Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Челябинских туристов из Таиланда привезли в обсерватор. Смотрим, как они будут жить 14 дней
Челябинских туристов из Таиланда привезли в обсерватор. Смотрим, как они будут жить 14 дней

Из Таиланда (2733 заболевших, 53 место в мире, из них 899 активных) люди прилетели в Россию (36793 заболевших, 12 место в мире, из них 33423 активных, 8 место в мире). Вопрос: откуда всё-таки исходит угроза

19 апр 2020 в 17:54

Нормальный санаторий, уютно там и хорошо, я отдыхала беременная там, пусть не шиздит и не ноет.

Настя
19 апр 2020 в 11:41

Вот если бы всех жителей Челябинска закрыли на карантин с полным запретом выхода, НО с четырехрзовым питанием и с отменой жкх - подавляющее большинство бы приняло такие меры.

Гость
20 апр 2020 в 11:26

Почему это не делалось сразу????!!!!!!!

Гость
19 апр 2020 в 12:20

Жизнь удалась, с одного курорта на другой. А я в 4-х стенах скоро кусаться начну, озверела....

Гость
19 апр 2020 в 11:15

Счет за проживание в обсерваторе не забудьте им выставить. Желательно с пятью нулями.

Гость
19 апр 2020 в 11:17

Кто заплатит?

Виктор
19 апр 2020 в 13:46

Если больны,то скорейшего выздоровления! Лучше в изоляции,чтобы поберечь других.

Гость
20 апр 2020 в 10:18

Вы меня простите конечно я не злая и не завистливая. Но почему люди которые приняли самостоятельное решение и поехали "отдыхать" в Тайланд теперь опять отдохнут, да еще и за государственный счет. Поехали, рискнули... получайте. И не сколько их не жаль. Детей только их действительно жалко, что у них такие безолаберные родители. А нас кто пожалеет.... Те кто на самоизоляции, за кредиты, коммуналку платите. И никто не спрашивает где брать деньги. Простите, но эти люди сами виноваты.

Гость
19 апр 2020 в 11:18

Если за счет налогоплательщиков, то в какое время я могу приехать и провести для них профилактическое избиение?

Гостья
19 апр 2020 в 11:26

У них ещё и полдник будет!

Гость
19 апр 2020 в 11:27

В обсерватор говорите? А до этого несколько недель народ пускали без обсерватора - кто ответит?

Правда
19 апр 2020 в 12:33

Такие все святые и безгрешные здесь собрались, лишь бы осуждать других. Мало ли в какую ситуацию может попасть человек. Разберитесь лучше со своей жизнью и скелетами в шкафу. Не судите и не судимы будете.

Гость
19 апр 2020 в 11:16

Деньги с них за 14 дней ещё взять надо, путешественники блин.

Гость
19 апр 2020 в 11:48

Эти "......" наотдыхались в Таиланде, теперь здесь отдохнут в санатории за счёт налогоплательщиков, которые сейчас сидят дома без работы, под страхом штрафа даже не имеют возможности выйти из дома в вонючие Челябинске погулять. Пишите больше про это, может у сидящих по домам мозги на место встанут.

Мы Русские - С нами Бгг
19 апр 2020 в 12:01

Ну так то ниче там, нормич условия на Смолино. Главное чтоб здоровые были. Ну а крестьянщина немощная всегда ворчать будет.
Батрачьте.

Гость
19 апр 2020 в 12:04

Типа коронавирус - это ВИП?! А др заболевания - это пустячки. Больные поживут в палатах и на 6!! Это же коронавирус,!!!! А не инфаркт! Дебильная страна.

Гость
19 апр 2020 в 12:10

Ну пусть хоть кто-то хорошо поживет во время пандемии. Привет девушке с баночкой!

Гость
19 апр 2020 в 14:45

А пособия из Занятости в размере 10 тысяч в месяц, которое нужно ждать целый месяц, хватит на это заведение, отдохнуть)??
Я думаю не хватит. Даже на это.

