Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Из-за низкого уровня самоизоляции в Челябинске усилили полицейские проверки
Из-за низкого уровня самоизоляции в Челябинске усилили полицейские проверки

3 мая 2020 в 17:40

Президент разрешил на дачу ездить.

Гость
3 мая 2020 в 17:45

Люди, давайте еще немного посидим дома! Всё лето впереди, успеете нагуляться и шашлыков наестся, а то сейчас из-за вас же и продлят режим изоляции еще и на лето

3 мая 2020 в 17:50

Ну как всегда! Рынки работают в толпе и инфекции, магазины не соблюдают даже обычных санитарно-гигиенических норм, а наши доблестные полицейские устраивают массовые шоу: оштрафуй меня, если можешь!((((((

3 мая 2020 в 17:54

Эпидемия коронавируса закончится в России 12 августа 2020 г., следует из математической модели распространения инфекции от ученых Сингапурского университета технологии и дизайна (SUTD).

Гость
3 мая 2020 в 18:24

Ко всем попрошайкам... Почему вам кто то должен дать.... Просите с тех, кто заразу в город привез, а лучше сразу за америкосами-в суд на китай..этож ваши кумиры)))

Гость
3 мая 2020 в 18:56

Правильно все, раз люди не понимают

Гость
3 мая 2020 в 18:57

на свете нет печальнее напасти,
чем идиот, дорвавшийся до власти..

Гость
3 мая 2020 в 19:03

А кто такие полномочия делегировал? Люди штрафы не платите жуликам и ворам.

Гость
3 мая 2020 в 19:04

Офигенная мера-отправлять водителей ехать по объездной))))

Гость
3 мая 2020 в 19:06

А не вы ли разрешили людям в сады и на дачи ездить? Вот они и поехали. Еще с пятницы. Сегодня кто то решил вернуться,кто то только поехал. Все как в Москве. Придумали пропуска-устроили массовый шмон-очереди в метро и пробки.

Каюр
3 мая 2020 в 19:06

Списки больных, находящихся на дому и контактных лиц имеются- проверяйте соблюдение ими карантинных мероприятий АДРЕСНО, а не устраивайте шоу на дорогах, демострируя свою показушную вовлеченность в "процесс борьбы". Уже столько глупостей команда губернатора нагородила, оставьте "служивых" в покое, от них никогда толку не было- одно раздражение. Думайте, господин Текслер.

Каюр
3 мая 2020 в 19:09

Так нельзя руководить, господин Текслер!

Гость
3 мая 2020 в 19:11

Почему же на пасху и Вербино вс никто неусиливал патрулирование и не беспокоился о низком уровне изоляции??

День журналиста
3 мая 2020 в 19:20

Хочешь, не хочешь, волей, не волей, но начинаешь уважать Текслера после подобного рода новостей. Товарищи полицейские, держитесь за свои лица руками! )

Гость
3 мая 2020 в 19:48

В полюбившемся россиянам королевстве Таиланд местный житель, обезумевший от карантина, сгонял в лавку и приобрёл поллитровую фляжку Саныча. На обратном пути его тормознул полицейский. Абориген пытался ему что-то сказать и начал говорить "мазер фа....", и тут у него в горле запершило. Он сплюнул в сторону, чтобы продолжить объяснение, но оказалось, что сбоку подходил к нему ещё один полицейский, а ещё и ветерок подул. Смарчок повис аккурат на носу подходившего стража, стал стекать с носа, и полицейский невольно вдохнул миазм. Аборигена повязали, Саныча разбили, а смарчок и полицейского взяли на тест. Выяснилось, что смарчок был обычной зелёной соплёй, не заразной. В результате аборигену дали 3 месяца тюрьму за то, что плеваться в полицейского нельзя, хотя он и не видел этого стража, и не плевал в него, просто ветерок подул. И сказали, что абориген легко отделался. Если бы смарчок был ковидным, то тогда дали бы бедолаге 13 лет.
Это весьма поучительная история: "Не стой на пути у высоких чувств. А если ты встал - отойди..."

Гость
3 мая 2020 в 19:56

А вы тоже втайне надеетесь, что уже переболели коронавирусной инфекцией в лёгкой ненавязчивой форме и не заметили этого?

