Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Челябинская мэрия ответила на претензии прокуратуры из-за погибших деревьев
Челябинская мэрия ответила на претензии прокуратуры из-за погибших деревьев

ОПГ-Озеро!
22 июля 2020 в 21:38

Как замечательно поют эти ребята.., заслушаться можно)))

22 июля 2020 в 22:07

Ленинский быдляк выкапывает можжевельник и настаивает на нем свой ежедневный тонизирующий напиток.

Гость
22 июля 2020 в 22:18

Большие деревья уничтожили, посадили прутики, которые не выжили. В лучшему случае посядят опять-таки прутики, которые опять-таки не выживут. Это можно делать бесконечно, а деревьев, очищающих воздух, при этом больше не станет.

Что стало с этой страной !?
22 июля 2020 в 21:53

Вангую, что на следующий год или раньше, нынешний подрядчик обанкротится, и никто ни за что не ответит.... Как с прошлогодним асфальтом. Никто не собирается переделывать колодцы на Чайковского. Представления прокуратуры фикция !!!

Гость
22 июля 2020 в 22:03

Погибла не от отсутствия ухода, а из-за отходов жизнедеятельности домашних животных? Серьезно? 😜

Гость
22 июля 2020 в 21:40

А сама мэрия здесь прижилась?

Гость
22 июля 2020 в 22:55

На фотографии -жалкие ямки посреди асфальта!!! Какое дерево там сможет расти?!! Заковали деревья в асфальт , ЖИВОДЕРЫ! Сами лягте и заткните себе рот и нос асфальтом, пустите корни и приживитесь! Всем здоровья и ума!

Адольф
22 июля 2020 в 21:39

А что скажет Текслер прокуратуре на 500 автобусов канувших в летах?

Яестьгруд
22 июля 2020 в 22:24

О май гад ребятушки. Вы ( чиновники) заявляете , что взамен вырубленных 100 Вековых деревьев посадите 1000 новых на строительстве нового корпуса больницы. По факту огромный штат администрации, огромное финансирование, напыщенность с ТВ - все Это не позволяет вырастить одно даже , маленькое деревце...все гибнет на корню... и вы считаете себя управленцами, хозяйственниками, опытными кадрами?!... не льстите....

Вера
22 июля 2020 в 22:09

И как всегда виноватых нет. В следующий раз опять тенер выиграют фирмы, которые понятия не имеют как выращивать деревья.

22 июля 2020 в 21:39

А почему в Калининском районе только штраф? А замена деревьев? Или пустые места останутся...

Вера
22 июля 2020 в 21:59

Проще посчитать скольео деревьев прижилось, достаточно будет пальцев на руках.
Засохли деревья по Труда, на площади Павших Ревалюционеров. на Курчатова засохли елки. Конечно если посадить их вокруг стоянки , где по утр ам заводят автомобили и все выхлопные газы направляются прямо на елочки ( кому только в голову пришло их там посадить)ю Так можно долго продолжать

Гость
22 июля 2020 в 22:56

Ещё бы в сквере на Воровского 21 кизильник не погиб. Там такие вички посадили-обнять и плакать. Изначально было понятно, что они не приживется. Абсолютно не соответствовали параметрам, заявленными в смете. Зато цена за эту былиночку была в десятки раз завышена

Гость
22 июля 2020 в 21:46

Эй урбанист, как там тебя зовут, давай извиняйся и тут за чиновников. Отрабатывай.

ОББА-НА
23 июля 2020 в 03:32

Вспомнился ''путинский'' пляж на Смолино. Мишаней ''рукотворный: лежаки и зонты с Шершней привезли, сыграли для отчета, и назад увезли.а СМИ раструбили с подачи мэрии, что жители все растащили? Даже тонны песка, привезенные с Увильдов? Злые языки так сказывали? Доблестная полиция тогда не нашла негодяев, и сторожа пляжа никого не видели?И с можжевельником сейчас так же? Сами посадили-сами выкопали? Челябинцы себе, верю, не враги.

Хабаровск
22 июля 2020 в 22:09

Когда уже ситуация будет объяснять чиновников, а не чиновники ситуацию?

Гость
22 июля 2020 в 22:12

Интересно почему это главы районов без прокуратуры не контролируют подрядчиков? Так же и с асфальтом на который нам всегда говорят есть гарантия, но по гарантии никто не переделывает.

Гость
23 июля 2020 в 00:09

Действительно, зачем на Бульваре Славы, по ул. Коммуна, выкопали прекрасные пионы...