Гость
19 апр 2020 в 17:06

Как интересно! В больницах - трехразовое питание, а в этом колумбарии - четырех. А у них харизма не треснет ?

Гость
19 апр 2020 в 19:44

Пусть платят за проживание и питание, и за самолет. На
эти деньги область могла бы закупить защитные средства для врачей, которые их обслуживают, ставя под угрозу собственное здоровье и здоровье своих близких. Посмотрите, что надето на медиках: какие-то хлипкие накидки, которые ни от чего не защитят.

Гость
19 апр 2020 в 23:31

Эти идиоты, уехали отдыхать в разгар пандемии, и теперь они же не довольны! Выставить им счёт за курорт на обсервации! Мы сидим дома , а они блин ещё и не довольны!!!!

Абырвалг
19 апр 2020 в 11:22

Вы чё такие нытики? Эти люди такие же налогоплательщики как и все, забашляли за жизнь не меньше каждого.
По сути нормальный расклад: отдохнули на море, теперь отдохнут в санатории. Один фиг работы нет)
Всем крепкого здоровья!)

Гость
19 апр 2020 в 11:30

Почему эти безответственные туристы должны жить за бесплатно, привези- увези их за бесплатно?? Ведь кто- то рискует своим здоровьем, занимаясь извозом. Прям, как своих ГЕРОЕВ- встречают и сопровождается полицией. Тьфу смотреть противно, на этих туристов. И к тому их устроили в самом красивом месте, вообще все в шоколаде у них, все условия, живи и радуйся)). Мы там отдыхали с семьёй 2017 году.

19 апр 2020 в 23:16

вы зачем их вообще притащили пусть там сидят пока всё не утихнет

Гость
19 апр 2020 в 12:15

А можно меня и ребенка в обсервацию, а то дома есть не на что и нечего.

Олег
19 апр 2020 в 17:21

Люди!!!!! Откуда столько злости у Вас? Вы знаете, как на этот самолёт людей сажали, как баранов, ещё и за свой счёт (многие люди копили весь год на отдых и поехали), некоторые были вообще с других городов. Как потом людям добираться???
Вообще я поражаюсь нашему народу, злость , зависть и ни какого сострадания.

Анютина Коровка
19 апр 2020 в 11:44

Детки в клетке, туристы в обсерватор, населения под домашний арест. К референдуму всех выпустят. А Гехт пусть дальше вентили для кислорода ищет.

Гость
19 апр 2020 в 13:05

А почему кормежка не за их счёт?

19 апр 2020 в 11:47

Сейчас на начнут сообщать регулярно, как они "страдают" в этом обсерваторе. Как им хочется домой и т.д. Короче будут давить на жалость. В России, когда хотят избавить от ответственности - всегда давят на жалость. Но факт в том, что вы, дорогие сограждане, силите по домам и несете потери из-за подобных туристов. В России не было вируса, его туристы привезли и продолжают привозить. И многомиллионная страна сидит без работы и бещ денег ради возвращения "граждан России". А мы очевидно не граждане, с нами не считаются, нас в жертву. Так помните кто виноват и не ведитесь на лживые рассказы о "страданиях".

Гость
19 апр 2020 в 14:34

Ох как я им позавидовать!И в Тайланд съездили хорошо отдохнули.пожирали вкусно!Я так есть хочу и хотела бы посидеть на харчах и здоровья то уже нет и денег нет и на улицу не выйти и пожирать нечего (и на хлеб порой денег нет жду песию) и на лекарство денег нет!!!!!

Гость
19 апр 2020 в 16:43

Уважаемые журналисты, это хорошо что вы рассказываете как туристы страдают от излишнего отдыха, но как то однобоко выходит. Вы расскажите как другие люди из за них "рады" остаться без зарплаты.

