Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

349 комментариев к публикации Путин отменил нерабочие дни, Текслер продлил самоизоляцию. Так как теперь живём?
Путин отменил нерабочие дни, Текслер продлил самоизоляцию. Так как теперь живём?

несправедливо!
12 мая 2020 в 02:04

А почему бюджетники получают прежнюю зп, в то время как в бизнесе, где проблемы с выручкой, правительство гарантировало персоналу прожиточный минимум в 12 тыщ с копейками, да и то через кредиты банков, которые бизнесам нужно выбивать? Почему бы ВСЕМ бюджетникам не понизить зп хотя бы на один месяц, до этих 12 тыщ? Что, на предприятиях менее полезные работники работают? Чем они хуже врачей, учителей, полицейских? И главное, бюджетники за счёт национальной экономики получают свои высокие зарплаты - то есть за счёт тех предприятий, где работникам сделали 12 тыщ...

Гость.
12 мая 2020 в 02:05

С 12 мая все носим маски и покупает их у друзей Текслера, иначе весь год будем не работать.

Гость
12 мая 2020 в 02:11

А что изменится после 31 мая, люди перестанут заболевать ? Почему до 31 , почему не до конца июня или до конца след недели ?
Вакцины нет и когда она будет непонятно. 1 числа все выйдут и заболеют и снова потом сидеть дома ? Там школьники сидят что ли

Гость
12 мая 2020 в 02:40

По дворам походите и поштафуйте яжемамок. Носятся по всему двору с детьми целыми днями, и пройти мимо без контакта нельзя и пожилым людям галдеж приходится слушать, которые на собственно самоизоляции

Евгений
12 мая 2020 в 02:42

74ка сделайте удаление/скрытие заминусованных комментариев или хотя бы не выводите заминусованные комменты в топ, это тупо, когда очевидный тролль стоит на "горячем" комментарии в ТОПе.

ЛЛЛ
12 мая 2020 в 03:24

НИЧЁ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!

Алкс
12 мая 2020 в 05:28

На усмотрение губернатора, будет заболеваемость значит будем сидеть дома. На всех не угодишь.

Гость
12 мая 2020 в 06:17

16 пункт ну очень непонятный
У нас я так понимаю ЧС !?????
Раз штрафами пугают !?????
А штрафы на какой оплачивать , если денег на маски нет !?

Гость
12 мая 2020 в 06:58

терпилы!

Гость
12 мая 2020 в 07:05

Текслер, когда уже ребенка на прогулку разрешишь вывести? С собаками разрешил гулять, а с детьми нет. В детских садах гуляют.

Гость
12 мая 2020 в 07:16

Ага, в парикмахерской в маске! Пришёл такой бороду подстричь..!

Бугров
12 мая 2020 в 07:55

Текслер мутный избирался от едросов, зачем скрыл принадлежность?

Владимир
12 мая 2020 в 08:31

Губернатор не прав! Нет необходимости слепо держать пенсионеров дома на самоизоляции длительное время, чтобы в дальнейшем получить увеличение количества смертей от ограниченности движения. Челябинск окружает прекрасный бор, в котором пожилые люди могут гулять соблюдая дистанцию 10-50 метров. Помните, говорили нам всегда медики, ДВИЖЕНИЕ ЭТО ЖИЗНЬ.

76%
12 мая 2020 в 08:34

Путину пора на пенсию.

Татьяна
12 мая 2020 в 08:34

Живу в глубинке. Здесь нет вспышки коронавируса. Откройте Христа ради детские сады. Оставляйте ограничения в Челябинске, если там все так плохо.

мария
12 мая 2020 в 08:40

Я смотрю на ведущих новостей , наших депутатов, когда они сами уже начннут смеяться над тем, что говорят нам
??

Гость
12 мая 2020 в 08:43

Для нас же стараются, для народа. Не спят бояре ночами, Дума думает, как еще причинить людям добро. По мне, так на вилы таких доброхотов.

Гость
12 мая 2020 в 08:44

Давно никто ничего не соблюдает,и не собираюсь,обратите внимание как сейчас статистика больных поползет вниз

Анна
12 мая 2020 в 08:52

Подскажите ,а что по поводу свадеб молчат? Мы на начало июня переносили,все отменяется опять?

