Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации В подземном переходе на площади Революции в Челябинске пандусы заменили на новые подъёмники
В подземном переходе на площади Революции в Челябинске пандусы заменили на новые подъёмники

23 июня 2020 в 14:14

А как на нем спускаться/подниматься с детской коляской? Там на платформе один человек еле помещается? А бывают еще коляски для двойняшек. И хороший вопрос, что делать, если платформу заклинит? Сделайте наконец-то наземный переход в этом месте - это стоит НАМНОГО меньше 2,9 млн. руб.! Пусть для пешеходов там по зебре будет переход, например, через каждые 5 мин. Кто торопится, может и по подземному перейти быстрее.

Гость
23 июня 2020 в 13:12

А никого не смутил силовой щит, установленный на полу в переходе, возле самой лестницы? Помнится, при очередном ливне этот переход затопило так, что воды по колено было. А ведь тогда от холодильника кого-то током убило! Кого на этот раз посадят?

23 июня 2020 в 13:25

Если по всей России сделать все для инвалидов, то бюджета страны на это не хватит. Не нужно заниматься утопией за счет работающих, нужно делать все именно для работающих, тем более что это оборудование будет ломаться каждую неделю и его обслуживание будет обходиться дороже установки.

Гость
23 июня 2020 в 13:24

Ждем когда по всему городу спилят заезды на тротуары, сделайте занижение! Ладно я на велосипеде еду, и то бесит запрыгивать на них. А как инвалидам передвигаться? Совершенно НЕ ДОСТУПНАЯ среда. А возле Кировки здание с пандусом стоит, но окружено тротуаром)) Инвалиду надо на проезжую часть выехать чтоб запрыгнуть на тротуар! Всех чиновников в коляски посадить и по улицам пустить надо!!!

Гость
23 июня 2020 в 12:52

Через пару недель сломаются и не будут работать. Быстро сделали, отчитались, деньги получили и убежали. В лесу урны поставили и стоят полные всегда. Остановки поставили, разбили стекла так и стоят с дырами.

гость
23 июня 2020 в 12:54

Их установили в трёх местах — на выходах к Молодёжному театру, Арбитражному суду и киоску «Мегафона», — уточнил Игорь Клеин.
МЕГАФОН КАРЛ! ГЛАВНОЕ ВЫХОД К МЕГАФОНУ!!!))) Он даже улиц не знает) Ой администрация бедовая)

23 июня 2020 в 12:54

40 лет было достаточно пандусов. Но и это не выход, т.к. все равно будут недовольные. Стоит только переступить границу разумно-достаточного, как для нытья и хотелок не остается пределов.

не верю что подъёмники будут работать!

Гость
23 июня 2020 в 13:54

Потом будет новость как из аэропорта, где есть и лифт и эскалатор ни ничего не работает.

ГОСТь
23 июня 2020 в 12:52

Хоспади наконец-то! Я думал не доживу до этого! Только сдается мне, что простоят они в рабочем состоянии очень недолго...
P.S.: А велосипед, санки, как провозить на этом подъемнике?

Гость
23 июня 2020 в 13:28

Чет больно медленно он ползет...

Гость
23 июня 2020 в 13:49

бредятина. Зачем это нужно в этом переходе? Чтоб в никитинский сходить, так там такие лестницы, что на коляске только кубарем

Твентин Карантино
23 июня 2020 в 14:03

Вопрос: как много (не)малолетних дебилов может выдержать один подъёмник?

23 июня 2020 в 14:13

интересно, а мамашки с колясками как теперь будут подниматся? во первых, мало вероятно что там человек поместится с коляской, во вторых, с такой скоростью десяток колясок весь день будут поднимать.

23 июня 2020 в 15:42

Ха! Как тебе такое, Илон Маск?
Муниципальная власть со своими специалистами застряла в прошлом веке. Этим всё сказано.

