Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Челябинцы выбрали сквер, в котором появится стела «Город трудовой доблести»
Челябинцы выбрали сквер, в котором появится стела «Город трудовой доблести»

Гость
10 июля 2020 в 18:49

главное, - что даст жителям эта награда? Стеллу? и все?

Гость
10 июля 2020 в 18:32

скажите, зачем в бюджете ММК заложены деньги на рекламу здесь на 74? для чего периодически такие статьи висят?

Гость
10 июля 2020 в 19:39

А был ли герб у Челябинска в 1945 году? Если и был, то явно не верблюд, Челябинск всё же в 1945 году был городом рабочих, а не торговцев. Верблюд был принят в начала 2000-х.

Гость
10 июля 2020 в 18:41

Поставьте стелу на "хвостах" гока, как памятник бездарным правителям и "засланым казачкам" бориске и гокслеру.

Незаконные киоски
10 июля 2020 в 19:33

Уберите киоски незаконные на марченко 13

Дед.
11 июля 2020 в 10:25

Сухой, занудный,примитивно натянутый чиновниками дутый патриотизм, официоз из СССРа, оказывающий ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ задуманному влияние скуки и нудности. Тем более,когда кругом чиновничье воровство и все растущее неверие населения руководству. Только раздражает и ,по моему в какой то степени идиотизирует население. Я люблю Россиию, родной город и хочу,чтобы в них все было хорошо. Вот такие мои мудрые мысли.

11 июля 2020 в 03:28

Вообще наплевать, абсолютно не важно.

Челябинец74.ru
11 июля 2020 в 09:55

А где сегодня в Челябинске трудовая доблесть??? Может на ЧТЗ???? ...... Челябинский тракторный завод (ЧТЗ) в советские времена выпускал по 100 тракторов в сутки, эти трактора работали по всему миру. На заводе работали 55 тысяч человек. При Путине сборочный конвейер ЧТЗ был разобран и продан на металлолом. Трактора сейчас собираются единичными экземплярами вручную. Численность работающих сокращена в разы. Марку ЧТЗ в мире забыли. Аналогично и по многим другим заводам.

Кот Бегемот
10 июля 2020 в 19:28

Бабки пилят под видом патриотизма -100%.

Гость
10 июля 2020 в 18:52

Опять День Победы?

Гость
10 июля 2020 в 20:51

О противостоянии защитников хаски и защитников гусят и «Город трудовой доблести»
по 10.07.2020 16:30

№ . . ..кол-во просмотров .и . кол-во комментариев
1.......................75 555......................... 2243
2.....................117 452...........................1827
3.......................34 196.............................645
4.......................53 648...........................1037
5.......................37 519.............................868
6.......................47 007.............................477
7.......................23 107.............................849
« Челябинцам дали четыре дня на выбор места для стелы «Город трудовой доблести »
1........................6 321..............................140

P.S. –– А город Челябинск это столица Челябинской области ????????

Аклима Палкина
10 июля 2020 в 23:13

Радует нас с племянником такая Стелла! Выйдем под неё в пятницу вечерком, да порадуемся подвигу рабочих! Также и служащих! Все они приложили силы! Потом зайдём в Светофор, возьмём филе куры, да минтай без головы, да путассу, все свеженькое, по домашнему, со скидкой , по акции! Радует нас такая стэлла трудового Подвига!

Фёдор Панкратевич Буц
10 июля 2020 в 19:25

Вот вам стелла, граждане! Всем радоваться. Затем сотрите пот и сажу с лица и марш на завод, трудиться. Кредиты за пять лет счастливой жизни сами себя на заплатят.

Студент
11 июля 2020 в 00:13

Ул.Комунны - пережиток прошлого вонючего совка.

Гость
10 июля 2020 в 20:44

Ни чему история не учит этих ребят, а может думаю что на их век идиотов хватит. Идиоты, однако могут закончится раньше 2036 года...

Татьяна г.Севастополь
11 июля 2020 в 09:25

челябинцы в кого ВЫ превратились?Стыдно читать такие комментарии одно радует -большинство людей в Челябинске вполне нормальные.Обсирать Победу и фактически тех чью память сохранят на века именно эти памятники.Вам дай волю -устроите типа "украину"-раз выгоды нет -круши ломай.Противно,если честно говорить.

