Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Челябинцы проигнорировали масочный режим в общественном транспорте. Фоторепортаж
Челябинцы проигнорировали масочный режим в общественном транспорте. Фоторепортаж

Гость
12 мая 2020 в 11:13

Штрафовать. Без маски? Постановление в суд и предупреждение. Второй раз? Штраф пару тысяч. Третий раз? Десять тысяч штраф. Четвертый раз без маски? Условный срок и месяц общественных работ. Иначе люди не понимают.

Гость
12 мая 2020 в 11:14

Половцев и печенегов победили, между Сциллой и Харибдой прошли... пора чистить авгиевы конюшни!

Гость
12 мая 2020 в 11:14

Просто люди едут приобретать маски по 15 рублей, которые свободно продаются в аптеках, как и обещал наш губернатор

Гость
12 мая 2020 в 11:15

Даешь по полицаю в каждый троллейбус, автобус, трамвай и маршрутку)))

Гость
12 мая 2020 в 11:15

Ну просто еще не все потеряли человеческое лицо и чувство собственного достоинства

yeб
12 мая 2020 в 11:18

Какое всё грязное и ржавое!!!21 век(((((

Гость
12 мая 2020 в 11:18

В челябинском воздухе полно пыли, грязи и вредных частиц из-за смога. Ношение мас и может защитить ваши легкие от воздуха Челябинска.

Гость
12 мая 2020 в 11:19

Французский учёные провели клинические исследования на 10 000 пациентов и сделали заключение о том что ковид 19 не более опасен чем прочие корона вирусы. Выводы были известны уже 19..03. и в тот же день Британия исключила ковид 19 из списка особо опасных заболеваний. Институт Коха в Германии провел обследования 400 семей (1100) человек и пришли к выводу что 22% обследуемых без каких либо симптомов перенесли вирус. Экстраполировав данные на все население Германии и сравнив цифры с умершими с диагнозом Ковид 19 ( перепроверка причин смерти не производилась ) пришли к выводу что смертность находится в пределах смертности сезонного грипп. Министерство здравоохранения Италии заявило что 88% умерших с указанным диагнозом Ковид 19 умерли не от этого, а лишь 12% можно условно считать таковыми т.к.вскрытия не производились . На Ютубе есть как оригинальные так и с переводом на русский язык репортажи независимого немецкого журналиста К Йебсена

Ляксею Леонидыу
12 мая 2020 в 11:20

Покажите где маски по 15 рублей? В вашем выдуманном виртуальном мире?

Понаехали!
12 мая 2020 в 11:20

Мое мнение - никто не вправе нацепить намордник на человека! Или вводите ЧС или не вводите людей в неловкое положение. Кто боится за свою "кчемную" жизнь, хоть противогаз носите!

Гость
12 мая 2020 в 11:21

Олеша !Ты сначала дай а потом потребуй маски носить !Менеджер эффективный еще один на нашу голову!

Анна
12 мая 2020 в 11:26

А почему не штрафуют пенсионеров за несоблюдении самоизаляции ? Утром ехала на работу и полный автобус бабушек и дедушек старше 70 лет. Едут в грязных масках и перчатках, вот они самые разносчики заразы.

Урузсофоб
12 мая 2020 в 11:27

Опять бунтуют урусичи! Опять бессмысленно и беспощадно! Опять на коленях!

Гость
12 мая 2020 в 11:33

Да бред очередной. Что то никого не штрафанули.

Гость.
12 мая 2020 в 11:45

А вы заметили, что в новостях не стали показывать, как идёт профилактика в странах Европы! Там СИЗ для населения доступны по ценам, а на входах в магазины лежат бесплатно! У нас Роснефть, Газпром и другие, могли бы "завалить" этими СИЗ всю страну! Но это богатство не для народа!

Сергей
12 мая 2020 в 11:58

А почему их в транспорт то пускают?
Объявления же давно висят. После пасхи заболевших все больше и больше, там люди неконтролируемо разнесли, так что контактных определить нереально.
А так толпиться как на фото... я в такой не сяду даже с маской.

Гость
12 мая 2020 в 12:00

В Китае носят маски на улицах постоянно, потому что воздух грязный. В Челябинске тоже б не помешало. Вообще, это личное дело каждого - как и от чего защищаться. Кому-то и молитвы помогают. Но сейчас актуальнее другое - вы не знаете, есть ли вирус у вас. Маска - это защита других от вас, а не вас от других. И в этом мы проявляемся в полную меру - нам НАПЛЕВАТЬ. Есть притча про ад, рай и ложки (погуглите). Вот именно....

Гость
12 мая 2020 в 12:02

А как насчет что ультрофиолет, убивает вирусы, или забыли уже, спросите, кто болел и чем лечат этот вирус, что опять врать придется, а народ слушает да лапшу не снимает, правильно носите, что вам бояре скажут.

