Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

715 комментариев к публикации Полиция Челябинска заявила, что со вторника в магазинах начнут штрафовать покупателей без масок
Полиция Челябинска заявила, что со вторника в магазинах начнут штрафовать покупателей без масок

Гость
10 мая 2020 в 18:47

Комментарии какие-то недалекие совсем. Нет возможности купить маску - сшей. Нет возможности сшить - купи многоразовую. Они по 50-150 рублей. Купили с мужем еще в начале самоизоляции по 50 руб, 4 шт ему на 12ти-часовой рабочий день, 2 шт мне для похода в магазин. 300 руб на весь период эпидемии, не обеднели.

10 мая 2020 в 18:48

У губернатора 17 млн годовой доход был, пусть выдаст нам маски, а я за год заработала 174 тыс, а сейчас не работаю, из за ковида

Гость
10 мая 2020 в 18:49

Суды отменят все постановления по протоколам о нарушении масочного режима, поскольку распоряжение правительства ЧО №228-рп противоречит Постановлению Правительства РФ №417

Гость
10 мая 2020 в 18:49

Маска копеечная а продают в 100 раз дороже.и она не поможет,как и трусы от поноса.власть решила полностью добить народ!

Гость
10 мая 2020 в 18:50

Карантин надо прекращать.Терпение народа заканчивается.Нужно лечить больных и отслеживать заболевших.

Кошечка.
10 мая 2020 в 18:53

Носите маски. Если вам плевать на свое здоровье, то вокруг вас ещё люди, беременные, астматики, онкобольные. Им что сдохнуть из-за вашей тупости?

Гость
10 мая 2020 в 18:55

А если нет с собой документов?

10 мая 2020 в 18:55

В кармане носить можно? Не где не сказано, что маска должна быть на лице.

Гость
10 мая 2020 в 18:57

Не, "назло маме уши морозить не надо", хотят лица неопознаваемыми делать этими масками- окей. Кстати, очень стильно выглядит платок по-ковбойски на мужиках. А у многих женщин маска только красоту глаз акцентирует.

Ах, да. Зюсь вот ещё говорил,что доброта из-под масок так и прёт. "И только добрые глаза врачей из-под масок". Ну, это он о спектакле со своим ковидом так рассказывал.

Гость
10 мая 2020 в 19:03

а зачем носить пачпорт, ЧП и военное положение, как бы не вводили ? Можно ,ведь, потерять или карманник стырит.

Гость
10 мая 2020 в 19:04

У меня кашель не проходит уже два месяца, не знаю ковид у меня был или нет. Но если ко мне подойдёт полицай и начнёт что нибудь составлять, я могу так закашлить что полицай скорее всего убежит от меня

Гость
10 мая 2020 в 19:06

короче, Дункель, без маски ты уже не человек, а просто разносчик короны ?

Гость
10 мая 2020 в 19:07

Я не понимаю в чем была проблема ввести это ещё на 1-2 неделе карантина?

Наталья
10 мая 2020 в 19:08

А мне интересно,планируется ли продажа масок при входе в места их использования? Можно ведь просто забыть ее,тем более что на улице носить не обязательно?

Гость
10 мая 2020 в 19:08

правильно. Кто без маски- сразу в гроб, сохранить мекстуру чтоб.

Мракобес
10 мая 2020 в 19:09

Что-то мне подсказывает, что скоро у алеши жена станет гениальной бизнес вумен, с доходами в десятки лямов.

Гость
10 мая 2020 в 19:14

видел рекламу масок. Там у голой дивы маска на лице, две маски на грудях и одна, там, внизу, вместо стринг. Очень наглядно и понятно.

Гость
10 мая 2020 в 19:14

Вчера показывали Берлин люди вышли на празднование 9 мая, даже там не было запрета на прогулки и масочный режим! Если вы вводите масочный режим, значит выдавайте маски людям! Вы уже обнаглели донельзя со своей дикостью! По миру летают самолеты, но только в России железный занавес. Люди неужели не понятно, что вас разводят!

Василий
10 мая 2020 в 19:16

Сначала бы маски в аптеки завезли, а потом уже штрафовали, 14 аптек обошел, ни в 1 нет!!!

Гость
10 мая 2020 в 19:16

бэз документа и бэз маски - нэкуда и нэкогда, я понял.

Комментаторрр
10 мая 2020 в 19:17

Ну начали деньги зарабатывать!!!!

10 мая 2020 в 19:18

Ну что за идиотизм, 2 месяца прошло с начала самоизоляции, почему этого не было сразу? Почему все гуляют? Бред

Гость
10 мая 2020 в 19:24

через два месяца и у нас можно будет как в Берлине сейчас. Когда 85% выздоровят, от числа зараженных. А сейчас у нас только 12%.

Гость
10 мая 2020 в 19:24

Ладно хоть завтра последний день самоизоляции.

Мракобес
10 мая 2020 в 19:24

Штрафы за нарушение "масочного режима", по нашему мнению, незаконны, пока в федеральное или субъектовое законодательство не внесут чёткое юридическое определение этого режима с употреблением юридической терминологии, прав и обязанностей граждан при таком режиме и т.д. В противном случае, получается, что нарушил не знаю что....

Гость
10 мая 2020 в 19:28

штрафы незаконны, а коронавирус тоже без прописки поселился в России.

Гостья
10 мая 2020 в 19:30

у каждого губернатора есть свой "свечной заводик"- у кого он по изготовлению тратуарной плитки, у когото цех по изготовлению масок- нужно окупать, поэтому и ввели масочный режим

Гость
10 мая 2020 в 19:37

Сегодня видел в Ашане как парня без маски полицейский вывел и потом составлял на него бумагу какую-то возле полицейского авто на парковке.

