Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Курсанты и пустота: репортаж с очень странного празднования 9 Мая в Челябинске
Курсанты и пустота: репортаж с очень странного празднования 9 Мая в Челябинске

9 мая 2020 в 14:33

Разве Шведов начальник гарнизона? По-моему, Корягин.

Гость
9 мая 2020 в 14:37

И это Великая страна - победитель! Деды миллионами гибли, чтобы дети и внуки под арестом жили и пресмыкались. Позор.

Гость
9 мая 2020 в 15:10

Батька в Минске утер всем нос!

Гость
9 мая 2020 в 15:11

Миасс так-то вообще в говне: как его тогда не дочистили,так он еще грязнее стал! Остановка " Торговый ценр" плитка вспучилась,эта плитка на хер никому не нужна,положенная в землю перекопанную вообще! Остановка трамвайная " Алое поле" вообще мрак!!! Помню,в 80-е,мальчишки под мостом,по ул.Кирова,монетки собирали,тогда ещё река чистая хоть как-то была,было видно с моста монетки,пока не началось потом и продолжается сейчас. Кстати,по "Кировке": ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР ВИСИТ РАСТЯЖКА " SHOW GIRS",если ехать с Алого поля,на бывшей табачной фабрике уже который год,а,74? Там закрыли вроде всякие "спа"? Или доски нет ещё? Или вообще там до сих пор что-то есть? Нет,я туда не хожу - очень стыдно за то,что люди " гнилые",что млрды рублей из казны просто "отмывает" банда.Ха,флаги поразвесили российские.Хорошо,пусть так,но хоть бы постирали полотна !!! Аж материться хочеться! Честно написать? Вот: Мда-а,адмиСРация города в своём нечестном репертуаре.Несложно быть казнокрадом,когда власть идёт " по рукам“.

145
9 мая 2020 в 15:12

9мая - исключен из праздников РФ- т.к. это праздник СССР!

Ядерное фото
9 мая 2020 в 15:26

Ух ты... ))) ВКП(б) и Джек Дэниэлс одновременно... )))) Башню-то не сорвёт?

Гость
9 мая 2020 в 15:30

Совершенно не странное празднование. У Вечного огня - цветы, воинский залп, люди с цветами. На проспекте Ленина - колонна машин с флагами. Странное - если бы вообще ничего не было.

Гость
9 мая 2020 в 15:34

Как же коммунисты Лукошенко любят:)) С радостью бы туда поехали, но боятся реальности которая их там ждет.

Гость
9 мая 2020 в 15:51

Действительно, странное празднование.
Празднование отсутствия масок при изобилии пушек, пулеметов и снарядов?

Гость
9 мая 2020 в 15:54

Белоруссия - Браво! Вы молодцы !.

Абдуллох Абубакров
9 мая 2020 в 15:58

С Праздник Победы! Деды воевали и победили Фашизм! Тепер мирное небо и мы живем достаток!

Гость
9 мая 2020 в 16:07

Текслер! Разрешил бы хоть с детьми выйти, самолёты посмотреть. До сих пор указ что только собак можно выводить, в 100 мерах от дома.

Гость.
9 мая 2020 в 16:21

Однажды, корреспондент газеты "Труд" спросил Лукашенко, в чём разница экономики наших стран? Он ответил, что в его стране "бизнес" работает на народ, а в России народ работает на бизнес!

Гость
9 мая 2020 в 16:23

Нам не позор, но Беларусы молодцы!!!

Гость
9 мая 2020 в 16:26

Странное, конечно.
После того, как людей, оказавшихся в оккупации (т.е. брошенных родной Красной Армией и родной партией на растерзание фашистам) чмурили всю жизнь, в анкетах пункт ввели "Был (не был) в оккупации?"
После того, как людей положили больше, чем все вместе взятые остальные участники 2-й мировой с обеих сторон.
После того, как попавших в плен гноили в лагерях.
После того, как мой дед, участник двух войн и обороны СталинградаКавалер орденов, проработавший в колхозе до пенсии, получал 12р. этой пенсии в начале 70-х годов.
Странных праздник.
Покаяться бы пора за содеянное, а не самолетами гудеть...

Гость
9 мая 2020 в 16:38

Белорусы - молодцы! А мы позорники и тру́сы! Стыдобище...

Гость
9 мая 2020 в 16:46

Смерть фашистским окупантам.

