Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Власти занялись поиском нового места под полигон для вывоза мусора из Челябинска
Власти занялись поиском нового места под полигон для вывоза мусора из Челябинска

ГОСТ главный
28 мая 2020 в 22:11

Как же мы отстаём в развитии от развитых стран... там от переработки мусора и города отапливаются, и отходы на вторсырье идут, да и вреда намного меньше природе от закапывания в землю! Если сами не можем/хотим, то может знающих людей пригласить завод по переработке построить?

Гость
28 мая 2020 в 22:35

Отдайте сбор и переработку мусора какой-нибудь китайской компании. Они каждому горожанину еще по 1000 рублей будут доплачивать.

Гость
28 мая 2020 в 21:40

Может в Тарасовке сделают?

Сергей
28 мая 2020 в 21:56

В администрации города места навалом. Вместо уважаемых заседателей кабинетов.

Гость
28 мая 2020 в 23:43

Начните его уже перерабатывать как развитые страны, а не распихивать по углам

Татьяна
28 мая 2020 в 21:22

"Что за место - говорить не буду: тема чувствительная"... Уж не остатки ли бора собрались вырубать?!

Гость
28 мая 2020 в 22:45

В Юрюзани с вывозом мусора полная жопа! Ну, а что могут сделать два мусоровоза на весь город, если возить мусор за 50 км в Сатку? Купить дополнительную технику? Да перестаньте! Когда ее еще произведут и привезут из Ameriki? А вдруг контракт на следующие три года не подпишут? Куда это железо девать? Поэтому, пусть терпят. Не жили хорошо, нечего привыкать! Правильно, Комритсервис?

Гость
28 мая 2020 в 21:49

Было одно из самых чистых мест и то изгадили, какой у... догадался расположить полигон выше по течению от водохранилища.

Гость
29 мая 2020 в 07:05

А сколько было лозунгов в начале мусорной реформы: переработка до 90 % мусора,сортировочные заводы, остатки на мусоросжигательных заводох,на полигоны- не более 3-5 % от начального обьёма мусора. А что имеем на сей день- монополии в "мутных " конторах, постоянное повышение тарифов, по сути никак не изменившуюся смеху полигонов и свалок, кроме их адресов,переработки 0! А ведь прошло уже 1,5 года сначала этой реформы!Пустые короче разговоры,никакой внятной ,пошаговой схемы ПЕРЕРАБОТКИ мусора,а ни его тупого рассовывания по сусекам области!!!!

уралец
29 мая 2020 в 12:59

Хватит плодить свалки-полигоны. Нам нужен раздельный сбор мусора и перерабатывающие заводы. Посмотрите опыт Швейцарии например.

Хватит уже загаживать природу! Что мы оставим потомкам?

гость
29 мая 2020 в 05:00

Есть вариант. Промзона ЧЭМК. Просто завод надо перенести в другое место. Вот только кишка тонка у чинуш. Не умеют ни заводы строить, ни полигоны. Хорошо получается только бюджет осваивать. Вот уж где действительно современные технологии.

Я-свидетель,шо случилось?
28 мая 2020 в 21:42

В хамаме супер печь поставят на 6 ж/д составов в день)))

Гость
28 мая 2020 в 23:34

Отправлять в Коркинский карьер ж\д вагонами и засыпать его , а посыпкой между слоями мусора применить землю с обочин карьера. Мусор можно свозить со всей Челябинской области. Да и сколько у нас таких карьеров, В Сатке, под Миассом и т.д. и размеры у них внушительные и никто их не засыпает

Гость
28 мая 2020 в 22:13

Что то зарыть, а что то и сжечь. Цкс, полигон, эковывоз - хозяин то один. И где же наш бравый уфас с губернатором? Почему же никто не хочет видеть явную взаимосвязь и сговор? Неудобненько? Тема чувствительная?

гость
29 мая 2020 в 08:16

Мусорная свалка становится в один ряд проблем с челябинским метро

Гость
29 мая 2020 в 06:03

Самое удобное место для мусора, это обкомовские дачи.

