Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Суд отказал вдове челябинского геолога, открывшего Томинское месторождение, в вознаграждении от РМК
Суд отказал вдове челябинского геолога, открывшего Томинское месторождение, в вознаграждении от РМК

Гость
18 июня 2020 в 09:07

Адвокаты вдовы - хайпожеры. Видно, что понимания матчасти нет - разводят бедную женщину на деньги

Гость
18 июня 2020 в 08:35

У геологов есть авторское право на месторождения? Без сарказма.

Следящий
18 июня 2020 в 17:41

Бедная женщина, вот ей никто же не объяснил, что она реально проиграет и никаких законных оснований нет, а ушлые юристы с нее теперь будут ттянуть деньги - играть на памяти о муже

18 июня 2020 в 17:45

Ничего святого у этих адвоатов нет, только жажда наживы. Сколько она им заплатила интересно? Для нее полюбому это огромные деньги. А перспектив никаких выиграть дело, сам говорю как юрист

Гость
18 июня 2020 в 11:24

Он всего лишь геолог, он получал зарплату за свою работу. Какие 5 млн?

18 июня 2020 в 17:57

Причем туту этот геолог, он просто работник. Объясните ей это кто-нибудь, а то она так и будет по судам ходить позориться

18 июня 2020 в 08:55

Вот если бы он закрыл Томинский ГОК обратно - народная премия ему была бы обеспечена, думаю многие Челябинцы бы скинулись на фоне истерии.

18 июня 2020 в 17:49

Какое авторское право, кто проводил разведку ГЕОЛКОМ России, мужчина работал там по найму. кто вообще ее надоумил идти в суд? Смех да и только.

18 июня 2020 в 18:03

Неграмотные юристы ей попались, если бы ко мне она пришла, я бы ей все по полочкам объяснил, что перспектив ноль!

Гость
18 июня 2020 в 09:50

Не мог он открыть такое месторождение в пределах второго Московского кольца ...

Антон Коркино
18 июня 2020 в 15:11

Женщину жалко, все вокруг ей пользуются, кто-то ради пиара, вот на каком сайте засветились, а кто-то тупо зарабатывает

В. Султайкина
18 июня 2020 в 09:25

Зачем ты, усатый дядя Егоров открыл это месторождение! Теперь оно добивает Челябинск в компании с ЧЭМК .....

18 июня 2020 в 13:52

Что значит "открыл месторождение"? Оно всегда там было и должно принадлежать народу, а просто "открыл" не значит что что-то создал, надо наоборот оштрафовать его за то что свой нос туда сунул. Пусть теперь РМК надрывается и выкапывает руду, а мы лежа на диванчиках подождем пока налоги не начнут капать в бюджет, дабы получить наши денежки в виде МРОТов и пособий по безработице, отличная идея.

Гость
18 июня 2020 в 09:00

Зачем он открыл ?Было бы лучше еслиб не открыл.

Гость
18 июня 2020 в 08:12

В этом вся суть нынешней власти, концов никогда не найдешь, не говоря о правде.

Гость
18 июня 2020 в 12:22

Если на Гоке произойдет техногенная катастрофа- РМК не при чем?

Vic_
18 июня 2020 в 11:21

Гарант объяснил чётко и предельно понятно "Путин пересмотра итогов приватизации не будет"!

ГОСТЬ
18 июня 2020 в 16:44

Открыл на нашу голову, лучше бы молчал бы....

челябинка
19 июня 2020 в 15:53

а зарплату он не получал, а орудия труда при осуществлении своей профессиональной деятельности были его собственностью?

Гость
18 июня 2020 в 09:11

НАдо было всем геологам , кто открывал месторождения, сжечь координаты, потому что олигархи и чиновники будут копать и продавать природные ресурсы варварски, нарушая все природоохранные законы , в ущерб здоровью людей и природе, пока не нажруться, а они не нажруться, у них нет понимания стратегические запасы и т.д.,

Гость
18 июня 2020 в 09:47

Все правильно в РМК говорят, он открыл и за это получал зарплату, как геолог, авторства у него нет и быть не может, т.к. недры принадлежали государству.