Гость
12 мая 2020 в 08:52

Все из-за денег! Ведь государство деньги будет отправлять в регион. Сговор в ЧО 100%

Гостья
12 мая 2020 в 08:54

Текслер продлил на словах)) Нет официального документа! Поэтому, кто верит словам, - продолжает сидеть дома. Кто верит документам - на работу!!!

Гость
12 мая 2020 в 09:26

Садики откройте уже, все работают давно!!!

Гость
12 мая 2020 в 09:30

Хорошо, что губер продлил режим, а то я уже подумал после заявления Путина, что сейчас все вернется к обычному состоянию и тогда пойдет резкий рост заболевших. Дома сидеть конечно поднадоело, но что поделаешь, сейчас точно нельзя прекращать изоляцию, много заболевших в последние дни было

tolikvoron
12 мая 2020 в 09:40

На все надо смотреть позитивно. Выходные - прекрасно...., отдохнем, рабочие дни - ура, больше получим....

гость
12 мая 2020 в 09:48

17 лямов за 2019 год заработал губер +300 рублей жена , а что не жить то?👍

Гость
12 мая 2020 в 09:59

Ковидные истерички😂 я согласна)) у нас в автокатастрофах больше погибает в день 😟 чем от ковида

Гость
12 мая 2020 в 10:00

А если ты живёшь в другом городе и тебе нужно на лечение в челябинск тебя пустят??? 😳😳😳😳😳😳😳😶😶😶😶😶😶😶😶

Гость
12 мая 2020 в 10:08

в стране нет ЧС нет никакого официального юридического статуса , накладывающего на нас ограничения и гарантирующего нам помощь. Мы обязаны ходить на работу!
и при всем при этом, мы спрашиваем разрешения съездить на свой садовый участок))))
дожили!
это даже не рабство, а нечто извращенное с ненормативной лексикой

ПРИВЕТ
12 мая 2020 в 10:09

В нашей нищей стране слово не работать, звучит зловеще. На что людям жить . Научите как жить и не работать. Как пенсионерам продержаться.

Гость
12 мая 2020 в 10:10

Требование магазинов к покупателям об обязательном ношении масок незаконно. Если магазины запрещают покупателям приходить без масок, то должны сами обеспечивать ими людей, заявила председатель комитета Совфеда Инна Святенко. Об этом сообщает Рамблер.

Гость
12 мая 2020 в 10:14

ВОЗ - носите маски при необходимости, мойте руки, самоизолируйтесь, держите дистанцию
Минздрав чел обл.- носите маски, мойте руки, самоизолируйтесь, держите дистанцию
Челябинск - это все цирк, мы самые умные, мы все знаем.

Гость
12 мая 2020 в 10:33

Ол_еша открывает масочный заводик?

Александр
12 мая 2020 в 10:35

Что за терминология "режим повышенной готовности", готовности к чему, готовности куда?!?! Достали вы со своим словоблудием!!! что за бессмысленный, в данной ситуации набор слов?!?! используйте родной язык правильно!!!

Гость
12 мая 2020 в 10:37

Серега Петров хмуро натянул маску и стал перебирать висящие в гардеробе светоотражающие жилеты. Красный, желтый, зеленый, синий… Он все время путался в цветовой дифференциации жилетов, потому скосил глаза на листок бумаги, приколотый к стене. «В магаз – желтый!» – было написано на нем, и Серега, взяв желтый жилет, вышел из квартиры.
Он работал электриком в городских «Энергосетях», дежурил сутки через трое, и считал, что ему повезло. В стране работали только предприятия систем жизнеобеспечения, органы власти и силы правопорядка, взявшие на себя обеспечение населения продуктами и услугами, так что не удивительно было видеть в ленте Инстаграма сплошь стриженные под ноль головы – парикмахеры Росгвардии иначе не умели.
В общем, Сереге повезло, он получал зарплату, а не пандемийное пособие, а значит – мог иногда побаловать себя колбасой, сыром и бананами. Впрочем, он, как и все, выбирал гречку и картошку, а сэкономленные деньги предпочитал тратить на алкоголь.
– Гражданин! – раздался оклик.
Серега обернулся. К нему приближался полицейский патруль, две фигуры в респираторах и с перекинутыми через плечо «калашами».
– Сержант Кузякин, курсант Исламов, – представил себя и коллегу тот, что был повыше. – Дежурный патруль Ленинского района. Пропуск, паспорт.

