Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Челябинцам дали четыре дня на выбор места для стелы «Город трудовой доблести»
Челябинцам дали четыре дня на выбор места для стелы «Город трудовой доблести»

6 июля 2020 в 11:00

На месте рекультивированной городской свалки, потому что высоко, красиво, вид на город и нафиг нужно!

Я-свидетель,шо случилось?
6 июля 2020 в 11:22

Зачем челябинцам выбирать?Выберут устроившие для себя салют))Лучшее место-разрушенные цеха ЧТЗ или в бору(в войну бор отстояли,а через 75 лет трудовой доблести не хватило отстоять)..

дядя Ваня
6 июля 2020 в 11:19

" Почётное звание «Город трудовой доблести» присваивается городам, жители
которых проявили трудовой героизм и самоотверженность при производстве
военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях в период
Великой Отечественной войны". ----- В ПЕРИОД ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ !!!
поэтому и надо называть :
«Город трудовой доблести и славы в Великой Отечественной войне»
Это заслуга старшего поколения !!! ( не буржуйского времени)

Гость
6 июля 2020 в 11:47

Откройте новый парк и назовите его в честь этого

Гость
6 июля 2020 в 11:27

Не надо никаких памятников , постройте лучше на эти деньги детский садик, школу или дворец спорта для детишек.Хватит жить прошлым , о будущем думайте , о тех кто будет жить после нас.

Захарыч
6 июля 2020 в 11:36

«Город трудовой доблести и славы в Великой Отечественной войне»
Только так надо именовать
Это заслуга старшего поколения !!! ( не буржуйского времени)

Только сопливые карапузики не видят разницы между
тружениками тыла и сегодняшними господами толстосумами.
Поэтому и надо отделить господ от Тружеников тыла.
Но могут поставить "очередное уродское железобетонное изделие"
-- Стелу, да еще одинаковые (инкубаторские) во всех городах.

Гость
6 июля 2020 в 12:02

Опять на ЮУрГу настроились , там куда уже строить , дайте студентам простор.

Гость
6 июля 2020 в 12:13

Стелу "Город трудовой доблести и славы в годы Великой Отечественной войне" логично установить на ЧТЗ или в Ленинском районе, который в кратчайшие сроки был застроен эвакуированными заводами. Именно эти районы, заводы и их труженики сделали Челябинск городом трудовой доблести и славы. Можно установить и на Аллее Славы, где уже расположены памятник танкистам и Вечный огонь. Но какое отношение к доблести и славе челябинцев в военные годы имеют перекресток Тернопольской - С. Кривой или Площадь павших революционеров? Добавили до кучи, чтобы люди дружно согласились с Аллеей Славы? Ну и зачем тогда устраивать этот фарс якобы с выбором, если чиновники уже все решили?

Гость
6 июля 2020 в 13:30

Считаю что нужен памятник обнулению.
Такого точно нет нигде в мире.
И каждый сможет прийти и выразить своё отношение.

Гость
6 июля 2020 в 11:00

А зачем, простите, эта стела? Что она даст полезного в тумане выбросов и повсеместной грязи, пыли? На мой взгляд, добавления строчки "город трудовой бла-бла..." в Вики и прочих справочниках про Челябинск - за глаза!

моль
6 июля 2020 в 11:54

маразм крепчает.

Гость
6 июля 2020 в 11:08

Это же надо ! 75 лет думали - репу чесали и придумали - город трудовой славы ! Как же мы раньше жили без этого звания, да еще и без стеллы ?

Гость
6 июля 2020 в 12:19

Нужно её установить ближе к заводу ЧТЗ

Татьяна
6 июля 2020 в 13:35

Возле завода ЧТЗ.

Коломбо
6 июля 2020 в 11:46

"Глава Гордумы Станислав Мошаров получил свидетельство, согласно которому Челябинску присвоено звание города трудовой доблести и славы". И это было 5 лет назад, почему тогда салюта не было? А стела где?

Гость
6 июля 2020 в 11:59

А против установки голосовать можно?

Гость
6 июля 2020 в 11:04

центры занятости города все закрыты, в мин труда и занятости населения не одмн телефон недоступен, государсдво не хочет помогать своим гражданам, обещатьтолько умеет. Министерствамежду собой не с координировано , Пенсионныйыорд данными онлайн не располагает

Гость
6 июля 2020 в 11:01

От вашей стелы бензин не подешевеет, цены на продукты не упадут, как и на айфоны. Поэтому, ставьте где хотите. Лучше у себя на содовом участке.

Гость
6 июля 2020 в 18:14

Прошу разъяснить, чем отличается это звание от звания, которое было присвоено городу в 2015 году? Награду принимал лично в руки Мошаров. Об этом написано было во всех новостях и в Википедии есть информация, что город получил это звание в 2015 году. Почему так??????

