Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Сэкономили рубль: в Челябинске подвели итоги торгов на фейерверк ко Дню города
Сэкономили рубль: в Челябинске подвели итоги торгов на фейерверк ко Дню города

Гость
31 июля 2020 в 12:07

А когда Челябинск увидит 500 новых современных низкопольных автобусов которые год назад обещал Текслер?

Гость
31 июля 2020 в 12:10

А в это время доллар и евро растут, зато мы салютуем!

Гость
31 июля 2020 в 12:09

Лучше купите томографы. А то очереди на КТ.

Гость
31 июля 2020 в 12:08

Забыли указать, что он должен быть секретным

Гость
31 июля 2020 в 12:13

Салют разрухе и упадку.

Гость
31 июля 2020 в 12:33

Ну не надо салюта😞 Потратьте эти деньги на медицину, купите еще КТ, или тесты нормальные, или оборудуйте нормально палаты в инфекционных отделениях, или... найдите более достойное применение этим деньгам, ПОЖАЛУЙСТА.

Гхост
31 июля 2020 в 12:35

Собрались 10 лярдов у банка брать и тут же деньгами в небо стреляют.
Они нормальные вообще? ....хотя да, Тэкслер же не Фургал

31 июля 2020 в 12:25

Перенести куда-нибудь подальше такого начальника управления культуры. А лучше всего отменить.

Гость
31 июля 2020 в 12:34

Для кого опять салют? Что-бы мы опять на него из социальных сетей смотрели.

Гость
31 июля 2020 в 12:29

Лучше бы этими деньгами помогли тяжелобольным детям...

31 июля 2020 в 12:34

В старые, добрые, советские времена, фейерверк пущали из района горсада. Как из одной из самых высоких точек. И видно его было практически отовсюду. Не было необходимости полупьяным компаниям собираться у мостов, (кстати в самом низком месте центра города), давиться в трамваях и маршрутках, да короновирус разносить по толпе.
Но настали новые времена и здравый смысл отменили истинные демократы и маасковскыя ставленники, а посему, милости просим в толчею и заразу.

Реалист
31 июля 2020 в 12:09

Но лично присутствовать при праздничных залпах челябинцы смогут только в том случае, если к тому времени отменят режим повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса. Об этом 74.RU ранее сообщила руководитель городского управления культуры Элеонора Халикова. ---- Я вот и не пойму, то есть еще не известно, будет салют или нет, но деньги уже освоены???? Бред, снова бред ....

Гость
31 июля 2020 в 12:27

А что все проблемы уже решены, только вопрос по фейерверку остался?!

Гость
31 июля 2020 в 12:55

Дорогая Администрация, поинтересуйтесь у народа, кому этот фейерверк нужен, опрос на том же Активныйгорожанин проведите, уверен, что большинство адекватно проголосует против денег в воздух!.....и очки себе заработаете, и освободившийся миллион для нужных целей потратите...

Гость
31 июля 2020 в 12:47

Глупая растрата бюджета города ради 15 минут выкидывания денег в воздух. Купите лучше на эти деньги несколько новых современных низкопольных автобуса. Про 500 которые обещал в прошлом году Текслер я молчу.

Гость
31 июля 2020 в 12:15

Крупнейшие российские банки захотели получить право брать деньги со счетов россиян без спроса, если с его владельцем долгое время не удается выйти на связь и обновить о нем сведения.

Дед мороз
31 июля 2020 в 12:56

кому нужен этот салют, а ну да, отмывать надо, коту денег мало же, лучше пенсионерам отдали.

Гость
31 июля 2020 в 12:55

А разве когда единственный учасник заявляется, конкурс не считается не состояшимся?

гость
31 июля 2020 в 13:03

Челябинской области срочно нужен хозяйственник, который себе зарплату уменьшит с 1000000 до 400 000, сократит чиновников, продаст машины, вертолёты чиновников и сделает много конкретных полезных для людей дел.
Если бы написали в статье, принято решение салют отменить купили КТ или лекарства или раздали пенсионерам продукты или купили всем школьникам учебники. Сколько можно всего полезного сделать на наши деньги.

