Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Власти назвали планы по озеленению Центрального района. Где появятся клумбы, деревья и кустарники
Власти назвали планы по озеленению Центрального района. Где появятся клумбы, деревья и кустарники

22 апр 2020 в 17:58

Вот кого нужно поменять, действительно, так это местные власти. Я так понимаю, что уже созданы резервы для борьбы с эпидемией, больницы оснащены оборудованием, койко-местами в количестве хотя бы 3% от населения, средствами защиты, автомобилями скорой помощи. На период этой ситуации необходимо приостановить все планы и закупки по видам деятельности, не являющимся жизненно необходимыми. Неужели до такой простой мысли не додумываются те, кто принимают эти глупые решения.

Гость
22 апр 2020 в 17:22

Дедушка Ленин приди,от алчных буржуев защити!

Журавлев
22 апр 2020 в 17:45

Кто бы подсказал о судьбе высаженных деревьев по Университетской набережной руководству ГОРОДА? Забросили бедные деревья, а тоже было много слов об этих посадках

Маргарита
22 апр 2020 в 17:50

Виктор Александрович, это всё хорошо, но когда в районе уберут всю пыль, весь гравий с дорог и тротуаров? Когда будут делать это регулярно? С этой гадостью никакие цветы не сделают район красивее, к сожалению.

Гость
22 апр 2020 в 17:55

Деревьев очень мало высадят

Гость
22 апр 2020 в 17:55

На Тернопольской и на Витебской воткнули зимой ёлки, а ухаживать за ними кто будет? Половина уже сдохли, другая половина стоит криво, маленькие ёлочки вообще посадили между тротуаром и клумбой, разломав свежеуложенную плитку. Крупномеры елей авось не дешёвые, кто придумал озеленять Челябинск хвойными не подумал о том что им нужен особый уход?

Гость
22 апр 2020 в 17:57

Новость позитивная, но такими темпами до уровня Челябинска образца 1980-2000 года, наивысшего периода расцвета, ждать придётся долго

Гость
22 апр 2020 в 18:22

Пока только цветную щепу видно вместо клумб.

Гость
22 апр 2020 в 18:04

Почему - то вспомнись, как недавно, в сети, наткнулся на фотографию следующего содержания: беззаботно качающийся на качели мальчик, вероятно умственно отсталый, на фоне охваченного огнём жилого дома...

гость
22 апр 2020 в 18:11

Где в списке быстрорастущие ивы, дёрены, пузыреплодники?Кедровая сосна очень капризная, растет медленно, плохо приживается и дорого стоит.

Кутаков Борис
22 апр 2020 в 18:15

Главное Паутову не показывайте план! А то евоные ветераны Афганистана с будками приедут и стоянки сделают, а Витя с ними не справится, молод он ещё!

Гость
22 апр 2020 в 18:33

Деревьев надо бы по- больше сажать, молодые саженцы, березы, пихтовые, клены... цветы конечно красивые, но временные, в таком экологическим грязным городе как в Челябинске ,деревья просто спасение для населения.

014
22 апр 2020 в 17:27

В стране серьезные проблемы, у властей Челябинска опять много лишних денег и идиотских идей как их потратить.

гость
22 апр 2020 в 17:47

Я бы с радостью поделилась многолетними цветами , думаю, что многие челябинцы так бы поступили. Только надо это как то организованно сделать ,

Гость
22 апр 2020 в 18:25

Не устали жителей Челябинска завтраками то кормить? Опять нужно подождать... Сделайте уже что-нибудь...

Медузот
22 апр 2020 в 22:54

Результатом этих планов будет озеленение карманов...

Гость
23 апр 2020 в 00:01

Планов всегда громадье. Только на практике мало что видно. Ржавые троллейбусы, остановки с торчащими из земли огрызками труб, напичканные рекламными щитами поперек остановок и тротуаров, киоски оклеенные желтой бумагой, огромные вывески КРАСНОГО и БЕЛОГО, транспорт с рекламой на бортах и дешевыми пластиковыми сиденьями за много миллионов рублей, умирающие от выхлопов деревья, деревья без коры, покрытые пылью асфальты. И вот теперь новые деревья и газоны в будущем году. Проверить расходование средств похоже невозможно, ведь то одно, а завтра здесь совсем другое...

Гость
23 апр 2020 в 09:53

Очень хорошая и позитивная новость, наконец-то более мене начинают толково подходить к озеленению, конечно будем ждать итог таких посадок.

Абориген Чё
22 апр 2020 в 18:08

Хорошая новость к 150 годовщине рождения Ленина.

22 апр 2020 в 18:45

Будем клумбы кушать после "режима hz".

Гость
22 апр 2020 в 19:07

А как же мега-проект к Шосо-Бриксу, озвученный еще на заре всей этой эпопеи- улица Сони Кривой как вторая "Кировка", с плиткой-клумбами и прочими красивостями???
И едва ли не пешеходная, если верно помню тот проект, чтоб уж совсем Кировку -"Арбат" в масштабе воспроизвести?

Гость
22 апр 2020 в 20:14

Президент России Владимир Путин поручил министру транспорта Евгению Дитриху связаться с губернатором Воронежской области Александром Гусевым и обсудить выделение автобусов большой вместимости, которые необходимы в регионе.

Гостья
22 апр 2020 в 21:31

Меня больше интересует другое: когда начнут спиливать старые, сгнившие, больные и просто опасные деревья? У нас во дворе упали прошлой осенью два огромных дерева. На очереди еще штук 5. И никому нет до этого дела. Деревья и цветы мы и сами всем двором посадим. Вы дайте разрешение на спил старых. Ведь просто страшно по двору ходить. Ждете, когда кого-нибудь придавит и люди подадут в суд?

Циник
23 апр 2020 в 15:54

Центр озеленяют, а по дворам, как "подрезали" деревья до состояния пня, так и продолжают

ХОРОШО!
22 апр 2020 в 17:32

Это очень позитивная новость. Очень бы хотелось, чтобы за этими новыми скверами регулярно и правильно ухаживали: поливали высаженные растения, особенно маленькие кустарники, дорожки чистили и так далее...Все же нравится "как в Европе", ну так давайте попробуем и не загадим сами себя

Гость
22 апр 2020 в 21:58

А может деньги раздать людям на еду?
А то оголодавшие это буйство зелени могут неправильно оценить.