Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации В Челябинске начали бесплатно раздавать маски
В Челябинске начали бесплатно раздавать маски

11 мая 2020 в 14:59

может я опоздал. а может не в тот магазин зашел. но что то ни кого не видел. что бы раздавали маски....

666
11 мая 2020 в 15:00

А где сертификация и гост? Народ не будет их носить так как не понятно какого они качества и т.д. С тем же успехом можно банан в рот засунуть и ходить.

Гость
11 мая 2020 в 15:02

Это типо я с теми кто согласен, с рабским режимом, и закрываю рот. Молчу))))

Гость
11 мая 2020 в 15:03

Ну вот. Придется целый день в Аша не дежурить. А жену у Перекрестка поставить, чтоб точно маску не пропустить.

Гость
11 мая 2020 в 15:05

50 тысяч масок на население в миллион человек, неплохо.

Гость
11 мая 2020 в 15:08

Маски, хотя бы, в упаковках??? В аптеках продают без упаковок! И что с ними делать после того, как сначала фармацевт руками без перчаток ( хотя, какая разница, они моментально становятся грязными) берет из большого пакета и отсчитывает эти маски, потом уже непосредственно покупатель берет эти маски? Сразу в стирку? Или антисептиком обрызгивать? Смысл уже какой этой маски? Это же надо до такого додуматься???!!! Продавать маски без индивидуальных упаковок!!!

Гость
11 мая 2020 в 15:11

50000 на 1500000 человек? Вы издеваетесь? Это помощь господин губернатор?

Наталья
11 мая 2020 в 15:11

По-хорошему, эти маски должны давать каждому, входящему в магазин или другое общественное место, где без масок нельзя! А у нас всё для людей: без масок нельзя, идите, покупайте сами по 35 р за штуку и меняйте их каждые 2 часа. А не купите, мы вас оштрафуем! Дурдом! Люди теперь ради экономии и чтоб не оштрафовалм, одну и ту же маску будут мусолить целый день - то сняли, то надели! Сплошная антисанитария!!!

Гость
11 мая 2020 в 15:13

Аттракцион неслыханной щедрости. Ну таперя заживём!!!

Гость
11 мая 2020 в 15:14

Не бывает довольных людей) нет масок-плохо, есть маски-мало, детей рожаем для себя-но государство должно оплатить, медицина бесплатная-не нравится, за частные платить не хотим. Постоянно все не так.

Гость
11 мая 2020 в 15:16

Завтра беру бабушку и ездим по магазинам за масками.

Гость
11 мая 2020 в 15:27

Текслер всё правильно сделал, хитро и мудро. Включил хуцпу на полную громкость. И теперь ни один смерд не посмеет сказать, что Текслер не обеспечил выполнение своего распоряжения. А тот, кто посмеет открыть рот, будет тут же окорочен и обвинён в том, что он сам виноват в том, что не желает посещать магазины и отказывается получать бесплатно маски.
Так держать!

Гость
11 мая 2020 в 15:30

Мне сегодня уже дали маску, была приятно удивлена👍 По-моему это отличное решение, молодцы

умный
11 мая 2020 в 15:33

50 000 на полтора миллиона нацело не бьется. Напоминает раздачу листовок промоутерами (а че, себестоимость маски такая же почти, рубля 2 наверное) для рекламы (ну и народ подзаткнуть)

Леха
11 мая 2020 в 15:36

Так изговнять идею о сохранении здоровья людей могут только у нас. Напомнить. Типа демка что ли?

Уральский Нефильтрованый
11 мая 2020 в 15:50

Представляю какую сумму списали на эти маски.

Гость
11 мая 2020 в 16:03

Зачем раздавать? Ввели режим? Обещали по 15 рублей? В аптеках нет масок по этой цене. Значит в магазинах должны быть эти маски. Раз Тэкслер обещал. Если их нет в продаже. Кто будет штрафы платить.

Гость
11 мая 2020 в 16:07

Хорошая новость! Многие просили раздавать маски в общественных местах, радует, что власти услышали народ

Гость
11 мая 2020 в 16:18

бесплатно раздают во здорово, коммунизм прям, а ещё презервативы можно бесплатно дабы не размножались, а то какие-то половинчатые меры с масками.

Наталья
11 мая 2020 в 16:25

Пенсионер сидит дома,как получить маску бесплатно и для рук средство?

Гость
11 мая 2020 в 16:25

Текслер сидит на самоизоляции. С сохранением зарплаты. Он своим гражданам не обеспечил сохранение зарплат. Может, из своей зарплаты из наших налогов полученную, он хотя бы для детей маски раздаст? Или с родителей деньги снимать будут, которые даже фрукты не могут купить для этих детей. Не ждите патриотизма!

