Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации В Минэкологии Челябинской области отреагировали на проблемы с вывозом мусора
В Минэкологии Челябинской области отреагировали на проблемы с вывозом мусора

12 авг 2020 в 19:18

А почему не штрафуют свиней, которые бросают свои помои мимо бака? Если ты видишь, что бак переполнен, уйми свою скотскую натуру и поменьше жри и мусори в эти дни, пройдись до следующего бака или отнеси домой и подожди нормализации ситуации, почему ты бросаешь мимо, свинина?

13 авг 2020 в 08:00

Еслиб в Челябинске было НЕСКОЛЬКО перерабатывающих отходы заводов европейского уровня и они конкурировали между собой , то проблемы бы не было и тарифы были более низкими, но ПРАВИТЕЛИ НЕ ДОПУСТЯТ ЭТОГО.

12 авг 2020 в 19:29

А почему не штрафуют свиней... дык баки переполнены! Не увозют. Следоващий бак, тоже через край.
А почему молчит текслер, котова. Почему безруков не сказал какую неустойку отщелкает провалившийся цкс? Наверное, наши кормильцы пронюхали, что гниющий мусор эффективно борется с ковидом? Вначале смогом его уничтожали, теперь вонючей свалкой...
Может пора тефтелеву на волю - оно как бился за народное здоровье..

Гость
12 авг 2020 в 19:30

ЦКС вообще интересная контора, по сути посредник с несколькими столами и компьютерами...ни своих мусоровозов, ничего нет...перепродают объемы других перевозчиков. И все это заложено в тариф и мы платим

Анна
12 авг 2020 в 19:07

Вы меня простите, г.Челябинск вроде не совсем деревня, почему дороги то размытые?

кремлебот
12 авг 2020 в 20:49

И куда же постоянно кивают шалавные уличные демократоры? Они кивают на ссаную окраину, где путём уличных беспорядков сменили власть (правда пришло прямое правление олигархов, страна пополам раскололась, горячая точка размером с полстраны и легли под мвф, но это пустяки, главное на словах гнать своё что хорошо живём, и срать постоянно на рашку, делов-то...). Дурной пример заразителен. Я думаю, что президенты России и Украины должны принять новые законы, особенные новые законы на такой случай. Даже провести референдум. С одним простым вопросом: одобрят ли большинство применение силы против уличных беспорядков. И достаточно простого большинства, 50% плюс один) голос. Ну, моё мнение таково, что расстреливать конечно не надо, но в обезьянниках всех подержать можно, хотя бы чтоб выяснить, кто есть кто, создать базу - как шут поганый создал базу всех наших вагнеровцев и теперь охотиться за ними - так же и тут, создать базу данных уличных провокаторов, и вывесить её публично онлайн. Чтобы народ знал, что живёт рядом с соседом, который возможно склад молотовых устроил, или мешки селитры дома может хранить..

Комментаторрр
12 авг 2020 в 19:07

Что то долго реагировали? посмотрим на ихнию реакцию!!!

Гость
12 авг 2020 в 19:12

Да бляха муха... А кто готовился к этому, планировал полигоны, бабки получал!... Дождик сорвал планы вывоза мусора на неделю. Ветки до сих пор не убраны, мусором обрастаем... Могу фото всего привести на текущий момент (12 августа) всем управляйкам по.ер...

Гость
12 авг 2020 в 19:30

Горэкоцентр работал и в ливень и в снегопад, контейнеры всегда вовремя вывозились. А здесь только причины ищут чтоб не работать.

spasitel2
12 авг 2020 в 20:20

Боюсь представить ситуацию когда чиновник подтвердит, что проблема действительно существует и у нее есть определенные виновники. Но пока держится: смог - это леса горят Сибири, вода зеленая - это ее обычный цвет, мусор не вывозится - это электричество выключилось, красно-книжное чучело на столе - это так было. Таких работников нужно поощрять и продвигать по карьерной лестнице подальше от нашего региона...

Гость
12 авг 2020 в 19:33

А где настоящий министр экологии Лихачев который ? Почему за него всегда заика отдувается?

Гость
12 авг 2020 в 19:32

У Безногова всегда во всем погода виновата, но никак не человек.

Гость
12 авг 2020 в 19:31

Безнюзов как всегда врёт. Ибо вчера была инфа что машины ьуксуют, а сегодня оказалось что эликтричество кончилось.

Гость
12 авг 2020 в 19:30

Жги Виталик, твой выход!
"Это всё оптическая иллюзия, а пахнет дымом горщей тайги"

12 авг 2020 в 20:35

Слабенько, Безруков. Что помешало сказать людям суровую правду, что проблема полностью политическая, что для того, чтобы помешать сплоченному многолетним распилом едру законодательного собрания всенародно выбраться в очередной раз, злоумышленники заказали дождь, обесточивание электросетей и т.д., и политический заказ был выполнен. Возможно даже с помощью оппозиционных шаманов. Сказать, что несмотря на зловредные происки, Алексей Ктоеслинемы сохранит статус-кво, и мусор останется там, куда его положили граждане, т. е., в баках, а соответсвующее заявление в СК уже написано и подписано невидимым министром.