Гость
12 мая 2020 в 10:41

Серега достал из кармана паспорт с вложенным в него квитком временного пропуска, что выдавали им в отделе кадров на отдыхающие дни.
– Куар-код!
Серега протянул руку, на запястье которой синела свежая татуировка куар-кода. Пискнул сканер, полицейский удовлетворенно кивнул и достал планшет.
– Аккаунт в Инстаграме!
– Serega1980, - мрачно ответил Петров. Он уже понимал, что будет дальше.
Полицейский крутил ленту профиля Сереги.
– Так, позавчера нет фотографий. Почему?
– Бухал, – честно сказал Серега. – Не хотел свою пьяную рожу на весь мир выкладывать.
– Гражданин Петров! – строго сказал полицейский. – Согласно указу Президента РФ за номером 435 вы обязаны трижды в день выкладывать свое фото в Инстаграм с привязкой по геолокации и временной отметкой!
Он полистал ленту еще немного вниз.
– Ладно, вижу, в этом месяце только один день пропущен, так что обойдемся предупреждением. Куда направляетесь?
Серега ткнул пальцем в желтую ленту жилета.
– Куда направляетесь? – повторил вопрос сержант.
– Направляюсь за покупкой продуктов в ближайший к месту проживания магазин, – привычно протараторил Серега. – Таковым является магазин «Люкс» по адресу: улица Лесная, дом 35. Цвет жилета соответствует цели выхода из самоизоляции.

Гость
12 мая 2020 в 10:43

Система цветовой дифференциации, введенная пару месяцев назад, должна была сократить число выходов граждан на улицу без конкретной цели и ужесточить их дисциплину. Каждый получил набор светоотражающих жилетов: желтый – для похода в магазин, красный – чтобы дойти до места работы, синий – вынести мусор, зеленый – выгулять собаку.
Как раз в зеленом жителе мимо них прошла женщина, ведущая на поводке бигля. Ошейник пса подмигивал встроенным чипом, бигль весело рвался с поводка, вертя башкой направо-налево.
– Бибик, не крутись! – говорила женщина. – Бибик, просто пописай и пойдем домой. Мы не гулять вышли, Бибик.
Пес в ответ гавкнул, чем вспугнул ворону, взлетевшую с кучи мусора, рванулся за ней и вырвал поводок из рук хозяйки.
– Бибик! – закричала женщина.
Бибик весело бежал за вороной, когда на его ошейнике запищал предупреждающий сигнал. Раздался треск, пса выгнуло дугой и шмякнуло об землю. Запахло паленой шерстью.
– Бибик! – женщина подбежала к собаке. – Бибик, дурак!
Собака в ответ конвульсивно дернула лапой и обмочилась.
– Ну, вот и пописал, – хмыкнул полицейский.
Серега впервые видел в действии систему «Периметр». Ее ввели, чтобы прекратить спекуляции, связанные с выгулом собак. Через интернет находчивые граждане сдавали собак в аренду, чтобы любой желающий мог выходить на улицу, прикрываясь необходимостью выгулять животное.

Гость
12 мая 2020 в 10:45

В ответ власти установили на домах «Периметр» – систему, к которой были привязаны все собаки, живущие в этом самом доме. Они получали ошейники с GPS-навигаторами, система отслеживала их перемещения, а стоило тем удалиться от дома больше, чем на сто метров, била их током. Каждый пес снабжался индивидуальным ошейником, электрический разряд рассчитывался, исходя из веса животного, и должен был парализовать пса после удара.
Конечно, как и все, что делалось поспешно, оно не всегда работало так, как надо. Серега вспомнил ролик, виденный им в Ю-Тубе, где какая-то «блогерка» надела на своего йоркшира ошейник для мастиффа, и «Периметр» оставил от собачонки только обугленную тушку.
Тем временем женщина волокла обмякшую собаку к подъезду и едва не попала под копыта выскочившей из-за угла лошади. На лошади восседал человек в форме, папахе и с нагайкой в руке. Высокие сапоги, эполеты и погоны выдавали в нем как минимум есаула войска казачьего имени великомученика Льва Лещенко.
Следом выехало с десяток казаков, они патрулировали улицы, помогая силам правопорядка выявлять нарушителей. Судя по зеленой форме, это были вегано-казаки, те, что охотились за любителями шашлыков на свежем воздухе. У есаула на поясе болтались три шампура, значит, как минимум, три группы анти-карантинщиков попали под его горячую руку. Есаул поглядел на Петрова и пафосным жестом огладил пышные усы.