Сергей
23 июня 2020 в 16:19

Подошел с коляской к подъемнику, а он внизу... Пока ждешь, когда он к тебе поднимется, пока туда грузишься, пока спускаешься, пока поднимаешься на другом подъемнике... РЕБЕНОК УЖЕ ВЫРОСТЕТ И САМ ПОЙДЕТ!!!! С этими подъемниками надо будет тока на их преодоление не менее 5 мин. потратить и ЭТО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ. А они работать не будут. Соответственно и пандусов нет и подъемник не работает. Чего тогда делать? А если вообще нет подземного перехода, то все про все займет 15 сек по зебре пройти.

Гость
23 июня 2020 в 16:25

Почему у нас все через жопу-то? Что мешало дополнить пандусы подъемником? Как должен человек с детской коляской поместиться на платформе подъемника? Как должен человек с велосипедом там поместиться? Никак? Тогда каким образом эти люди должны преодолевать подземные переходы?

Лютик
23 июня 2020 в 13:11

Блин, у нас на весь город всего 2 человека на электрических инвалидных колясках, и те ездят по проезжей части, потому что весь город в бордюрах! Кому впился ваш Никитинский? Коляски и по пандусам нормально свозили. А эта фигня недели не отработает. Опять только бабки попилили. Позорище. Весь город ради отписки "ремонтируют". То плитку позорную бракованную по всему городу кладут, то набережную изуродуют китайской стеной, то деревья обкромсают, то опилок в клумбы насуют. Эй, градоначальники! Вы сами по этому городу пешком-то ходите или вы только отчёты на бумажках читаете?

Ч. Кундяйкина
23 июня 2020 в 13:21

Благодарим И. Клейна за такие подъёмники! Ранее мы с кумами не могли выйти не к молодёжному театру, ни к арбитражному суду, ни к Киоску Мегафона, а теперь- красота! Купим в Никитских рядах и сельди и минтая и печени и голов куриных, также и петрушки, моркови, лаваша от Мэри. На подъёмнике выедем из Никитских, да домой, на Евтеева, там все нажарим, в полусадник выйдем, стол накроем, да будем пировать!

Гость
23 июня 2020 в 13:14

Дело благое! Интересно, как скоро мои весёлые земляки всё это дело разломают?..

Гость
23 июня 2020 в 13:27

Интересно: а в VIP-бункер (ну, тот самый, главный) тоже ведут такие же подъемники-опускатели?

гость
23 июня 2020 в 13:38

Слабо верится, что они будут жизнеспособны уже через пару-тройку недель, но дай Бог.

23 июня 2020 в 13:59

Как комментаторы правильно говорят - их сломают через неделю малолетние д... А когда/если их поймают даже, то окажется что: а. они не достигли возраста ответственности; б. взять с них нечего. И опять всем гражданам городе скидываться на ремонт.

Экс Челябинец
23 июня 2020 в 14:05

Варламову не показывайте! И так за город стыдно...

местный житель
23 июня 2020 в 14:09

ну и как с коляской, с самокатом проходить переход? только долбоящеры такое могу придумать. на три месяца отобрать служебное авто у кошкиной, вот сразу центр преобразится

ВВ, но не тот
23 июня 2020 в 14:35

Что за дичь? Туда коляска то не вместится. А скорость? В среду нырнула, в субботу всплыла?

Гость
23 июня 2020 в 14:44

Жду новостей, что сия штука сломалась и очередной несчастный умер в этом переходе.
Текслер, проснись! Заройте это убожество, сделайте наземные переходы, сделайте нормальные заезды на тротуары, и наконец, велодорожки постройте.

Гость
23 июня 2020 в 16:06

Разнос пандусу!!! Где тов.Котова?

Гость
23 июня 2020 в 13:16

Спорим, что их хватит на неделю, наши местные гопники все сломают

Сын Солнца
23 июня 2020 в 13:10

И рядом троллейбус такой едет по центру на фото, из начала 80-ых.....
Их И Так Думали поменять , но политтехнологи предложили позвать блогера, Леша Временный, прогулялся с ним за ручку , выслушал кучу проблем, и якобы со стороны власть прислушались и из 30 проблем в городе Че , и две основные ( это Экология и дураки) , поменяли панд усы. И Профит ----власть - прислушивается к народу...... а то что город Чуханск как был в Попе так и есть , уже до лампочки...

