Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации На земле уже некуда? Власти Челябинска планируют разрешить застройщикам сажать деревья на крышах
На земле уже некуда? Власти Челябинска планируют разрешить застройщикам сажать деревья на крышах

Гость
22 июня 2020 в 13:13

Санитаров вызовите кто-нибудь в администрацию!

Гость
22 июня 2020 в 13:51

Я сейчас не шутку прочитала? В Администрации города точно все нормально?

Разноскотов
22 июня 2020 в 13:18

Конкретно фляга сифонит)))

Гость
22 июня 2020 в 13:27

больные совсем,вырубать нужно меньше

Колхозник
22 июня 2020 в 13:40

При сильном ветре у нас обшива слетает с крыш а тут летающие деревья ещё добавятся, у людей не ума не фантазии!! Подсмотрят как заграницей и хотят повторить и не доведут дело до конца понадеются на авось!!

Гость
22 июня 2020 в 13:54

Я так понимаю, теперь будет голый асфальт, разрешили.

Челябинец
22 июня 2020 в 13:36

За деревьями нужно ухаживать элементарно поливать и подрезать, а у нас деревья разрастаются с размером девятиэтажный дом, а потом прибегают коммунальщики и подрежут так что остаётся один ствол без веток, выглядит это страшновато, представляю такие стволы на краше дома!! Над нами будет ржать весь «загнивающий запад» нам сначала нужно на земле научиться ухаживать за деревьями а потом лезть на крышу!!

По моему пора правильный диагноз поставить кое кому из администрации....

Гость
22 июня 2020 в 14:13

Опять душевно больные в администрации!! Это заразно!! Не так давно тефтелев и компания хотела вентиляторы на крыше ставить , а эти деревья)))

челябинские свингеры
22 июня 2020 в 13:20

мы живём в раю, на крышах виноград спеет, бахча.

22 июня 2020 в 13:25

Господи! Вроде бы рано Паше из ума - то выпадать.

Гость
22 июня 2020 в 13:57

Думали думали, и пукнули.А чо о чом...)))))

Гость
22 июня 2020 в 13:28

Это что, всерьез, что ли?
И без того много где крыши текут. Непонятно так же, каким образом это реализовать в наиболее массовом сегменте застройки- панельных домах 97 и 121 серий, где крыша это "лоток" из наклонных ребристых бетонных плит для направления воды от дождя к осевой линии крыши- "коллектору" (по которой имеются "воронки", уходящие далее в трубы слива. Если сверху посадить деревья в землю- куда вода стекать будет.
Короче, вопросов много, ответов почти нет

Гость
22 июня 2020 в 14:22

Может с улицами закончим, потом за крыши возьмёмся? Кстати деревья на некоторых аварийных крышах и так уже сами по себе растут, без всякого приказа сверху.

Гость
22 июня 2020 в 14:51

Представляю, корни в квартиры полезут, сквозь потолок..😁

Гость
22 июня 2020 в 13:19

А разнос был на крыше?😁😁

Гость
22 июня 2020 в 13:44

урбанист идею подкинул?

Гость
22 июня 2020 в 13:48

Дичь голимая.

местный житель
22 июня 2020 в 14:09

что-то помутнение очередное в головах у администрации...кто же будет этим пользоваться? вложить кучу денег жильцов в то, что будет недоступно?

Гость
22 июня 2020 в 14:14

А ухаживать как? С вертолета десант? Ну и балдакруты же там сидят😁😁😁😁

Гость
22 июня 2020 в 15:45

Сначала научитесь строить и обслуживать чтоб не протекали, а уж потом фантазировать.

Гость
22 июня 2020 в 17:16

Текслер вступил в партию и думает уже по партийски.только жаль что не в ту партию.

Я-свидетель,шо случилось?
22 июня 2020 в 13:26

Вай,зачем крыша портить,мы там тепличный город-сад разобьем,фрукты-овощи вырастим на радость горожанам.А деревья надо садить на балконах жителей последних этажей!

Гость
22 июня 2020 в 15:35

это же надо такой бред придумать.....а главное, для чего зелень на крышах?!

Валера
22 июня 2020 в 13:41

Точно другая цивилизация! По повадкам и поведению отличия от населения Земли видны невооружённым взглядом!

