик так аллергик, что ни один нормальный человек в наш город не приедет и не станет тут жить. Почему же мы должны сочувствовать тому, что у них маленькая зарплата? Мне вот плевать на их проблемы также как им на мои. Пусть им вообще не платят - всем лучше будет.

Гость
12 авг 2020 в 21:33

Надо было головой деньги делать, а коли немощен умишком, зарабатывай руками и не нуди!

Гость
13 авг 2020 в 07:16

Эх, Сталина на этих бузотеров нет, совсем распоясались, права свои качать начали. Кайло в руки и на Колыму лет на десять. Сразу-же мозги на свое место встанут.