Гость
23 июня 2020 в 13:15

Гопота со шпаной быстро приведут этот подъёмник в негодность.

Гость
23 июня 2020 в 13:11

Икать, достижение)))

Гость
23 июня 2020 в 16:25

Вместо этого нужно было просто сделать человеческий наземный переход с зеброй и светофором. Гораздо дешевле и удобнее всем. И да, никто бы в пробках не умер, специально для автосумасшедших.

Гость
23 июня 2020 в 13:07

Вот бы в Москву такие - Сабянина быстро бы выгнали!

Гость
23 июня 2020 в 14:02

Цвет у подъемников конечно шикарный, по нашему, по-челябинскому!

₽₽₽₽к457
23 июня 2020 в 14:02

Убожество какое то )))) как такой хлам можно устанавливать в центре мегаполиса ?

Гость
23 июня 2020 в 14:07

В январе, когда был ледовый городок, была очередь из родителей с колясками к пандусам и снизу , и сверху, это при том что люди достаточно шустро преодоляли препятствие. С таким скоростным подъёмником ожидание очереди увеличится раз в 5. Да и верно подмечено, что опасно в нем застревать. Скорее всего мало кто ими будет пользоваться, будут на руках таскать коляски с детьми (а ступеньки там тоже весьма опасные) или в обход. Решение одно - ждём наземный переход.

Если доживет до зимы, то зима сделает свое дело...

Гость
23 июня 2020 в 14:42

Пойду покатаюсь

Гость
23 июня 2020 в 14:56

Опять недовольство! Если специально ломать никто не будет, простоят. Ничего нового в Челябинске не приживается, какие-то пещерные люди живут. Не совсем понятно, зачем тащиться через площадь на велосипедах и с детьми в двухместной коляске? Детям надо чистый воздух. До Алого поля можно добраться и без пересечения площади. Администрации города надо работать с профессионалами. Большинство жителей плохо разбирается в тонкостях архитектуры. То, что есть хорошего в Москве, Челябинск -достоин. Будку Мегафон надо снести: закрывает панораму Кировки. На Кировке много пустует помещений, в которых раньше были центры сотовой связи, пусть переезжают и жителям удобнее. Надоели все торговые киоски, они себя изжили.

23 июня 2020 в 19:08

Лифт - не это простое решение, для дураков, мы пойдем другим путем.😁

Дежурный
23 июня 2020 в 20:02

Будет сломан в первые часы или первую ночь....

моль
23 июня 2020 в 22:12

челядь не мешайте бюджет осваивать.

торчок Алеша
24 июня 2020 в 07:45

силовой щит сверху, а внизу привод этой херни

торчок Алеша
24 июня 2020 в 07:44

на х.. козе баян

гость
24 июня 2020 в 11:18

Этот подъемник должен был сделан еще в 2019 году. А пандус вообще то с другой стороны сделан. Просто Клейн наверно не увидел его или не разбирается в этом,что немудрено.

Гость
24 июня 2020 в 14:35

Самое простое и дешевое действие - сделать нормальные наземные переходы, нарисовать зебру и перенастроить светофор, зачем все усложнять?

Адольф
23 июня 2020 в 12:55

Ура! Обязательно придем с пацанами покататься!

echo
23 июня 2020 в 14:52

Любой может сходить и лично убедиться: никогда эти штуки не работают. Подземный переход нужно закопать. Для страдающих автомобилистов предлагаю сделать подземную дорогу.

Гость
23 июня 2020 в 13:31

Это здорово, на самом деле... молодцы! Пусть это станет началом доступной и комфортной среды для пешеходов в городе. очень хочется, чтобы их не ломали, а то обидно будет...