Гость
9 мая 2020 в 16:59

Передавайте привет всем шизикам вроде Harry, диванным либералам и прочим Дедам:
Заявление министра иностранных дел Германии Хайко Мааса, сделанное на страницах журнала "Шпигель" в связи с 75-летием окончания войны в Европе.

"Попытки бесчестным образом переписать историю, снова и снова предпринимаемые в последние месяцы, требуют от нас четкого прояснения позиции, которого вообще-то не должно бы требоваться перед лицом неоспоримых исторических фактов: только Германия развязала Вторую мировую войну своим нападением на Польшу. И только Германия несет ответственность за преступления против человечности, совершенные во время холокоста. Тот, кто сеет в этом сомнения и заставляет считать другие народы соучастниками, совершает несправедливость по отношению к жертвам. Тот превращает историю в инструмент и раскалывает Европу".

Vic_
9 мая 2020 в 17:04

С 75 летием Великой Победы советского народа и коммунистической партии над фашистской Германией!
Вечная слава героям, отдавшим жизнь за спасение Родины и человечества. Слава солдатам и офицерам, труженикам тыла, партизанам-подпольщикам, разведчикам и борцам иностранного сопротивления. Слава руководству Союза Советских Социалистических Республик, проявившему мужество, твердость и выдающиеся организационные способности.
Никто не забыт. Ничто не забыто.

Гость
9 мая 2020 в 17:36

Белоруссия - молодцы!

Гость
9 мая 2020 в 17:59

А что Текслер?

Жирный
9 мая 2020 в 17:59

Грёбанное показушничество достало((

Гость
9 мая 2020 в 18:02

При Юревиче были парады

9 мая 2020 в 18:02

Тёлка в красном - ты зачётная!

Гость
9 мая 2020 в 18:10

Сегодня прошел выпуск курсантов в ЧВВАКУШе... Уважаемая 74-ка, вы даже не удосужились отметить это событие!

Хозяин
9 мая 2020 в 18:25

#седитедомавмаскахиперчатках.

гость
9 мая 2020 в 20:18

да деды погибли в аервые месяцы войны.. много погидло миллионов чтоб защитить землю. города фабрики но смерть миллионов была напрасной так как им без боя отдали завоевания дедов и сейчас прявят капиталисты жируя захватившие все в свои руки.... позор нам

Alexandre
9 мая 2020 в 21:00

Были деньги квартира машина сразу бы её замуж позвал, а так что я ей могу предложить да ничего пока что)

Гость
9 мая 2020 в 21:12

9 мая, центр Челябинска, на Кировке так и не убрали новогоднюю иллюминацию.

Александр Лукошонко
9 мая 2020 в 23:18

Ну победил я, ну и что дальше-то?

Гость
10 мая 2020 в 05:27

один нюанс... бывшие военные... чего вы не следите за физической формой... вон полицейские и то стройнее выглядят)))

Гость
10 мая 2020 в 08:53

Так хотели сходить прогуляться с ребенком. Но Текслер постановление от 31.03.20 разрешающее гулять только с собаками, так и не отменил.

правительство челябинской области
10 мая 2020 в 09:05

Можно ли выходить на улицу погулять с ребенком в коляске?

Для того чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, сейчас необходимо соблюдать режим самоизоляции. Поэтому такие прогулки временно запрещены. - сайт правительства челябинской области./ Текслер! Разреши уже погулять с детьми!

Гость
10 мая 2020 в 10:31

Победители немцев, погуглите на досуге когда мы закончили платить репарации по брестскому миру. Вам многое станет ясным.

Интересно
10 мая 2020 в 12:12

- а почему салют-то зажилили, позорные?

За память
12 мая 2020 в 01:09

Позор сайту-74. Сайт занял позицию иуд, предавших своих дедов-победителей.
Это видно по комментариям и заголовку статьи.

Александр
12 мая 2020 в 16:25

Губернатор А. Текслер не вправе нарушать Конституцию для того, чтобы продвигать продажу масок и перчаток. Считаю пусть поставят точки, где можно будет получать маски и перчатки бесплатно, и если надо можно и бахилы. Все это ОБЯЗАН оплачивать бюджет. А иначе это уголовное преступление, когда принудительно заставляют покупать маски и перчатки, соответственно и ответственность будет адекватной. В генеральную прокуратуру поданы заявления от общественных организаций для правовой оценки нарушения Конституции РФ представителями властей.