Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации Новые заражённые и продление режима изоляции. Как Челябинск прожил карантинную пятницу в канун Пасхи
Новые заражённые и продление режима изоляции. Как Челябинск прожил карантинную пятницу в канун Пасхи

17 апр 2020 в 07:42

Облава то где на видео??? Тема не раскрыта. Обыкновенный развод ГИБДД по городу

Гостья
17 апр 2020 в 07:43

Новость не полная. По какой статье составили протоколы? Которая 1-30 т.р. или 15-40 т.р.?

Гость
17 апр 2020 в 07:44

Вирусу они противостоят как же. Все реальные преступники пойманы уже? Заняться больше не чем? Полицейские государство без прав и свобод человека.

Родина Текслера в опасности
17 апр 2020 в 07:46

Хорошо изолироваться с запасом спа и бассейнов в резиденции за 5 забором за счет государства, а не пробовали в однушке втроём

гость
17 апр 2020 в 07:51

Придурки хотят как в НьюЙорке! Можно подумать в СИЗО их закрыли, сидят дома с полными холодильниками, ТВ и инетом, причем по надобности на улицу ходят, на дачи выезжают.

Наталья
17 апр 2020 в 07:51

Сказано сидеть дома значит сидим дома.Или вы хотите испытать на себе Италию иСША.Нет спасибо! вы забыли, береженого Бог бережет.

Андрей
17 апр 2020 в 08:05

Очередной закон о поборах. В нашей стране делают всё, чтобы люди платили а не людям. В америке и других странах людям платят и не мало. В США и Канаде от 1000 до 2000$ У меня знакомая там живёт. А у нас только народ должен кормить ГОС нахлебников.

Гость
17 апр 2020 в 08:05

По 15 на брата врезать, пусть платят. Хотя, сдается мне, платить за этих олухов будут родители. Такие инфантилы деньги только клянчить могут, работать не хотят и не умеют.

Гость
17 апр 2020 в 08:08

Прям как преступников задержали... Смех и грех. Вот постоянно по городу вижу пьяные ходят. Их почему-то никто не задерживает?

Гость
17 апр 2020 в 08:08

Считаю, что такими мероприятиями государство решило окончательно доломать видимость торжества закона в Российской Федерации. Гадко и противно от всего творящегося беспредела. Процесс эррозит легитимности запущен, удивительно как это не понимают наверху... Вообще с помощью несанкционированных полицейских мероприятий государство прикрывает свою беспомощность и неготовность к чрезвычайным ситуациям. Ни финансово, ни технологически, ни политически Россия не готова к какой бы то ни было ситуции в мире, кроме как псевдостабильности с ценами на нефть около 60 долларов. Будущее у такого государство покрыто мраком.

Чел
17 апр 2020 в 08:21

С начало к людям нужно повернуться лицом , а не за....цей!
Как это делают в других государствах!
А потом уже требовать!
Официально у нас каникулы "ЗА СВОЙ СЧЁТ"

Я))
17 апр 2020 в 08:25

А я вот боюсь детей в школу отпускать, если с понедельника скажут учиться , то хоть самой не води

Станислав
17 апр 2020 в 08:25

Смертность в странах США и Италии такая же что и в 18, 19 годах!!!!!

Гость
17 апр 2020 в 08:31

А у нас чё режим ЧС или может комендантский час введён... Вводите режим ЧС платите за нас а мы будем сидеть дома ....

бывший
17 апр 2020 в 08:33

А то что, в отделение всех собрали, это нормально! Так еще больше перезаражаются!

Вася
17 апр 2020 в 08:33

Продлят к бабке не ходи😕

Гость
17 апр 2020 в 08:36

Наши чинуши в очередной раз показали свою тупость, яму себе роете, господа!

Гость
17 апр 2020 в 08:37

Я считал нашего губернатора более умным, но он оказался как все))

Гость
17 апр 2020 в 08:37

Позор полиции! Слава богу в моей родне нет погонников!

Гость
17 апр 2020 в 08:38

Вы серьезно? закрыть всех в помещении это борьба с вирусом?
Могли бы маски раздать, антисептиком побрызгать, а не весь этот цирк.
Мне стыдно за свою страну и за такой бред, под видом пандемии власть может нарушать права человека, насильно причинять благо, браво!
Только сейчас зараженных будет еще больше,если среди этих человек был хотя бы 1 зараженный, то теперь он не один, молодцы ребята

Гость
17 апр 2020 в 08:40

А если в этой клетке будет хоть один инфицированный? Тех кто организовал эту операцию необходимо привлечь к ответственности! До чего убога власть.

Ванька
17 апр 2020 в 08:43

Почти все организации работают.на дорогах пробки.карантином здесь не пахнет.а вот задержание и закрытие людей в тесном помещение уже попахивает статьёй.если Владимир Владимирович узнает о таком беззаконие.плохо будет нашим руководителям.

