Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Брали, чтобы присматривала за домом»: пенсионерку из Челябинска, «удочерённую» уральцами, вернули в приют
«Брали, чтобы присматривала за домом»: пенсионерку из Челябинска, «удочерённую» уральцами, вернули в приют

17 июля 2020 в 23:47

Хм, а не плохая идея взять несколько бабок на передержку, половину пенсии забирать, а они пусть пашут в огороде, да дома уборку делают. Надо только с квартирами брать, чтобы еще ренту на себя оформить.

Эщкере
17 июля 2020 в 19:34

По работе часто сталкиваюсь с пожилыми людьми. Если человек в молодости был г..но, то и в старости им останется. Так что внешность божий одуванчик вполне может быть обманчива

Гость
17 июля 2020 в 21:31

Тут судить могут те люди, которые не ухаживали за своими бабушками или родителями . Которые под восемдесят лет действительно их мыться трудно заставить и фантазируют они ого-го. С виду смотришь так жалко их , а как сталкнешся сам так нервов не хватает . Конечно большой поклон тем , кто смог пережить всё это , и остался человеком.

17 июля 2020 в 20:26

не стоит ругать семью ... как смогла.. КРИЗИС всех поставил в одну не очень удобную позицию.. Мне кажется государство должно таким помогать... они старики как дети ... жаль всех и бабулю и женщину... беда одна в РОССИИ- НИЩЕТА ...

Гость
17 июля 2020 в 20:00

Вернувшую бабку женщину ничуть не осуждаю. Легко быть добреньким на словах. Она не скрывала изначально, что приглашает ее в семью в обмен на посильную помощь. Всем хорошо. А когда возникли сложности, это же не родная мама, чтобы в прямом смысле последним с ней делиться. И не маленький ребёнок, у бабки пенсия есть так- то, которую никто не отбирал, она дееспособна. Что тут устраивать сыр- бор и очередные слюни, непонятно.

Гость
17 июля 2020 в 20:32

Вообще ничего не понятно из статьи, кроме одного.
Бабуленция врёт, как дышит. И если уж побомжевала, то в человека назад не вернуть.

17 июля 2020 в 21:48

Ещё одну семью разрушил ковид.

Гость
17 июля 2020 в 19:54

Ей еще нет 70ти? Что-то она сочиняет, выглядит как моя бабушка, которой 96. Непростая судьба, видимо, у женщины.

Гость
17 июля 2020 в 23:25

Очень интересная статья, эта бабушка дожила до 70 лет и нет своего угла,не заработала. В советские времена, не было проблем, если работаешь на производстве нуждающимися давали бесплатное жильё и пусть даже в общежитие. Эта женщина жила одним днём, не заботясь о своём будущем. Сейчас кто-то виноват, что она оказалась в приюте.

Гость
17 июля 2020 в 23:24

Бабки они также, прикинутся убогими,а сами как фурии!!!

Гость
17 июля 2020 в 21:51

Интересно, а как поживает тот дед Анатолий, про это много писали, которого забрали в семью под Новый Год, он тоже был бездомным. Кто в курсе?

Гость
18 июля 2020 в 08:13

Я всегда говорю, человек в ответе за тех кого приручил.
Зачем эта семья взяла такой крест, надо было до конца его нести.
Скинуть много ума не надо.
Нести его тяжело.
Они сделали свой выбор. Скинули ношу при первых трудностях. Не по Сеньке шапка была. Бог им судья.
Бабушку жаль, столько мужиков рядом с ней было и все умерли, детей нет, дом сгорел. Судьба, не позавидуешь.

Лариса.
18 июля 2020 в 08:30

Я лично вообще не понимаю,.как можно чужого человека . брать в дом ..тем более в пожилом возрасте .

Гость
17 июля 2020 в 20:45

Пусть бабуля едет в деревню, там с жильём нет проблем, много пустующих домов, молодежь вся в городе, сельского населения скоро совсем не будет.

Гость
17 июля 2020 в 21:47

"Как можно взять престарелого человека, уже сформировавшегося, со своим характером, привычками, укладом, порой немощного! Это же не ребенок!» - автрор. Мне это понравилось, а ребенка можно брать, ещё раз брать и возвращать, а бабушку нет. У нее характер! Тут за кошку, которую дочь взяла в приюте, ответственность несёшь, дочь замуж вышла и ушла, а котейку оставила. И так легко о человеческих судьбах говорить и ценнично рассуждать?! Приплыли! Жесть

Гость
17 июля 2020 в 22:24

Усыновляют/удочеряют, разусыновляют по нашему законодательству до 18 лет.
Про опеку я промолчу, вечно косячат.

Лариса.
17 июля 2020 в 22:05

Офигела .если честно .Неужели ей и правда нет 70 лет ? .Тетка есть .ей 72 -так разодетая ..прическа ..волосы покрашены ...маникюр .макияж ..губы накрашенные .Маме 82 -так она лучше выглядит на много .и так же губы красит ..прическу делает . ...ей никто ее возраст не дает .

18 июля 2020 в 00:43

Очень жестокие коменты,читать противно. Взяли бабушку в дом работницы, пользуясь её безысходным положением, помощь называется оказали. С..ки

Гость
18 июля 2020 в 07:39

Никто не знает, что будет за

Гость
28 сент 2020 в 12:38

Госпидя... Тут родные детки не могут между собой решить с кем старый отец жить будет, а тут чужая бабуля.. Ничего не хочу плохого сказать, но у всех терпения хватить за стариками ухаживать, старческие проблемы никуда не исчезнут, а будут только усиливаться и усложняться с возрастом...

Гость
17 июля 2020 в 19:27

Хотели быть из грязи в князи, но не вышло.