Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Челябинцам показали, как преобразят парк Дружбы в Тракторозаводском районе
Челябинцам показали, как преобразят парк Дружбы в Тракторозаводском районе

Гость
10 июля 2020 в 17:14

Проект - слабый. В реальности - будут хилые кусты, скамейки и непонятный холм-клумба Гаврилова - слабый глава района. Пример - парк Терешковой (не надо вычурных скульптур, скамейки, качели, многолетники - качественные), и вид убитой Комсомольской площади. Территорий развития мест отдыха в районе - достаточно(Сад Победы, Никольская роща, Молодёжный сквер и прилегающая часть улицы Салютной), нужна светлая голова, понимание и желание сделать лучше.

Гость
11 июля 2020 в 00:09

Никольскую рощу то думают доделывать??? Бордюры так и не установили, через тонкий кривой асфальт уже во всю проросли сорняки...земля как лежала кучами после раскопок так и лежит...клумбы обещаной как не было так и нет....нет ни одной скамейки...
и главный вопрос, кто нибудь будет за это все отвечать???

верзук
10 июля 2020 в 17:03

дополнят картину низко летящие самолеты жаль что их рев не нарисовать \ как они достали вчера летали до 2 ч 30м ночи спасибо за детский крепкий сон

Ку Ку
10 июля 2020 в 19:03

Рас парк на месте кладбища.
То почему название "дружба"?
Может назвать " умиротворение"
"Погост", "тихий уголок"?????

Гость
11 июля 2020 в 09:11

а крытые беседки там будут ссать и срать ходить я так думаю да? убирать говно и кал и лужи мочи там администрация района или город будут

Гость
11 июля 2020 в 09:11

парк "Гора Говна"

Гость
10 июля 2020 в 17:04

Почему наши чиновники так не любят деревья?Можно бы посадить деревья около скамеек

Гость
10 июля 2020 в 18:05

Челябинск город особый!)) 3 куста-сквер, 5 чахлых деревьев -парк, а уж десяток вичек-лес))))

Гость
10 июля 2020 в 16:58

Не будем забывать на каком месте будут делать этот парк.

Гость
10 июля 2020 в 18:02

Хочется чтобы ввели уголовную ответственность за несоответствие того что наляпали картинке проекта. Сколько можно нас обманывать? Рисуют одно а го-т совершенно иное, да еще за бюджетные ( наши) деньги!

Вуду
11 июля 2020 в 07:29

И денег влупят трилиард миллиардов и сделать нихера не сделают, все в духе Единой соссии!

Гость
10 июля 2020 в 18:18

На ЧТЗ дворы то делать не надо , Марченко 9г , ремонта не было с постройки дома , а это 46 лет ,жители несколько лет добиваются ремонта двора, то документы потеряли , то нельзя нам малые формы ставить, ерунду несут и делать не хотят.А сколько еще таких забытых дворов!?

С северо-востока
10 июля 2020 в 18:52

Так уже делали здесь у нас парк на кладбище! Старые беревья убрали веточек насажали. От солнца скрыться негде. Лавочки половина украли. Только только деревца прижились и пошли в рост их надо опять рубить! Ломать не строить. Видимо ооочень выгодное дело рубить деревья и снова сажать! Это не строить и не производить. Так что пилим БЮДЖЕТ дальше! Похоже нормального зеленого сквера мы жители северовостока не увидим никогда! А ведь деревья тоже плачут! Они живые. Бога то не боитесь? Господа - хозяева?

С северо-востока
10 июля 2020 в 18:44

Так уже делали у нас парк на месте кладбища! Все вырубили насажали веточек. Только только эти деревца принялись их опять рубить! Какой это парк там от солнца негде укрыться. Теперь хотят добить его совсем. Видимо ооочень выгодное дело деревья рубить и снова сажать! Это же не сьроить и что то производить.

Гость
10 июля 2020 в 20:24

Так это не парк, а какие-то асфальтовые шахматы. Там зелени то 5%)))))

Гость13
10 июля 2020 в 20:53

Как то довольно... . Многие планировочные решения далеко не удовлетворяют урбанистическим взглядам. Лавочки без спинок? (попробовали бы на таких долго по сидеть, безумно не удобно). Плохая организация вело дорожек (никак не отделены от пешеходных дорожек) а значит пешеходы будут с радостью ходить и по ним, мешая велосипедистам.куча пустого никому не нужного пространства. Ещё и ливневку 1000% скорее всего никто и не подумает сделать. а значит лужи, размыв плитки, грязь. Деревья? Парочка деревьев и парочка кустиков. И даже не в районе лавочке. по сидеть в +35(как сейчас) на лавочке под палящим солнцем, то ещё удовольствие. .архитекторов хоть приглашали? Или сами нарисовали, что б красиво было. В общем на картинке то множество сомнительных решений, а как построят, так дели на 2 или 3.чтож. Будем говорить что "хотя бы пытались".