Гость
11 мая 2020 в 16:28

Патёмкинская маска, спициально для красивых фот, после акции фото останутся, а реально фиг фам.

Гость
11 мая 2020 в 16:36

Принимаю только тупые сообщения, которые никак не повлияют на происходчщее?

Гость
11 мая 2020 в 16:49

Вы так забртитесь о нас? Мы оденем маски. Идя на работу. И зарабатывая для детей. Не для вас но сегодня у нас работы нет. И помощи нет. Она, эта помощь, только по телевизору. И я. И мои дети это понимают.

Гость
11 мая 2020 в 17:09

Цель бесплатной выдачи маски в том, что бы вы при текущем конкретном посещении магазина Вы не заразили продукты находящиеся на полке. Вы можете не знать о своем заражении т.к. инкубационный период около 2 недель и у многих людей болезнь проходит без бессимптомно. Акцию с бесплатной выдачей поддерживаю, это реальная забота и призыв к нашей гражданской ответственности. Штрафовать за нарушения режима считаю не нужно, но нужно напрячь безответственного гражданина, отнять у него некоторое количество времени, необходимостью прослушать лекцию о мерах защиты от заболевания, а так же типовых действиях при гражданской обороне при выдаче предупреждения. Потеря времени, думаю должна дисциплинировать граждан. Но самое главное это жесткое пресечение фарцовки масками, завышение цен на них должно приводить к показательному возмездию вплоть до уголовной ответственности.

Гость
11 мая 2020 в 17:13

Кто-то посчитал, сколько человек переболело пневмонией в январе феврале. Хотя бы Челябинске. Или в области.??? Никто маски в обиход не вводил. А почему? А потому, что здоровье моё, да и ваше не стоит в задачах сегодня правящих лиц. Другие цели и задачи.

Гость
11 мая 2020 в 17:17

Как всегда: карантин ввели, сохранение зарплаты и различную помощь обещали- ничего нет. Теперь вводят масочный режим, считаем: семья из 3 человек, 3 маски каждому в день, как минимум, итого 9 масок в день, это 306 рублей в день, в месяц 9180. Многие из нас могут сейчас позволить себе такие траты?

Гость
11 мая 2020 в 17:27

Неужели вы, люди Урала, думаете, что ваше мнение кому-то важно. Вы все эти годы терпели клещей в ваших лесах, которых вам вбрасывали. С вертолётов. Жили и. Молчали. И это переживете.

Белочка
11 мая 2020 в 17:33

А во-многих магазинах маски,поступившие из Китая,как гуманитарная помощь,продают по 299руб. за 10 штук.Я видела в "Магните"и "Ленте".

antares
11 мая 2020 в 17:47

начало неплохое, но надо чтобы эта акция была на системной основе; маску конечно должны люди приобретать сами, но цена должна быть подъемной; с учетом себестоимости производства и продажи в 2-5 руб. цена не должны превышать 7руб/шт; только в этом случае можно будет сказать, что власть сделала все для борьбы с инфекцией; если все ограничится раздачей 50 тыс масок, то толку не будет; надо определиться в целях, либо Текслер спасает свое политическое лицо, либо решает проблемы региона; пусть выбирает сам

Андрей
11 мая 2020 в 18:05

Аплодисменты! Тут даже я скажу, что молодцы! Не важно, как часто их нужно менять и на сколько их хватит. Важно то, что делается. Ещё так должны делать менты и дпс, тогда временный зачёт властям.

Гость
11 мая 2020 в 18:06

А правда, что в аптеках продают маски из китайских упаковок, которые идут как гуманитарная помощь и не для продажи?

Гость
11 мая 2020 в 19:13

Вот народ, обсуждаем маску бесплатную. Выбросили тему для обсуждения. Дети без образования. Многие родители без работы. А вы сидите и эту маску. Одну в руки. Обсуждаете. Вас на миллионы и детей ваших обворовали. А вы вы о маске, которую вам дадут. Бесплатно.

Гость
11 мая 2020 в 19:24

А не могли б вы их еще чем-нибудь полапать, вытереть ими что-нибудь, масками? Куча открытых масок, еще поплюйте на них, для пущей безопасности!

Гость
11 мая 2020 в 19:33

Для улучшения эффективности использования бюджетных средств предлагаю на каждый подъезд наклеить листовку с изображением маски! Такая мера точно остановит распространение коронавируса!

Гость
11 мая 2020 в 19:43

Итак, с моего "официального" 1 МРОТ в ФОМС начисляется 5,2%. Мед. услугами я не пользовался с сентября 2017. До этого - с 2008. Требую выдать мне маски на сумму взносов в ФОМС хотя бы за два года, это на 13977.6 рублей, по себестоимости, возьмём максимум 3р/шт. ПАНДЕМИЯ - не время для СТЯЖАТЕЛЬСТВА, чтобы трясти с народа последнее... Ой, да что там - последнее уже вытрясли! Тянуть своих граждан в долговую кабалу. Полтора месяца на кредитку живём! Каждый день проценты капают! Работы - нет! Не прошу помощи с кредитами - вы хотя бы МОИ ИНВЕСТИЦИИ в ФОМС верните! Хотя бы - МАСКАМИ!

