Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации «Перемен требуют наши сердца!»: в центре Челябинска сделали стену памяти Виктора Цоя
«Перемен требуют наши сердца!»: в центре Челябинска сделали стену памяти Виктора Цоя

21 июля 2020 в 21:23

СЛОВА ПЕСНИ АКТУАЛЬНЫ СЕГОДНЯ КАК НИКОГДА... ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВИТЕ..

21 июля 2020 в 19:16

Готовьтесь местные, сейчас к вам во двор к «стене памяти» повалит ленивое голожопие, неформалы и прочая антихристианская нечисть. Надо замазать мазню или православные кресты поставить отгонять их. Уверен наша церковь одобрит.

Руузсофоб
21 июля 2020 в 17:39

Делаем ставки. Через какое время это замажут путинские коммунальные сторонники стабильности?)))

Гость
21 июля 2020 в 17:36

Да уж, лучше Витек, чем Путяха! Но перемен нет и до 2036 года, похоже, так и не будет?

21 июля 2020 в 18:07

Во время передачи на американском телеканале CBS 77-летний ветеран ЦРУ, отставной полковник Джон Брент рассказал несколько тайн из истории спецслужбы. В частности, офицер признался, что по заданию кураторов, стал автором нескольких хитов для популярных в СССР исполнителей.
«Я довольно хорошо владел русским языком, но не настолько, как Есенин или Маяковский. И вот мне дают задание из центра написать тексты для песен популярных исполнителей. Я пытался объяснить, что это слишком сложно, ведь не каждый русский сможет написать хорошие стихи, а мне сказали, что хорошие тексты не требуются, чтобы разрушить СССР. Нужны революционные тексты и даже рифма в них необязательна. Я стал писать первое, что пришло на ум «Перемен требуют наши сердца» или «Мы ждём перемен», в общем какую-то глупость, которую вообще сложно положить на музыку. Да и фразы звучали будто они переведены с английского. Я думал, после таких текстов меня отправят в отставку, а в центре наоборот понравилось и сказали, что я стану одним из основателей русского рока. Позже я увидел, как мои тексты пел молодой парень азиатской внешности, а толпа радостно ему подпевала. Ещё я помню, что написал текст для песни Талькова «Совки». Но самое интересное даже не это, а то, что один русский депутат неведомым путём узнал, что песни Цоя писали в ЦРУ. Он рассказал об этом на ютуб-канале, так русские его же и высмеяли», — рассказал Брент.

21 июля 2020 в 20:40

перемен с 30 лет не сменяемым не бывает, бывает только стогнация .

22 июля 2020 в 05:05

Цой пел " Перемен требуют наши сердца" и они наступили....совпадение? или он что то чувствовал...а может знал?.....этого мы уже никогда не узнаем....ну а кто вырос на его песнях, кто в 90-х играл на гитаре во дворе его песни...кто и сейчас у костра, на берегу озера в компании друзей вспомнит Цоя и на 3-х блатных аккордах напоет "Перемен" "Группа крови" тот его никогда не забудет...нас таких, как я....миллионы....

Гость
21 июля 2020 в 19:02

Многое напоминает времена позднего СССР. Такая же тотальная ложь по телевизору, ни кому не нужный оффициоз, парады и награждения, неадекватность первых лиц государства. Вся эта псевдостабильность схлопнется в два дня, скукожится как шагреневая кожа...

Гость
21 июля 2020 в 19:45

Цой жил! Живёт! И будет жить в наших сердцах.

21 июля 2020 в 18:27

да бездарь этот ваш цой,как и высоцкий.у одного алюминиевые огурцы,у другого кони. просто пытались типа идти против системы вот и нравятся таким же бездарям.

Гость
21 июля 2020 в 18:17

Все равно местные князьки серой краской замалюют. Они ведь за обнуление перемен.

Гость
21 июля 2020 в 20:37

Почитал комменты.народ вы в своем уме.что за чушь вы несете?госдеп.тексты там ктото писал.да ты попробуй хоть кто сядь напиши для американцев или для британцев.нихрена не выйдет.эти тексты били прямо в сердце и это мог написать только человек живущий тогда именно в той стране и в ту эпоху.поэт и композитор виктор цой...

Гость
21 июля 2020 в 20:31

Перемен хотим, требуем перемен, надоел застой - пел Виктор Цой!!!

серёга
21 июля 2020 в 22:55

Уважаю... А тем, кто про Цоя и Высоцкого "не уважительно" высказываются, отвечу: 30-40 лет прошло, а их миллионы помнят. Даже во втором поколеннии. А "всяких тимати, гуфов, и подобных им"- через пару-тройку лет никто и не вспомнит!!!

echo
21 июля 2020 в 17:51

очень круто из серой стены сделали произведение искусства

гость
21 июля 2020 в 17:55

пока есть надежда в наших сердцах на лучшую долю, народ не сломить упырям и подонкам сколь высоко бы они не сидели...Виктор Цой - ум, честь и совесть нашей эпохи

Гость
21 июля 2020 в 18:07

Теперича поклонники всю стену цитатами испишут

Alexandre
21 июля 2020 в 21:32

Тупой да еще и гнилой у нас народишко то, чушь какую то пишут малолетки кисляк тук тук слушают бум бум малолетка не о чем бред, а человек реально делал такую уникальную музыку, которая еще лет 500 даже больше будет жить, даже вот если при мне будут унижать Цоя я просто дам в рыло за такое и если надо отвечу..