Гость
6 июля 2020 в 11:01

Ставьте на площади главной! Будет памятник вымирающему городу!!!

Гость
6 июля 2020 в 11:50

По-хорошему то ставить нужно было бы там, где эта доблесть была, и там где её нет сейчас и уже не будет никогда - на главной проходной ЧТЗ. Только не рядом с первым трактором, а вместо него.

Гость
6 июля 2020 в 11:01

Понедельник, утро, где разнос? Ждем всем городом новые причитания бабы наташи. Создаст видимость работы на денек, и опять пропадет на неделю.

Гость
6 июля 2020 в 11:03

лучшее место тоннель подземки метро!

Челябинец74.ru
6 июля 2020 в 11:16

Челябинск - город трудовой доблести??? Да ну... Где в Челябинске трудовая доблесть??? Когда очень хочется чем-нибудь гордиться, а гордиться нечем, то давайте будем гордиться трудовыми подвигами наших дедов и прадедов.

Ванька
6 июля 2020 в 12:36

Власть разве прислушается к мнению горожан?им проще договориться с Терешковой.она слетает и установит на луне.

Гость
6 июля 2020 в 13:15

4 дня нормально, надо же все быстро делать, 75 лет же быстро пролетело, лучше вместо 4 дней сократить до 2х

Гость
6 июля 2020 в 12:02

Гордиться нечем. Одни дубины, танки, бомбы, ракеты несущие смерть научились делать. И продолжаем делать еще более страшные орудия убийства, чтобы уже весь мир угрохать.

Гость
6 июля 2020 в 11:47

Там похоже и проект и место уже , всё определено.

Ванька
6 июля 2020 в 12:00

На томинском ГОКе тоже бы не плохо смотрелась "доблесть"

пас
6 июля 2020 в 11:11

ставьте пучше стеллу с работающим авиационным двигателем у мериигорода и у адм губер там в столицегорожане как вы живете самолеты не замучили это же кошмар ужас где ваши славные и многообещающие депутаты от ед россии там в столице

Гость
6 июля 2020 в 21:27

От "большого ума" пишут-- нафига, точняк, пустяк, порожняк и др. няк
А их родители или прародители в их возрасте в войну пахали с утра до
ночи, а то и ночевали на заводе. Холодно, голодно, уставшие ....
Хотя бы добрым словом вспомнили Тружеников тыла.. Охаивая стелу
и отправляя ее на «..место рекультивированной городской свалки»
охаиваете заслуги старшего поколения, а не чиновников, назвавших
стелу хитро-размыто, чтобы спустя некоторое время и себя примазать
к трудовой доблести старшего поколения победителей.

1960
6 июля 2020 в 17:29

Пусть губернатор с мэром на своём столе поставят статуэтки . Деньги лучше медикам и учителям отдать.

Гость
6 июля 2020 в 18:25

У проходной чтз

Евгений П.
7 июля 2020 в 23:15

Это сейчас пока народ знает, что стела посвящена героическому подвигу
Труженикам тыла в период Великой Отечественной войны. Но с такой
размытой надписью -- Город трудовой доблести, через десяток лет забудут
чей трудовой подвиг знаменует стела. И все станут доблесть примерять
на себя и город станет доблестным среди таких же награжденных.

Гость
9 июля 2020 в 13:02

Согласен с aleх 9 июл 2020 в 09:00 на все 90 ! Но кому будет посвящена стела ?!
Доблестному труду горожанам на все времена ?!Авансом тем, кто еще не родился ?!
Челябинск- областной город, в войну трудилась для фронта вся область. Нет ни одной
семьи, кого бы не задела война. Должен быть мемориальный комплекс-парк с зоной
отдыха, особенно для семей с детьми. С детства впитывать историю своего города,
подвиг своих прародителей в Великую Отечественную войну.
Надпись - « Город трудовой доблести» не верна своей не точностью в конкретности,
замыливает, обесценивает период подвига Тружеников тыла 1941-1945гг.

Гость
6 июля 2020 в 11:19

Не новые железобетонные изделия надо городить, а старые демонтировать. Они антихудожественны.

Челябинец
6 июля 2020 в 12:12

6 октября (с 2016 года )- в Челябинске день тружеников Танкограда. В саду Победы и памятник и аллея. Мэр об этом знает?

Гость
6 июля 2020 в 15:49

Не получается проголосовать, при активации не вижу активных публикаций.

Гость
6 июля 2020 в 16:07

А давайте просто не будем деньги на стеллу тратить.

