Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации На берег реки Миасс в «Академ Riverside» пригнали спецтехнику. Кто и что там строит
На берег реки Миасс в «Академ Riverside» пригнали спецтехнику. Кто и что там строит

Гость
15 мая 2020 в 09:36

Ну и где экозащитники? Слабо? Или можете только на федеральный детский центр тявкать? а тут приткнетесь?
И где вы были когда Вайнштейн строил Гагарин Резиденс прямо в бору на Лесопарковой? Ни один из вас не тявкнул в защиту бора.

Гость
15 мая 2020 в 09:47

Там рядом, в двух шагах, уже стоит медцентр "Фамилия". Куда ещё? Идиотизм чистой воды!

дед Мазай
15 мая 2020 в 09:48

Вам приказ нарожать детей, а не обсуждать!

Гость
15 мая 2020 в 09:56

Кто ещё вякнет что Путин "победил" организованную преступность? Бандиты 90х живут и процветают!

Гость
15 мая 2020 в 09:59

Будет когда-нибудь в Челябинске красивая набережная? Или только всякие убожества в пойме реки могут строить? Мало этим академом изуродовали берег, уже и до поймы добрались!

Гость
15 мая 2020 в 10:10

Судя по картинке хана проходу/проезду по старой плотине? Где гулять? Где на велосипедах кататься в этом городе?

Павелитель
15 мая 2020 в 10:30

Все биоотходы больных в реку , браво!

Нулевой
15 мая 2020 в 10:30

Прибрежная санитарная зона? Не, не слышали.

Помнится, в свое время из-за пресловутой "сан.зоны" очень сильно прикопались за строительство КСа на Черкасской. Ну а тут-то другое дело...)

Гость
15 мая 2020 в 10:51

Будущее за платной медициной. Хватит уже потакать всяким халявщикам, не заплатившим ни копейки налогов. Прожирают налоги честных трудолюбивых граждан, ещё и морды кривят, мол, медицина им не нравится. Сейчас в платной больничке полежат, кредит в банке возьмут и научатся ценить труд медиков.

Гость
15 мая 2020 в 11:30

Строить здание в пойме ниже плотины это маразм и преступление.

Гость
15 мая 2020 в 11:41

Какой мед центр?! У людей денег нет туда ходить, люди нищие! В пору строить красный крест, а не мед центр!

Гость
15 мая 2020 в 11:46

Хорошо, что комментарии ни чего не решают. Бу-бу-бу и сначала.

неравнодушный
15 мая 2020 в 12:19

А где прокурорский надзор ?Строительство в водоохранной зоне да еще медобъекта ..Нет слов....

Екатерина
15 мая 2020 в 12:23

Давайте не отдадим им территорию под очередную серую коробку!!!

Дмитрий
15 мая 2020 в 12:38

Лучше бы пруд восстановили,чем никому не нужные медцентры строить с бешенными ценами на все услуги!

врач
15 мая 2020 в 12:42

Здесь все абсолютно закономерно и неудивительно: бесплатная медицина переходит постепенно в течение не менее 15 лет на платные рельсы, переходит медленно, но верно: в городе много народу, который не желает скотского отношения со стороны затурканных работников муниципального минздрава, не желает ждать по 2 недели приема у врача, не желают ждать месяц и более обследования (КТ, МРТ, УЗИ). Здесь убивается даже не 2 зайца, а поболее: продолжение "оптимизации" минздрава, сокращение расходов, одновременное увеличение средств на медобеспечение малообеспеченных слоев населения и "блатных" граждан. Своего рода это легализованная государством мошенническая схема: все без исключения официально работающие граждане платят налоги и страховые взносы, а медуслугами не пользуются... И это в 21 веке)) Все это видят и никто об этом громко и в СМИ не говорит, а кто говорит - "банят" безбожно. Сейчас уже даже в частных центрах такие нагрузки стали, такой поток пациентов (государство вмешивается в ценообразование), что иногда забываешь, что работаешь в частной организации и у многих врачей в частных центрах уже тоже нервы не выдерживают и не получается улыбаться на хамство и непонимание пациентов.

Гость
15 мая 2020 в 12:48

С такой экологией, надо ещё больше больниц строить.

Яка
15 мая 2020 в 12:51

Аналогичная схема была при строительстве Гагарин резиденс. Там тоже назначение земельного участка менялось от спортивной детской площадки до апартаментов.... 😀

Гость
15 мая 2020 в 12:56

Похоже, на ближайшие годы там будут платные автостоянки.

Гость
15 мая 2020 в 13:20

Надо создать питицию чтоб не было стройки там воевать сейчас застроют всю зелень вырубят не в парк не пройти нельзя будет не чего.

гость
15 мая 2020 в 14:03

Это вам не Екатеринбург! Всё что нужно построят. И никого не спросят. Только проплатят кому надо и вуа-ля!

Человечек
15 мая 2020 в 14:24

А разве вблизи реки можно строить??????????

Вопрос на засыпку
15 мая 2020 в 14:41

Медицинские клиники что бы распиливать бюджетное финансирование!