Гость
10 июля 2020 в 19:32

48% это 3 человека?

10 июля 2020 в 19:47

Кому это вообще нужно?

ванька
11 июля 2020 в 14:53

Если присвоили звание городу, то обязаны выплатить каждому челябинцу по 50тыс руб, а то и больше за героизм,, ну и за стелу спасибо

Гость
11 июля 2020 в 15:37

Что дает нам стела? Мы, живущие сейчас, ТАКИЕ ЖЕ: в нас живет храбрость, благодарность и память. Мы ПОМНИМ и ГОРДИМСЯ боевыми и трудовыми подвигами, которые выпала на поколение 40-х. Мы, так же, как и военное поколение, хотим МИРА И ДОБРА для наших детей и внуков. Хотим, чтобы наши дети и внуки, знали историю своей семьи и страны. Все просто.

Человек
11 июля 2020 в 18:51

😜Как всегда и через ЖОПУ. А куда дели звание Город -Трудовой Славы,что присвоили в 2015 году.Надо правильно писать Город Трудовой Славы и Трудовой Доблести.

Гость
10 июля 2020 в 19:04

Там такая концентрация монументального соцреалистического шлака, что еще одно идолище совершенно ничего уже не испортит.

Гость
10 июля 2020 в 19:19

Колхоз. 💩

Кот Бегемот
10 июля 2020 в 19:31

Ни когда не хотел видеть из окна кладбище. Видать кому то это нравится.

Гость
10 июля 2020 в 21:42

Решили прикрыть верблюдом Вечный огонь?

Гость
11 июля 2020 в 07:55

Знала бы, что подписи собирают чтоб потратить деньги на стелу-подписывать бы не стала.

Гость
11 июля 2020 в 13:25

Гость пишет: "Вытаскиваются самые замусоленные штампы совковой пропаганды -
"город трудовой доблести"
... А в кабинетах сейчас совки сидят ?? Где были челябинцы, когда им дали 4дня?
Большинство сериал смотрели под названием «гуси/лебеди и хаски», а вот что совок --
дядя Ваня писал, не читали и прошли мимо. Сейчас почитай :
дядя Ваня 3 июл 2020 в 12:49
" Почётное звание «Город трудовой доблести» присваивается городам, жители которых
проявили трудовой героизм и самоотверженность при производстве
военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях в период Великой
Отечественной войны". ----- В ПЕРИОД ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ !!!
поэтому и надо называть :
«Город трудовой доблести и славы в Великой Отечественной войне»
Это заслуга старшего поколения !!! ( не буржуйского времени)

Гость
12 июля 2020 в 22:34

Какой доблести? При Единоросах позакрывались и свернулись до 1-2 цехов сотни заводов! Одни трк на их месте! Какая доблесть? Рабочий класс еще предъявит счет, стелой попам, казакам и прочим прихлебателям, будет не отделаться, мы вас и за границей найдем.

Гость
11 июля 2020 в 20:24

Каша в голове из лозунгов и запросов у вас. Вы уже не такие, если пишите --
" Что дает нам стела? " А что вам дать? -- "..хлеба горбушку — и ту пополам!"
Только и знаете дай, дай, дай У каждого второго машина, но еще дай, дай
«...обязаны выплатить каждому челябинцу по 50тыс руб..»
" Что дает нам стела? " -- вы даже не понимаете, что это прежде всего дань
уважения старшему поколению, нашим родителям за невероятно тяжелый
труд в войну МИРНЫМИ людьми, а не военным поколением, как тут ты их
тут называешь. Вы на словах --как лозунги -- мы помним - мы гордимся...
Вот и дошли до того, что стела с названием « Нейтральные воды» а про
тружеников тыла 1941-1945 г.г ни одной ноты, ни одной фразы

Гость
10 июля 2020 в 18:58

Правильно, возле ЮУрГУ нужно храм построить!

Тэтчер
10 июля 2020 в 19:30

к чему спешка?

Гость
10 июля 2020 в 20:11

Опять губы малюют.Что за беспонт опять мутный, где Котова? Неси разнос!!

Кот Бегемот
10 июля 2020 в 23:03

Наконец Коммунизм пришел на ул.комуны. Сами рады до остервенения.