Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Челябинцы объяснили, почему проигнорировали призывы не ехать на кладбища в родительский день
Челябинцы объяснили, почему проигнорировали призывы не ехать на кладбища в родительский день

Гость
28 апр 2020 в 16:05

Жалко бабулек , потерявших детей

Гость
28 апр 2020 в 15:42

Такое чувство, что вспоминают только по расписанию...

Док
28 апр 2020 в 15:44

Радоница это смесь языческой традиции с православным внедрением. По просту говоря - вторая Пасха с мертвыми. Вместе радоваться воскрешению Христа. Абсолютно не обязательно приходить на кладбища. Поминать можно дома. Но народ то темный и дикий у нас. Толком сами не знают сути, но будут толпой переть хоть в церкви, хоть на кладбища... Гундяев завтра скажет - Путин святой, всем молиться.. так и лбы расшибут сразу же..

Гость
28 апр 2020 в 15:40

Об умерших нужно помнить ВСЕГДА!!! А не только в этот выдуманный день!! Хватит заразу по городу разносить!!

28 апр 2020 в 21:22

Этим людям бесполезно что-то говорить и просить не делать-они всё равно попрутся на кладбища.

Лариса .
28 апр 2020 в 15:49

Главное -.память об ушедших людях !.Я вот отца каждый день вспоминаю.А могилку прибрать и в другое время можно ...У нас вот в Самаре дождь к тому же .

Гость
28 апр 2020 в 15:50

Что надо для людей придумать,чтобы сидели дома. ? Китайцам сказали сидеть дома,они выполнили указание! У нас же тупые, глупые или недалекие?

Гость
28 апр 2020 в 16:17

Читала как то исторический роман, в нем отражена была жизнь героев в определенную эпоху, включавшую в себя и эпидемию чумы, так читала и думала, вот средневековые дурни, неужели не понятно, что нужно исключить контакты и нельзя в церковь и нужно сидеть дома....2020 год, а в головах такое же средневековье. Печально.

Гость
28 апр 2020 в 15:42

"Брат, жена и дочка, вся семья тут, — рассказывает старушка". У старушки была жена?

Гость
28 апр 2020 в 19:39

Все эти бабки 40 лет назад изучали научный атеизм. И радостно ходили на первомайские демонстрации вместо пасхи. Кода смерть стала близко-рьяно уверовали. Страх смерти-это то,чем прекрасно манипулируют все религии. Атеистов уважаю гораздо больше, чем верующих лицемеров.

это я
28 апр 2020 в 17:23

С одной стороны обычная обывательская упертость, основанная на безграмотности и необразованности. С другой - некий протест против топорных действий властей. А вообще странно, родительский день. Сердцем надо помнить, а не по календарю.

Гость
28 апр 2020 в 16:20

Сначала Пасха, сейчас родительский день. Ничего не меняется, прут, как танки, крест впереди!!! Помните о своих близких всегда, ходите чаще, убирайте на кладбище, а не один раз в год.

Sher
28 апр 2020 в 16:59

Оставьте уже их в покое. Не от большого счастья люди идут на кладбища

гость
28 апр 2020 в 15:58

средневековье и мракобесие

чупакабра
28 апр 2020 в 19:09

Календарь придумали люди. Бог действует по людскому календарю ?

гражданин
28 апр 2020 в 16:50

это долг каждого помянуть в этот день, это традиции но вам продвинутым этого не понять, ы жесейчас умные.. у вас таких радость... ура родители померли ... ура можно квартиру продать..... оттого и нищает русская душа когда родительский день умники считают мракобесием и средневековьем

Юлия
28 апр 2020 в 16:52

я съездила в 6 утра, ни с кем не контактировала ,народ уже был , несколько машин .

Гость
28 апр 2020 в 15:50

У бабушки брат, жена и дочка?? Это как?

Гость
28 апр 2020 в 15:54

Наличие кладбищ это признак умственной отсталости у людей

Гость
28 апр 2020 в 18:40

Настоящий смысл родительского дня — поделиться с умершими радостью Воскресения Христова.
Отмечают праздник именно на девятый день не случайно. Всю неделю после Пасхи верующие радуются Воскресению, а во вторник следующей недели вспоминают души умерших родственников. Праздник призывает не скорбеть по усопшим, а радоваться их переходу в загробную жизнь

Гость
28 апр 2020 в 15:44

И почему с Днем Победы меня поздравляет шнырь Бурматов, а не губернатор Текслер? Власть сменилась?