Гость
29 мая 2020 в 07:47

А у Вас что не спроси - все тема чувствительная! Потому что ни делается все через одно место! Опять где нибудь устроите вырубку леса и на полянке устроите полигон. И все шито - крыто! Природа все стерпит думаете...

Сергей
29 мая 2020 в 09:03

Нужно найти самый красивый лес и вырубить его под полигон. Больше никак. Все действия наших чинуш о таком сценарии говорят.

Гость
29 мая 2020 в 09:14

Сергей, не подсказывайте, а то ведь "додумаются".
Запросто. С них станется.

29 мая 2020 в 10:51

Скоро найдут очередную жертву и завалят мусором!

циник
29 мая 2020 в 14:12

"Мы расторгли отношения с концессионером по Чишме. Рассматриваем вопрос с переносом полигона в другое место. Окончательное решение не принято. Чишма как возможный объект готов, но я считаю, что можно найти оптимальное место с точки зрения расстояния", - а сразу подумать было слабо? Кто-то ответит за зарытые в Чишме деньги. Или опять граждане получат свой + к тарифу.

гость
29 мая 2020 в 14:58

Есть ведь место на восточной окраине города - ближе к аэропорту - навеки загаженное ЧМЗ, ЧЭМК и Коксохомом. Там все время невыносимая вонь, в почве уже всяких хромов-фенолов по 10ПДК. Там никто жить не будет даже спустя 50...70 лет после ликвидации указанных предприятий. Чем не место? Какому идиоту торкнуло в Полетаево - в экологически чистой зоне - это разместить? Что он выкурил перед этим?

Alexandre
29 мая 2020 в 21:32

Бошки ваши полетят если еще раз соберестесь делать мусорку в озёрном крае КАРТУ ОТКРОЙТЕ.

GUEST
29 мая 2020 в 04:32

Нужно привлечь к проблеме "Русскую Медную Компанию". Логичным решением был бы завод по переработке мусора в Коркино с последующим захоронением оставшегося мусора в заброшенном Коркинском разрезе.

Житель города
29 мая 2020 в 12:07

Китайцы предлагали построить мусороперерабатывающий завод-Дубровский не согласился. Обещал клятвенно, что не будет повышения тарифов на вывоз мусора-поднял неоднократно. Сам в Швейцарии, вот так и заботятся о народе простом. Что скажешь-бизнес и ничего личного

Гость
29 мая 2020 в 17:17

А переработкой заняться вместо постройки конгресс-холлов, хамамов и замены остановок?
Кстати, есть отличное место для свалки - территория резиденции губернатора!

Гость
29 мая 2020 в 08:04

"— Здесь всё строго контролируется, никаких нарушений нет и не будет".
Верим губернатору!!!

Ангелина
29 мая 2020 в 10:42

Самое главное на карте забыли указать. Река Миасс 2.7 км. Там от свалки до реки как раз все по прямой течет, даже тоннель под бъездной для отвода вод проделан 4х метровый. Уже и речные дрлины образовались.
Кстати очень удобно. Сами мусор наделали, потом сами его жижу выпили и так далее. Круговорот

Гость
29 мая 2020 в 14:16

А что тут искать район Увильдов все равно все заборами огорожено не подойти и не подъехать, поля борщевиком заросли, места много не многое потеряем.

гость
29 мая 2020 в 14:52

Оказывается, в Полетаево - поближе к городу - свозят отходы не только из ЧЕ, а и со всей округи. Недавно узнал, что даже с Увелки везут.
Кто автор этого решения, конкретно? Кто-нибудь знает? - сообщите, пожалуйста. Этот деятель должен стать политическим трупом.

Гость
28 мая 2020 в 21:58

Сортировка мусора???? Что за бред!!! Все в одну яму и быстрее зарыть!!!

Гость
28 мая 2020 в 21:45

Вместо школы хоккея как раз подходит!!