Гость
12 мая 2020 в 10:46

– А эти почему не в масках? – спросил Серега.
– Их хранит Святой Дух Русский и Благодать Молитвы, – ответил сержант.
Серега посмотрел вслед колонне всадников, два последних казака постоянно кашляли и крестились.
Следом за казаками из-за угла вырулил БТР. На броне сидели два росгвардейца и крутили головами по сторонам. БТР лениво выкатился на перекресток, башенка повернулась и вечернюю тишину разрезала пулеметная очередь.
– Бродячие собаки, – пояснил сержант. – Позавчера женщина за хлебом выходила, на обратном пути наткнулась на стаю. Сожрали и хлеб, и бабу. Теперь зачищаем ваш район.
Полицейский протянул Сереге документы, махнул курсанту и патруль пошел вдоль дома. Серега спрятал документы и зашагал в противоположную сторону.
Вернувшись домой, он вышел на балкон и посмотрел на темный город. В воздухе медленно кружился первый снежок. Наступал ноябрь 2020-го года.
(С)

12 мая 2020 в 11:01

Так, в результате царёва указа, появилась новая независимая республика именуемая в дальнейшем Чаляба.😂😂😂

12 мая 2020 в 11:08

Да, на период режима самоизоляции зарплату вам должны выплатить. Об этом отдельно упомянул президент в своей речи.
Уточните, где это в выступлении президента на которое ведет ссылка?

Гость
12 мая 2020 в 11:19

срочно поменяю степлер на тостер

Макс
12 мая 2020 в 11:19

Стремительно растет количество больных туберкулезом. Если 4 года назад умирали до 900 чел в день в России, то сегодня уже по 1800 чел в день. А заражаются туберкулезом в сутки до 70 000 чел.
От коронаируса в день умирают до 70 чел. Это 1800 : 70 = 25,7. Грубо, в 26 раз меньше, чем от туберкулеза.
Почему тревогу не бьют?
Корнавирус пошел в Китае в декабре-месяце прошлого года. 3 месяца ездили туда и сюда и заражали друг друга. Уже вся страна должна переболеть. А тревогу забили лишь в середине марта-месяца. Политики забили тревогу, а не врачи.
И странно, что не стало больных ОРВИ и ОРЗ. Куда они делись? Даже в сезон их было единицы, когда в прошлые годы в то же время заболевали тысячи.

Рустам
12 мая 2020 в 11:45

Бред! Какие "спортивные тренажёры"? Я к ним и не подхожу. Никогда не был турникменом на публику. Только ходьба, бег... Всегда выбирал для этого по возможности безлюдные места и время, когда все ещё спят. И почему тогда я должен сидеть дома без того рода двигательной активности, который мне абсолютно необходим?

Ольга
12 мая 2020 в 11:52

А за зарплатой куда идти к Путину или к Текслеру? Хорошо когда зп за счет бюджетных средств и наше правительство ничего не теряет в своих зп! А как же обычному народу? По 10 тыс единовременная помощь семьям с детьми?! Уважаемый Путин и Текслер , а Вы знаете вообще сколько тратится в месяц на ребенка? Мне кажется, нет!

Чатланин
12 мая 2020 в 12:28

Господин ПэЖэ сказал пацакам носить намордники и радоваться! (с) Кин-дза-дза.

Гость
12 мая 2020 в 12:31

Три порядочный губера сразу в отставку подали когда началась эта хрень

гость
12 мая 2020 в 12:45

По 15 пункту. В соответствии с постановлением правительства от апреля 2020 введение обязательного требования ношения масок влечёт обязательное обеспечение органом вводящим это всех граждан. Поэтому вопрос. Текслер. где получить маски?

Гость
12 мая 2020 в 13:22

Антихрист торжествует.

Видящий
12 мая 2020 в 13:49

Пора заканчивать этот цирк, разрешить передвижение без самоизоляций и проверок. 👍

12 мая 2020 в 13:59

текслер - враг народа

Гость
12 мая 2020 в 15:00

Я мать трёхмесячного ребёнка, как мне сходить в магазин за продуктами, если с колясками передвигаться нельзя?