Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Челябинцев вслед за магнитогорцами попросили не ездить на кладбища в родительский день
Челябинцев вслед за магнитогорцами попросили не ездить на кладбища в родительский день

23 апр 2020 в 15:59

Опять тихо "попросили"???? Когда же это вранье закончится??? Для верующих пойти в храм на пасху, это как для работающего пойти за зарплатой. Пока не будет прямого запрета с кордонами из полицейских, все пойдут на кладбище и снова +14 дней смотрим статистику заражений!

гость
23 апр 2020 в 15:43

Митрополит Григорий, к сожалению, сам не внял просьбам Кирилла перед Пасхой и, как выяснилось, предписанию Роспотребнадзора о недопущении массовых мероприятий, чего уж теперь...

Гость
23 апр 2020 в 16:01

Сегодня ездил на Северное кладбищу в Миассе, чтобы в толпе не тусить 28-го.
Народу почти нет. Понес мусор выбросить - на привычном месте нет контейнера, пришлось идти метров за 80-100. Не переломился, но обратил внимание, что идет замена контейнеров - старые сгнившие кучей стоят, а расставляют другой конструкции.
Вернулся на место заканчивать работу. Метрах в 20 две семьи прибирали могилы, собрали 3 пакета мусора отнесли и вывалили этот мусор на то место, где раньше стоял контейнер, организовав свалку. СЕЛИ В МАШИНУ КИА И УЕХАЛИ!
Возмутительно, конечно, ведь ничего не стоит довезти до помойки.
Но самое интересное - дальше. Выехав с кладбища, остановился на площади у часовни.
Жена ушла в часовню, я (атеист) сижу в машине.
Выходит из часовни группа вышеописанных "мусорщиков" и начинают бить поклоны на часовню и истово креститься! Такая святость на лицах - иконы можно писать!
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ ЦЕНА ВАШЕЙ "ВЕРЕ",ВСЕ ЕЕ ЛИЦЕМЕРИЕ И ЦИНИЗМ..
Взываете к святым канонам и гадите под ноги себе и другим при этом, не считая это плохим поступком..
Сели в красивый КИА и убыли восвояси.

Смерть
23 апр 2020 в 15:58

Тех кто торопится на кладбище не нужно отговаривать

Гость
23 апр 2020 в 16:04

на пасху тоже просили, итог все знают

Гость
23 апр 2020 в 16:12

Эх, Гриша, Гриша.
Закрылись бы вы в Пасху на клюшку изнутри, было бы малюсенькое доверие, что вы за паству радеете.

Гость
23 апр 2020 в 16:28

какое кладбище ? У нас в Сатке снег валит как зимой.

Гость
23 апр 2020 в 15:45

Вот совершенно не понимаю, зачем устраивать столпотворения на кладбищах именно в родительский день??? Съездить и прибраться - можно в любой другой свободный, равно как и просто съездить на могилу. А где поминать - совершенно не имеет значения - там, на могиле, или дома. Внимание и заботу нужно проявлять к ЖИВЫМ людям, а не к покойникам.

Гость
23 апр 2020 в 16:17

Схожу приберусь наверное прям сегодня, а то с такими властями "переменчивыми" еще и перекроют все кладбища потом, а стыдно будет мне. Проведать в родительский день пойду полюбому, а поминать дома нужно, а не как некоторые прям возле могилки водку глушат...грешно же это.

Фантом
23 апр 2020 в 22:11

Пусть идут, может люди уже место хотят себе присмотреть на ближайшее время.

Гость
24 апр 2020 в 09:34

Ути пути. А с пасхой почему так получилось?

Гость
23 апр 2020 в 17:26

Эх, как вспомню прошлый родительский день, волосы дымом! Через могилку мангалы стоят, шашлыком веет, компании у могил друзей песни орут, орошая своей мочей соседние захоронения, веселуха одним словом!

Гость
23 апр 2020 в 16:00

Вчера были у своих на Градском кладбище.
Машину не пропустили, припарковались и пешком шли.

Гость
23 апр 2020 в 16:02

да бросьте вы все эти стадные " праздники " ...езжайте когда сами захотите а не что вам предписывают

гость
23 апр 2020 в 17:13

этих чокнутых просили и на Пасху в храмы не ходить, а они ходили. Нужно кладбища закрыть и оцепление выставить.

Гость
23 апр 2020 в 15:56

Люди давно и много о чём просят власти, хоть одну просьбу выполнили?
Пусть едут, не нужно устраивать очередной повод для проверки повиновения.
На 100 метров от дома отошёл преступление, а то что на тысячи километров развозится самолётами и поездами это нормально. Где логика в принимаемых решениях и вводимых ограничениях? Рост числа заболевших в регионе причина миграции москвичей , но продолжают давить режимом местное население.

Гость
23 апр 2020 в 15:50

как быть, если живой человек хочет схорониться и ползет на кладбище? его пустят на кладбище?

Гость
23 апр 2020 в 17:13

Какой святой отец справный из себя!
Тоже поди пособие 15 тыс получает за простои...

Гость
23 апр 2020 в 16:41

Теперь они еще и РОДИТЕЛЕЙ навестить не дают в святой день?!

Гость
23 апр 2020 в 15:51

Челябинцев попросили не ездить на кладбища в родительский день, с такой политикой власть имущих, вас туда в ящиках привезут)))))))))))

Андрей Николаевич
23 апр 2020 в 16:44

Только-что вернулся с Успенского. Жесть. Ворота замотаны цепью, цепь на замке. Бросай машину, иди пешком. На вопрос чья идея, ответ - админисрация. Прикинув шансы просто дойти, не говоря о 20 литрах воды, чтобы отмыть два памятника, уже хотел развернуться восвояси. Правда чудом заскочил, так как сзади подоспела траурная процессия, наглухо закупорив путь к отступлению.Там получилось без вариантов. Вопрос - вот кому это надо? Чем нахождение в авто опаснее пешей прогулки?

Я-свидетель,шо случилось?
23 апр 2020 в 15:53

Как не ездить, с такими оптимизаторами пора на кладбищах местечко присматривать,чиновники-силовики пусть сами в рефрижираторах кучкуются..

кмд
23 апр 2020 в 15:54

будем от полицаев между могилками в догонялки играть .блогеры прошу с камерами.