Здравый смысл
18 июня 2020 в 11:30

интересно, а могут челябинцы подать на этого геолога в суд за моральный ущерб?

яяя
18 июня 2020 в 08:16

Государство это главный бандит)может обесценить деньги,включив печатный станок-знакомая ситуация?, может воспользоваться результатами чужого труда и не заплатить) олигархи не привыкли баблом делиться с непосвященными))

Гость
18 июня 2020 в 08:16

Это паутинная Россия, ничего удивительного, 70% всё устраивает.

патенты за рубежом
18 июня 2020 в 08:16

А в Европе или Америке получила бы вдова миллион долларов, да ещё при жизни мужа

Гость
18 июня 2020 в 11:18

Причем здесь Русская медная компания ? Русская медная компания всего лишь использует этот участок и платит за это государству. Требовать что то нужно с Российской Федерации , так как она являлась заказчиком исследований и собственником недр.

Гость
18 июня 2020 в 10:35

Уж простите, мадам, но лучше бы он молчал в тряпочку...

Гость
18 июня 2020 в 15:24

Ох... лучше бы открывал! Это вблизи-то от города... да в наших расейских реальностях🙈🙈🙈

Гость
18 июня 2020 в 15:33

Пусть платят. 5 млн жалко! Совсем обеднели, мелочники.

18 июня 2020 в 17:45

жлобы , да и только .. Не позорились бы - подбросили бы бабульке деньжат..не обеднели бы...

Челябинец
19 июня 2020 в 03:49

Закройте это месторождение обратно!

Гость
18 июня 2020 в 18:54

Истинная правда,знаю я его,сначала они приезжали к нам в Томино,и жили в общежитии,где командировачные останавливались,а за тем в трудовой лагерь перебрались,там они всё лето до осени жили,в течении многих лет.Всему виной пришлись Демидовские золотоносные шахты,затопленные у нас на въезде,с них то всё и началось.Знаю,что вёл этот Егоров диалог с одним бизнесменом,точно ни из РМК,передал он ему эти карты и изыскания,которые долгое время хранились в Еманжелинске.Не знаю,получил он чтото или нет.А бизнесмен этот,построил здание в Челябинске многоэтажное не законно на против Молнии,как от дворца спорта на Северозапад ехать.Все эти карты есть и в нашем Неруде,вместе с Шеинским месторождением вод.Заключение то в Советские времена было 100 проц.Строительство не возможно,в связи со скудным содержанием меди и в связи с находящимся в непосредственной близости питьевым источником города Челябинска.Тимашов,которого ещё при Сумине посадили,прекрасно знает об этих рисках,он там тоже завязан был.Потом из Неруда эти бумаги исчезли.Карты остались.Катастрофа не избежна,т.к ГОК выщелачивать будет.Сам же Егоров,говорил,только вывоз в Карабаш и там перерабатывать,а они вон как пошли.И все молчат.БУДЕТ КАК В ЧЕРНОБЫЛЕ.Страшно,что ни кто не прислушивается.Запомните это число.73914.Я к Вам в Губернаторию подъеду,не знаю,Текслер будет,или кто другой.

алекс
19 июня 2020 в 14:20

Подавать выше, в верховный суд, потом на мировой, а то бедная медная компания не смогла найти 5млн. рублей. Наказать их надо, недры земли, а не их. Пусть платят первооткрывателям и говорят спасибо за то что бабло стригут.

Vladimir
19 июня 2020 в 12:14

Это открытие точно Челябинцам не нужно, ещё одна помойка рядом как и ЧЭМК.

живущий на томинском ГОК
19 июня 2020 в 23:39

Тебе тётя, как и твоему мужу первооткрывателю месторождения ещё много поколений проклянут за погубленные почвы, воды, леса, луга , воздух...Чтоб вам и вашим первооткрывателям горелось в тооминском котле который вы рекламируете ...