Дед
11 мая 2020 в 19:46

На бесплатное получение масок населением в век космических и информационных технологий у ГОСУДАРСТВА "тяму" не хватает - получил маску с чипом - отметился; превысил лимит передвижения получил предупреждение и штраф, а без МАСКИ - изгой!

Гость
11 мая 2020 в 19:57

50 тысяч?
В городе миллионнике?

Гость
11 мая 2020 в 20:04

сейчас по всему городу ездить искать где маски раздают? а если не успею и их уже раздадут?

Анна
11 мая 2020 в 20:19

Эх, а я уже купила 4 маски по 40 рублей, а тут оказывается бесплатно раздают...по одной штуке...😁😁😁😁😁ржу, не могу!!! и плачу от обиды...бесплатно ведь...одну штуку...😂😂😂😂

Павлуша
11 мая 2020 в 20:29

Из-за этого режима с масками, увеличится число заболевших, потому что люди будут ходить в одной и той же маске целый день, вирусы в ней будут размножаться в следствии чего иммунитет будет ослаблен и в дальнейшем ковид будет этому рад)) А новые маски покупать не будут в связи с экономией денежных средств.👍👍👍

Гость
11 мая 2020 в 21:16

Байкотируйте магазины и все, в чем проблема, магазины начнут терять прибыль, вводившие ограничения задумаются.

Гость
11 мая 2020 в 22:34

Введение режима обязательного ношения масок, одноразовых перчаток в общественных местах и транспорте, включая такси, за счет граждан нарушает постановление правительства РФ. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский.

«У нас собираются ввести обязательное ношение масок и перчаток во всех общественных местах. При этом гражданам предлагается либо купить по явно завышенным ценам, либо сшить самим. Решение московских и петербургских властей, которые предлагают гражданам самим приобретать или изготавливать СИЗ, прямо противоречат Постановлению Правительства России от 2 апреля 2020 года N 417 «Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации», — сказал депутат.

В постановлении, отметил Б.Вишневский, прямо сказано, что «в режиме повышенной готовности граждане обязаны использовать средства коллективно-индивидуальной защиты и другое имущество в случае предоставления органами власти субъектов

viktor
11 мая 2020 в 22:58

Давайте вот в чем разберемся ...
И так с 12 мая у нас введен масочный режим , ок ...
А какие маски мы обязаны носит ? нечего про это не сказано ...
Позавчера пошел специально по аптекам в поисках медицинских масок из пяти аптек только в одной продавались медицинские маски в остальных гигиенические ...
Так вот от вирусов защищают только медицинские маски а гигиенические только от пыли ....
А теперь главный вопрос : смысл этого масочного режима если 80 % будут носит гигиенические маски ?

spasitel2
12 мая 2020 в 00:14

В городе миллион жителей, всего в области 3 с половиной. 50 тысяч масок для того чтобы напомнить жителям о обязательном режиме ношения масок! А что нужно сделать чтобы напомнить нашему губернатору об обязательном наличии совести?

Гость
12 мая 2020 в 01:27

Маска защищает ни того, кто ее носит, а окружающих людей. Носящий маску может не знать о том, что в его дыхании имеется вирус т.к. инкубационный перод перед появлением симптомов болезни около 2 недель. 50 тыс. масок на единовременное - одно посещение магазина для закупа продуктов на всю семью один раз в неделю. 3чел семья х 7дней х 50 тыс. масок = 1милион 50 тыс. население, примеро таков расчет на неделю. Акция - не обязанноость а помощь в трудный период и наработка привычки поведения у населения. А вот обязанность - это пресечь фарцовки масками в столь тяжелый период. У всякой фарцующей масками организации или частного лица по цене свыше 15р. маски должны быть реквизированы и розданы населению при посещении мест торговли. Фарца масками должна жестоко преследоваться.

Гость
12 мая 2020 в 04:11

толку с этих бесплатных масок, они марлевые, не содержат фильтрующий слой из ультратонкого волокна. А марля пропускает вирус, как Покровские ворота. Она только для того, чтобы мент не докопался, встречный. Надо носить, как минимум, респиратор, там все же есть какая то фильтрация.

Гость
12 мая 2020 в 12:27

Спасибо,хоть расстреливать не будут!

да вы шо
12 мая 2020 в 16:56

Индекс самоизоляции в Москве упал до рекордного уровня

Подробнее на РБК:

да вы шо