Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации На городских пляжах Челябинска сделают зоны для курения
На городских пляжах Челябинска сделают зоны для курения

13 июля 2020 в 13:58

Не знаю кого там угнетают бычки на пляжах кроме недалёких истеричных барышень, которые будут жить в городе с двумя металлургическими завода и, дышать выхлопа и тысяч машин но все равно поливать желчью только курильщиков. Мне лично мешают пластиковые бутылки от воды которые тоннами оставляют после себя куча я жмамок с этими своими детьми ну да, осколки в песке то ли от пивных бутылок, то ли от лимонада бездна упаковок от чипсов, сухариков, орешков, которые опять таки остаются от семейных пар с мелкими.

Гость
13 июля 2020 в 12:07

Лучше баки для мусора поставили! Чиновники из своих кабинетов с кондиционерами не видят что мусор некуда на пляже принести?

Гость
13 июля 2020 в 13:59

Какие зоны для курения!!! Вы придите на Путинский пляж на Смолино, там одна большая помойка! Весь пляж в мусоре, баки никто не вывозит, в озеро заходить противно, а завезенный песок это только для воображения

Гость
13 июля 2020 в 12:47

Если человек засранец по жизни, хоть каждые 3 метра урны ставь. Фантик бросит рядом собой, а к урне не пойдёт.
Про курение. Такая же история. Адекватных курильщиков намного меньше, чем неандертальцев. Сам ухожу покурить подальше от людей на пляже и не важно дети рядом отдыхают или взрослые.
И ещё. Такое впечатление, что калдырит почти весь город на пляжах.
На карьерах вчера к вечеру не просто под шафе, а в муку уже некоторые особи.

Грета,но не та..
13 июля 2020 в 12:57

На Смолино вместо песка...ковер из бычков.Добро пожаловать...быдлостан отдыхал.

Гость
13 июля 2020 в 11:25

Не курю,- и другим не советую.Зачем,- мы же в Челябинске.Вышел на балкон- понюхал воздух с заводов,- вот тебе и накурился.

Гость сухой
13 июля 2020 в 15:26

Вся эта история с куревом пахнет дурно. Вот хотя бы взять парки- везде таблички и урны, базлают, что курить здесь низяя... И что? Кто-то не курит? Теперь остановки транспорта. Аналогично. Давайте на пляжах запретим? Вы уверены в успехе? Вряд ли.....

Гость
13 июля 2020 в 11:43

Ненавижу придурков, которые курят в общественных местах и дома на балконах, почему я должна из-за этих придурков, которые не могут успокоить свою больную нервную систему, становиться пассивным курильщиком и портить свои легкие. Хотите сдохнуть от рака легкого идите на работу в чэмк.

Гость
13 июля 2020 в 12:26

Почистите дно на Первом озере. Не возможно в воду зайти, острые камни полосой метров 5 в воде вдоль всего пляжа.
А про мусор, на Первом , рядом с пляжем есть баки для мусора. Только некоторые не считают нужным убирать за собой.

Гость
13 июля 2020 в 14:38

Спасет только усиленное патрулирование полиции с бешенными штрафами.Бухарикам глубоко наплеватьна имеющиеся мусорки.

Готов
13 июля 2020 в 15:16

Не согласен с мэром. Общественное пространство - это место, где хозяин мэр. Вот пусть и организует ежедень клининг. А потом свеженького песочку и ок. Не надо валить всё на народ. У нас хороший народ.

Гость
13 июля 2020 в 12:33

а я думаю рейды с полицией были бы кстати, может так научатся уже не гадить

Челябинец
14 июля 2020 в 13:45

Если вы делаете одно и не забывайте про другое!! Курящие люди они обязательно ещё и пьющие!! Делайте зону для выпивки, зону для мата, и разборок которые не редко возникают в пьяном угаре!! Вообще глядя на гору мусора которую оставляют после себя купальщики, складывается ощущение что люди приходят на пляж просто пожрать и выпить, в таком случае ваши урны не справляются, ставите контейнер для твёрдых бытовых отходов!!! прям посреди пляжа!! потому что у многих людей проблемы со зрением, они не видят урну а весь мусор бросают только под себя!!!

Гость
13 июля 2020 в 11:41

курильщики не понимают, что им легкие еще пригодятся в борьбе с ковидом, посмотрите видео больных, они ревут,что курили, а теперь все, дышат только через трубку, т.к. легкие были какашные.

Гость
13 июля 2020 в 11:47

А за главного вонючку ЧЭМКа когда возьмётесь??? Или вы другим воздухом дышите мер???

Гость
13 июля 2020 в 12:16

"Сейчас три благоустроенных бесплатных пляжа"... Они все с туалетами, переодевалками и баками для мусора? Никогда и нигде у нас не будет порядка, например, как в Турции. Видимо русским не дано

гыы
13 июля 2020 в 12:22

Брехня. На Первом озере пляж находится за Мамина, 1, а не 1а

юлия
13 июля 2020 в 15:17

мало того, люди приводят туда своих собак, вот это тоже проблема с головами. в будке сидят охранники и тупо наблюдают

Гость
14 июля 2020 в 00:37

А разве вообще можно курить в общественных местах?! Запрещали-запрещали вплоть до штрафов за курение на своем балконе, а теперь - надо же! - курите себе на пляже, мы вас урнами еще обеспечим!

Житель Челябинска
14 июля 2020 в 12:44

Сотрясание воздуха. На остановках продолжают курить, даже не пытаются отойти в сторону. В подъездах также. Да и просто в общественных местах полно курильщиков. Только штраф и наказание помогут справиться с этой гадостью.

Гость
13 июля 2020 в 12:42

Недавно на пляже помимо курева, молодая пара выставила кальян. На них косо смотрели старики и семейные пары с детьми. Ещё были люди группой, Их татухи напоминали грязь и тину, которая не отмылась. И колонка с музыкой просто базлала !!! Нарушая пение птиц и шёпот прибоя. Маме сказал ребёнок: а что сегодня день зэков ? Пляж грохнул волнами истеричного смеха. Дама с кальяном из Помоги * мне... стала натягивать не платьице или халат, а о ля-ля.. пеньюар..- ))) в надежде на фурор. Который обрушился подобной волной града смеха. Ладоши закрывали рот, сидимо от произнесения крепких слов... но пальцы тыкали у многих, как указка на смехотворное действо !!! Ваша субкультура мало кому интересна и В правду! Научитесь убирать за собой мусор, особенно пластик и НЕ травить окружающих дурью, даже не смотрят куда ветер, чтоб не несло на детвору. Штраф - вполне реальное дело! Кстати, на юге беседки стоят давно, ближе к кустам. А берег свободен от дыма и располагает к загару. ХОРОШАЯ ТЕМА, наконец-то. СПАСИБО!!!

Гость
13 июля 2020 в 20:36

Да законов запрещающих курение на балконах , у подъездов полно , общественных местах . Вот только никакие законы не работаю . Мы же особый народ , нам всё по фигу . Зачем их пишут и принимают вопрос .