Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Маски есть, но их не надевают»: челябинцам устроили проверку в общественном транспорте
«Маски есть, но их не надевают»: челябинцам устроили проверку в общественном транспорте

22 июня 2020 в 12:38

А кондукторы сами без масок ездят. У ког-то они на подбородке висят, а у кого-то в принципе отсутствуют

Гость
22 июня 2020 в 12:42

Сразу встречный вопрос. Сколько масок выдаётся кондуктору на смену?
Такое впечатление, что на некоторых масках кондукторш уже можно картофель выращивать.

Вангую
22 июня 2020 в 12:52

а где та эффектная шайтан-машина с шумом распылявшая перекись на улицах города?

22 июня 2020 в 12:14

Общественный транспорт, старый автопарк, вообще мыть бесполезно, он вот-вот весь рассыпется, а они его моют.

Дикий кот
22 июня 2020 в 12:14

Задолбали со своими режимами в режимной стране. Я живу не в тюрьме! Это мое дело, как мне жить. Как Вам кусок тряпки поможет? Неужели люди настолько реально отупели, что не доходит, что вирус меньше пор тряпки? И да, кто параноик - сами маски и носите, она Вас защитит! Лучше бы с ГОКом, ЧЭМК и т.п. боролись так усердно, чем с вирусом, которого никто не видел. И от других болезней умирали, да и вообще люди не бессмертны. И какая же у Вас насыщенная и полезная жизнь, что Вы так трясетесь над ней. И да, а если Вам скажут задницу подставлять, будете подставлять???

Гость
22 июня 2020 в 12:41

Когда масок не было ,писали ,что они не защищают ,а теперь .когда они появились ,оказывается наоборот !😁

22 июня 2020 в 12:52

Из-за увеличения пассажиропотока на 17% теперь мы имеем почти 300 инфицированных за день.

Гость
22 июня 2020 в 12:14

А объясните, с чем связано, что в Москве нужно носить маски и перчатки, а в Челябинске только маски? Чем вообще этот бред можно обосновать? В Москве вирус более коварный?)) Или там один из олигархов еще и в производство перчаток вложился?

Гость
22 июня 2020 в 12:13

Ну остановки еще ладно, можно понять. А шумозащитные экраны зачем мыть? Сразу деньги мойте, не надо тратить воду.

Гость
22 июня 2020 в 12:18

Летом на пять минут маску наденешь в магазине, как уже голова начинает кружиться от недостатка кислорода. А а транспорте как с ней ехать? А вообще, задолбали вы уже своим ковидом, масками, санитайзерами, дистанциями и новостями обо всем этом.

Гость
22 июня 2020 в 13:32

Проверки-проверки... Все никак не отучатся от попыток одним кнутом решать вопросы.
То, что на улице ЛЕТО, когда бывает ЖАРКО и ДУШНО (сейчас лишь временно похолодало), особенно в нашем не-кондиционированном общественном транспорте, во внимание не принимается совсем. Невозможно в этой маске нормально дышать, духота, под маской образуется "жаркая баня"- это дойдет когда-нибудь до проверяльщиков?

Мда..
22 июня 2020 в 15:14

А как мытье шумозащитных экранов поможет в распространении вируса?Вот если б их демонтировали,то это помогло бы в распространении идиотизма администрации.

Гостья
22 июня 2020 в 13:09

То, что масочники все кукукнутые, это точно! Прежде чем орать, хоть бы разобрались в вопросе. Медицинские маски и тряпочки, которые вы носите, не являются средствами защиты органов дыхания, которые необходимо использовать. Любые средства защиты должны иметь маркировку каждого элемента, должны быть классифицированы и выдаваться бесплатно органами власти. Если вы носите МЕДИЦИНСКУЮ маску, вы просто показываете свою глупость. И не более.

Гость
22 июня 2020 в 13:32

Мне кажется скоро людей напоминающих о масках, режимах и короновирусе будут бить на улице, возможно даже ногами.

Гость
22 июня 2020 в 13:08

Маски то никто не выдаёт, их покупать приходится самим за свой счёт. Вот и ответ на вопрос.

