Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

349 комментариев к публикации Путин отменил нерабочие дни, Текслер продлил самоизоляцию. Так как теперь живём?
Путин отменил нерабочие дни, Текслер продлил самоизоляцию. Так как теперь живём?

Троль Чушка
11 мая 2020 в 23:15

Ой, да жывите как хатите, нытеги. Только налоги плотите. И ЖКХ.

11 мая 2020 в 23:24

Самоизоляция не дает права работодателю вам выплачивать, Наивные буратины! Как так, я уже тур купить могу в крым, в июне вылет все включено. и нет там вашего ковида. как такое возможно? Ну ка домашнее правильные поясните!

вара
11 мая 2020 в 23:36

если по 11му пункту позвонить и узнать почему гонят на работу, тут же и уволят нахрен

Гость
11 мая 2020 в 23:38

Путин, самоустранился, как Медведев и Мишустин. Одним словом, слился.

Горожанин
11 мая 2020 в 23:44

Всю ответственность Путин возложил на губернаторов. Их он и сделает виноватыми если что.

Гость
11 мая 2020 в 23:48

Фильмы с сюжетом про параллельные реальности просто отдыхают, после того, что нам говорят и вроде как требуют и что происходит на самом деле. Ситуация хороша ещё и тем, что можно взглянуть на некоторых чиновников под другим углом, в плане способности принимать хоть какие то решения самостоятельно и со здравым смыслом. Мне лично просто уже противно от всего этого парада некомпетентности. Хорошо что в России строгость законов традиционно компенсируется не обязательностью их исполнения...

Гость
12 мая 2020 в 00:10

Какая разница, что наш сказал, как москва скажет, так и и спляшут. Прокисшшая лапша.

Фантом
12 мая 2020 в 00:13

Какие режимы еще придумают свыше? Уже есть законный Режим повышенной готовности к ЧС, рекомендательный Режим самоизоляции, бизнес-Режим "масочный".

вара
12 мая 2020 в 00:31

работаю контролером. хожу по квартирам. как сейчас работать? собирать заразу и распространять заразу? в день раньше было в среднем 50-60 квартир

Гость
12 мая 2020 в 00:34

Если бы президент с окончанием нерабочих дней резко снизил финансирование борьбы с вирусом, то пандемия бы резко пошла на спад, а пока он даёт деньги (правда, не обычным людям), губернаторы будут мериться количеством больных (опять же очень удобно, что анализы теперь проводятся в регионе, а болезнь может протекать бессимптомно, и вообще, кто будет проверять, чей материал послали на анализ).

Чудесный.
12 мая 2020 в 00:42

Чудеса.

Гость
12 мая 2020 в 00:44

4 мероприятия по прекращению пандемии:
1. Возбудить несколько уголовных дел о нецелевом расходовании средств, выделенных на борьбу с вирусом (далеко ходить не надо, судя по оборудованию наших больниц).
2. Уволить напоказ несколько губернаторов и министров здравоохранения в регионах с нецелевым расходованием средств и крупными вспышками и очагами коронавируса.
3. Уменьшить в разы количество выделяемых на борьбу денежных средств.
4. Пообещать губернаторам после выхода региона из пандемии средства на восстановление экономики.
Через неделю-другую количество выявленных случаев заражения резко снизится и уже не 11 регионов, а значительно больше объявят о значительном улучшении ситуации.

вара
12 мая 2020 в 00:45

если б я работала в конторе сидя за столом, то и хорошо что на работу!! но на квартирах, где я работаю контролером ведь и бессимптомников тьма, кто пишет 40%, кто 67% . буду распространять заразу!!!!

михаил
12 мая 2020 в 00:45

Рано расслабон ловить.Текслер прав.

Гость
12 мая 2020 в 00:46

Кто такой Степлер чтобы мне указывать как жить???