Гость
15 мая 2020 в 15:01

Я не великий спец по санитарным нормам, но кто такой альтернативно одаренный, дал разрешение застроить берег реки, в 30м от парка Гагарина? Чего вы засмущались, продайте и речку тоже! Утки чтоб бесплатно не плавали! И вход в парк нам закройте, лес вырубите и застройте элитками за колючей проволокой!

Гость
15 мая 2020 в 15:12

Просто вредители и дикари, загадить остатки реки

Живу рядом
15 мая 2020 в 15:57

Через дорогу уже стоит вечно пустующий частный медицинский центр Familia. Нафига еще один через светофор строить?

Гость
15 мая 2020 в 16:11

Да что ж вы все, в воду то лезете?!!!!
Мало места что ли????
чтпз стоит медцентр, вообще вопреки всяким нормам!!!
и кто туда ходит то? с такими ценами и бездарными рвачами!!!
Еще и забором отгородили все!!!
НИчего простой народ не видит!!!

Гость
15 мая 2020 в 16:18

— Нас там нет, — лаконично ответил помощник Сергея Вайнштейна Сергей Блиновских.

Вас вообще нигде нет, особенно старших помощников младшего дворника поварихи собачки начальника.

.гость
15 мая 2020 в 17:12

А все отхода от этого мед центра будут в Миасс сливать.Так же дешевле.

Санитар
15 мая 2020 в 17:37

Прикольно, такую свинью Familia подложили. С другой стороны все в персонал упрется, специалистов-то нет. Вот и будут переманивать друг у друга, ЗП поднимать, а следовательно и бизнес уже не такой рентабельным будет.

Гость
15 мая 2020 в 19:34

Отказать!

15 мая 2020 в 20:23

Население в стране сокращается, а места становится всё меньше и меньше. Всем нужно что-то построить в вонючем городе, чтобы тот стал ещё более вонючим.

Юрий
15 мая 2020 в 20:24

Господи! Да где хозяин города! Что хочу, то и ворочу...Архитектора в городе НЕТ!, строительство хаотичное..Да оставьте вы в покое речку и парк !!! Эту частную клинику только около речки надо строить. Больше места нет что ли!!?? В этом году лебеди снова прилетели 22 лебедя...Утка гнездится, рыбешка клюет, одним словом ЛЯПОТА...Лучше бы велодорожку проложили бы от тополинки до ЧГРЭС....

Доктор_Чел
15 мая 2020 в 20:48

в генплане давно уже есть

Остап Биндера
15 мая 2020 в 21:00

Граждане давайте соберём деньги и за взятку выкупим ценную землицу!

Гость
15 мая 2020 в 22:13

Зачем там мед.центр ? Через дорогу уже есть. Сделайте парк, сквер, там куча народа собирается. Народ хочет проводить время у воды, запускают воздушных змеев, катаются на велосипеде, кормят птиц. Там нужно облагородить общественное пространство, а не очередной платный мед.центр.

Гость
15 мая 2020 в 22:36

Молодцы! Талантливые ведь люди!
Нашли же участок!
А для детской больницы найти не могут!
Обязательно им нужно бор вырубить!!!

Сергей
15 мая 2020 в 23:13

Коррупция в Челябинске цветет и процветает. Вместо набережной мы получаем закрытые частные территории вдоль Миасса. Но грязные деньги в карманах важнее.

Гость
16 мая 2020 в 09:45

Мост когда построят, чтобы люди в парк ходили?

Гость
16 мая 2020 в 10:22

Кому нужен ваш мед центр?? Через дорогу вон фамилия стоит, че к чему это же набережная!! Там парк нужно делать, сквер, зоны отдыха , щит рекламный туда воткнули теперь это!!! Благоустроить не забудте нормально!!

Гость
16 мая 2020 в 13:41

А куда смотрит прокуратура и экологи? Чиновник, который незаконно выдал разрешение на строительство, должен получить срок.

СЕРЫЙ
16 мая 2020 в 15:04

Эх ! Пыни на них нет!😁

Гость
16 мая 2020 в 16:00

Бедная, несчастная речка Миасс.Прости этих уродов.

Гость
17 мая 2020 в 02:27

А как же 100м водоохранная зона?

совок
17 мая 2020 в 08:13

Одни вопросы-природоохранная зона какая,службы контролирующие где?Всё деньги!?

Гость
17 мая 2020 в 15:16

куда смотрит прокуратура и природоохранные органы, водоохранная зона уже не существует?????????????

гость
21 мая 2020 в 20:23

Отстроили такой жилой микрорайон. Сколько молодых семей сюда приехали жить. Когда впервые на этом месте поставили новогоднюю елку, мы. кто рядом живет порадовались. Значит летом здесь будет парк, и мы с ребятишками придем сюда гулять. "Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ
(ред. от 18.03.2020)8. Запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, а также земельных участков, на которых находятся пруды, обводненные карьеры, в границах территорий общего пользования.

http://www.consultant.ru/law/podborki/beregovaya_polosa/