Гость
19 апр 2020 в 16:47

Может они предпочитают больничку на Гагарина?

Гость
19 апр 2020 в 11:30

Тут налог просрочишь -уже пеня. А ребята за госбюджет "жируют". Где надзорные органы? ... Или опять родню жалко ?

Гость
19 апр 2020 в 11:54

Прикольно. Ломанулись на море по подешевевшим путевкам, так еще и 2 недели, хоть и в номере, но не городской смог нюхать, на гособеспечении. В магазин за продуктами не ходить, еду на всю домашнюю ораву 4 раза в день не готовить в перерывах между готовками успевая дистанционно работать. Кайф, че.

Гость
19 апр 2020 в 20:56

Почему власть с начала марта не отправляла людей, прибывших из-за границы в обсерватории?! Лучше(дешевле) всю Россию посадить на "самоизоляцию"? Или таким образом пытаются замолчать свои "успехи" в экономике?.

MeridianS
19 апр 2020 в 21:32

Всё понятно с людьми, все мы имеем право на жизнь и лечение. Вопрос
в другом, есть как нам говорят спецучереждения(больницы) которые подготовили к борьбе с данным вирусом. По статистике койкомест приготовлено достаточно, столько настоящих заболевших нет, почему не поместить данных людей туда? А заселить в центре города на берегу водоёма омывающего часть Челябинска и посёлки, кто даст гарантию что это не спровацирует ещё большее заражение людей. В 400 метрах въезд в областной центр по которому круглосуточно едут люди со всей области. Очень странные решения данной проблемы. Живу рядом в непосредственной близости, это было отличное место для лечения и отдыха, каких мало. Хотелось бы узнать фамилии тех кто принял такое решение.

Гость
20 апр 2020 в 08:36

А строителей почему от куда-то везут да ещё с 👑? Что, местных нет, у которых и образование есть соответствующее, а "пчеловоды".

Гость
20 апр 2020 в 09:34

Не надо быть жестокими, они ездили отдыхать, а не заражаться. Другой вопрос, что наши люди - экстрималы, ну и безответственных хватает. А горя они и так хлебнули.

Лолка
20 апр 2020 в 09:42

ОХ. НУ И ЦИРК МАСКАРАД ОТ ВЛАСТИ ОЧЕРЕДНОЙ

Гость
20 апр 2020 в 09:56

А давайте о них поменьше писать! Что за новость, как они там живут...?

Гость
20 апр 2020 в 09:56

возят их тут с кортежем,не наотдыхались ещё.

Гость
20 апр 2020 в 12:30

вместо того что сказать спасибо вы ещё не довольны остались бы у тебя там в Тайланде для того чтобы воспринять знаете сколько здесь труд вложен бабушек и дедушек мы выгнали для того чтобы создать для вас условия лучший благодарите врачей сотрудников и работы работников вместо того какие-то гадости говорить жаль что люди у нас так воспитывается неблагодарная

колян
20 апр 2020 в 13:59

Ну а что вы хотели, Бояре уехали в декабре приехали в апреле, привыкли жить на широкую ногу ну а тут такое гов..ще!!

старпер
20 апр 2020 в 19:17

им место на 40-километре жд.что в сторону златоуста там шикарный курорт

Гость
21 апр 2020 в 21:19

Можно и комедии не смотреть, достаточно посмотреть новости в СМИ. Чем дальше, тем хлеще...

Гость
21 апр 2020 в 22:44

Как же достали эти туристы!!!вот кого надо рублем наказывать.сидим без работы без денег.,,,

Гость
21 апр 2020 в 22:50

Почему медики на фото одеты не по норме ? Водитель и коры лучше не понятно?

Гость
19 апр 2020 в 11:51

И заметьте почти все пожилого возраста! Сдают здесь свои многочисленные квартиры, и проживают зимушку уральскую в Таиланде

Гость
19 апр 2020 в 11:37

Им ещё и лакшери условия!!