Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации «Есть ли пандемия, или это фейк? Да»: журналист нашёл ответы на самые острые вопросы о COVID-19
«Есть ли пандемия, или это фейк? Да»: журналист нашёл ответы на самые острые вопросы о COVID-19

Гость
24 апр 2020 в 22:16

Тема не раскрыта: С собаками гулять можно, а с детьми нельзя. Работать в помещении с 3000 человек можно - гулять в парке в одиночестве - опасно. Детям ходить в дежурную группу детского садика с другими детьми самых контактных родителей можно - а погулять с мамой в одиночестве на улице - нельзя, но если ты попал в дежурную группу - то там гулять можно. ОРВИ не является причиной, чтобы взять анализх на короновирус - нет контактов или выезда зарубеж - значит нет риска. Но с ОРВИ не пускают на прием в детскую поликлинику и в медицинские лаборатории сдать анализы, так как есть риск, что Ваше ОРВИ это все-таки короновирус. При обработке дорог в Челябинске - самое опасное место, видимо, проезжая часть. А вот остановки и тротуары остаются без обработки. Парикмахерские, ремонтные мастерские, банки, мфц и т.д. работают, но это не уважительная причина для выхода из дома согласно перечня, следовательно ходить туда нельзя. Уважительная причина - это поход в больницу. Но больным с признаками ОРВИ или с температурой туда нельзя. Список можно продолжать бесконечно

Е.Мае
24 апр 2020 в 20:43

Сразу видно - разобрался в теме. Зачёт.

24 апр 2020 в 21:05

Самая разумная статья про вирус за последние две недели, но форма изложение разорвёт хомячков, яжематерей, Дуримаров и паникёров в клочья. Хайпанули зачётно!

24 апр 2020 в 22:33

Как то душком тщеславия попахивает всегда от этого журналиста. Всегда по имени фамилии, всегда особняком, иногда даже пафос бывает чутка. Тьфу

25 апр 2020 в 00:29

Недавно наткнулась на одно видео в инете, где показывает ранее популярный вестник ЗОЖ за сентябрь 2003 года, в котором есть статья о коронавирусе. Можете погуглить и почитать. А еще вспомнила, что как раз в 2003 году отдыхала в Тайланде, и буквально через некоторое время там была вспышка так называемого птичьего гриппа.

Гость
24 апр 2020 в 20:44

Повеселил😁

24 апр 2020 в 22:03

Ну да, очень смешно. Люди умирают от вируса, реально умирают. Но да, ты ржи дальше, это очень смешно

Гость
24 апр 2020 в 20:43

Существует пандемия или это фейк? Ответ: Да. Браво афтор.

Гость
24 апр 2020 в 20:43

... ибо сколько можно спорить и ссориться!

Гость
24 апр 2020 в 22:03

Всё это заранее было спланированно, и все программы с кодами и электронными пропусками давно были приготовлены и прописаны.Кто-то на всём этом огромные деньги получает

гость
24 апр 2020 в 22:09

иди на завод пахать!бездельник.устал он

Гость
24 апр 2020 в 20:49

Браво👏👏👏

Гость
24 апр 2020 в 21:15

В Челябе (Яме) как сообщают умерло 2 человека, при этом у них был рак в 4-й терминальной стадии. То есть от этого копровируса по сути вообще никто не умер, так выходит? Но уже многомиллиардные убытки и мучения миллионов Челяберских областникв!

24 апр 2020 в 20:55

Браво автору!)))) Хоть одна хорошая новость за сегодня!)

Гость
24 апр 2020 в 20:49

Ахаха курс лекций в середине пропустил, болел ОРВИ наверное.

Гость
24 апр 2020 в 20:43

А куда исчезли Мякуш и мадам Кошкина?

Guest
24 апр 2020 в 21:38

Тема сисек не раскрыта.

Гость
24 апр 2020 в 21:20

Если у человека простое ОРВИ, то врач оформит, что это корона вирус. Так как за каждого "больного" коронавирусом больнице перечисляется большая сумма денег. Классный бизнес.....

Гость
24 апр 2020 в 21:38

Хорошо и весело писать такие статьи, когда есть работа и все в точку сказано, что ничего не понятно с этой заразой! Но то, что куча народа осталось без работы-это беспредел!

Гость
25 апр 2020 в 00:01

Ну не хватает нам Салтыковых-Щедриных,чтобы описать все.Хотя бы так...

гость
24 апр 2020 в 22:11

Он приведет ни к П. Он приведет к Ж ... Даже к полной Ж...

Наблюдатель
25 апр 2020 в 02:13

Ну, черный юмор он как ноги - у кого-то есть, у кого-то нет.

Гость
25 апр 2020 в 10:50

Господа комментаторы, я так понимаю, первый симптом поражения ковидом - это исчезновение чувства юмора. Какие научные выводы и оценки вы ищете здесь? Человек просто проанализировал и систематизировал всю информацию, существующую на сегодняшний день. А нам представил творческое резюме. Уймитесь уже. Перестаньте оскорблять Артёма.
Артём, спасибо за творческий подход.