Алена
3 мая 2020 в 19:59

На Комсомольском проспекте люди гуляют свободно, а на мини рынках, где много людей - все без масок. Никто их не останавливает. Ехала на троллейбусе №12 - тоже все пассажиры и кондуктор без масок. И это когда у большинства заболевших болезнь протекает без симптомов.

Гость
3 мая 2020 в 20:00

- Мне бы конец света посмотреть. У кого-то есть?
- Тебе какой сезон?

Гость
3 мая 2020 в 20:07

Сегодня движение в городе, как будто и не было никаких ограничений. Все дружно послали наши власти в пешее путешествие по известному только им адресу. Закон должен быть един для всех.

Гость
3 мая 2020 в 20:18

Да пусть они все идут лесом со своим цирком

Гость
3 мая 2020 в 20:29

2 часа не нужных мучений, отравление воздуха тысячами работающих двигателей и сжигание топлива из-за глупости инициаторов, организаторов и исполнителей тоннелей.

Гость
3 мая 2020 в 20:34

Да на улице очень много народа,масок не носят.да и в магазинах ходят без них.надо ввести всемасочный режим!а в машине зачем?понятно что машин больше стало.но у каждого своё.я например каждый день еду на капельницу.а если запретят как быть?

Гость
3 мая 2020 в 20:41

Опять лицемерие во всей красе. Я вот недавно утром вынужден был добираться на работу на маршрутке и почувствовал всю заботу о населении - битком набитая, три маски на всю маршрутку. И тут показуха, пробки, для чего??? Вводите чс, дайте людям по 50 тыс каждому, отмените ЖКХ, отмените платежи по кредиту. Поймали человека на улице- 50 тыс штраф. Вот это меры. А то что сейчас делает правительство - и на х сесть и рыбку сьесть

Гость
3 мая 2020 в 20:49

Смысл этого «коридора» ? Никого не развернули, никого не задержали. В этой пробке одни добропорядочные граждане, как и мы , полтора часа простояли, ненавидя придурков которые дали команду на эту акцию дибилизма. Сам гаишник сказал про придурочную команду пригнать их с области и кошмарить людей. Не те меры принимаете господа властьимущие. Не уважают вас люди

Гость
3 мая 2020 в 21:00

Деревяный губернатор всё время поручал, и его поручения никто не исполнял.
Этот все время просит.
Запомни Ляксей, ты губернатор, а губернатор должен ТРЕБОВАТЬ!!! Иначе никто тебя здесь ни уважать ни уж тем более слушать не будет.

Гость
3 мая 2020 в 21:06

а у нас во дворе, как в муравейнике, человек 50 не меньше: детки, мамочки, толпа мужиков в баскетбол

Гость
3 мая 2020 в 21:07

Устроили на дорогах пробки.эти проверки только ещё больше позаражают людей. Кошмарят людей.

Гость
3 мая 2020 в 21:16

ИБД только и всего, люди по 2 часа стоят в пробках на въезде в город, как они все будут счастливы поддержать действия властей и на выборах в тосюм числе.

Гость
3 мая 2020 в 21:18

Показуха и только. Настраивают население против умных правителей!!!

Док
3 мая 2020 в 21:30

Сегодняшний показушный шмон на въездах в город, он не народа, а для сюжетов на федеральных каналов-мол боремся, что есть мочи....стыдно, губернатор.

Гость
3 мая 2020 в 21:33

Всем выдать по 100 тысяч рублей!!! И списать на хрен все кредиты со всех граждан!!!

Гость
3 мая 2020 в 21:39

Что-то я не наблюдаю намордника на Текслере. Двойные стандарты этой власти прямо-таки бросаются в глаза.

Гость
3 мая 2020 в 21:45

Я так посмотрю, столько здесь комнатных вирусологов-управленцев)))) Почему мы вас не видим в администрации?

Гость
3 мая 2020 в 21:54

А кого просить чтоб губернатора усилили? А то это мажорный мальчик лидерскими качествами не обладает

Фантом
3 мая 2020 в 22:14

В Москве всем рулит мэр Собянин. У нас почему-то за мэра отдувается губернатор. Где госпожа разнос? Ну, и ничего не поменялось, режим самоизоляции от слова "самостоятельно", но никак не принудительно. Если штрафуют за это, то значит принудительно заставляют сидеть дома, что противоречит самому понятию "самоизоляция".

