Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

428 комментариев к публикации В челябинском магазине отказались продать маленьким детям без масок мороженое и вызвали полицию
В челябинском магазине отказались продать маленьким детям без масок мороженое и вызвали полицию

8 июля 2020 в 10:07

Аналогичная была ситуация, маску потребовали только на кассе. Собиралась покупать мороженое, в итоге оставила его прям на кассе. Желания ходить в этот магазин больше нет. Ни охранник, ни остальные сотрудники магазина никак не реагируют на хождение по магазину без маски и только на кассе выясняется, что мне не продадут товар без нее! Дибилизм...

8 июля 2020 в 08:07

318 масок в месяц нужно при экономном использовании.

8 июля 2020 в 11:44

А дураки не понимают опасности, пока не заболеют или не умрут.
Но больше половины из них и после этого не понимают опасности (ну типа они же выдержали, значит стали сильнее))) Это в психиатрии называется невменяемость, а заболевание называется дебильностью.
Но детям до 30 лет, маски надевать точно не надо - у них смертность 0,4% от заболевших по Ковиду-19 в данном возрасте (0-30 лет). 1,4% (30-40лет), 3,4% (40-50лет), 4,5% (50-60лет), 12,6% (60-70лет), 28% (70-80). https://koronavirus-ncov.ru/
Т.е. в 10 раз выше чем при обычном гриппе.

8 июля 2020 в 14:11

Не отягощенных интеллектом данный комментарий прошу не читать.
Ни один здравомыслящий человек, тем более, живущий в мегаполисе, не может дать гарантии, что он не заражен ковидом-19.
Любая маска на зараженном человеке в несколько раз уменьшает вероятность заражения им окружающих.
Вирус ковид-19 в несколько раз дольше заразен (живуч) в воздухе помещений (несколько минут), чем на улице, где быстро уничтожается ультрафиолетом солнечного света.
Отсюда очевидный вывод: не входите без маски в магазин, трамвай, подъезд, особенно в лифт (маленькое слабовентилируемое пространство с большой проходимостью). Не повышайте вероятность распространения вируса.

Гость
8 июля 2020 в 07:56

Куда родители смотрят, когда идёт пандемия ещё полном ходом, почему ребёнку не одеть защитную маску в магазине, меры предосторожности никто не отменял. Безответственные родители, стыдно должно быть вам,ходят жалуются.

Гость
8 июля 2020 в 07:59

Учите биологию, господа аналитики! Маска совершенно не защищает от вирусов, а наоборот может привести к развитию заболевания!

ПОКУПАТЕЛЬ
8 июля 2020 в 14:06

Спасибо сотрудникам СПАРа, за то, что Вы ценой своих нервов соблюдаете меры безопасности. За это мне нравиться ЛЕНТА и СПАР. Всем остальным нерадивым, как эта мамаша хочу пожелать здоровья.

ятут
8 июля 2020 в 10:24

Мир Алексея Текслера😂👍 ахаха))

Гость
8 июля 2020 в 13:15

правильно дети делают, быстрее все переболеют и быстрее вернутся к нормальной жизни без намордников

Гость
8 июля 2020 в 09:20

Хоть какую-то работу нашли этим "сторожам"....

Гость
8 июля 2020 в 07:54

Люди превращаются в ослов...

Гость
8 июля 2020 в 08:51

То же попал в такую ситуацию в магазине этой сети, зашел набрал продуктов, никто слова не сказал все были без масок в магазине покупатели, но на кассе сказали одеть маску или не обслужат, просто показуха ходить все ходят а на кассе оденьте. Выкинул карточку и больше не пойду туда.

Игорь
8 июля 2020 в 07:51

Полумеры, полустрана.

Гость
8 июля 2020 в 10:03

О, Спар, наконец-то в новостях! Я перестала туда ходить с недавнего времени - как раз когда они закупили эти идиотские одноразовые маски, которые просто свисают с ушей, и стали заставлять надевать их около кассы! Я абсолютно верю в версию покупателей - со мной в Спаре случилось так же. Все время "самоизоляции" и до недавнего никаких масок никто не спрашивал, продавцы были вежливы и спокойны. Но когда им завезли эту одноразовую ерунду, то, действительно, покупатели ходили по залу, набирали товар, а потом на кассе внезапно требовали маски - причем у самих требующих кассиров маски висели под носом. Я написала им жалобу и высказала свое мнение по поводу их "нововведения" - и недавно, когда мне пришлось-таки зайти в Спар, охранник уже предупреждал на входе. Так что я перестала ходить в Спар и покупаю продукты теперь в Пятерочке, где, очевидно, более адекватное руководство.

