Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Полиция развернула с Тургояка более 1500 туристов и эвакуировала 500 машин
Полиция развернула с Тургояка более 1500 туристов и эвакуировала 500 машин

михаил
19 июля 2020 в 19:35

когда очистите Увильды от незаконной застройки?????

Гость
19 июля 2020 в 19:30

Вот и правильно. Вход в леса надо запретить на время засухи.

Гость
19 июля 2020 в 19:33

В районе серебряных песков вообще незаконные самовольные заборы!! Люди там с весны живут установив палаточные городки и заборы!! Надеюсь их эвакуировали!!

Гость
19 июля 2020 в 20:00

Когда с Увильдов выгонят поселенцев, незаконно захвативших полосу вдоль берега своими халупами? Или отдыхающие совершали более серьезное нарушение?

ГОСТ главный
19 июля 2020 в 19:32

Правильный шаг правоохранительных органов! Должна быть культура отдыха! Или будьте культурными и вежливы к природе, иначе вообще все озера и реки платными же сделают!

Бочка с гавном
19 июля 2020 в 19:51

Нафига развернули? Пусть бы тушили, они и подожгли.

Гость
19 июля 2020 в 19:32

74 про Хабаровск слабо?

Гость
19 июля 2020 в 20:32

А с Акакуля выгонять когда начнут??? Надоели "засранцы"... Загадили весь берег, ямки роют прям у воды, мусор закапывают... Жуть...

Гость
19 июля 2020 в 20:28

А. понятно, отправили на другие озера. Путевки что ли выписали))?
Пусть теперь на других все засирают, да?

Челябинец
19 июля 2020 в 20:00

Что интересно - горит то с западной стороны озера, там где много незаконных дач и самовольных построек

Гость
19 июля 2020 в 19:34

96 как обычно.

Гость
19 июля 2020 в 20:24

Неужели так мало законов что бы навести порядок ? Или власти это не нужно , только голосование и выборы ?

Общероссийский Народный Фронт обвиняет Министерство экологии в игнорировании жалоб граждан и безразличии к важнейшим проблемам. Мусор - конечно, для безрукова и лихачева не так привлекателен, как прогулки на Тургояк. Общественники подчеркивают, что ситуация является показательной и должна являться критерием для оценки деятельности министерства экологии в целом как органа исполнительной власти, несущего ответственность за последствия, возникающие в результате неэффективной работы в сфере обращения с отходами (согласно п. 7-3 Положения о Министерстве экологии Челябинской области).

Гость
19 июля 2020 в 20:51

Тупоголовые туристы то вирус завозят, а теперь лес подожгли и всё им мало.

Гость
19 июля 2020 в 23:46

Ведь просили же не ехать на Тургояк! Нет попёрлись.

цирк приписок
19 июля 2020 в 21:36

цифры явно с лишними нолями написаны, очередная сказка о трудной доле чиновников, по 500 авто эвакуировавших за день от озера). Хоть одно фото, видео этого волшебства где увидеть?)

Светлана
20 июля 2020 в 01:32

Ото всех озёр нужно убрать самовольно паркующихся на берегах, поставить видеокамеры и штрафовать от 3000-4500 рублей, пару раз штраф заплатят и прекратят устраивать безобразие на озёрах и реках. Знаки въезд запрещен установить, предупреждающие информационные стенды....пора уд закон то использовать для защиты водоемов и жителей сел от варваров на авто

кок
19 июля 2020 в 23:58

А что нам скажет начальник транспортного цеха из Хабаровска.

Гость
20 июля 2020 в 03:37

1500 туристов мобилизовать - они за пару часов там все бы потушили

Иван
19 июля 2020 в 20:12

Вы головой думаете что говорите? Какие 500 машин? В миассе столько эвакуаторов нет))))))

Гость
19 июля 2020 в 20:12

эти дикари туристы,как они достали как разложатса места по гектару занимают костровище,палатки кресла машины все в кучу,уезжают мусором все завалят,не все такие конечно,но большинство, особенно Екатовцы

Рустам
19 июля 2020 в 23:47

Я уже старый, жирный импотент, болею часто, дышу тяжело, отдышка, член маленький, не стоит, часто вылазит геморой и рези, сердце прихватывает, атеросклеротические бляшки, питание плохое, нищета.

Александр
19 июля 2020 в 21:03

В пятницу приехал на мухоринский залив (фото пожара по крайней мере от туда). Лес ближе к хребту Заозерному горел уже в пятницу. Тушили его только волонтеры лопатами и топорами. В суботу пришла одна машина пожарных и бульдозер. И самое что удивило губернатор же сказал до этого что судна на бензине запрещено использовать на озере Тургояк. Так его и послушались. Яхты с рыбоками и отдыхающими как ходили так и ходят. Полиция приехала к концу дня и попросили переехать в другое место. Полиция была на электро моторах а мчс на бензиновых.

Виталий SALSA 808
20 июля 2020 в 10:13

Я из Москвы путешествую уже 50 дней... Как обидно видеть, что местные не берегут свою природу! Убирал мусор на стоянках через одну, а 17го на Тургояк тушил сосну, которую подпалил местный на ниве, который "приехал на одну ночь и люблю большие костры"... А мы спали в обнимку с огнетушителем, а 18го свалили с Тургояка...

Гость
21 июля 2020 в 10:55

Единственный выход это усилить охрану. И без разговоров применять силу против быдла

Гость
19 июля 2020 в 22:43

сегодня такой ливень прошел что потушил все пожары, но по ходу все не так просто у нас в стране)

Alexandre
19 июля 2020 в 22:59

Скот сидите дома и нажирайтесь зачем поджигать лес.

Гость
20 июля 2020 в 01:47

А где там туристы? Алкаши подожгли лес, полиции надо было применить спец средства для разгона этих маргиналов , все выезды оцепить и выпускать машины только после уплаты многотысячного штрафа

Гость
20 июля 2020 в 09:44

С Елового и Кисегача таких любителей шашлыков тоже бы гнали!!!! Совсем одуревшие со своими мангалами и кострами!!! После себя горы мусора оставили, дымящийся уголь!!!

Гость
20 июля 2020 в 09:28

Знатная показуха

Кость
24 июля 2020 в 19:44

И здесь засилье тупыз комментаторов.
Здрасте )

Лариса
19 июля 2020 в 20:40

А я лежала на пляже ела эскимо и капала на грудь. Молодые мужчины ходили рядом и смотрели на меня как коты на сметану!))

Лариса
19 июля 2020 в 22:57

Когда я гарцую по пляжу то молодые девушки, моложе меня на 20-30 лет, начинают чувствовать себя не уютно и комплексовать. А их мужчины сворачивают на меня головы!))

гость
20 июля 2020 в 00:56

Ну.русские .вот вы культурно и отдохнули..

Лариса
19 июля 2020 в 20:52

Хабаровск показал что среди нашего народа много колаборантов и проплатных шавок ходорковского))