Гость
22 июня 2020 в 14:11

Эта..Как его? Волюнтаризьм!(с)

Гость
22 июня 2020 в 14:44

Может автодороги, да парковки уменьшить, вот и место для деревьев появится.

Гость
22 июня 2020 в 14:48

О как ..молодцы, вот это поворот, на крышах деревья, да они там - рупь за десять пойдут, правильно чего мелочиться за копейки дворы озеленять.

Гость
22 июня 2020 в 15:04

Они решили так , а собрание жильцов дома и пусть все выскажутся, может быть народ живущий на последних этажах будет против.

Надежда
22 июня 2020 в 15:40

Хорош смешить! Не в наших климатических условиях! Народ думает как выжить, они о деревьях на крыше. Сделайте что-нибудь полезное уже, только для людей, а не для себя.

Сергей
22 июня 2020 в 16:34

Корни деревьев разломают крышу

Сергей
22 июня 2020 в 17:58

Ага...и тополей насадите там 😂😂😂

Гость
22 июня 2020 в 20:03

У меня просто слов нет!да что это такое за абсурд на улице во дворах садят по три раза деревья на одном и том же месте,и все не как не приживаются,не кто не ухаживает, а теперь решили на крышу забраться.!

Гость
22 июня 2020 в 14:11

За такое "открытие" надо увольнять по профнепригодности сразу, а не обсуждать)

Гость
22 июня 2020 в 17:07

Какой только бред в голову не приходит "народным избранникам". Лишь бы баблишко освоить. 😎

Гость
22 июня 2020 в 23:37

У нас снег лежит 6 месяцев в году. Озеленяют крыши в южных регионах. Что может прижиться у нас? У нас после зимы асфальт на дорогах от мороза и влаги слезает, а растениям влага необходима, вот по весне и крыши с дырками будут.

Феофил
22 июня 2020 в 15:23

На крышах домов лучше бассейны делать для вечеринок и вертолётные площадки, а сады не нужны.

Гость
22 июня 2020 в 19:41

Видел такое на крышах элитных высоток в других миллионниках. И это были деревья хвойных пород. Прикольно смотрится. Насчёт всего остального - не знаю.

гость
22 июня 2020 в 23:13

Хорошо придумали....У нас перед домом газон щебенкой засыпали, чтоб вагончики поставить на время ремонта теплотрассы, никак не могут газон восстановить...А тут-крыша...видимо поехала...

Вика
22 июня 2020 в 22:15

После таких предложений архитектор должен заявление написать по собственному, это же надо такое придумать при наших климатических условиях и типе застройки .... Ужас...

Артемий Лебедев
22 июня 2020 в 14:08

Ну планируют и планируют

22 июня 2020 в 14:22

Озеленение крыш это конечно хорошо.
Но надо чтобы нормы соблюдались без этого.
Да и углекислый газ тяжелее воздуха, в растения ночью потребляют кислород, потому при плотной застройке(плохом проветривании) не стоит увлекаться.

Гость
22 июня 2020 в 14:47

Выход на крышу жителям дома это отличная идея

Гость
22 июня 2020 в 19:51

Ну на крыши полиция забираться не будет . А у чердаков расписание будет выхода на крышу ?

гость
22 июня 2020 в 20:29

Появятся, когда на Марсе яблони будут цвести! Не везёт Челябинску на архитекторов, всё какие-то криворукие попадаются.

Гость
22 июня 2020 в 23:08

Издеваются что ли, недавно вырубили ивы на 40 летия Победы, оградили забором площадку и опять сарай будут возводить.

Гость
22 июня 2020 в 23:31

Там они всей Администрации затемпературили,что такой бред начали нести?!?!?!

Гость
23 июня 2020 в 12:37

Хоть повеселили.Крыша-самый ненадежный элемент.
Текущий и гниющий и летающий.Если с точки зрения, что деревья
станут элементом крыши.Так сказать,помогать всасывать
влагу и утеплять.Ну временами с корнем вывернутые летать.Лучше чай пейте.Идей не генерируйте.

Гость Алекс
23 июня 2020 в 13:06

И обязательно каждому депутату место под его ларьки .. Будет куда с улиц убирать .

Че из Че
23 июня 2020 в 14:25

На земле пыли и грязи хватает, так ещё с крыш будет в окна сдувать пыль от грунта, листья, траву...Это идиотизм! На крышах не должно быть ничего лишнего!!!