Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Ждёте, когда оживёт?» Наталью Котову возмутили погибшие кустарники на проспекте Ленина
«Ждёте, когда оживёт?» Наталью Котову возмутили погибшие кустарники на проспекте Ленина

6 июля 2020 в 14:15

Челчбинск- это не только центр. Что в районах на негостевых маршрутах творится мэра не интересует?

6 июля 2020 в 14:18

Озеленители отмыли бабла и в качестве сувениров получили бабкиного разноса чисто для виду.

Гость
6 июля 2020 в 13:52

Кустарники высаживали, но не поливали ни разу, каким образом они должны выжить рядом с раскаленным асфальтом? А даже если выживут, то зимой эти кусты в первую же уборку снега закапают в кучи грязного снега, большие сомнения, что уборку дорог как-то по другому организуют.

Гость
6 июля 2020 в 13:53

Не пора ли Котову обнулить?

Очередной прогон для лохов
6 июля 2020 в 13:59

Так и запишем- 5 раз подстригали, 6 раз пересаживали! Все, смета освоена, контракт исполнен, все норм, проверяй КСП!

Гость
6 июля 2020 в 15:16

После высадки молодых деревьев надо ухаживать, в первую очередь поливать как следуют. Конечно погибнут если не ухаживать. А вообще кто за это отвечает?? Пустая трата денег.

Гость
6 июля 2020 в 16:26

гуляли по парку Алое Поле. Там около дворца пионеров высажены весной были туи. Так вот они все засохли, чахнут и сохнут. Их тоже надо заменить. Не прижились. Я как садовод знаю, как важно поливать после посадки любой прутик, тем более кусты и взрослые деревья. Огромный труд и внимание необходимы. Это вам не пилить взрослые деревья. Раз, пилой, и все! Дело сделано! вот и делайте выводы!

огр
6 июля 2020 в 14:07

деревьям оставили дырки 0,5х0,5 м вместо приствольных кругов и хотят, чтобы они выживали. еще зимой химии набросают и получим сухостой.

Гость
6 июля 2020 в 14:11

Многие деревья находятся на кусочке земли полметра на полметра , в окружении асфальта. Сохнут без воды, так жалко их!

Гость
6 июля 2020 в 15:16

Тоже хочу в мэры. Хорошая работа - смотреть за клумбами и кустами.

Гость
6 июля 2020 в 13:35

Котова такая смешная, думает, что ее кто-то слушает))) Да им всем все равно, миллионные контракты получили, абы как отработают и ладно.

6 июля 2020 в 14:31

В пятницу-субботу +35-36, да и в следующие пару недель тоже не ниже +30 без дождей. Мне очень интересно, планируют ли высаженные саженцы регулярно поливать? Даже если и перенесут жару, погибнут весной, когда в почву впитается вся дрянь, которой зимой поливают дороги.

Зеленый Тефтелев
6 июля 2020 в 17:02

Точно, понедельник сегодня...

Гостья
6 июля 2020 в 13:31

Мы ждём пока кое-кто уйдет!

6 июля 2020 в 13:41

Зелень прижилась не вся.
Укроп и петрушка не взошли.

Артемий Лебедев
6 июля 2020 в 14:06

Ну возмутили и возмутили

Гость
6 июля 2020 в 15:21

Водятлы паркуются у газонов, и всё испоганят!

Гость
6 июля 2020 в 18:00

Какой хитрый куст - мертвым прикинулся

Гость
6 июля 2020 в 18:55

По улице Головницкого в Парковом в районе ОЦ -2, взамен вырубленного леса ,воткнули саженцы, большая часть которых засохла. Где новые насаждения ? Кто за это несёт ответственность?...

Гость
6 июля 2020 в 18:56

А когда "оживёт" наконец-то сама мэрша и её администрация, да начнёт работать, уже год ждём?

Гость
6 июля 2020 в 20:31

Сегодня шёл по пр. Ленина рядом с Магнитом на перекрестке Ленина-Энгельса. Некоторые свежевысаженные деревья уже засыхают. Это там, где старые пилили, а потом новые сажали, хотя старые были зелёными.

Гость
6 июля 2020 в 13:31

Они тоже обнулились.

Гость
6 июля 2020 в 13:39

Кошкин цирк

местный житель
6 июля 2020 в 14:02

не восприниают всерьёз баб Наташy

Гость
6 июля 2020 в 13:42

Бабкины разносы. Новые серии сезона)).

Гость
6 июля 2020 в 13:32

Ждем разнос!

Садовод
7 июля 2020 в 12:49

Госпожа Котова, примите наконец на работу в мэрию грамотного агронома-лесовода! Садоводы-то пошто не сажают - не пересаживают деревья и кустарники летом? Знают, что бесполезно, не приживутся. Тем более в такое аномальное лето. С какой целью мэрия настойчиво уничтожает зелень в городе? От остановки "Алое поле" в сторону ЮУрГу варварски, бульдозером сняли верхний слой дёрна и грунта вокруг аккуратно постриженного кустарника. Зачем под 30-градусную жару оголили
и изорвали его корни? Да что ж всё так безголово и варварски делается в Челябинске?!

Гость
7 июля 2020 в 14:34

А в целом все хорошо, вот только кустики посохли ...

Гость
6 июля 2020 в 13:40

А что с разносом? Возмутилась, это жиденько как-то 🤣

Гость
7 июля 2020 в 17:43

При высадке деревьев, часто бывает, что не все деревья приживаются. Если процент гибели невелик, то это естественно. При заключении договора на посадку деревьев, пункт допускаемого процента гибели надо прописать и тогда не будет никаких проблем ни у заказчика, ни у поставщика. Все прописано в договоре.Естественно за деревьями необходим уход. Если деревья погибли, их надо удалять и на их место сажать новые. Естественно надо проанализировать: может порода деревьев не подходит для нашего климата или был недостаточный уход? А жителям города надо учиться пониманию и неравнодушию, а не создавать впечатление радости от каждого промаха. У многих сады , ваш опыт может оказаться полезным в этом вопросе. Хотим, чтобы город был зеленым. Спасибо всем неравнодушным.

Артемий Гусев-Лебедев
6 июля 2020 в 15:19

Ну возмутили, и возмутили

Житель Челябинска
6 июля 2020 в 13:51

Меня радуют изменения. Много деревьев высадили, действительно. И качели появились:)