марина
24 июля 2020 в 13:50

Поздравляю, и так немногочисленные деревья вырубят, вичек насажают. В перспективе без ухода-полива они засохнут. Замечательные там берёзки стоят.и старые деревья посаженные в память о своих ушедших родных. Лучше б не трогали ничего. Только хуже будет.Судя по облысевшему парку им.Терешковой здесь вообще будет перекати-поле.

Гость
10 июля 2020 в 17:16

Там кладбище, часовня и храм, парк будет строиться на костях? Для пущего глумления еще там побольше нужников поставьте!!!!

Гость
10 июля 2020 в 20:23

Эко парк Никольская роща, за который год полтора свистели видимо уже принимает гуляющих. На очереди новая болтовня.

Гость13
10 июля 2020 в 20:54

И конечно же огромное асфальтовое поле "под парковочку".

Гость
11 июля 2020 в 10:28

На картинки парка "Плодушка" полюбовались, теперь на эти будем любоваться.

Гость
11 июля 2020 в 14:03

нынешние безмозглые проектировщики, путают понятия ПАРК и ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО!
Объясните этим недоумкам!!!

Елена
7 авг 2020 в 23:07

То что будет спортивная площадка хорошо, но хотелось иметь зону для отдыха , где модно было бы посидеть , поиграть с ребенком.Не совсем понятно функция беседок.Зная контингент района будут сидеть или алкоголики или буйная молодеж.Просто хотелось бы иметь настоящий парк, а не очередные асфальтные дорожки для отписки.

Гость
10 июля 2020 в 18:39

Что-то на проектах я не вижу церкви-самостройки с корявым забором из профнастила по адресу Чоппа 12. Что будет с этим «чудом» современной архитектуры? Ничего? Тогда к чему эти рисованные картинки?

10 июля 2020 в 19:13

даже на компьютерных фотках все в дыме и смоге.хороший парк будет

Кот Бегемот
10 июля 2020 в 20:03

Какие то "редиски" берег у озера застроили. Может их в тюрьму за нарушение законов РФ.?

Сергей
10 июля 2020 в 22:58

Парком эту "скульптуру" трудно назвать. Скорей зона выгула. Нагромождение тратуаров какое-то. Обмельчали проектировщики здоровой городской среды. Или денежки основные ушли не в тот карман.

10 июля 2020 в 17:45

Мы снова уделали амеров;) в то время как у них в центре Нью Йорка и других городов помои, разруха и разбитые дороги, у нас даже на окраине есть шикарные парки. Крепитесь и завидуйте американцы хаха)

Гость
10 июля 2020 в 17:03

Парк - это место, где растут деревья. На картинке все кусты и деревья можно по пальцам сосчитать, какой же этот парк!

Кот Бегемот
10 июля 2020 в 20:09

Дружба с кем?
Холопов с олигархами?
Или коренного населения с казаками?

Антон
4 авг 2020 в 16:00

Парк , детские площадки , развлечения. и все это на кладбище. Странный праздник на костях. Сколько могил вскроется при строительстве, а сколько еще останется. не лучший выбор для места отдыха. Лучше бы сделали дорогу вокруг озера. Чтобы можно было бегать гулять с детьми , вело дорожку. там же детские площадки места отдыха. Но нет же мы места отдыха делаем на кладбище, а у озера дома строим. Чиновники опомнитесь начните думать о людях а не о бабках.

Гость
10 июля 2020 в 18:06

А разнос то будет? Что там бабуся говорит?

Гость
2 сент 2022 в 22:39

Сегодня, 30.08.2022г.в 16:10, гуляла с ребёнком 6 лет на велосипеде и неизвестный на мотоцикле гнал по парку и чуть не сшиб моего ребёнка на велосипеде. Почему разрешают по парку гонять на мотоциклах, как обезопасить детей от мотоциклистов. Везде развесили камеры наблюдения в которые никто не смотрит. Для чего они вообще развешаны? Водитель мотоцикла вместо того, чтобы извенится показал нам с ребёнком непристойный жест. Лихач разьезжает на мотоцикле г/н 774 ежедневно. Родители берите своих детей за руки, в парке оставлять ребёнка без присмотра небезопасно!