Гость
31 июля 2020 в 12:56

Н-да уж... у нас пандемия, режим самоизоляции, массовые мероприятия запрещены. По сути никого не должно быть на набережной. А так да... Шумиловскую контору подкормить святое дело!!!!

Гость
31 июля 2020 в 12:08

когда доедут автобусы которые купил Дубровский?

Гость
31 июля 2020 в 13:12

А куда делся фейерверк закупленный на 75-ю годовщину Великой победы? Уже все распилили и снова выделили деньги из бюджета? Даже не скрывают!

Турсумбаев Зайнулла Фаритович
31 июля 2020 в 13:20

В стране полная ж0па , а мы парады проводим и сальты запускаем.

Гость
31 июля 2020 в 13:42

999 999 руб. за 15 мин.
Или 1111 рублей в секунду.
Сразу видно, наша мэрия умеет эффективно тратить деньги налогоплательщиков!

строитель коммунизма
31 июля 2020 в 12:09

Лучше бы фейерверки пенсионерам раздали!!!! У нас пенсии маленькие, мы бы внуков хлопушками порадовали!!

гость
31 июля 2020 в 13:21

а чего праздновать на день города?Что улучшилось после обнуления и плебейсцита???только жизнь едроолигархов и корешей дзюдоидного!

31 июля 2020 в 12:22

Люди стаями воют на помойках за просрочку из Пятерочки, а они запускают миллионы в небо.

гость
31 июля 2020 в 13:46

Сэкономили 1 рубль..В 60-х годах можно было по-обедать в столовой. А теперь деньги в России стали фантиками.

Игорь
31 июля 2020 в 13:47

Купите лучше компьютерную томографию лучше , очереди покажите из скорых, кому празднуем--- опять чинуши радуются.

гость
31 июля 2020 в 13:33

В России любовь к салютам сродни любви к шашлыкам.

Аноним
31 июля 2020 в 13:46

Невидимый салют в честь города

Гость
31 июля 2020 в 13:53

Зачем деньги тратить? Надо отправить на китайский рынок полицию и забрать у гостей города контрабандную пиротехнику. На 10 праздников хватит.

Гость
31 июля 2020 в 17:06

У нас город разваливается, а администрация отмечает день города выкидыванием миллиона рублей на ветер. Ну неужели нельзя эту "галочку" в бюджете на салют заменить более насущным? Подарок городу в виде салюта сейчас очень неактуален.

Анатолий
31 июля 2020 в 21:35

Вот уж действительно, деньги на ветер

Челябинец
1 авг 2020 в 07:17

Фейерверки давно не покупаю, ещё с юношеских лет понял что это деньги на ветер, то за какие деньги это все продаётся это явно не стоит!!! С виду какой то китай!!!шары какие то похожи на перхоть!! И свету от них мало!!! Бывало с пацанами зажжешь небольшой кусок магния дак освещается несколько дворов!! А тут Китай Китаем да ещё за такие деньги!!! Ну а если хочется немного шума то карбид, вода и стеклянная тара поможет!!! Все эти развлечение стояли копейки и даже бесплатно, а сейчас все миллионами считают!!! А все потому что дормаеды хотят по лёгкому деньги срубить!!

житель74
31 июля 2020 в 13:45

Если цифру перевернуть- получится дважды число дьявола. А так ничё- лимон. Жги.

Гость
31 июля 2020 в 21:27

Губернатор Текслер собрался в агитационный тур по Челябинской области в интересах партии «Единая Россия», чей предвыборный список он возглавляет; кажется, эту ключевую часть избирательной кампании «партии власти» будет предложено оплатить бюджету области – то есть всем ее жителям.

Гость
27 авг 2020 в 12:50

сколько можно салютовать?! с какой радости, столько прорех в бюджете!? РАСТОЧИТЕЛЬНОСТЬ, ИЛИ ОПЯТЬ ПО КАРМАНАМ БЕЗДОННЫМ