Гость
8 июля 2020 в 08:15

Приходил на днях в секретариат суда.Оденьте маску ! ))))...Сами все сидят ,включая судебного пристава без масок...

Гость
8 июля 2020 в 10:37

А полиция не приехала, потому что их профсоюз против того, что штрафовать людей без масок, и считает, что маски должны выдавать

Гость
8 июля 2020 в 08:35

во многих магазинах и общественных местах маску не надевают ни продавцы ни покупатели... люди уже устали от этих ограничений...

гость
8 июля 2020 в 08:34

Носите хоть по 10 масок сразу , но каждый умрёт в своё время и ни минуты больше не проживёт, чем положено. И не вам это решать.
Детей зря обидели. И не спрашивайте за что, у вас жизнь так складывается?

Гость
8 июля 2020 в 10:34

Скажут носить памперсы !78% поддержат !! А так и будет

Гость
8 июля 2020 в 11:06

Между строчек читается следующее: мамам и их детям закон не писан, не читан, не понят. Охранник смог убедить их детей покинуть магазин, а когда те привели подмогу в виде мамаш - мамаши как бараны протолкались мимо охранника, заодно наверняка отпустив в его адрес определённые комментарии. Ходили по магазину, ржали и стебались, на что ухитрились вывести из себя всех работников магазина, которых такое быдлоповедение достало до такой степени, что они вызывали полицию, потому что выпроводить ЭТО своими силами они просто не могут, а слов эти бараны не слушают. Знаете, обычно нормальные люди такие поведение перерастают в 15 лет - пубертат, во время которого любое правило/просьба/закон вызывают агрессию и непослушание, а потом браваду. Жаль, что эти мамы не вышли из подросткового пубертата.

Гость
8 июля 2020 в 08:45

Я тоже попадал в неприятную ситуацию в магазине Спар. Забыл маску в машине и со мной грубо разговаривали. В итоге я принял решение больше не ходить в эти магазины. (Ну реально покупаешь у них на 1-2 тысячи продуктов и тебе не могут бесплатно маску выдать если у тебя ее нет).

Васян
8 июля 2020 в 11:04

Маразм крепчает.

9 июля 2020 в 13:11

Нужно эту семью проверить, как неблагополучную.
И в любом случае выписать штраф за пренебрежение воспитанием детей.

Гость
8 июля 2020 в 07:58

Родители, конечно, без комментариев.
Но Спар обязан был выдать одноразовые маски, а не устраивать этот цирк с полицией. Последним, можно подумать, больше нечем заняться.

Дед мороз
8 июля 2020 в 08:40

стадо видно за километр, точнее жопализов власти. вам завтра скажут одеть ошейник и поводок - так же оденете? или начнете головой думать, это "маска" если ее можно так назвать, ни поможет ни от чего.

Гость
8 июля 2020 в 08:18

Африка, медицинская маска не является СИЗ (средство индивидуально защиты).

Иван
8 июля 2020 в 17:37

В спаре на Чмз ко сталеваров детский мир в трк космос аналогично можно по магазину двигаться без маски но на кассе товар не отпустили зачем эти маски лучше на кассе держите антисептик и заставляйте всем мыть руки обязательно не злите народ продажей масок прямо на кассе

Гость
8 июля 2020 в 08:11

Ну а как сотрудникам Спара то быть? Их самих оштрафуют на часть премии, если они без масок обслужат посетителей.

Гость
8 июля 2020 в 08:26

Байкот магазинам спар!! Сотрудников которые курят за углом без маски фото и видео фиксация и отправлять губернатору вахтовику!!

Гость
8 июля 2020 в 09:18

Логика умри. Ходить по залу можно, ругаться 40 минут можно, а отпустить за 2 минуты с товаром нельзя🙈 далее по Задорнову... Ну, они все....

Гость
8 июля 2020 в 09:19

Логично же, что охранник не должен пускать в зал, а не кассир отказывать в покупке. Магазин вполне можно оштрафовать, охранника уволить.

Гость
8 июля 2020 в 11:23

Ну давайте, ходите дальше по магазинам без масок. Когда мест в больнице для вас не будет, не жалуйтесь.

Гость
8 июля 2020 в 08:23

Игнорирую магазины, где требуют маску. Даже если предлагают бесплатную.

Светлана
8 июля 2020 в 11:33

Уверена, что у этих мамаш один аргумент: "Это же дети!" С таким аргументом они идут везде: когда ребенок в самолете пинает спинку впереди сидящего, когда бросают мусор где попало, когда орут и истерят в общественных местах и тд. Что они дадут этим детям? Пофигизм и наплевательское отношение к окружающим. Одним словом - быдло!

Гость
8 июля 2020 в 15:02

Челябинские дети настолько суровы, что едят мороженое прямо через маску!)