яяя
28 апр 2020 в 15:44

Что докапались там бабку сын на лавке "ждет" 33 года!) А бабка похоже решила ему компанию составить раз без маски чешет через весь город на трамвае) На таких листовки тратить бесполезно, там на башне такая броня))

Гость
28 апр 2020 в 23:32

Ужас какой.И это православная Россия? Бесы. Нелюди.

28 апр 2020 в 23:51

Правильно, в общем: "Покойные нас ждут".
Скоро дождутся.
"Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить..."

Гость
29 апр 2020 в 12:54

Одно вранье!

Гость
28 апр 2020 в 15:57

родительский день как восьмое марта,только вместо соломы,таскаются с игрушечными цветками

Гость
28 апр 2020 в 16:31

Все, кто соскучились по ушедшим родным и пришли на кладбища - МОЛОДЦЫ! Скоро встретитесь!

Лариса .
28 апр 2020 в 18:18

А о чем собственно разговор .Сейчас вторник -рабочий день всегда .И понятно .что люди .кто работают ( не говорим о сейчас ).в основной массе. .не могут в этот день ездить на кладбище ! И никогда не ездили ..с работы никто не отпустит .по такому поводу .

Гость
28 апр 2020 в 19:16

В первый год ездили почти каждые выходные, потом чуть реже. Но, все равно, раз 5-6 Раз в год, кроме летнего сезона. Там, чаще получается, цветы высаживаем, поливать нужно... В первый раз не поехала, работаю, плюс «самоизоляция». Посмотрела, видео, как - то обидно стало, что не пришли..

Гость
28 апр 2020 в 19:33

Читаешь некоторые комментарии и приходишь к выводу что прав все таки был Дарвин! Вы хуже животных, те и то помнят с кем жили!

Гость
29 апр 2020 в 10:33

Неужели нельзя сделать этот христианский праздник выходным?????!!!!!! Сколько можно над людьми издеваться,каждый год одно и то-же!!!! Работающим отпроситься в этот день проблематично, люди торопятся ,чтобы в этот день попасть на кладбище,всюду столпотворение........Да сделайте для народа выходной раньше на один день, в чем проблема????? А потом мы все тупо сидим неделю и смотрим друг на друга или бухают все, где ЛОГИКА ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ ???!!!

Гость
29 апр 2020 в 11:41

что-то мне подсказывает, что всё это те же пациенты, что ломились в церкви

Гость
28 апр 2020 в 17:16

глупые люди, быстрее туда же лечь хотят, еще и остальных могут заразить

Гость
28 апр 2020 в 15:40

Челябинцы наверно Путина благодарят за это?

Злая Зая
1 мая 2020 в 00:05

Как можно остаться [дома] в такой день, мы русский православный народ, мёртвые нас ждут - млииин... Что у них в голове происходит?....

Это как фильм в трех частях. "Вербное воскресенье", "Пасха" и "Родительский день". Повод выйти из дома. Мёртвые уже никого не ждут и живы они только в нашей памяти.

Гость
28 апр 2020 в 17:44

Столько критиков диванных и жестких карантинщиков повылазило в комментах. Отстаньте от людей с этим гребанным вирусом. То из окон следят. Сидите молча дома и карантиньтесь, отвалите от других. У этого вируса смертность в разы ниже, чем от рака и остальных распространенных заболеваний.

Гость
28 апр 2020 в 17:16

Пришли, навестили.Спросите и местечко рядом, вдруг заболеете, ложить куда-то надо будет.

Гогость
28 апр 2020 в 16:13

Да уж...каждому свое.

Гость
28 апр 2020 в 16:46

и ведь нет жалости к этому стаду ....(

Генрих
29 апр 2020 в 05:42

21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. (Мф.8:21 Мф.8:22)

Михаил
29 апр 2020 в 11:05

Полное неуважение к другим людям и безответственное поведение...пожалеете ещё, что дома не сидели

Гость
29 апр 2020 в 11:30

А что там за свалка на кладбище?

Михаил
29 апр 2020 в 11:10

А от глупости, в условиях самоизоляции

михаил