Гость
17 апр 2020 в 08:45

Самое стремное в мужчине, Коля, это лепить тупые отмазки. Еще прикрываться в своих косяках своими же детьми или женщиной. Это тебе, Коля, уже не поможет, конечно, раз уж папа вовремя не научил, но вдруг кому-то пригодится. И таких коль у нас большинство, что печально.

Гость
17 апр 2020 в 08:53

И кто из верхушки полиции в отставку захотел? Сами и нарушили все правила нормы при этой заразе.

Влад
17 апр 2020 в 08:54

В Австралии за отказ от самоизоляции граждане, зараженные коронавирусом, могут быть лишены свободы сроком до года или приговорены к штрафу в размере до $50 тыс.

В Аргентине нарушение карантинного режима влечет заключение от трех до 15 лет и штраф до 100 тыс. аргентинских песо ($1,6 тыс.). Те, кто нарушает "меры, принятые компетентными властями для противодействия проникновению и распространению эпидемии", могут быть осуждены на срок от шести месяцев до двух лет.

В Израиле за нарушение карантина по небрежности грозит лишение свободы до трех лет, если карантин нарушен намеренно - до семи лет.

В Италии для граждан, получивших предписание без специального разрешения не выходить на улицу и не покидать города, закрытые на карантин, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех месяцев или штрафа до €206.

В Испании за несоблюдение приказов, запретов, инструкций или запросов, сделанных компетентными органами во время чрезвычайного положения, предусмотрены штрафы от €1,5 тыс. до €600 тыс.

В Китае нарушение условий карантина может караться штрафом, арестом или тюремным заключением до трех лет. При въезде в страну лица, отказывающиеся пройти меры карантинного контроля или сопротивляющиеся службам санитарного надзора, могут быть оштрафованы на сумму до 5 тыс. юаней (примерно $700).

В Киргизии за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, вызвавшее массовое забол

Влад
17 апр 2020 в 08:55

В Киргизии за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, вызвавшее массовое заболевание, предусмотрен штраф в размере 260-300 тыс. сомов (порядка $4 тыс.) или лишение свободы от двух с половиной до пяти лет.

На Мальте за нарушение карантина предусмотрен штраф в размере €14 тыс.

В Польше введены штрафы в размере до 5 тыс. злотых (около €1,2 тыс.) за несоблюдение карантина, а также за сокрытие информации о заболевании.

В Республике Корея за нарушение режима госпитализации или карантина предусматривается штраф в размере до 10 млн вон (около $8,2 тыс.) или тюремный срок до одного года.

В Румынии за нарушение карантина можно получить штраф в размере до 20 тыс. леев (около €4,2 тыс.). За преднамеренное распространение вируса может быть заведено уголовное дело.

В Сингапуре за нарушение закона об инфекционных заболеваниях налагается штраф в размере до 10 тыс. сингапурских долларов (порядка $7 тыс.), а также предусмотрено тюремное заключение на полгода.

В Словакии нарушающие карантин после посещения стран, где зафиксировано большое количество случаев заражения коронавирусом, могут быть оштрафованы на сумму до €1650. А в отношении тех, кто сознательно скрыл факт посещения таких стран, могут возбудить уголовное дело.

В США карантинные меры входят в компетенцию как федеральных, так и местных властей (штаты ограничивают передвижение инфицированных в пределах своих границ, федера

Гость
17 апр 2020 в 08:55

Денег нет, как сидеть дома???? Ау губернатор, в резиденции хорошая столовая?

Влад
17 апр 2020 в 08:55

В США карантинные меры входят в компетенцию как федеральных, так и местных властей (штаты ограничивают передвижение инфицированных в пределах своих границ, федеральная юрисдикция распространяется на перемещающихся через границы штатов и госграницу). Так, в штате Висконсин, если человек знает, что он заражен, и отказывается от карантина, может быть оштрафован на $500 или взят под арест до 30 суток. В штате Вайоминг нарушение режима изоляции влечет штраф до $10 тыс. и заключение сроком до года, в Техасе - лишение свободы до шести месяцев и штраф в $2 тыс. Федеральное законодательство предусматривает за нарушение карантина штраф в размере не более $100 тыс. и/или один год тюремного заключения, если оно не повлекло за собой смерть, штраф не более $250 тыс. и/или один год тюремного заключения в случае летального исхода, а также штраф для юридических лиц - $200 тыс., если нарушение не привело к смерти, $500 тыс. в противном случае.