Анютина коровка
12 мая 2020 в 12:09

Я сегодня принципиально пешком на работы пришла, чтоб маску не надевать, пусть потратила 40 минут - зато хорошая кардионагрузка. И в сетевой магазин за продуктами не пойду - куплю на рынке. Пусть трамвайчики почувствуют, что денег стало меньше. А то штраф, не пустим в трамвай. Не собираюсь кормить масляный бизнес.

Гость
12 мая 2020 в 12:18

Трамваи облезлые , троллейбусы облезлые . Ужас

Pylainer
12 мая 2020 в 12:21

Я уже вторую неделю на даче пью. Друзья, подруги приезжают. Сейшн через день! Шашлык, машлы, все дела, банька. У нас всё впоряде! Всем добра! Не спиться бы правда..

Гость
12 мая 2020 в 12:22

В каждую маршрутку по полицаи не засунешь. Вполне ожидаемо. Так же, как и в каждый магазин не поставишь парочку держиморд. Расчет на сознательность и понимание. А откуда им взяться, если власть только тем и занимается, что усложняет и делает невыносимой жизнь горожан? Считаю, тем, кто носят, молодцы. Те, кто не носят, тоже. Это право каждого, выбрать, как ему ходить по городу.

Гость
12 мая 2020 в 12:23

Очередной бренд!!!!!!!!! надоело.

Сергей
12 мая 2020 в 12:25

Пусть бесплатно раздают гражданам маски. Стоят на остановках, у входов в магазины и тд и раздают и объясняют. Тогда это будет действенными мерами по борьбе и профилактикой. А то, чем сегодня занимается так называемый "губернатор" текслер - это профнепригодность и вредительство.

12 мая 2020 в 12:26

Тоже пойду проигнорирую, в аптеке, в магазине и пункте выдачи заказов.

Гость
12 мая 2020 в 12:37

Ну и дураки, это же ради их же безопасности делается... Я сам уже давно в маске стараюсь ходить. Может еще не дошло до некоторых, судя по комментам у нас не очень умные люди в городе живут, долго соображают

Гость
12 мая 2020 в 12:38

Админ не надо вводить людей в заблуждение. Распоряжение носит рекомендательное характер. А само распоряжение не имеет юридической силы. Тк нет подписи ответственного лица т.е Шмекслера 😁

Гость
12 мая 2020 в 12:41

Ничего, штраф получат, потом будут носить как миленькие. Меня до сих пор поражает такое сопротивление, ну ладно бы что-то неадекватное вводили, но маски-то уже доказали свою эффективность, в том же Китае, в Европе

Гость
12 мая 2020 в 12:52

Да какие маски!!!! Вчера вернулись с самоизоляции, выглядели как дебилы в масках, в городе на сто человек один в маске.

Гость
12 мая 2020 в 12:54

Никто ничего не нарушает. Приказ господина ПЖ - всем ПАЦАКАМ надеть намордники. На чатлан этот приказ не распространяется.

Здравый смысл
12 мая 2020 в 13:31

Куда ехать старухам и старикам? Они что - работают на оборонных заводах или безопасность обеспечивают??? Когда их перестанут пускать в маршрутки?

12 мая 2020 в 13:40

хорошо что в тепло все это случилось, хоть на велике можно ездить

Гость
12 мая 2020 в 13:48

Народ, маски нужны вам в первую очередь, чтобы себя обезопасить и окружающих, неужели так сложно надеть маску в транспорте или в магазине? Вы же там не целый день проводите, а максимум пару часов, не так уж это и трудно

Валера Карпин
12 мая 2020 в 14:05

Лучшеб обратили внимание в каком ужасном состоянии общественный транспорт. Ржавые троллейбусы и маршрутки. Где обещанные Текслером автобусы и трамваи!?

Гость
12 мая 2020 в 14:08

Как не стыдно так о пенсионерах на той же лошадке милок едешь тоже пенсионером будешь

Гость
12 мая 2020 в 14:28

Значит ещё много здравомыслящих челябинцев в городе,кто не носит намордник и не говорит КУ.

Гость
12 мая 2020 в 14:29

Вопросы к сторонникам ношения масок. Допустим, что в 2021 году «вирус устанет и уйдёт» или вирус «победят», опубликуют Указ об отмене масочного режима, вы – снимете маски? Серьёзно?
И вас не будут смущать «запах от гнилых зубов, смог, челябинская пыль, туберкулёзники, носители неведомых болезней, о которых сами носители не догадываются, сопли, брызги слюней при разговоре, культурная привычка закрывать лицо, оберегая окружающих от себя, возможно заразного…»и т.п. Сами себе честно ответьте.
Если быть последовательными и убеждёнными в этом вопросе, то маски вообще можно снимать только за порогом своего жилища. Всегда и навсегда!
Вы готовы к этому?