Alexandre
21 июля 2020 в 21:39

Добавлю Виктор Цой и его музыка , мне очень помогли в жизни, детство и жизнь у меня была очень горькие тяжелые, а под его произведения в душе что то появлялось бодрое и оптимистичное вера что справишься с любыми трудностями, и сейчас я накаченный мужик почти универсальный солдат с прожженным опытом. Так что не надо тут ляля про то да се, его музыка будет жить до скончания времен.

Гость
21 июля 2020 в 17:57

Предоставляю свой гараж под подобное графити. Кооператив 201, № 689А.

Даши Улымшвили
21 июля 2020 в 19:41

Может представлять интерес лишь раннее творчество Цоя. Поздний Цой, это который известен большинству, это крупнейший плагиатор творчества групп Кьюр и Смифс. У последних порол целыми альбома.
Кстати, песню "Перемен.." он так же спорол у Смифс.
Кто не знает, кто такой плагиатор, объясню одним словом, чтобы знали и не забывали впредь. Плагиатор - это вор, ворующий не какую-то безделицу, но душу у творца.
Однако, нет худа без добра. Своим воровством Цой способствовал популяризации в России творчества этих великих, что греха таить, групп в России. И вот за это ему следует быть благодарным.

Alexandre
21 июля 2020 в 21:28

Виктор Цой, "Кино", ну хоть одна позитивная новость за день, спасибо художнику, который ценит его произведения поддерживаю. Даже сейчас мало что сравнимо с их музыкой да и под его музыку приятно качаться и быть в тонусе и с твердой рукой в строю.

Гость
21 июля 2020 в 17:46

Олеша езжай дамой.

Гость
21 июля 2020 в 17:57

песню «Перемен» («Хочу перемен!») Цой сочинил ее в начале 1985 года...ну и сколько можно хотеть...не утомились???

С. Кандойкина
21 июля 2020 в 17:33

Красиво, пойдём с кумой любоваться! А потом в Монетку, купим и путассу и мойвы, также и помидоров и картошки молодой, все нажарим, да попируем !

Кент Володя
21 июля 2020 в 17:42

не пойму он как принтер рисует пикселями???

Гость
21 июля 2020 в 18:46

Закрой за мной дверь, я мухожук.

Олеша
21 июля 2020 в 18:58

Этого ... в Химках видал, деревянными ... торгует!

21 июля 2020 в 20:28

👍👍👍

Vic_
21 июля 2020 в 20:42

современные "цои" ничего сочинить не могут , например, "поплавки и проституция" - неподъёмная тема, увы!
рэп-бред с детства - это ваша норма !

Тэтчер
21 июля 2020 в 17:35

когда моим изображением что-нибудь украсят в Че?

Гость
21 июля 2020 в 20:51

В СССР давали квартиры и работа была стабильная, медицина и образование,но нужны были перемены, так что в одно место этого поэта.

Северный ветер
22 июля 2020 в 07:17

Мне больше Тальков по душе.

Федор
22 июля 2020 в 08:40

Для тех, кто когда-то и где-то слышал Цоя... Песня "Перемен.." - это НЕ песня про перестройку, не против системы, это песня про "бытовуху", про "серые" повседневные будни. а когда мы хотим что-то изменить в своей жизни, то просто боимся сделать первый шаг.. почему этой песне придали политический протест? - нет его там

гость
22 июля 2020 в 10:28

У Высоцкогог в песнях больше была блатная "романтика". Я НИКОГДА не смог дослушатьдо конца все его песни на 1-й магнитофон.кассете. Прпопадал интернес.

Гость
21 июля 2020 в 18:02

Песни ему сочиняли спецслужбы США, как раз накануне развала СССР.

Гость
21 июля 2020 в 17:55

А куда Владов пропал со своими электроящиками цветными?

А.Барто
21 июля 2020 в 18:38

Сердца и Печенки -78

То, что россияне
Жаждут перемен,
Стало нам известно
От гаражных стен.

Гость
21 июля 2020 в 18:24

Вы, блин, на администрации губернатора нарисуйте эту картинку! А то нарисовали там где народ мочится и довольны Херои!!!

А.Барто
21 июля 2020 в 18:48

Голова в Стене

Кто сказал, что бесполезно
Голову писать на стену?
Лет чрез тридцать или сорок
Мы увидим Перемену!

Гость
21 июля 2020 в 19:00

Депрессия. Зов в никуда. Бунт слабака. Искусственный пессимизм. Это был востребованный товар в 90-е. И за этим точно кто-то стоял. Читайте внимательно биографию.

Алекс
21 июля 2020 в 21:02

Тошнит от всех этих комментаторов, редакция закройте их уже или активнее скрывайте заминусованные. А лучше всего всех деанонимизировать. И не будут писать всякую хрень исподтишка.

АДРЕС?

Гость
21 июля 2020 в 23:23

Теперь нужно словить "на живца" того морального ущерба, который кораблики вместо художественных работ рисует.

серёга
21 июля 2020 в 23:31

Охренеть! Почти 30 лет прошло, но ничего ПО СУТИ не изменилось! Такая же вера "в доброго царя", как и 400 лет назад.

серёга
21 июля 2020 в 23:38

Высоцкому сегодня было бы 82. Интересно, что он сказал бы ?!?!

серёга
21 июля 2020 в 23:42

От имени Высоцкого "отодвиньтесь"!!!!

гость
22 июля 2020 в 00:01

Он уже дождался "перемен"...

Северный ветер
22 июля 2020 в 07:15

Перемены должны быть прежде всего эволюционным путем, не революционным, когда всё выжигается вокруг и насилию нет конца и края.

гость
22 июля 2020 в 10:25

Ну. затеяли в СССР перемены в стиле "а-ля перестройка". И развалили свою страну ! Какие вам теперь нужны очередные "перемены" ? Добить уже Россию ??