Во Франции законодательство не предусматривает наказание за нарушение карантина, однако, в соответствии с Кодексом общественного здравоохранения, "с целью предотвращения и ограничения последствий возможных угроз для здоровья населения, в частности эпидемий", министр здравоохранения своим приказом может предписать "любую меру, соразмерную действующим рискам".

В Хорватии с граждан, нарушающих карантинный режим самоизоляции, взимается штраф в размере 8 тыс.

Влад
17 апр 2020 в 08:56

В Хорватии с граждан, нарушающих карантинный режим самоизоляции, взимается штраф в размере 8 тыс. кун (около €1,1 тыс.), при последующих попытках нарушения карантинного режима сумма повышается до 60 тыс., максимально - до 120 тыс. кун (около €15 тыс.).

В Чехии за нарушение карантина налагается штраф до $130 тыс.

Гость
17 апр 2020 в 08:56

Не умно противостоять распространению вируса собирая толпу в жандармерии.

ЧЕЛовек
17 апр 2020 в 08:59

Так от чего умирать то решили, сограждане? От вируса или от голода?)

Гость
17 апр 2020 в 09:00

А я предлагаю нашей полиции задерживать тех, кто нарушил самоизоляцию около дверей МФЦ. Таких просто вагон, которые, не стесняясь, в очереди кричат, что прилетел за километры и должен тут стоять - почему они не работают и что за бред придумали по какой-то там записи

Гость
17 апр 2020 в 09:01

Не зря политики занимающиеся нашей историей говорят, что мы народ раздолбай. А как ещё то с нами? Нас предупреждают, на Пасху не ходить в церковь, и что кто то послушает? Ждём-с результатов.

Гость
17 апр 2020 в 09:11

Самоизоляция требование и предписание должно быть для всех одинаковы. Правильно сделали, наказали нарушителей. И нечего жаловаться на полицию, и снимать на видео. В Китае, за нарушение получили бы тюремный срок.

Коломбо
17 апр 2020 в 09:12

Вместо реальной помощи людям, стригут нищающее население. Доколе?

Гость
17 апр 2020 в 09:16

А почему в новостях нет интервью с пациентами и выздоровевшими? Странно, да?

Гость
17 апр 2020 в 09:19

Не верю в этот всеобщий цирк.

Наталья
17 апр 2020 в 09:30

Слов нет. Как будто преступников ловят. Докатились!!! Текслер вас это не смущает? Все нормально? Это отношение к народу?? Эти ребята не соберутся на улице, они соберутся у кого-нибудь дома...вот где точно не будет никакой дистанции. Не провоцируйте народ!!хватит этого цирка

Лолка
17 апр 2020 в 09:31

Молодежи отучиться за счет этого гггггосударства и уезжать жить в нормальные страны!

Машинка может быть и не убьет коронавирус, но своим видом точно некоторых несознательных граждан домой направит)

Гость
17 апр 2020 в 10:10

Россия в самом соку! У полиции совсем дел нет, как ловить законопослушных граждан, жесть. Но палки никто не отменял, сейчас их проще всего делать.

Гость
17 апр 2020 в 10:13

Вот и сидите!

Гость
17 апр 2020 в 10:16

А вы видимо только и ждёте бунта подстрекатели

Гость
17 апр 2020 в 10:19

Правильно делают во время пандемии, задерживают нарушителей, и штрафуют. И нечего шастать. Я только ЗА такой порядок. Ещё дубинками надо разгонять, нарушителей.

Гость
17 апр 2020 в 10:24

Ну этих гуляк у Курчатова надо каждый вечер вылавливать, а утром вывозить туда же на уборку. Срач после них, пройти противно.

Гость
17 апр 2020 в 10:25

Поехал Александр в магазин в 22:30, сказочник...

Москва
17 апр 2020 в 10:26

главврач «Филатовки» Валерий Вечорко предупредил, что больница работает на пределе возможностей. По его словам, пока удается изыскать резервы, однако количество пациентов с коронавирусом постоянно увеличивается, сейчас в стационаре проходят лечение более полутора тысяч человек, хотя изначально планировалось разместить всего 1300.

Гость
17 апр 2020 в 10:29

Друзья! Не отступать и не сдаваться!

Гость
17 апр 2020 в 10:30

И пусть приставы захлебнутся...

Татьяна
17 апр 2020 в 10:57

Странно то,что среди моих знакомых,знакомых моих знакомых...и т.д.
и не только в России,нет примера, кто бы реально попал в больницу.Где эти люди...кто они...Я конечно очень рада этому,но очень напрягает мысль о раздувательстве.
А уж штрафовать,на мой взгляд -край..я согласно, что тех ,кто должен быть на принудительном карантине..а остальных!!!!

Руузсофоб
17 апр 2020 в 11:05

Уберите вы уже это палево про 64, не позорьтесь. Все ведь уже прекрасно понимают, что их даже не 640