Дмитрий
24 апр 2020 в 21:06

Так себе плагиат на изначальный текст

Лекарь
24 апр 2020 в 21:57

Это репетиция, господа. Теперь при необходимости можно будет объявлять пандемию и вводить самоизоляцию. Вирус невидим, 60% - бессимптомных, тесты - штука сложная и неточная: покажут "вирус" - придется поверить.

Гость
24 апр 2020 в 21:57

Ну ооочень содержательно!!!

Гость
25 апр 2020 в 06:23

Первая новость про коронавирус- которая вызвала улыбку...

Гость
25 апр 2020 в 09:42

Молодец. Объединил всю лапшу что вешают на уши в одной статье.

Гость
25 апр 2020 в 19:54

19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.
19. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации.
20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему узбеку-таксисту можно.
24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.
25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.
В общем, всё ясно, но ничего не ясно.

Гость
25 апр 2020 в 19:53

В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».

Гость
24 апр 2020 в 21:15

Молодец, мне понравилось)))

Гость
24 апр 2020 в 21:22

Читайте, что пишет Панарин про эту тему.

Гость
24 апр 2020 в 21:10

Это даже не эпидемия, о какой пандемии тут втирают?

Р.Узсофоб
24 апр 2020 в 21:37

Всё-таки А.Краснов - не журналист. Он больше похож на роботяггу с ЧУМЗ.
а) согласны с автором
б) не согласны с автором

Гость
26 апр 2020 в 14:27

Для кого коронавирус фейк- идите в больницы, где лежат фейковые больные. Толку больше будет, чем сидет и говорить, что все неправда и заодно денежки получать лёжа на диване!

Гость
24 апр 2020 в 21:14

Тем временем Челяберск стало заносить снегопадом а на улицах нет ни одной единицы снегоуборочной техники! Разнос?!

Комментаторрр
24 апр 2020 в 21:19

Пандемия шизофрении вот так!!!

Китайский Джип
25 апр 2020 в 10:17

Антон, ты деградируешь. Это сильно заметно, прими к сведению.

Алексей
25 апр 2020 в 11:28

Прибыли у капитала падают, кризис на пятках сидит, вот и придумали пандемию. Воевать же не модно, да и опасно. А капитал стал одинаков во всём мире, что в России, что в Китае что во Вьетнаме. Везде медицина платная, а значит недоступна для простого человека и цена его жизни = 0. В России, как и во всём мире пандемия - предлог для войны с простым жителем не зависимо от его национальности, способ уйти от обрушения мировой экономики за счёт простого человека. Что в горячих войнах зкономики рушатся а капитал наживается (или уходит от потерь), то и при "пандемиях".

Гость
24 апр 2020 в 22:34

Люди гуляют без масок, думая что - это кем - то придуманный бред. Выпускают детей на улицу, не понимая, что дети - главные переносчики болезни. Вникнут, только если умрет кто-то из родственников. А может, и сам ребёнок. Вирус мутирует. Лечения нет. Неизвестно, как его воспримет иммунная система, как сможет его скомпенсировать. В России, до последнего играют в Русскую рулетку.

Гость
24 апр 2020 в 22:53

Вот зачем эта статья? Никакой информации или пользы, ничего, сарказм в каждом слове. Ни о чем вообще

Артем
24 апр 2020 в 23:24

Меня Кличко покусал

НКВД
25 апр 2020 в 21:49

Автору - в следующий раз стоит учитывать что чувство юмора есть не у всех.. не каждый может... не все лишь могут... Так что стоит расставлять акценты Особенно этим страдают чиновники и силовые структуры😎

Гость
24 апр 2020 в 21:14

У каждого своё мнение про цель.
Моё- быстренько отцифровать население.

Рустам
24 апр 2020 в 21:45

С чувством глубокого удовлетворения нашёл полное подтверждение своим самым смелым предположениям. Получил большое удовольствие. Благодарствуйте.

Гость
24 апр 2020 в 21:56

А Бил Гейтса не упоминул ,тоже как гипотеза.

Лариса .
25 апр 2020 в 06:56

Правительствам не нужен умный ..все знающий народ .,иначе им невозможно будет управлять .Так что расслабтесь ..граждане -всей правды про вирус мы все равно не узнаем .

Адольф
24 апр 2020 в 21:35

Пандемия выгодна рептилоидам, желающим поработать богоносный Русский народ! Но пока правит нами наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович, пока молется за нас Патриарх, то с великой Россией им не справится!

Екатерина
25 апр 2020 в 13:23

Артем, это очень тонко и иронично. Нам в Петербурге понравилось. Пункт 6 - просто отлично! Спасибо за юмор и здоровый сарказм. Челябинску - привет. Ребята, больше позитива, все будет хорошо:)

Гость
24 апр 2020 в 21:44

Только не начинайте истерить над стебным материалом