Челябинка
12 мая 2020 в 00:48

Маски нашили, теперь их сбагрить надо и потом без указки сверху Текслер не будет что-то предпринимать, значит не все "темные" дела провернули в Челябе. Значит что-то будет посерьезнее ковида. Могут еще и госпиталь как в Питере развернуть, бюджет все пилят и пилят и пилят и пилят....

Гость
12 мая 2020 в 00:53

Завтра все на обед к губернатору.

Даши Улымшвили
12 мая 2020 в 00:56

Ребята и девчата, если отбросить шутки в сторону, то Текслер в каком-то смысле прав. Дело в том, что в период различных пандемий обостряется нашествие другой заразы, тех же бытового сифилиса и туберкулёза. И вот как раз-таки маски, очки (подойдут солнцезащитные, даже самые дешёвые), перчатки и, желательно, бахилы помогут тем из нас, кто не верит в фатальность коронавируса, оберечь свои организмы от заразных атак.

Гость
12 мая 2020 в 01:03

Семьи с детьми до трех лет получат дополнительные 5 тыс. руб. в месяц

Гость
12 мая 2020 в 01:05

В Зеленогорске, есть такой город под Москвой, где развита наука, спросили"Ты откуда?". Из Челябинска. На что ответ:"У вас там кислородное голодание из-за выбросов, поэтому много агрессивных, и безмозглых людей". Судя по комментариям, правы они.

Чудесный.
12 мая 2020 в 01:14

Пусть сделают официальное видео ,как маска задерживает вирус. Далее подпись президента и губернатора и Врачебной Комиссии из врачей каждого района компитентных в этом направлении. Мы это видео и фото отсканируем для истории. И нотариально зафиксируем.На каждую маску голограмму. Я эту маску одену на лицо ,а не на задницу своему коту.

Гость
12 мая 2020 в 01:17

Банки, страховые, некоторые организации работают, а у неработающих граждан самоизоляция - идти и ехать к ним нельзя. Зачем они работают и провоцируют нас на нарушение КОАП?

Гость
12 мая 2020 в 01:44

вроде как ДОЛЖНЫ (уточните кто должен ?) выплатить зарплату. Путин, Текслер ?

Гость
12 мая 2020 в 01:55

Где 500 автобусов? Почему мы должны рисковать жизнями, передвигаясь на маршрутках с неадекватным и заразными водителями?

Гость.
12 мая 2020 в 02:02

В Москве сидящей на жестком карантине смертность на 15% выше прошлогодней, но не за счет коронавируса, а по другим причинам. Так что ждем рост смертности от сердечно сосудистых. А кто ответит за рост смертности? Спасем одного чтобы умерли тысячи? Умирают в основном пенсионеры на радость пенсионного фонда. А может так и задумано?

несправедливо!
12 мая 2020 в 02:04

А почему бюджетники получают прежнюю зп, в то время как в бизнесе, где проблемы с выручкой, правительство гарантировало персоналу прожиточный минимум в 12 тыщ с копейками, да и то через кредиты банков, которые бизнесам нужно выбивать? Почему бы ВСЕМ бюджетникам не понизить зп хотя бы на один месяц, до этих 12 тыщ? Что, на предприятиях менее полезные работники работают? Чем они хуже врачей, учителей, полицейских? И главное, бюджетники за счёт национальной экономики получают свои высокие зарплаты - то есть за счёт тех предприятий, где работникам сделали 12 тыщ...

Гость.
12 мая 2020 в 02:05

С 12 мая все носим маски и покупает их у друзей Текслера, иначе весь год будем не работать.

Гость
12 мая 2020 в 02:11

А что изменится после 31 мая, люди перестанут заболевать ? Почему до 31 , почему не до конца июня или до конца след недели ?
Вакцины нет и когда она будет непонятно. 1 числа все выйдут и заболеют и снова потом сидеть дома ? Там школьники сидят что ли

Гость
12 мая 2020 в 02:40

По дворам походите и поштафуйте яжемамок. Носятся по всему двору с детьми целыми днями, и пройти мимо без контакта нельзя и пожилым людям галдеж приходится слушать, которые на собственно самоизоляции

Евгений
12 мая 2020 в 02:42

74ка сделайте удаление/скрытие заминусованных комментариев или хотя бы не выводите заминусованные комменты в топ, это тупо, когда очевидный тролль стоит на "горячем" комментарии в ТОПе.