Гость
12 авг 2020 в 21:18

Мусор из подземных контейнеров-мешков уже ГОД вывозят не каждый день, как положено по договору, а через сутки, а то и реже. Двор на ул.Ярославской 9 тонет в мусоре! Управляющая компания НИКС, которая регулярно выставляет жильцам счет за полный объем услуг, НИЧЕГО не делает, чтобы заставить ЦКС вывозить мусор каждый день, в итоге горы мусора во дворах на ул. Ярославской постоянно. В десяти метрах от этой жесткой антисанитарии - детский садик № 5, детская площадка, вход в подъезд, мусор летает по двору, наматывается на машины ((( Я перестал платить за вывоз мусора, а вы, соседи?

Гость
13 авг 2020 в 00:21

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 12 ноября 2016 года N 1156
Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 года N 641:
40. Юридическое лицо может быть лишено статуса регионального оператора по следующим основаниям:
а) в течение календарного года по вине регионального оператора были допущены многократные (2 раза и более) нарушения настоящих Правил, и (или) условий договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, и (или) условий соглашения в отношении объема (массы) твердых коммунальных отходов, образующихся в зоне деятельности регионального оператора, подтвержденные актами о нарушении региональным оператором обязательств по договору, составленными в порядке, предусмотренном типовым договором

Гость
13 авг 2020 в 02:15

Министерству экологии только ТКО и заниматься! На большее у них полномочий нет! Часть бора они отдали под застройку, воздухом не занимаются, русло реки так и не очистили!!! Короче везде провалы, смысл их содержать!

Леонид.
13 авг 2020 в 02:39

Это безрукий (ГОВОРЯЩАЯ фамилия) - вообще на полигоне был.
Видел ли он этот "перерабатывающий" завод?
- два ангара и куча копошащийся бомжей.
И про "ОЧЕРЕДИ".
БРЕДЯТИНА,
- "...— Причиной смещения сроков вывоза отходов стали сильные дожди, обрушившиеся на регион. Из-за отключения электричества вследствие неблагоприятных погодных условий в Сосновском районе на сортировочных комплексах замедлился этап обработки, в связи с чем создалась очередь из прибывающих мусоровозов..."
Мусоровозы, просто заезжают и быстро выгружаются в котлован.
Там растёт, точная (ПОКА) МИНИСВАЛКА "... аля ЧЛБ.."
ОТве безрукого.
Прпосто говорильня.
типа.
Я же должен, что то сказать.

Местный житель
13 авг 2020 в 07:00

Да ничего там не размыто все сухо и света не было ровно час. Там работать на полигоне ни кто не хочет за смену 500р рабочим сортировки платят

Леонид.
13 авг 2020 в 02:44

А, что там с компанией, ЧТО МУСОРОМ ЗАНИМАЕТЬСЯ.
нЕ ОТГОЛОСКИ ЛИ ШВЕЙЦАРИИ ИЛИ ШВЕЦИИ.
кТО ТАМ РУЛИТ.
Чуствую дубом пахнет.
Я не могу понять, кто в области губернатор.
Все компании бывшего НА ПЛАВУ и так же ничего не делают (даже на набережную) наплевали.
Ничего не делают, кроме одного.
БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ КАЧАЮТ, как НАСОС,

Гость
12 авг 2020 в 20:10

У нас все чисто.

Гость
12 авг 2020 в 21:50

не врите....дожди ни при чем....баки и в хорошую погоду постоянно переполнены!

ВАЛЕНТИН АРЖЕВИТИН
12 авг 2020 в 22:17

Подходят к данной ситуации слова ГЛАВЫ МИД РОССИИ СЕРГЕЯ ЛАВРОВА ...ДЕБИЛЫ БЛИН.

Житель
13 авг 2020 в 09:08

Не плачу я ЦКС
Пусть московская конторка обонкротится

Очередной прогон для лохов
13 авг 2020 в 09:49

Вот поэтому мы против установки контейнерных площадок в частном секторе! Ваша неорганизованная типа работа, приводит к захламлению огромного участка, мусор летит по всему району к домам жителей, крысы бегают табунами, собаки растаскивают мусор! В законе прописан помешочный вывоз мусора, но ваш доблестный оператор просто не хочет его организовывать! Далее, вывозка строительного мусора- тоже проблема, все валится на контейнерные площадки, в карьеры, в лес! Это - бардак!

Гость
13 авг 2020 в 13:37

на территории горбольницы № 1 С ВЕСНЫ МЕШКИ С МУСОРОМ стоят возле столовой со стороны Свердловского пр.....не вывозят с весны

Гость
13 авг 2020 в 16:57

Курчатова 8Б - всё убирают вовремя

Чиновник
12 авг 2020 в 19:17

Все хорошо, никакой паники, ситуация под контролем. Максимум пару пакетиков мусора не вывезли. На фото фотошоп. Мусоровозы ездят почти круглосуточно. Все хорошо!