Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Пенсионерка из Челябинска отдала крупную сумму за счётчик, который ей пообещали установить бесплатно
Пенсионерка из Челябинска отдала крупную сумму за счётчик, который ей пообещали установить бесплатно

2 июня 2020 в 09:56

Нужно поменять УК РФ и за навязывание любых платных услуг давать 10 лет каторги, а тем кто поймает таких предпринимателей с доказательствами - давать премию 100 т.р., вот тогда наверно выведутся такие горе-сантехники.

Гость
2 июня 2020 в 08:21

Уже давно известно, не ходят сотрудники нормальных организаций по квартирам, не названивают на домашний телефон, не навязывают свои услуги, всё кто так делают, это мошенники, 💯 процентов.. Как то тоже, звонили с этой организации, или с похожей, когда ещё был домашний телефон, какая то базарная бабка давай орать в трубку, мол, срочно счётчики меняйте, а иначе плохо будет, была послана в известное направление, а телефон сняли, ну его, неприятности от него, да и у всех сотовые есть.

2 июня 2020 в 09:07

Моей маме в 2019 так же поменяли счетчик за 10000р. и полиция не признала факт мошенничества- типа денежки вы же сами отдали..

Гость
2 июня 2020 в 07:55

Конторки-однодневки из мошенников. Тут урок: всегда контролируйте финансовые и бытовые вопросы своих пожилых родственников, а то так и квартиру перепишут на посторонних, пока вы своими делами заняты.

Null Creative
2 июня 2020 в 08:20

С бабкой все понятно, а куда молодой сын смотрел? После всех "запугиваний" не мог уточнить, за какую норму статьи штраф? Или маломальски отследить работу деятелей

Лариса.
2 июня 2020 в 09:00

Вспомнила .Я 12 лет назад в фирме по замене труб и сантехники .работала менеджером по заключению договоров .и.о инжнера ...Так у нас поменять разводку 4 т.р стоило со всем материалом ..-полипропилен ставили ..А вот счетчик на воду установить -200 р ! ну разумеется без учета его стоимости и регистрации .А это 8 штук отвалили . .ппц .

2 июня 2020 в 11:14

Люди в последнее время все время хотят кого-нибудь обмануть, украсть деньги. Ей поменяли в срочном порядке неисправный прибор учета, опломбировали, возможно сделали что-то еще, за срочные работы взяли всего-то 8 тысяч, что за работу двух профессионалов нормальная такса, а она еще чем-то недовольна. А то что не видно на фотографии следов замены, так это как раз и подтверждает высокое качество работ. Потому как все привыкли что слесари работают плохо, оставляют следы, грязь, а тут наоборот уровень работы европейский, но нашим колхозникам все не по нраву.

Гость
2 июня 2020 в 10:49

Ну не понимаю я,как можно повестись на эти разводы? Она еще и с сыном была? Нам тоже звонили эти же мошенники.Типа да,Водоканал. Я сказала,какого я должна вам передавать те данные,которые стоят в вашей же квитанции. Больше не звонили.

Гость
2 июня 2020 в 11:16

Приехал к родителям ( старики-инвалиды) сидят 2 ,в синих костюмах и объяснят им,что надо поменять кран на газ( стоит 60лет и всё нормально) и поставить счётчик (8000р) отправил подальше.созвонился с жеком ,потом с милицией,ТК увидел,что у них в списке уже много заявок.позвонил участковый и начал убеждать меня,что это просто бизнес и это дело добровольное.пришлось поговорить с ним пожестче 3 раза, объяснять,кто его употребит и как, прежде чем он прежде чем он всё понял.пришел составил бумажку ,поотрывал дезынформирующие объявления на подъездах.100% имеет долю г-н(презерватив)! ленинский р-н, ул стахановцев

Гость
2 июня 2020 в 11:51

Так легко найти мошенников Ане могут. Вот так и работают все, ничего не делая. И меня смущает, ладно когда пожилые люди, но если есть родствнники и у них отсутствие логики, мышления это уже страшно. В школе надо логику, развивать критическое мышление и преподавать эти дисциплины. Если этого у человека то можно считать, что он неуч и неподготовлен большой жизни, где как раз эти науки важнее и нужнее, чем например теоремы по геометрии, или синус и косинус. Сколько живу мышление и логика помогают, а вот половина дисциплин из школьного багажа, совсем не пригодились.

яяя
2 июня 2020 в 08:19

А мне тоже звонили с городского номера и хорошо поставленным серьезным голосом сказали срочно сообщить дату поверки счетчиков. Представились Водоканалом. Я им сказал что у них самих должны быть данные по поверке и послал в эротическое путешествие .Больше не звонили))

Гость
2 июня 2020 в 07:59

Сейчас очень сложно будет найти этих «мошенников» и доказать что они воры. Надо знать наизусть как таблицу умножения, адрес и номер телефона своего «Водоканал», чтоб не остаться у разбитого корыта.