Гость
3 мая 2020 в 22:17

У нас на рынках твориться черт знает что, вообще ни кто не чего не контролирует, ТК на Чичерина работает..Текслер, где наказания, ты вообще в Челябинске? Ждешь когда 1000 будет? Погоди с такими управленцами будет скоро..(( Боже упаси конечно всех жителей планеты..

Гость
3 мая 2020 в 23:02

И в Златоусте такая же фигня! Какая самоизоляция?! Все магазины работают, рынки, турфирмы, салоны, торговые центры! На улицах и в магазинах полно людей! Ни масок,ни дистанции! Это при том, что огромными скачками пошло увеличение числа заболевших . А мэр ежедневно отчитывается,что всё под контролем,все соблюдают режим самоизоляции. Такое впечатление,что Пекарский и губернатор где-то не у себя. Хоть раз проехались бы по своим городам с широко раскрытыми глазами!!!!

Гость
3 мая 2020 в 23:03

Вызывает вопросы что "глава региона" узнает самоизоляции граждан из Яндекс-самоизоляции. Он что "дурачок со смартфоном" или "глава региона", которому докладывают все министерства?! Что за детский сад в печнице?!
Гаишники отдельная тема - там один мозг часто на двоих, и тот с IQ не более 70

Гость
3 мая 2020 в 23:13

Господи, да всем нас***ть!

Гость
3 мая 2020 в 23:36

Из за высокого процента здравомыслящих горожан,теслер решил и их тоже оболванить.

Гость
4 мая 2020 в 00:10

Сегодня на ул. Худякова отстоял в пробке минут 20, заехал в так называемый "тоннель", гибддешник взял права и документы, спросил куда я еду, я ответил за продуктами для родителей на самоизоляции и всё поехал дальше.
Вопрос - зачем нужна этакая показушная имитация деятельности???
Ладно бы у нас были введены пропуска, ладно бы меня проверили по базе для ограничения по предписанию Роспотребнадзора.
А так просто тупо всех остановить, проверить документы и всё ??!!!

Гость
4 мая 2020 в 01:08

Властьпридержащие в очередной раз показали свою неспособность кардинально решать вопросы. К осени, я думаю, все изменится, но уже без них. Нельзя так с народом поступать, кошмарить и врать при этом.

Гость
4 мая 2020 в 05:41

Даааа без денег сидеть дома? Так предложить чинушам посидеть с пустым холодильником провести опыт по первому коналу.

Николай
4 мая 2020 в 05:54

Введите уже ЧП, как это сделали в нормальных странах, хватит говорить про какую-то выдуманную самоизоляцию, о которой нет ни слова ни в одном законе, ни в Конституции.

Павел Быков
4 мая 2020 в 06:41

Маразм крепчает !!!

Гость
4 мая 2020 в 06:55

Через неделю Челябинск будет без полиции.

Гость
4 мая 2020 в 08:04

Устроили проверки это рассадник заболеваний!!!!!!!

Гость
4 мая 2020 в 08:05

Хотят народ совсем запугать !!!!

Виктор
4 мая 2020 в 08:49

А чего они умного придумали для людей за 20 лет? Только штрафы и поборы.

Гость
4 мая 2020 в 09:07

Ботаника все послали, вот он и побежал жаловаться. У него даже троли с логикой ботанической «из-за вас нам продлят карантин». Ребята, мы школы позаканчивали уже очень давно и подобные уловки на нас не действуют. Нам плевать, что училка (начальник, большой начальник) рассердится.
Я вот только не пойму, зачем за неделю до отмены маразма (а маразм продлили только до 11 мая) закручивать гайки? Или 11 это еще продлят? Может это с самого начала затевалось до конца мая или июня?

Волосатый
4 мая 2020 в 09:14

Кто-то потирая ручки решил перевыполнить "план по палкам", глядя на успехи московских коллег? Только к мерам по борьбе с распространением эпидемии это не имеет никакого отношения, скорее наоборот!