Гость
10 июля 2020 в 17:43

В реальности смог точно будет иметь место - без изменений в генплане.

Татьяна
11 июля 2020 в 00:02

Зачем вырубать деревья???Ведь это парк! Хотите насажать дохлых кустиков,а деревья,которые годами росли уничтожить. Почему нельзя сделать нормальный проект у нормальных архитекторов,которые смогут расположить скамейки и малые формы с учетом уже существующих деревьев?!

Гость
10 июля 2020 в 17:05

В Чурилово же выиграли строительство нового парка или нет? Или это другой конкурс? Где находится парк Дружбы?

Гость
10 июля 2020 в 23:33

Кто деревья поливать будет? Все засыхает от жары, даже те, что уже посадили.

Гость
12 июля 2020 в 10:36

Парк-дело нужное. Молодым мамочка деток в колясках катать негде. Но если вырубить деревья (их там штучно), где же будет парк? Это похоже на полигон для экстремалов. Кстати, фонарики красивые давно уж не горят. Вечером зимой страшно. Уважаемая госпожа Гаврилова! Посадите деревья и вкрутите новые лампы. Народу понравится!!!!!!!

Гость
11 июля 2020 в 16:13

Одни негативные комментарии. Люди уже не во что хорошее не верят. Хорошо, если будет построен приличный парк, где можно будет отдохнуть и заняться споротом! А то, что на кладбище... Планета КВН в Москве построена на Лазаревском кладбище. В 1750 году по указу Елизаветы Петровны в Марьиной роще появилось первое общегородское Лазаревское кладбище. В 1936 году его ликвидировали и построили парк Дзержинского, потом его переименовали в парк Фестивальный. О том, что раньше район Марьина роща в Москве считался одним из самых злачных, уже почти ничего не напоминает. В ХХ веке район облюбовали криминальные элементы - там снимали сериал «Место встречи изменить нельзя», именно там орудовала банда «Черная кошка». Несколько веков назад это была окраина города, через глухой лес купцы везли товар из Москвы в Сергиев Посад, Дмитров, там орудовала банда разбойников. Теперь это близкий к центру престижный район Москвы. Там же недалеко построен театр «Сатирикон». Почему бы на ул. Чоппа не построить хорошую зону отдыха? Город будет расти, строиться и развиваться. И Храм там не помешает. Он нужен, как воздуха глоток, в наше не простое время.

Гость
10 июля 2020 в 18:08

Челябинское Зарядье)

Вова
10 июля 2020 в 19:44

Сначала бы центральный парк бы сделали, а то гостям стыдно показать

Гость
11 июля 2020 в 00:35

когда в Парковом сделают общественное пространство?)

Гость
17 июля 2020 в 17:47

почему так убого? а проект на обсуждении был, или сами как могли рисовали?

Гость
9 авг 2020 в 23:37

Люди которые говорят про деревья, это макет того как парк будет выглядеть через полтора года, за это время деревья не вырастут...Знаете... этот макет показывает что парк станет лучшим в городе, и то что вице-мер взялась за это дело, уже хорошо... не понимаю людей которые пишут плохие отзывы... Тут постарались угодить всем, от детей до пенсионеров

За справедливость
6 окт 2020 в 16:31

Это вообще что, 😳 , кто это придумал. Где деревья? Чем там дышать? Опять машины понатыкают в самом парке? Что за конструкции в дырочку? Даже от дождя не спрячешься. Кто придумал этот проект УБОЖЕСТВО еще и за наши деньги. АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА И РАЙОНА вы когда- нибудь будете мнением жителей интересоваться?????????????? Было намного лучше поляны с цветочками, деревья, хоть натурально.

Гость
17 апр 2021 в 11:56

Надеюсь место для выгула собак выделят?!

Гость
10 июля 2020 в 21:32

А ещё я не вижу на плане местечка где венгерцам мемориал. Так то он есть рядом с Октябрьской, он никуда не делся, никто его не убирал. И я понятия не имею кто там и что «начал» делать, но вот с собакой я гуляю там каждый день - никого не видать

Валера
10 июля 2020 в 16:58

Главное не забыли нарисовать на картинках что и в будущем рабов в Ч ждёт смог.

Гость
10 июля 2020 в 17:00

Домов-то не видно из-за тумана. 74 подрисовала?

Гость
10 июля 2020 в 17:17

Парк сатанистов будет ОК!