ГОСТЬ
2 июня 2020 в 11:21

Домашние телефоны уже давно никому не нужны. И по ним звонят одни мошенники. То "водосчётчики", то "слубы сервиса окон" и так далее. Целевую аудиторию домашних телефонов окучивают.

11 авг 2020 в 12:48

А вот мне в этот раз очень понравилось, как была произведена проверка и опломбировка. Минимум затрат времени. Наконец то научились работать цевилизованно.

Гость
2 июня 2020 в 10:38

Слушайте, а зачем вы тут все пишите? Есть Лариса, у неё на любую ситуацию 115 комментариев, пусть она одна строчит

Гость
2 июня 2020 в 10:36

Бетар отличный счетчик! Ставь магнит на 100кг и делу край, больше 4 кубов не налить.

Гость
2 июня 2020 в 09:50

Это еще ладно, хоть 8 тыс., у знакомых, некая фирма аква-кит, вообще инвалиду поставили фильтры для воды к уже стоявшему фильтру, и бонусом поставили фильтр на бачок унитаза, и оформили кредит на 52 тыс., вот где разводилы! Мастера по навешиванию лапши на уши!

Иван
2 июня 2020 в 13:43

А сын то что, блаженный что ли?

Гость
2 июня 2020 в 13:42

Этот "водоканал/водоканалсервис" - мошенническая контора, давно на них все жалуются. Они добывают где-то телефонные базы и регулярно прозванивают "клинетов". Меня уже задолбали своими звонками. Причем общаются нагло, без церемоний запрашивют данные на счетчик, типа "им срочно надо подтвердить". По манере общения понятно, что многие люди тут же кидаются им эти данные предоставлять.
А потом начинается "вас поставили в расписание, мы приедем тогда-то", и это без разницы, нудно ли вам на самом деле менять счетсик или нет. Там работают опытные мошенники, умеют разводить. Это продолжается уже долго, мне вот года три уже регулярно названивают, полиция вообще ничего не делает! Я отвечаю, что в обслуживающей организации все мои данные по всем счетчикам есть, а остальным не обязана ничего давать, но это не мешает им делать регулярные задалбывающие прозвоны.

чуча
2 июня 2020 в 08:19

уже сталкивались с этими чудо мастерами бригадир у них таджик и это его фишка ищите по южноуральской

Лариса.
2 июня 2020 в 08:21

У меня к матери тоже приходили ..типа из Горгаза .. .шланг к плите за 1600 поменять предлагали ......потом к соседям по подьезду ушли ..сказали попозже зайдут .Она мне звонит -я говорю -гони в шею.Так потом они пришли .в дверь звонили .она не открыла .

Лариса.
2 июня 2020 в 09:17

Вообще я людям поражаюсь .Зарядили еще 5.5 за какую замену и даже не посмотрели и деньги отвалили .На фотке видно же .что там ничего не меняли .Или они может их развели на замену фитингов на металопласте ?.так это столько не стоит .и потом их меняют ..если подтекают .
Вообще я считаю там мужик какой то странный .Ну ладно если мать ничего не соображает .так мужик то должен .

Гость
2 июня 2020 в 11:04

Сынку надо было проконтролировать,что делают.

Лариса.
2 июня 2020 в 14:04

Была история у нас в Самаре ..на 63 писали .нашем . давненько .Какие то ушлые ребята развели какую то бабку на приличную сумму за трусы для деда от импотенции ))

Лариса.
2 июня 2020 в 17:44

Хм . .что то после моего последнего комента -тишина ....

Лариса.
2 июня 2020 в 08:45

Да потом .поверить .что кто то там пенсинерам и инвалидам бесплатно счетчики менять будет ?? Тем более у них стояли счетчики .у которых еще не истек срок службы .Даже если и предположить такую благотворительность ..то им бы их менять не стали.
Хотя вот маме у меня .как инвалиду .из Собеса уже 2 телевизора притаскивали.жк .оба работают . .два телефона ..ну кнопочные .но ей то смартфон зачем ? Скамеечки приносили для ног ..трость недавно красивую принесли .И слуховой аппарат она сама купила за 32 т.р .ей 20 т.р там вернули ..Можно у них за 20 т.р взять бесплатно ..но за 32 т. лучше просто .
Но верить каким то левым ?

Надин
2 июня 2020 в 08:49

500 р за поверку дорого считают. А тут за замену счетчика, который 350 р стоит по 8 к отдают. Бестолковые, что тут скажешь.

Гость
2 июня 2020 в 10:14

Сами ведут себя как буратины, а потом бегут в прокуратуру.