Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Алексей Текслер рассказал о работе транспорта в Челябинске в родительский день
Алексей Текслер рассказал о работе транспорта в Челябинске в родительский день

Гость
24 апр 2020 в 12:58

Что там с автобусами в сады? Какие планы?

Гость
24 апр 2020 в 13:03

А кто мэр города, я забыл?

Гость
24 апр 2020 в 15:36

Субботники разрешили, а на кладбище нельзя?

Гость
24 апр 2020 в 12:58

Действуем на опережение.
УЖЕ сходили и прибрали.
На Градском а/м не пропускают.
Шли пешком.

Гость
24 апр 2020 в 12:57

А т.е. как ульянов и Ко решил Бога отменить ???

Даши Улымшвили
24 апр 2020 в 14:14

Алексей Леонидович, Пасха к Радунице не имеет никакого отношения. Вы вообще в школе учились? О Сергее Есенине что-нибудь слышали?
Радуница - это языческий праздник восточных славян. В это праздник принято радоваться, пить брагу, петь песни и плясать у могильных холмиков ушедших в небытие предков.
Радуница никак не могла быть связана с праздником спасения евреев из египетской западни, потому как когда зародился этот обычай, это народное верование, славяне понятия не имели, что есть где-то Моисей и есть где-то евреи.
Это элементарное знание дало бы вам возможность, Алексей Леонидович, сообщить пастве, что праздник этот в славянских кругах испокон веков отмечался 1 мая и ничего страшного в том, что его отмечали позднее не было. Поминать усопших и ликовать можно было хоть каждый день. И до Радуницы, и после.
Неужели, Алексей Леонидович, вы так и не обзавелись спичрайтером, который не давал бы вам попадать впросак хотя бы по таким элементарным вопросам? Можно же каких-то советников, экспертов привлекать, пусть временно, чтобы так не позориться, прилюдно.

Челябинец
24 апр 2020 в 13:01

Так нужно вообще все запретить, уйти в самоизоляцию и ждать заражения до конца своей жизни

Гость
24 апр 2020 в 15:02

Не просить и предлагать надо, а посты полиции пообещать и составление протоколов на всех ещё живых на кладбищах, тогда и толк будет. Иначе как в Пасху, пустое размахивание руками.

24 апр 2020 в 12:57

Пасха онлайн, это как секс по телефону! А верующих, пришедших на пасху всего 50000 в стране с населением 140 миллионов. Патриотические и религиозные скрепы создавались 20 лет и рухнули за две недели, следовательно все обряды и суеверия этот вирус переварит легко.

Лёва
24 апр 2020 в 15:29

Собянин же мэр?!

Гость
25 апр 2020 в 01:23

Как так то? Сейчас губернатор имеет полное право изменять православные праздники? Изменять существующий устой и уклад верующих и почитающих эти традиции людей? А если каждый губернатор захочет внести свою лепту в изменение церковных обрядов и традиций по своему усмотрению? Изменять праздники, вносить новые и обнулять существующие

Гость
25 апр 2020 в 13:17

Вот у нас любят принимать полумеры, сказано же, не посещать кладбища, однако все желающие проходят! Так закройте и ничего кроме катафалков не пропускайте!

Гость
25 апр 2020 в 21:45

Наши традиции менять не будем. Эта клоунада надоела. Сегодня на Успенское кладбище машины не пускали, но пешком идти можно. Где логика у чинуш? Надо им всем отвечать как мэру Новокузнецка, может они тогда заткнутся и не будут мешать нам жить?

Гость
25 апр 2020 в 21:55

А пешком то можно? Прибраться нужно!
Как то не по христиански это..

надежда
25 апр 2020 в 22:45

Хотела в воскресенье из сада сходить на кладбище и прибрать могилы родственников, но ворота из сада заварили по приказу А.Текслера. Целый день не могу понять, как я заражусь короновирусом убирая могилы? И ночью не усну.

Гость
24 апр 2020 в 12:58

может, все традиции пересмотреть? мужику с мужиком, бабе с бабой?

Гость
24 апр 2020 в 13:05

вы уважаемый это бабушкам скажите! если люди помоложе они многие вообще не ходят на кладбище,а вот этим все пофиг