18 июня 2020 в 10:50

так вот кого мы должны "благодарить" за наше светлое будущее.. ?!
знаем в лицо и даже фио, но нам не поможет уже

Челябинский выживальщик
18 июня 2020 в 09:12

У жуликов деньги отобрать?! Скорее наоборот получиться, еще и должна останется.

Гость
18 июня 2020 в 11:16

т.е. благодаря этому геологу мы получаем очередной завод и мертвую зону, а они еще и денег за это хотят?? Совесть есть?? Давайте ее перевезем в Томнино и пусть там живет, дышит экологией

Специалист
19 июня 2020 в 09:46

Беда в том, что не все граждане глубоко понимают, в чем главная опасность.
Во-первых, Томинский ГОК выпьет всю миасскую воду, и это очевидно. Обогатительное производство нуждается в миллионах тонн воды, и только официально РМК запросило 40 миллионов кубометров воды в год. Обмелевшая речка Миасс пересохнет совсем. Посмотрите, во что она превратилась.

А в генеральном плане Томинского поселения от 2016 г. указан требуемый объем воды для Томинского ГОКа запрошен еще больше - в количестве 61-78 млн. куб.в год. (том 1, стр.136).

Но, во-вторых и главное, что люди недопонимают, им угрожает не только обезвоживание и заражение воды, но невиданная ранее, кардинально новая опасность – не просто вредные элементы, но микро-частицы. Дело в том, что измельчение при обогатительном производстве проводится до крупности 85 процентов класса менее 71 микрометра (примерно до 0,0774 миллиметра). По сути, это даже не пыль, а пудра.

По основополагающим законам химической кинетики такие мельчайшие частицы - это совсем другие вещества.

Сверхактивные, легко растворяющиеся в воде!

Законы химической кинетики одинаковы и для экологов, и для чиновников. Они объективны и неоспоримы.

Южноуральцы столкнутся с мощнейшим и беспрецедентным воздействием за всю историю человечества. За время работы ГОКа на них обрушится 770 миллионов тонн мельчайших частиц, и в них мышьяк, ртуть, свинец, кадмий, стронций и др.

Гость
18 июня 2020 в 07:54

Нерусская не медная не компания

18 июня 2020 в 12:28

Обнаглевшая пенсионерка. Недра принадлежат народу, за что ей вознаграждение вдруг должны платить. Каждому в ножки кланяться, спина отвалится.

Бугага
21 июня 2020 в 00:23

Сколько тут Алтушкинмких троллей....ужас просто))) причём все как один безграмотные)))

Антонина
21 июня 2020 в 13:20

Зашла на сайт Группа компаний РМК. Одно из предприятий которое входит в данную группу АО Томинский ГОК

Владимир терентьев
22 июня 2020 в 09:57

Причем тут Россия, и не в России тоже не будет такой человек ничего получать. Хайпуются тут адвокаты и юристы просто и все тут

Антон Коркино
22 июня 2020 в 09:59

Сейчас на одном все держится - на скандале. Вот устроили скандал и кому-то от этого стало лучше, и это точно не женщина, с нее адвокаты денег взяли, еще и во всех СМИ прошла новость что она проиграла.

Светлана Проценко
22 июня 2020 в 09:58

Мне кажется эта женщина просто на авось решила в суд подать, а вдруг проканает. Но не проканала, а СМИ только бы кого пополоскать. 👍

Сергей Иванков
22 июня 2020 в 10:04

А чего муж в суд не подал когда жив был, видимо понимал, что перспектив нет никаких, а женщина не поймет никак.

Алла Кудрявцева
22 июня 2020 в 10:02

Чего все к РМК прикопались, если они тут не причем, пусть к предприятию претензии прдъявляет где муж работал

михаил
18 июня 2020 в 14:41

Чтоб эта медная компания медным тазом накрылась!

Гость
18 июня 2020 в 21:55

Когда Томинский ГОК загадит все вокруг РМК тоже скажет - а это не мое, отвалите.