Гость
8 июля 2020 в 14:21

В КБ маски по 10 рублей. а не 30 как на скриншоте

Гостье
8 июля 2020 в 18:21

74.ru , обращаюсь к вам , не печатайте, пожалуйста, безграмотные коментарии, стыдно читать, я считаю, что есть много интересных высказываний без хамства.

Гость
9 июля 2020 в 02:22

губер поди и забыл уже, что ввел какое распоряжение о масках, на который все чихали

Ленарь рулит!
9 июля 2020 в 12:10

вчера затарился вкусняшками и пивком в спаре на Новороссийской, а на кассе сказали без маски не продадим. ОК, не проблема все то же самое купил через стенку в КБ)) в такую жару сами ходите и дышите через маски, клоуны.

Дед.
8 июля 2020 в 09:27

Вирус ,конечно, мельчайшая частица,намного меньше ячейки маски.Но,считаю,он перемещается не сам по себе,а прикрепившись к микрокапелькам жидкости при выдохе,при кашле,чихании человека, к пылинкам и прочим более крупным частичкам ,большинство из которых и способен задержать материал маски. Это мое авторитетное мнение человека,повидавшего на своем долгом веку немало вирусов и прочей мелкой и крупной заразы.

Вася
8 июля 2020 в 09:10

Да как вы задолжали с масками, не помогают они, не помогают, а если боитесь сидите дома и нос никуда не высовывайте жертвы тв и пропоганды

Ольга
8 июля 2020 в 09:41

А теперь по честному.
Кто носит одну и ту же одноразовую маску неделями? я вот так делаю( надеваю только в магазины, тк в общественном транспорте не езжу. На работе маски не носим. В защиту масок не особо верю. Да и это не единственный способ передачи вирусов, при том, что покупаем продукты и вещи, которые десять раз до нас потрогали другие люди.
Одноразовые и тканевые маски в последнее время защита от полиции, а не от вируса)
А к Спару один конкретный вопрос, почему Вы не прекращаете выкладку выпечки и хлеба без упаковки? вот уж где возможность подхватить заразу 100% . Продукция вкусная, но брать ее сейчас боюсь( а вот упакованную покупала бы с удовольствием.

Гость
8 июля 2020 в 08:11

Единая Россия!Путин ! Победа ! Ускорение и нужно немного потерпеть !

Руузсофоб
8 июля 2020 в 11:15

Интересно, почему урусы так наплевательски относятся к собственному здоровью и жизни (и других!)? Плохая матросовская генетика? Генетический напускной героизм перед неизвестностью? Или просто "патаму что мы такие прастые луди"? (c)

Гость
8 июля 2020 в 07:59

Везде написано о масочном режиме, но только торговые другие сети с твердолобыми скандалить не хотят. И это правильно, я за естественный отбор. Всегда хотелось посмотреть каким будет мир без твердолобых.

Дед.
8 июля 2020 в 11:17

Присоединение Крыма разделил страну на урапатриотов и демократов-либералов.Говорят даже семьи на этой почве распадались.Уже традиционные антогонисты сталинисты-антисталинисты,коммунисты-антикоммунисты,путинцы-антипутинцы ....... .Похожая ситуация возникает сейчас на почве ношения масок ,сторонники ношения- противники ношения,два непримиримых лагеря. В ближайшее время ,накануне выборов в Думу кремлевские политтехнологи для раздробления протестного движения создадут еще две псевдопротестные партии с громкими названиями -Партия здравого смысла(масочники) и партия Свободы(безмасочники). А возглавят их какие -нибудь безруковы,газмановы,машковы или волочковы,а может даже и сама Бузова согласие даст. Таков вот мой авторитетный прогноз на осенние выборы в Думу.

Игорь
8 июля 2020 в 09:59

Магазин врет, на российской только на кассе отказались пробивать товар. Охранники истуканы не о чем ни кого не приедупреждают.

Гость
8 июля 2020 в 08:49

Нужно ехать в Теорему. Там половина без масок. Есть обьявление о том , что покупатели без них обслуживаются. Но... Кассир сказала, что наличие такого обьявления -это формальное исполнение требований губернатора. Добро пожаловать к нам без масок.(((((

Гость
8 июля 2020 в 09:40

На улице есть киоски и мороженным и хлебом. Не ходите некоторое время в спар. А там может и охрана смениться. А магазинам надо подумать о продаже через окно. А не отказывать детям потому что у них деньги только на мороженное или хлеб.

Гость
8 июля 2020 в 11:32

мне понравилось...."МИР АЛЕКСЕЯ ТЕКСЛЕРА".....уморили...в точку)))))))))))))))