Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Аттракционы убрали, кафе закрыли»: челябинцы не узнали сквер на набережной
«Аттракционы убрали, кафе закрыли»: челябинцы не узнали сквер на набережной

11 авг 2020 в 07:27

Как только удирают "настырных" коммерсов киоскеров и тп , с которых можно драть налоги и аренду , так выясняется, что администрация не готова следить и убирать территорию.

Гость
11 авг 2020 в 08:49

Новости из днища😁

Гость
11 авг 2020 в 08:26

Котный двор😂

Гость
11 авг 2020 в 09:02

Скамейка из каслинского литья и массива - единственная приличная вещь, среди цементного и одноразового хлама!
Не трогать! а реставрировать!

Мисс Макларен
11 авг 2020 в 08:08

Чем не нравятся скамейки? Да тем что долго стоят, не возможно очередной раз освоить бюджетные деньги! Вон в сквере Комсомольский/Красного Урала, чудесные одноразовые скамейки..вдоль Комсомольского напротив Прибора, молодняк попрыгал по ним и весь брус сломался, есть на что деньги снова потратить! Очередной глава района и иже с ними вас всех на одних и тех же курсах учат? Не ужели вы правда думайте, что люди не понимают вашей имитации бурной деятельности??? Хватить уже тратить деньги на своих подрядчиков, покупая и оплачивая халтурную работу и низкокачественные товары за счет бюджета!

Гость
11 авг 2020 в 07:49

Одни бумажные прожекты! С экологией разберитесь в любимом городе,касается властей всех уровней! Фантазии Фарятьева

Гость
11 авг 2020 в 07:17

Кстати, а где он? Этот парк.

Гость
11 авг 2020 в 08:29

Да какой это парк))) понты одни смешные.

Гость
11 авг 2020 в 08:34

А разнос будет? Хде бабушка Наташа?

Гость
11 авг 2020 в 07:57

А,что не так со скамейками? Кому то не нравиться изогнутый дизайн? Или вы считаете,что на прямой спинке удобнее сидеть,да,что это я,вопросы в пустоту.

татьяная
11 авг 2020 в 09:12

я живу рядом и всю самоизоляцию гуляю в этом сквере, все с ним в порядке. и детские площадки есть в достаточном количестве - не надо больше, и спортивная площадка есть. Сам сквер не велик, чтобы к нему специаальную парковку делать(ведь парковку за счет сквера и сделают скорее всего). Почему всегда надо МОДЕРНЕЗИРОВАТЬ что-то, почему бы просто не заменить отлетевшие плитки на фонтане и ПРОСТО покрасить лавочки?! зачем нам здесь ВХОДНАЯ ГРУППА? неужели кто-то вход не видит? оставьте, пожалуйста, все как есть. не испортите то, что и так прекрасно! а то начнут вырубать, прокладывать новые дорожки, карусели устанавливать - ЗАЧЕМ? все и так прекрасно!

Гость
11 авг 2020 в 07:51

Планируют, сделают, благоустроят, установят ...Все действия наблюдаем в течение последних лет только в виде глаголов в будущем времени. Когда сроки проходят, появляются сослагательные наклонения: могли бы сделать, если не (нечаянные коммуникации, погода, ковиды...). Когда уже будет мне счастье прочитать: власти благоустроили, власти построили, власти реконструировали??? Надоело жить обещаниями, делайте реальные дела!

Гость
11 авг 2020 в 07:26

это где?

Гость
11 авг 2020 в 08:25

Если там поставят ларек с самсой и шаурмой и кофе на разлив в бумажных стаканчиках то станет совсем хорошо да сытно, и еще нужно включать музыку из колонок, что бы народ мог петь и танцевать!

Лолка
11 авг 2020 в 09:22

Давайте делайте уже! А то опять одна болтовня!

Соседушка
11 авг 2020 в 10:31

Запустили и изуродовали то, что когда-то давно было действительно хорошо, пока дорогу не провели, теперь спекулируют на этом. Приведите реально город в порядок, а не болтайте об этом.

Алина
11 авг 2020 в 13:59

Между прочим, эти старые скамейки, самые удобные. Жалко, что такие больше не делают(.

Гость
11 авг 2020 в 07:56

Хххоспидяяя, ядерная сверхдержава, в которой плитку уложить и лавки поставить - прям подвиг и вечный бой на годы.

Гость
11 авг 2020 в 07:30

Может у оперного сначала закончить?

Мы Русские - С нами Бгг
11 авг 2020 в 07:42

Дизайн-проект, возможно, создадут уже в этом году. Сами работы планируют начать в 2021-м.
---
читается как никогда, любимое дело котовой - всякие дизайн-прожекты там
не влать, а кружок каких-то рисовальщиков архитекторов, рисуют, рисуют, а толку ноль

Вовка
11 авг 2020 в 08:19

У вас нет таких полномочий? Каких полномочий? Пускать в парк аттракционы и кафе? Вам нужно прям так и прописать: администрация вправе пускать аттракционы и кафе в парк Калининского района? Иначе вы работать не хотите?

Сын Солнца
11 авг 2020 в 11:02

😁 Про эту набережную , уже третий губернатор свистит,,,,а воз и ныне там....🔥

Гость
11 авг 2020 в 15:20

Специально ведут к упадку и разрухе, чтобы построить очередной ТК. Уж больно место лакомое, еелает им оно покоя(

Гость
11 авг 2020 в 08:28

Какой мэр, такой и сквер

Гость
11 авг 2020 в 07:26

Где это?