Гамиль
6 июля 2020 в 18:37

Предлагаю поставить стеллу на пустыре между Лакокрасочным заводом и отвалом ЧЭМК, а деньги на неё собрать в добровольном порядке с сотрудников городской администрации. Ради такого дела я думаю они неслабо скинуться. Котова вообще может всю месячную зарплату отдать.

spasitel2
6 июля 2020 в 18:50

Конечно, наши предки заслужили чтобы их город назывался "городом трудовой славы", но наверное, нужно было чествовать их при жизни. Получается, что сунули медаль "ветеран труда" и марш дальше работать! И получается мы дети, внуки, правнуки и прочие потомки этих героических людей за семьдесят лет не сделали ничего чем можно гордится и решили: "А почему бы нам не гордится чужими успехами?" Успехи - не наши. И мы не гордиться, а стыдится должны нашими "достижениями". Они уж точно не такой город строили...

Гость
6 июля 2020 в 19:08

Дороги отремонтируйте! Доблесть вот где должна быть

Гость
6 июля 2020 в 20:43

А ежели в каждом районе по стелле ?? Ни холодно ни жарко будет от этого . А как же слова , что ранее ничего не производили кроме галош ??

докторэ
7 июля 2020 в 10:49

Нужно по стеле с каждого въезда в город и в центре где-нибудь мегастелу

Дмитрий
7 июля 2020 в 22:33

Я предлагаю сделать сквер на конечной остановке трамвая у главной проходной ЧТЗ!Там и можно будет установить стеллу!Во-первых будет где отдохнуть оставшимся работникам ЧТЗ,во-вторых там можно будет обустроить территорию и наконец-то убрать весь этот БАРДАК,как торговые ряды в стиле 90-х и автостоянки с шиномонтажками!Всю территорию привести в порядок и сделать ещё одну зону отдыха на ЧТЗ!Город был удостоен звания"Город трудовой славы"не с проста!Главная заслуга в этом трудящихся ЧТЗ,которые в годы ВОВ собирали на этом предприятии танки!Прошу прислушаться к моему мнению,т.к. эта площадка требует благоустройства уже несколько десятков лет!С уважением,житель Чурилово Дмитрий!P.S.А в центре города итак очень много скверов и памятников!Зачем ещё там заниматься их уплотнением!Давайте культурно развивать окраины города!

alex
9 июля 2020 в 09:00

Ни в одном из предложенных мест. ЮУрГУ - место образовательное, никакой логики и здравого смысла. Аллея Славы уже посвящена славным героям (извиняюсь за тафталогию). И подвигать их или совмещать два в одном несколько непорядочно. То же и с Площадью павших. Весь советский период толь были обещания что-то там воздвигнуть, но кроме незаметного булыжника ничего там нет. Смешивать в кучу память зарубленных белогвардейцами коммунаров и труд челябинцев в Отечественной войне просто глупость. Мое личное мнение - место на Комсомольской площади. Обосновываю. Там уже стоит танк ИС-3 как символ народного названия Челябинска во время войны - город Танкоград. И установка мемориальной стеллы за танком или рядом лишь подчеркнет историческую действительность. Хотя в Челябинске в войну делали и Катюши и патроны и артиллерийские пушки и т.д. но всех знаменит был Челябинск как город производства танков. Тем более Проспект Ленина от Комсомольской площади ведет к заводу ЧТЗ, рядом музей ЧТЗ. В свое время не столь ответственные чинуши решили обрезать территорию площади пустив параллельную дорогу-отворот в Ленинский район. Глупейшее решение. Автопоток мимо площади не бывает столь загружен как в центре города. И лишние дорожные полосы неоправданны, так как не решена главная проблема - въезд в Ленинский район под железнодорожными мостами (сужение до 2-х полос в каждом направлении).

Вера Павловна
9 июля 2020 в 11:16

Да, правильно Вы пишите, на ЧТЗ.

Михалыч.
6 июля 2020 в 23:27

Конечно на площади Революции вместо Ленина.это будет справедливо к фактическим заслугам челябинцев во время войны.Что сделал Ленин для славы Челябинска????А НАРОД ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА ЗАСЛУЖИЛИ Себе памятник.люди подумайте .труженикам тыла и славе города нет памятника.и если ставить то в центре города и не стелу а композицию трудового подвига челябинцев.не торопитесь .4 дня неправильно.

Ленина

Гость
6 июля 2020 в 11:03

Это будет памятник всем, умершим от буржуйского вируса!

Гость
6 июля 2020 в 16:09

Захарыч, не взыщи -- здесь, в основном и как всегда, комментами
карапузики соревнуются друг перед другом в петушином сарказме
и кощунстве по отношению к труженикам тыла, к своим родителям
и прародителям. У каждого времени свои герои, а они кто ––
карапузики с плохим воспитанием и амбициями.