Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Метеорологи установили скорость ветра, который разнёс Металлургический район Челябинска
Метеорологи установили скорость ветра, который разнёс Металлургический район Челябинска

Гость
5 авг 2020 в 21:24

Что значит : «который на разнёс?»

6 авг 2020 в 01:21

Мелко взято--"жестокий шторм".
Да чё мелочиться-то? Пусть уж будет ураган. Муссон. Тайфун.

Гость
5 авг 2020 в 21:26

А уборку поваленных деревьев тоже штормит? ЧТЗ, остановка ул. Охотничья. Как прошёл шторм, так все ещё лежит на остановке огромное дерево. Уже 4 дня.

Гость
5 авг 2020 в 23:08

А в чем проблема поднять неповрежденные елки (ДК ЧМК, Першино), добавить земли и восстановить насаждения? Надо обязательно ждать пока они засохнут на такой жаре, да? Растяпы.

Гость
5 авг 2020 в 21:29

У нас метеопрогнозы в Эстонии заказывают с доставкой почтой России?

Гость
5 авг 2020 в 22:06

Сначала помогите, потом трезвоньте. Не уверен, что вообще эта помощь будет оказана. Статья- голимая заказуха и самопиар.

Гость
5 авг 2020 в 22:10

Как этот жестокий шторм посмел что-то разнести? Разносить, а точнее, устраивать разносы- прерогатива бабы Наташи.

Дмитрий
6 авг 2020 в 02:17

Ути! Жестокий шторм ;))

Хотелось бы напомнить текущим Идиотам из местной администрации, что Госты по ветровым нагрузкам для Урала, это порывы до 40 м/с, и даже выше!

Гость
5 авг 2020 в 22:18

Очнулись, неделя почти прошла, писать нечего?

Челябубнец
5 авг 2020 в 22:34

Эти бараны уже несколько лет даже грязь и пыль в районе не убирают. О чём ваще речь!

Гость
6 авг 2020 в 06:28

Неделя прошла а во дворах так и не убрали поваленные деревья особенно 5 ЖЭК не очень спешит убирать. Хотелось бы чтоб администрация обратила на это внимание

Гость
6 авг 2020 в 09:24

Уж таки разнес. Разнес - это когда будет, как в Бейруте.

6 авг 2020 в 09:27

У меня плодовое дерево этим штормом сломало. Мне окажут помощь в покупке нового того же сорта?

Артемий Лебедев
6 авг 2020 в 10:02

Ну установили и установили

Гость
6 авг 2020 в 10:48

Если внимательно посмотреть на упавшие деревья, то можно заметить, что половина подвергалась молодильной обрезке, а так ка у нас ее делают варварски, т. е. не обрезая ветки формируя крону, а режут ствол, оставляя его в виде 5-метрового пня. Так вот из этого пня растут стволы, которые нарушают весовой баланс дерева, оно нежизнеспособно, на нем не вьют гнезда птицы, оно усыпано вредными личинками и при сильном ветре корень не способен удержать крону, так и падают измученные деревья на дома, машины Сейчас начнется новая волна вырубки, но как всегда, бесконтрольная, и те деревья, которые стоят сотни лет тоже пострадают, ведь вырубка и обрезка это баснословные деньги в чей то карман

Валерий
6 авг 2020 в 11:01

Администрациям позор! Все валяется на улицах и ничего не убирают. Бардак продолжается...Эх Россия матушка....

Гость
6 авг 2020 в 12:26

Неделю считали скорость ветра, Эйлеры просто.

Гость
6 авг 2020 в 17:37

Про 30 м/с я еще тогда вечером в комментариях написал. Информация была взята из рапорта METAR USCC за половину седьмого вечера (по местному времени).

Грустный горожанин
6 авг 2020 в 19:58

Чтобы получать компенсацию нужно идти на поклон и челом бить. Неделя прошла - ни одного звонка "Чем вам помочь"?

Гость
5 авг 2020 в 23:12

Ёлочку жалко. А можно ей корни обратно пришить?

Чужой 3
5 авг 2020 в 21:59

Даже шкалу Бофорта вспомнили, молодцы.

Гость
5 авг 2020 в 22:51

Как там ёлка-то? Я за неё переживаю.

Гость
6 авг 2020 в 00:11

Да ладно... жестокий шторм чем жестокий выброс

Лолка
6 авг 2020 в 09:28

МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ РАЙОН СО СВОИМ ЗАВОДОМ ВОНЮЧИМ ЧЕТВЕРТЫЕ СУТКИ БОМБИТ ЧЕЛЯБИНСК СВОЕЙ ХИМЕРОЙ!

Гость
6 авг 2020 в 10:14

Глава района,СЕЙЧАС СПИШЕТ ДЕНЕЖКИ НА ЧТО НАДО И НЕ НАДО. КОГДА ,,,МЕТИОРИТ ,,ПРИЛЕТЕЛ ТО ЖЕ СКАЗАЛИ ПИШИТЕ ФОТОГРАФИРУЙТЕ. ЗВОНИЛА ОПИСАЛА УЩЕРБ. СКАЗАЛИ ЖДИТЕ.ХАХАХАХАХА

Здравый смысл
6 авг 2020 в 12:40

наконец то Даша стала писать вменяемые статьи, а не короткие рерайты

Rkjg
6 авг 2020 в 17:51

Супер свежая новость... разнес 31июля, новость от 5 августа...без комментариев

Гость
5 авг 2020 в 22:25

Только водятлам не надо помогать!

Гость
5 авг 2020 в 21:34

Шуты