Гость
22 июня 2020 в 18:41

Да обаллели, продукты в магазинах без масок не продают. Это вообще дебилизм последний стадии, пришли с сыном в спар, отстояли очередь, жара, сын открыл гозировку, попил, на кассе отказались нас обслуживать, т.к у нас не было масок, это вообще че было???? Ну мы оставили им гозировку и ушли, сын потом долго ржал над ними, "ну я то говорит напился, а они угорели"" сыну 20 лет. Пришли с мужем на следующий день в Красно Белое, там такая же фигня, ну тут муж не сын, по законам давай бить, попал.. отпустили товар, тут еще и поддержка покупателей помогла, ор поднялся блаженный. Вообщем крепимся товарищи, маразум крепчает. То ли еще будет. Страшно даже представлять. Теперь все видят алчность нашего правительства, их ни что неостанавливает, даже маразм.

Гость
22 июня 2020 в 17:38

Почти все указы губернаторов противоречат Постановлению №417 от 02.04.2020 г.
Согласно постановлению, власти должны обеспечить население средствами защиты (маски, перчатки, ....) и сделать все это БЕСПЛАТНО. Если этого не было сделано, то требовать а тем более наказывать (штрафовать) за их отсутствие - НЕЗАКОННО.

В подпункте "В" пункта №3 Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"

в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;

Данное Постановление вышло в соответствии со статьей №10 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" . И имеет силу закона.

гость
22 июня 2020 в 13:16

хватит уже этот цирк с масками и всем остальным,откройте все и прекратите эту статистику ,как будто больше других болезней нет, а если 10 лет будут больные,10 лет сидеть что ли???Текслер открывай все,хватит,уже смешно.

Анатолий
23 июня 2020 в 02:25

Вот и достигли своей цели те, кто желал раскола среди людей. Те, кто носит маски "порядочные", а те кто не носит враги, ату их.

Гость
23 июня 2020 в 07:51

Когда прекратится жизнь по указам , забота о своём здоровье это моё личное и не надо указывать как мне его оберегать .

Гостья
22 июня 2020 в 13:08

С какого перепугу все решили, что надо надевать именно медицинские маски?! Они не относятся к средствам защиты органов дыхания, которые необходимо использовать. Т. К. все СИЗ должны иметь маркировку каждого элемента

Гость
22 июня 2020 в 14:09

А как же повинная от ВОЗ, где уже, оказывается, не бывает бессимптомных носителей и распространителей?. А раз не бывает, то и носить маски здоровым бессмысленно. Если в трамвае нет сопливых и кашляющих, то от чего заставляют надевать маски??? Почему этой новости от мерзкой ВОЗ на 74 нет от слова совсем? Специально скрывают? Так поясните же людям, почему в Москве вдруг резко 9 июня карантин и штрафы отменили, а то люди так и думают, что к поправкам. Опубликуйте документик от 08 июня.

Гость
22 июня 2020 в 23:02

Особенно впечатляют водилы в масках.Надо же так запугаться.

Гость
23 июня 2020 в 00:24

А "моют три раза в день" - это про ВЕСЬ общественный транспорт? Про маршрутки тоже?

Гость
22 июня 2020 в 16:03

Ничего кроме сожаления, терпилы в намордниках не вызывают)

Гость
22 июня 2020 в 12:26

Всё враньё.

Гость
22 июня 2020 в 12:33

Да не треть, а три четверти.

Гость
22 июня 2020 в 12:22

Средний срок ношения маски от начала "карантина" и до самого конца💩

Гость
22 июня 2020 в 12:34

Не морочте людям голову

Гость
22 июня 2020 в 13:13

Весь народ у нас, такое чувство, что тупой. Всем плевать на себя и уж тем более на окружающих. Видимо, все хотят попасть в инфекционку, видимо, раз пофигу на все эти указания с масками и тд. Ну не идиоты же у нас те, кто все эти приказы подписывают. Народ, прекратите страдать пофигизмом. Что за идиотизм вами правит. Надень маску и будь спокоен и здоров. Сами хотите себя же уничтожить. Включите уже свой инстинкт самосохранения!!!!! И мозги!!!!

Гость
22 июня 2020 в 16:32

Если к общественному транспорту относятся маршрутки, то кто бы их мыл? Сейчас! А народ думает, что их не коснется, поэтому и никто не одевает маски. А маски и не помогут! Если только от штрафа...

гость
22 июня 2020 в 12:12

Вот не успокоятся пока какую нибудь толстую бабку маской не удавят!

Гость
22 июня 2020 в 12:35

Услужлив, флегматичен и вынослив мой ишак.
В находчивом уме не отказать ему никак.
Он знает, что терпение снисходит от Аллаха,
А спешка - от ИблИса. Мой ишак живёт без страха!