Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Изменение границ челябинского бора, где под корпус больницы вырубят 400 деревьев, признали законным
Изменение границ челябинского бора, где под корпус больницы вырубят 400 деревьев, признали законным

Гость
20 мая 2020 в 16:46

А ведь можно, наверное, и в этом случае не вырубать все подряд? Разве нельзя хоть что-то сохранить, ювелирно вписав в застройку? А какую-то часть крупномеров разве нельзя пересадить аккуратно? На места вырубленных в городе?

Татьяна
20 мая 2020 в 16:49

Теперь с нашей экологией станет ещё хуже. Ну что ж...

Гость
20 мая 2020 в 17:49

Будет ли там действительно корпус , вот в чем вопрос, эти законодатели ничего хорошего не делают, только свои шкурные интересы, значит там чей-то интерес еще

доброжелатель
20 мая 2020 в 17:51

все понятно сразу...на бор всем вообщем абсолютно наплевать
это же деньги, огромные деньги...из которых можно неплохо зачерпнуть
госпожа Киреева и наши уважаемые чиновники не упустят такой шанс урвать
Господи, когда же они уже наедятся досыта?!

гость
20 мая 2020 в 17:59

если бы этот бор был реликтовым, вопроса строить там или нет, даже не возникло бы. так что не реликтовый он. а такой же как всё в челябинске

Гость
20 мая 2020 в 18:32

Если кто не в курсе, то старые деревья производят кислород примерно в том же обьеме, что и выделяют углерод. Прирост выделения кислорода дают растущие леса.

Сергей
20 мая 2020 в 18:55

Каждый год от бора отрезают законно или незаконно понемногу территории. Власть временщиков - это дорога в никуда. Временщики здесь не планируют жить, рожать детей и гулять по этому постоянно съеживающемуся парку. Поэтому город умрет, а Текслер встретит свою старость где-нибудь в экологически чистой зоне адриатического побережья...

Татьяна
20 мая 2020 в 19:38

Необходимо провести открытое голосование!

Александр
20 мая 2020 в 19:38

Где выгодно там и строят...пофиг им эти деревья...китайцы весь дальний восток вырубили уже и всем на все наплевать

Татьяна
20 мая 2020 в 19:40

На территории областной больницы
ЕСТЬ МЕСТО пустое!!!!! Можно несколько корпусов поставить

Елена
20 мая 2020 в 20:01

В 30 годы сохранили. А сейчас уничтожаете. Этот лес- это единственная радость для челябинцев. Больше ничего хорошего нет в Челябинске. Перенесите строительство в другое место. Лучше дома снесите, но не лес. Это чудовищно по отношению к горожанам. Вас же будут проклинать за это. Надоело слушать сказки об озеленение. Мы не видим его. Только обещания. Где скверы, где зелень на улицах. Юревич вс повырубал и уехал, а мы живём в городе для автомобилей, а не для людей. Опомнитесь. Не вырубайте. Не будьте последними сволочами.

Наталья
20 мая 2020 в 20:31

Почему в Челябинске нет памятника Патоличеву Николаю?

Гость
20 мая 2020 в 20:35

Кто-бы сомневался в решении так называемого суда. Там, где деньги решают все, закон на стороне денег.

Наталья
20 мая 2020 в 20:53

Текслер и Котова! Опомнитесь! Не вырубайте деревья. Не трогайте бор. Вы уедете с большим деньгами, как предыдущие дельцы, а люди ехать некуда, у них нет средств сбежать из Челябинска. Я каждый день благодарю Патоличеву Николая, созранившего бор, рассказываю детя, желаю здоровья его потомкам. А вм что будут делать люди, если вы совершите это преступление.

Гость
20 мая 2020 в 20:54

В очередной раз убеждаюсь, что люди в нашем городе нетерпимые и диковатые. Они свою хотелку в лесу гулять ставят выше, чем шанс онкобольных на выживание. Вообще ничего не соображают. Люди, что вы несёте? Для вас что ли пусть хоть все болеющие сд...нут, но вам надо так как вам хочется? Они же умирают без помощи! Они ходить не могут без помощи! А если человек болен и одинок? Вам совсем наплевать на его комфорт и его жизнь, лишь бы деревце для вас сохранилось?

Кость
20 мая 2020 в 21:23

В городе есть памятник вешателю Столыпину, вообще не имеющему никакого отношения к Челябинску, ни одна (!) из реформ которого не была удачной, есть памятник разжигателям Гражданской войны белочехам. Им буржуазная власть памятники поставила. И понятно почему. Они КЛАССОВО близкие эксплуататорам. Это ИХ герои. А Н.С.Патоличеву памятника не будет. Потому, что коммунист, не вор, очень талантливый организатор, который тоже будучи приезжим смог не только разместить десятки тысяч эвакуированных,но и организовать работу сотен заводов. И бор от вырубки спас. И сделал это в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тяжелых условиях. Не заслужил памятник, потому что слишком большой контраст с нынешними присланными временщиками-технократами как по моральным, так и по деловым качествам.

Гость
20 мая 2020 в 22:37

Давайте срубим эти деревья, они мешают нам смотреть на степь. Вот их девиз((

Гость
21 мая 2020 в 02:15

В Нью-Йорке центральный сквер больше 100 лет не меняет своих границ, это излюбленное место горожан в большом мегаполисе. Там не нужна земля под больницы , важные учреждения?! Как то находят компромисс власти и строят. Но у нас же все наоборот-забрать последний оазис у горожан в мегаполисе с ужасной экологией, где потом гулять челябинца?!!

Гость
21 мая 2020 в 08:27

Ничего удивительно, у нас давно уже законодательная, исполнительная власть и судебная в олигархическом тандеме, коррупция по вертикали, горизонтали и диагонали, посмотрите, что ни чиновник, задержанный за воровство миллионов, штраф 40 тысяч и свободен, а за мешок картошки и посадят

Челябинский выживальщик
21 мая 2020 в 09:39

Вся страна поставлена на "правовую паузу". Обнулилось буквально все - конституция, президент, экономика, права и свободы, экология, честь и совесть, и вообще здравый смысл. И проводниками этого беспредела выступают конкретные люди с печатью ЕдимРоссию. И делают они эти свои грязные дела за наш счет. Нужно просто перестать содержать этот паразитирующий класс. Не платить налоги, и все поборы ими установленные. После пенс.реформы понятно, что деньги налогоплательщиков не идут на пенсионеров и больных, а направляются прямиком в офшоры на яхты и дворцы.

Житель тополинки
21 мая 2020 в 10:39

Бор вырубить. Землю отдать под авиабазу.

Гость
21 мая 2020 в 13:32

Опять троллей нагнали в защиту всех паскудств администрации, в первую очередь вырубки леса.