гость
10 мая 2020 в 19:40

защитите южноуральцев от сифилиса

Гость
10 мая 2020 в 19:46

Маразм во всей красе. Осталось ещё надеть полосатую робу с инвентарным номером на спине и вообще будет красота. И если уж вводите масочный режим, будьте так добры каждому раздавать их бесплатно. Как вы это будете делать, нас это не волнует. Это ваши проблемы. Понятно, что вы купили линию по производству масок и надо же её как то окупать. А покупать за свой счёт - нет уж извините.

10 мая 2020 в 19:46

Постановление правительства РФ от 2 апреля сего года. "...при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, ... использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций". Будем считать, что указание от нашего исполнительного мы получили. Теперь предоставьте список пунктов выдачи властью субъекта средств защиты, где я смогу получить свою маску и лас...тьфу, перчатки.

Гостья
10 мая 2020 в 19:52

Сайт Главного санитарного врача ЧО. - "Медицинские маски НЕ ТРЕБУЮТСЯ для тех, кто НЕ БОЛЕН т. к. нет данных о её полезности для защиты здоровых людей". Какие ещё нужны доказательства, чтобы понять весь маразм тех, кто принимает и выполняет такие указы?!

кмд
10 мая 2020 в 19:53

ожерелье из чеснока на шею и имбирный венок на голову на забудьте надеть.

Гость
10 мая 2020 в 19:59

Какой всё-таки терпеливый народ. Доколе?

Гость
10 мая 2020 в 20:00

не имеют права штрафовать(хоть путинские давно о Закон ноги вытирают) смотрите коап, читайте прилагаемые правила. оборзели совсем едрососы

Гость
10 мая 2020 в 20:00

Маршрутки проверять нужно половина включая водителей без масок! Так хе общественный транспорт.

Гость
10 мая 2020 в 20:01

Народ у нас терпеливый, 20 лет встаем с колен, но ничего не меняется, только всё хуже и хуже делается.

Гость
10 мая 2020 в 20:03

Встретим масочный режим под девизом "Ни копейки степлеру!" Ни одной маски с его производства не куплю! Если полицаи заставят - буду носить свою многоразовую

Гость
10 мая 2020 в 20:17

Они нормальные? Они же год назад не давали эти же маски носить, когда в городе дышат было нечем и-за выбросов ЧЭМК. Я уже не могу это объяснить слабостью характера или природным невежеством - это слабоумие, господа.

Гость
10 мая 2020 в 20:18

В Европейских странах маски выдают бесплатно везде! А у нас продают...

Гость
10 мая 2020 в 20:29

Носите на здоровье , а лучше противогазы , они надёжнее . Будем жить : Свекровка снохе не верит . Это же сколько контролирующих штрафовальщиков необходимо . Когда во дворах и скверах бухают - это нормально ?

Михаил
10 мая 2020 в 20:32

За тему с масками. Только у нас вроде как обязательный масочный режим работает для предпренемателей, то есть продавцы магазинов уже давно обязаны быть в масках. Но выходит, что я в маске захожу в монетку, а на кассе меня обслуживает продавец без перчаток и с маской на подбородке. Захожу в кулинарию "Три Колобка", продавцы даже на подбородке маски не носят, но при мне выносят пирог для другого покупателя, открывают коробку "вот ваш пирог, посмотрите". И это я стою в полу метре от этого пирога, не за витриной. Дебилизм.

Гость
10 мая 2020 в 20:37

Надо было ещё раньше принимать такое решение. Непонятно,почему тянули?

Гость
10 мая 2020 в 20:46

А зачем это теперь??? Когда половина позаражалась, благодаря своей упоротости " назло мамке уши отморожу".
Вторая половина, заразится от них в любом случае уже.
Т.ч. огребут все. НЕ все еще поняли.
Понимать начнут, когда органы будут болеть. разные.

Рома Треха....
10 мая 2020 в 20:51

А ларчик просто,в стране почти 560 млн масок запасы и как с ними быть! А самое страшное в КоАП РФ нет законов и опять беспредел. В Москве вчера ППС сильно помяли парни с юга и те трусливо убежали,тоже стали на бабло трясти..

Гость
10 мая 2020 в 20:58

А повышенную готовность официально объявляли?

Николай
10 мая 2020 в 21:03

Текслер как обезьяна, ничего своего сделать не может, только и делает что повторяет за собянкой.

дед Пихто
10 мая 2020 в 21:07

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности ...

ПРАВИЛА
ПОВЕДЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ
И ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ПРИ ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ
ГОТОВНОСТИ ИЛИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ

1. Граждане и организации обязаны выполнять решения Правительства Российской Федерации, Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности или должностных лиц, указанных в пунктах 8 и 9 статьи 4.1 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", направленные на принятие дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Статья 4.1. Функционирование органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

8. При введении режима чрезвычайной ситуации ...

9. Решением Президента Российской Федерации при ликвидации чрезвычайной ситуации с привлечением в соответствии с законодательством Российской Федерации специально подготовленных сил и средств Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск

Гость
10 мая 2020 в 21:07

Я правильно понял что теперь в магазине на входе будет стоять полицай и выписывать штраф тем кто без маски.

Гость
10 мая 2020 в 21:07

Вопрос олешкиным троллям: почему не ввели масочный режим 26 марта? Варианты ответа: 1- не думали шо такое случится. 2 - мы вообще ни о чем не думали. 3- завод по производству масок еще не привезли в ЧО. 4 - торговались с РМК по какой цене, 35 или 65 рублей, будем продавать маски произведенные на их заводе.

Гость
10 мая 2020 в 21:19

Всё гундосят и гундосят.Сказали вам масочный режим,чтобы вас и ваших родственников хоть как-то уберечь от ковида. Другое дело,почему маски были по 3,50 ,а сейчас по 35 руб.