Гость
12 мая 2020 в 14:37

Репортажи про транспорт снимаете, а про обещанные нашим эффективным губернатором полтыщи новых автобусов сразу и забыли? А вот фиг вам. Когда будет новый транспорт и бесплатные маски, тогда и будем ездить в намордниках.

12345
12 мая 2020 в 14:55

Позорище! Трамваи, троллейбусы, маршрутки такие стремные. Все грязные, ржавые. И люди в "намордниках" , нелепо выглядят. Маски любые вообще бесполезны без ношения перчаток и очков. Грязными руками глаз почешешь и всё, заразен стал. Зато нос чистый в маске) по 15 руб маски это вранье, их барыги давно уже скупили и перепродают от 27 - 35 руб)) поэтому вы нигде дешёвые маски не можете купить. А бесплатно раздавать их не хотят, все таки это не благотворительность. Русские бизнесмены в большинстве вообще не способны благотворительностью заниматься и помогать друг другу. Разобщенность и злость населения обедневшего только усиливаются. Не все ж официально работали, да сами виноваты, но и на всех не хватает официального трудоустройства. Даже дворником хрен официально устроишься.

Гость
12 мая 2020 в 15:29

Пообещал себе больше не срываться и ничего больше не комментировать, но всё-таки... Как можно называть это недоразумение в нашем городе в виде ржавых советских корыт и джамшутовых повозок, да еще в таком малом количестве, общественным транспортом в городе и винить при этом людей за то, что у них нет альтернатив, кроме как залезать в него, т.к. нужно ехать на работу. Совсем охренели! Можно подумать, живём, как в Европах, и, вот, собаки неблагодарные, не хотим следовать предписаниям властей!

Гость
12 мая 2020 в 15:33

Ок. Дыхательные пути защитим. Как быть со слизистыми глаз? Что по этому поводу думают ведущие инфекционисты в администрациях?

Александр
12 мая 2020 в 15:53

Маршрутки всегда были рассадником болезней, хоть люди и пытаются защитить себя масками, это бесполезно. Маска сдерживает до 30% частиц вируса. Дело в болеющих: едут без маски, кашляют, чихают, про поручни вообще говорить не приходится., но разве у людей есть выбор, надо и едут. И здоровые и больные

Гость
12 мая 2020 в 15:56

Большинство из тех, кто не носит маску - мужчины. Да ладно, я понимаю, нежелание носить маску, но вот сегодня пример: в банке, мужик пришёл снять денег(без маски), сначала чихнул в руку, потом набрал свой пин-код этой же рукой, потом взял эти деньги этой же рукой, открыл дверь, вышел из отделения и опять почесал нос. Потом мужик этот сел в свой туарег и уехал.
Многие мужики продолжают ходить и харкать по улицам. Так и хочется сказать: чувак, купи себе платок и харкай в него сколько влезет... У людей элементарной культуры нет, о какой социальной отвественности можно говорить?) ЭТО ЖЕ РУССКИЕ МУЖИКИ! Какой там вирус, их только ВОДКА одолеть может.
В общем, нет ничего удивительного в том, что женщины заболевают меньше мужчин:)

Че творится
12 мая 2020 в 16:06

Зашла я значит сегодня за свежими булочками в магаз, там очередь за этими булочками стоит впритык друг за другом, правда все в масках, и продавец стоит "типа в маске", но нос наружу. И в этой же очереди тоже за булочками стоит два полицейских БЕЗ МАСОК! Хотела сфоткать, но побоялась, что докопаются. Это ж типа представители силовых структур, они ж всегда правы по-любому, и вирус к ним, видимо, не пристает!

Alexandre
12 мая 2020 в 20:28

Кинули народ на произвол на два месяца, теперь еще и требуют покупать их маски и хотят штрафовать людей, вы что там курите ботву, Алёша московский попугай, когда ты думать начнешь и может из своих 19 миллионов + и откатов с РМК и прочих, начнешь делать для людей чтото дельное в области.

Человек
13 мая 2020 в 08:36

Пусть Текслер наглец носит маски со своей командой,которые их им выдают бесплатно при той зарплате,что они зарабатывают.Мы нищебродное быдло за чей счёт пополняют бюджет Региона и латают дыры ,мы есть не хотим,мы стойкие оловянные человечки с которых и за воздух загрязнённый можно брать налоги.👍

Да уж.. Объективных и адекватных в Че всё меньше и меньше☹️, а невежества и скудоумия всё больше и больше.

Анна
13 мая 2020 в 13:48

Масочка!

Гость
13 мая 2020 в 17:03

На кого работаешь теперь, бывшая 74.ру?

Инна
15 мая 2020 в 16:23

Кто нибудь был сегодня на Кировке? Что, кафешки открылись?

Естественный отбор
28 мая 2020 в 16:37

Всё по Дарвину. Естественный отбор работает