Вова
11 авг 2020 в 09:50

Посмотрите, что происходит на "отреставрированной" Ун.набережной. все заросло(между 14ти этажками), кустарник засох, деревья не прижились, освещения нет. Но делать все это будем дальше:)
Умение власти обещать и не сдерживать обещание всем известно.

Гость
11 авг 2020 в 07:37

Цирк уехал

Гость
11 авг 2020 в 09:02

Да, сейчас там уныло, как давно не было. Там особого шума, кафе, аттракционов то и не надо, а вот хорошую детскую площадку сделать и лавочки удобные, было бы хорошо.

Гость
11 авг 2020 в 11:39

Помойка одна)

Гость
11 авг 2020 в 14:36

Опять стоянку для машин будут делать , ну зачем она там , отдайте пространство для людей, а не для машин, пусть народ гуляет и наслаждается остатками, пусть не чистого, но воздуха. Зачем бездумно добавлять еще стоянку с её выхлопами.

Гость
11 авг 2020 в 16:26

Колесник, а кто мешал тебе и твоим подчиненным следить постоянно за состоянием этой набережной? освоите новые деньги и опять все зас ///ете?

Гость
11 авг 2020 в 09:53

впервые про парк этот слышу... Раньше был пляж, туда все ходили. Потом построили этот злосчастный автобан. Пляжа не стало, а появился просто сквер перед домами. Всё. И вроде как не так давно там был сыр-бор из-за какой-то постройки очередного киоска - жителям не нужен он был. Сейчас, оказывается нужен.... Короче, ерунда какая-то написана

ЧТЗ
11 авг 2020 в 13:13

Дело-то не только в средствах, нормально не работают, все через одно место-чисто по-русск,- и так сойдет. Два года сквер Терешковой мусолят, уже около 100млн вложили-где целесообразность (на 50%- полнейшая безвкусица совковая, да еще подворовывают не стесняясь, вот они, рукодводство района, ничего, почему-то, не боятся). Про набережную: почему работы в августе проверили и удивились. Проверки должны ждать каждый день и бояться проверяющих, если работы не выполняются в срок. Пусть на аппаратных совещаниях отчитываются. Работа должна "кипеть" и приносить положительные результаты быстро, а горожанам-челябинцам это давало бы веру в свой город.🔥

Miss
11 авг 2020 в 17:20

Недавно были в Москве, и после приезда как раз зашли в этот сквер, т.к. живем в соседнем доме.
И так обидно стало. В столице парки все цветут, трава засеяна, люди на ней пикники устраивают. А здесь...всё пошарпаное, облезлое. Фонтан воняет, в нём какие-то остатки зеленой жижи. Тут уже не до пикников, хочется выйти оттуда поскорее.
Оказывается хозяин сменился...Управление Культуры хоть как-то присматривало, а теперь обещают лавки покрасить к осени...

норильск-москва-челябинск транзит
11 авг 2020 в 20:20

предложение: собрать всем миром текслеру деньги на обратный билет и править его обратно в Москву (как вариант - в Норильск)

Гость
11 авг 2020 в 09:06

Я/Мы днищенск

Гость
11 авг 2020 в 14:36

Так кто из комментаторов готов идти на избирательные участки наблюдателем? А кто из вас вообще придет голосовать?

Гость
11 авг 2020 в 18:55

Меня интересует, что будет с торговыми рядами на Кировке? Никто ничего не говорит и не делает!

ария московского гостя
11 авг 2020 в 20:01

проще было бы сделать косметический ремонт, но нет же! эти составят план, утвердят его. назовут все это мероприятие реконструкцией! а - реконструкция это уже совсем другие деньги!

город сытых котов и кошек
11 авг 2020 в 20:05

примерно так наша градоначальница котова ведет благоустройство сквера по Воровского. уже год ведет (целый год, Карл!). и до сих пор никак не может закончить. а чего стоит "ремонт" подземных переходов на площади Революции. А "ремонт" памятника Ленину? Котова, уходи. и своего степлера забирай. два сопого пара.

Гость
11 авг 2020 в 20:09

читаю уже который год все эти "фантазии Веснухина" и думаю - а есть ли в этом городе власть? понятно, что Котова, это не власть. это недоразумение. я про ее шефа говорю. или этому интуристу вообще все до одного места? живет по принципу "день прошел, все ближе к дембелю"! а он вообще то бывает в городе? или так из Москвы наездами...

Гость
11 авг 2020 в 20:08

А сходите в парк терешковой.. Вот это позорище.....А еще хотели пригласить первую женщину космонавта на открытие....ужас и полная бесвкусица....А какой вонючий фонтан это что-то....

верните нам юревича?
11 авг 2020 в 20:13

либо губернатор не понял до сих пор, что котова - не градоначальник, а убожество. либо ему слава Хабаровска покоя не дает!

интурист московский
11 авг 2020 в 20:18

теслер, оставь в покое "совковые" лавочки! все то, что было придумано при "совке" - самое надежное и долговечное! вам, ущербным, даже и не снилось то качество лавочек, которое было при Союзе!

Иван
11 авг 2020 в 10:25

Не надо трогать этот парк. Там хорошо и спокойно. Удобно заниматься спортом, гулять, сидеть на скамейках.
Входная группа, парковка - это всё убьёт тихий спокойный парк с массой разных деревьев.