ЛЛЛ
12 мая 2020 в 03:24

НИЧЁ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!

Алкс
12 мая 2020 в 05:28

На усмотрение губернатора, будет заболеваемость значит будем сидеть дома. На всех не угодишь.

Гость
12 мая 2020 в 06:17

16 пункт ну очень непонятный
У нас я так понимаю ЧС !?????
Раз штрафами пугают !?????
А штрафы на какой оплачивать , если денег на маски нет !?

Гость
12 мая 2020 в 06:58

терпилы!

Гость
12 мая 2020 в 07:05

Текслер, когда уже ребенка на прогулку разрешишь вывести? С собаками разрешил гулять, а с детьми нет. В детских садах гуляют.

Гость
12 мая 2020 в 07:16

Ага, в парикмахерской в маске! Пришёл такой бороду подстричь..!

Бугров
12 мая 2020 в 07:55

Текслер мутный избирался от едросов, зачем скрыл принадлежность?

Владимир
12 мая 2020 в 08:31

Губернатор не прав! Нет необходимости слепо держать пенсионеров дома на самоизоляции длительное время, чтобы в дальнейшем получить увеличение количества смертей от ограниченности движения. Челябинск окружает прекрасный бор, в котором пожилые люди могут гулять соблюдая дистанцию 10-50 метров. Помните, говорили нам всегда медики, ДВИЖЕНИЕ ЭТО ЖИЗНЬ.

76%
12 мая 2020 в 08:34

Путину пора на пенсию.

Татьяна
12 мая 2020 в 08:34

Живу в глубинке. Здесь нет вспышки коронавируса. Откройте Христа ради детские сады. Оставляйте ограничения в Челябинске, если там все так плохо.

мария
12 мая 2020 в 08:40

Я смотрю на ведущих новостей , наших депутатов, когда они сами уже начннут смеяться над тем, что говорят нам
??

Гость
12 мая 2020 в 08:43

Для нас же стараются, для народа. Не спят бояре ночами, Дума думает, как еще причинить людям добро. По мне, так на вилы таких доброхотов.

Гость
12 мая 2020 в 08:44

Давно никто ничего не соблюдает,и не собираюсь,обратите внимание как сейчас статистика больных поползет вниз

Анна
12 мая 2020 в 08:52

Подскажите ,а что по поводу свадеб молчат? Мы на начало июня переносили,все отменяется опять?

Гость
12 мая 2020 в 08:52

Все из-за денег! Ведь государство деньги будет отправлять в регион. Сговор в ЧО 100%

Гостья
12 мая 2020 в 08:54

Текслер продлил на словах)) Нет официального документа! Поэтому, кто верит словам, - продолжает сидеть дома. Кто верит документам - на работу!!!

Гость
12 мая 2020 в 09:26

Садики откройте уже, все работают давно!!!

Гость
12 мая 2020 в 09:30

Хорошо, что губер продлил режим, а то я уже подумал после заявления Путина, что сейчас все вернется к обычному состоянию и тогда пойдет резкий рост заболевших. Дома сидеть конечно поднадоело, но что поделаешь, сейчас точно нельзя прекращать изоляцию, много заболевших в последние дни было

tolikvoron
12 мая 2020 в 09:40

На все надо смотреть позитивно. Выходные - прекрасно...., отдохнем, рабочие дни - ура, больше получим....

гость
12 мая 2020 в 09:48

17 лямов за 2019 год заработал губер +300 рублей жена , а что не жить то?👍

Гость
12 мая 2020 в 09:59

Ковидные истерички😂 я согласна)) у нас в автокатастрофах больше погибает в день 😟 чем от ковида