Даши Улымшвили
22 июля 2020 в 22:44

Наивный паренёк, этот Егоров. Никто ничего здесь менять не будет. Это не Москва. И даже не заштатная Тверь.
В качестве примера. Улицы, которые в прошлом сезоне ремонтировал Нижавтодор и иже, и где покрытие ушло практически сразу в колеи, даже и не думают менять. Они даже мусор до сих пор за собой не убрали. Хотя Текслер-Котова чуть ли не божились, падая ниц, что гарантия - 3 года. И что? Что толку от этой гарантии?
При этом изначально было понятно, что лепят откровенную халтуру. Всем понятно. Зачем тогда было подписывать акты? Что, так тянет на кичу? Так это дело не хитрое.
А тут Егоров про какие-то кустики и веточки говорит. В лучшем случае воткнут что-нибудь подобное, да и мать их за ногу. И получится на следующий год аналогичный результат. И окажется, такое сплошь и рядом, что за это время контора "Вася Пупкин" стала называться "Пуп Васин", а на вопрос, куда делся Вася, будет ответ - убыл на пожизненное лечение в Эйлат.
С какой целью подписываются акты по халтуре?

Гость
22 июля 2020 в 22:07

Страна врунов!!! И вахтавиков!!

Гость
22 июля 2020 в 22:28

Людям в городе не хватает зелени, не хватает кислорода, тенистых мест. Кто посчитает сколько заболело людей по этой причине, мэрия собирается отвечать?

Гость
22 июля 2020 в 22:53

На аллее Славы на Улице Коммуны всегда росли шикарные многолетние пионы. Год назад их выкопали, теперь садят весной однолетние примитивные цветочки . Спрашивается, нафига?!!! Зачем вы нас лишили красоты?!!! Просто варварство и наглость!!!

Гость
22 июля 2020 в 23:04

А вообще не смешно, такие веточки втыкать?

Гость
22 июля 2020 в 23:03

У Ленрара самая крутая отмазка. На ЦТ её отправить, что бы вся страна поржала. Собачки кустики описали и бвбушки на свои балконы кустики пересадили. Ха-Ха

Гость
22 июля 2020 в 22:20

А где в Ленинском садили деревья? В парке на плодушке пока ток вроде расчищают ток заросли. На Гагарина давным давно никто новых деревьев не садил...🤔

Гость
23 июля 2020 в 00:55

Челябинск отправьте свой Зеленстрой или как он у вас называется в Питер. Пусть попрактикуются у наших, как работать надо. За каждым посаженным в прошлом году деревом, как за ребёнком малым, опрыскивают от вредителей, подпорки ставят, окапывают. У вас целая аграрная академия в городе, пусть консультантом профессора пригласят!

Гость
22 июля 2020 в 22:18

После высадки насаждений, надо ухаживать и периодический поливать. Что здесь такого сложного? Чиновники удивляются почему погибают деревья. Они что из другой планеты, из другого мира?? Надо п-о-л-и-в-а-т-ь любые растение и кустарников, вот и всё.

Гость
22 июля 2020 в 23:53

А какая фирма делала разметку на перекрестке Чичерина и Проспект Победы? Разметка стёрлась через месяц! Редакция 74 ру проведите расследование. Перекресток сложный со смещением полос.

Гость
23 июля 2020 в 00:00

на пр.Ленина некоторые деревья крупномеры погибли, на Алом поле все туи погибли....

Гость
23 июля 2020 в 08:50

Чиновники не догадываются, что за посадками надо ухаживать, может их всех в поля пора отправлять?

Адольф
22 июля 2020 в 21:42

Глаголы в будущем времени никогда в нем не появятся в прошедшем времени.

Гость
22 июля 2020 в 22:51

игорек, а где безбарьерная среда? Прошло уже много времени после обещания, а результат-то есть?

Гость
23 июля 2020 в 11:59

Срочно разнос! 4шт! Где тов.Котова опять???

Гость
23 июля 2020 в 18:02

Это хорошо, что начали озеленять город. Но, не кажется вам, что в конечном случае, получается, как всегда? Может не количеством брать, а качеством? Сажать крупноразмерные деревья и столько, сколько город может себе позволить уход? Наши, почти все, газоны представляют собой, утоптанную до состояния асфальта, землю. Может отойти от газонов в привычном понимании? А делать зеленые карманы между домами, тогда и зелень будет и парковки? Сразу скажу , что у меня нет автомашины, поэтому нет личной заинтересованности. Смотреть больно, когда идешь по убогим тротуарам, рядом с которым кромка земли без травы и деревьев. Надо увеличивать штат уборщиков территорий, вменяя им в обязанности следить за газонами и деревьями на их участке. Тротуарами у нас не занимаются. Сейчас кладут плитку на некоторых улицах, такое впечатление, что проект делали с архивных бумаг, без выхода на участок. Качество, сделанных работ, очень низкое.

челябинец
23 июля 2020 в 10:30

На Кировке между скамейками высажены липы. Они цветут, скамейки все сладкие. Кто их (скамьи) чистит?

Челябинец
23 июля 2020 в 13:26

Во всём вина самих жителей???

неравнодушныйС
23 июля 2020 в 16:32

При посадке деревьев , надо за каждым чиновником закрепить участок , чтобы у них была элементарная ответственность . Ведь проще вырубить взрослые деревья и понатыкать прутики ...

Гость
23 июля 2020 в 17:27

В Челябинске чиновники и министерство экологии могут только уничтожать все, одни дружкам город по участкам продаёт , вторые как конвейер подписывают разрешения на вырубку

Гость
23 июля 2020 в 23:49

Опять деньги отмыли.