Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Минэкологии Челябинской области расторгает договор на строительство мусорного полигона в Чишме
Минэкологии Челябинской области расторгает договор на строительство мусорного полигона в Чишме

30 апр 2020 в 15:54

А министра экологии даже для внешнего приличия не выгнали.

30 апр 2020 в 15:59

"Свалка в Полетаево сможет принять весь челябинский мусор после расширения полигона. Об этом заявил 4 июня министр экологии области Сергей Лихачёв. Он подчеркнул, что это принципиальное решение, основанное на результатах экологических экспертиз."
https://74.ru/text/gorod/55370361/

гость
30 апр 2020 в 15:46

Мутили , мутили и наконец замутили. Обворовал Область - медалист. А когда эффективному менеджеру г. Текслеру медальку дадут, по итогам мутной работы за год?

Гость
30 апр 2020 в 16:12

К наглости, безответственности и постоянному вранью министерства экологии привыкнуть невозможно. Лихачевы и Безруковы переплюнут любого отмороженного чиновника по этой части.

Гость
30 апр 2020 в 15:59

Не устраивала свалка между районами и вдалеке от водозабора - получите в 2 км от питьевого источника. Временная она, конечно. На следующие 70 лет, если город столько протянет.

Гость
30 апр 2020 в 15:58

Даа, давайте завалим Полетаево, разобьём окончательно трассу до него и засрем речку

Гость
30 апр 2020 в 15:43

а его и не построят,а Полетаево,завалят мусором

Гость
30 апр 2020 в 15:44

Отголоски непродуманных и вредных для бюджета решений бывшего губернатора- орденоносца.

Гость
30 апр 2020 в 15:43

Скок денег закопать уже успели? Не забывая при этом повысить плату за вывоз тбо и забывая про суть реформы ( больше переработки и меньше на полигон) и вот так у нас все реформы от власти.

Гость
30 апр 2020 в 18:48

Как можно было вообще рассматривать возможность строительства свалки в посёлке Фёдоровка?!!! Ведь это место практически в черте города! Придумать такое мог только не просто бездарь безнадёжный, а буквально быдло пустоголовое! А может быть они намеренно старались загубить город-миллионник и на их действия пора посмотреть с других позиций?! Неужели таким же подобным идиотам могут снова доверить изыскание нового места под полигон отходов?!

Михаил
30 апр 2020 в 15:42

Не понесет финансовых издержек? А проект, исследовательские работы делались за просто так?

Дмитрий
30 апр 2020 в 16:07

Надо внедрять сортировку и переработку, а в будущем строить МСЗ.
5 современных МСЗ по японско-швейцарской технологии начинают строить в Подмосковье и в Казани.
Когда запустят эти МСЗ и они себя покажут с положительной стороны,то властям Челябинска надо будет решать по строительству такого МСЗ у нас.
Места у старой свалки за ЧЭМК для МСЗ хватает и возить недалеко.

Гость
30 апр 2020 в 17:02

Ждём новых дел на вороватых чинуш.

кмд
30 апр 2020 в 15:44

как хорошо что не купил сад в полетаево 3 года назад хозяин цену загнул сейчас наверно пятки грызет.

гость
30 апр 2020 в 16:57

не ведают что творят и от такой головы ногам покоя нет

Артем Пушкарев
30 апр 2020 в 17:07

Вот смотрите,циферки -раньше тонну отходов на горсвалке можно было сдать за 270 рублей.И это не выезд за город.еперь 35 километров до Полетаево в обе стороны где то 2000 для газели с мусором.Плюс там платить за это же где то 1300 рублей...Какой дурачек будет утилизировать отходы за такие деньги? либо в канаву,либо ...опять в канаву.А сколько муниципалов ездят теперь за такие деньги? нечего сказать,оптимизировали на славу.

Гость
30 апр 2020 в 16:28

Конечно по там не будет. Потому что в 19 году уже прошли слушания, и территорию в Чишме отдают под аренду ... "РосРАО"!!!) Не хотите отходы БТО, будут вам радио)

Гость
30 апр 2020 в 21:42

А как обстоят дела с этим вопросом в других странах ? Та же Япония или Германия ?

Гость
1 мая 2020 в 01:32

В наших руках производить меньше мусора. Куча мест, куда можно сдать батарейки, крышечки, бумагу, стекло, жесть. Несколько общественных акций по сбору вторсырья. Ходите в магазины со своими сумками, мешочками для фруктов. Покупайте бытовую химию в свою тару. По возможности заменяйте одноразовое многоразовым.

Артем Пушкарев
30 апр 2020 в 16:57

Похоже не такой бедный этот медный рудник.Всю область скупила РМК.И им абсолютно пофигу,какая здесь экология.Логистику,в том числе и мусорную они просто кроят под себя.

Гость
30 апр 2020 в 19:08

люди ну надо с этим бороться,ну это ж беспредел,ну как так то, это магатонны мусора,это погибель для Полетаево

Гость
30 апр 2020 в 15:44

А давайте в Златоуст!! Местная свалка на г.Уреньга очень хорошо горит и дымит!! Мэр очень доволен и ему нравится запах как раз и вспышка короновируса здесь!!!!

Гость
1 мая 2020 в 00:56

Похоже дело идёт к тому, что свалка будет в Коркинском разрезе, и мусор туда будут валить и отходы от ГОКа. Я почти уверен.

Гость
1 мая 2020 в 08:42

Деньги не пахнут?!
Свалка в Полетаево сегодня - это ядовитая вода в кране завтра!
Миллионный город будет молчать?!

Гость
30 апр 2020 в 17:26

а Челябинскую свалку когда превратят в парк отдыха? Нам обещали...

Гость
1 мая 2020 в 08:47

Предлагаю "обкомовские дачи" перенести на территорию "рекультивированной" городской свалки! И пионерский лагерь вернуть детям!
Кстати, кто-то видел теннисные корты на озере "Карачай"?
В свое время Борис Николаевич обещал!

Alexandre
30 апр 2020 в 20:27

Делайте свалку-завод на юге или юго-востоке от Челябинска РОЗА ВЕТРОВ 5%, Коркино Копейск рядом инфраструктура, да и незаконный ТОМИНСКИЙ ГОК ЕСЛИ ЗАРАБОТАЕТ И НЕ ДАЛЕКО ВЕЗТИ ШЛАКООТВАЛ.

Гость
1 мая 2020 в 11:44

ну как можно так загадить самое экологичное полетаевское направление ?

Alexandre
30 апр 2020 в 20:19

ОТКРОЙТЕ КАРТУ ПОСМОТРИТЕ ЧИШМА ТАМ КРУГОМ ОЗЁРА, ОЗЁРНЫЙ КРАЙ УРАЛА ВЫ СОБРАЛИСЬ ДЕЛАТЬ В ЦЕНТРЕ СВАЛКУ, ПРАВИЛЬНО ЧТО РАЗОРВАЛИ КОНТРАКТ. Вам же голову оторвут люди с г. Екатеринбурга куда им ездить отдыхать. Да и по ТОПЛИВУ везти мусор за 100 км туда 100 км обратно 1 камаз слишком большие затраты по рублям и топливу, к тому же износ трассы, опять же ремонт упирается в деньги.

Alexandre
30 апр 2020 в 20:24

Неужели единственное правильное решение Лихачёва разорвали контракт делать там свалку НЕЛЬЗЯ кругом озёра, далеко везти по топливу, ветер всегда дует оттуда, живописная природа озёрный край Урала...ну и конце концов где блатные будут рыбачить с Ебурга.

Валера
30 апр 2020 в 20:48

Ямку побольше выкупать захотели