Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Работавшая в Эрмитаже компания получит полмиллиарда рублей на реставрацию храма в Челябинске
Работавшая в Эрмитаже компания получит полмиллиарда рублей на реставрацию храма в Челябинске

МАРИНКА
8 апр 2020 в 11:42

Божеский вид - это понятно. Непонятно иное: храм является собственностью ЗАО РПЦ. Почему тратятся деньги из бюджета, а не от Гундяева? Ремонтировали оперный театр, так на колонну в арфе, которая позорно выглядит, денег не нашлось "по-божески" или просто украли?

Гость
8 апр 2020 в 11:40

Почему как забрать храм - так РПЦ, а как его ремонтировать - так из бюджета?

Гость
8 апр 2020 в 11:35

Интересно: объект принадлежит РПЦ, а реставрация за счёт бюджета. Почему?

014
8 апр 2020 в 11:44

Церковь отделена от государства - Конституция РФ, и следовательно тратить деньги налогоплательщиков на ремонт церкви нельзя. Но челябинские власти не обращают на это внимание, лишь бы понравиться начальству.

Гость
8 апр 2020 в 11:51

Да не храмы надо реставрировать, а больницы модернизировать!

Гость
8 апр 2020 в 11:28

Где обещанные 500 автобусов для города. Господин Текслер ответьте?

Челяюинец
8 апр 2020 в 12:09

500 миллионов рублей на рестоврацию храна!!! Вы в своем уме?? Вас бог накажет!!! Где городской транспорт?? Где новые автобусы??

Даром
8 апр 2020 в 12:14

Отдайте РПЦ заброшенное Челябинское метро.

гость
8 апр 2020 в 11:49

В стране очень сложная ситуация, не время тратить деньги на престижные вещи, нужен режим полной экономии.

Андрей
8 апр 2020 в 12:27

Я что то не помню никаких слушаний и дебатов, кто и когда принял такое решение ремонтировать то, что государству не принадлежит.В отставку и взыскать эти средства обратно в бюджет!!!

Гость
8 апр 2020 в 11:26

Южуралмост!!

Ералаш.
8 апр 2020 в 11:59

Пара-пара-пам! Все!
Зачем городу больницы, и медооорудование? Вон лишнего сколько в европу и сша вывезли

Гость
8 апр 2020 в 13:44

Почему деньги из бюджета? Здание они себе забрали, вот и пускай оплачивают.

Гость
8 апр 2020 в 11:37

Александр Невский, это тот, который породнился с сыном Батыя Сартаком. Но у татаро-монголов этот обычай мог быть совершен только между ровесниками или с разницей не больше года. Возраст Сартака известен, в итоге этому святому во время "битвы" имени себя было лет 10-12.

Чел
8 апр 2020 в 11:55

ДУРДОМ !

Антон
8 апр 2020 в 12:08

хорош реставрировать город, остатки развалите, как было с подземным переходом и памятником Ленину, оставьте всё как есть ещё столько же простоит и красивее станет

Челябинец
8 апр 2020 в 12:30

63 автобуса для города уйдут на ремонт не принадлежащего городу здания

Гость.
8 апр 2020 в 11:45

Конкурс!!! Самый злобный комментарий набравший большое количество плюсов. Его автор получит грант в размере трёх миллионов долларов, место в государственной Думе, Шенгенскую визу сроком на пятьдесят лет, прайм-тайм на первом канале где вместе с Сергеем Шнуровым и Ксенией Собчак сможет открыто ругаться матом в острейшем вечернем шоу Стоп- поп Диги ток драп степ Чак чак ток и так. А так же принять участие в реинкарнации идей и мыслей Валерии Ильиничны Новодворской через бессознательные мысли юмориста Долгополова вошедшего в астрал с Гайдаром, через протерность мыслей Алексея Навального.

Сергей
8 апр 2020 в 12:18

Ау, господин Лопин!!! Вы где? Где Ваше хваленое рвение в борьбе за казенные деньги? Где всякие там ФСБ, КСП, СК и прочие? Или что, без хозяйского окрика глазки закрылись?
Выходит вся эта показушная канитель про "антикоррупцию" и прочую лабуду тут не работает?

Гость
8 апр 2020 в 12:57

Во по-этому священники и раскатывают на мерсах, хотя, вроде церковь отделена от государства. Сколько в городе объектов культурного наследия пох......ли, а тут поди ж ты, вместо новых тролейбусов и трамваев новый фасад храма, не злите людей займитесь реальной помощью городу и области.

Гость
8 апр 2020 в 13:11

Ну, всё.. пипец храму...
сайдингом обошьют, пластиковые двери воткнут
а денежки по карманам распихают..добрались

Мирный житель
8 апр 2020 в 14:01

РПЦ сами не в состоянии следить за свои имуществом? Алло! Вы чего творите! 🤯

Гость
8 апр 2020 в 14:42

А на здравоохранение потратить такую сумму нет желания? Биотуалеты в палате это прорыв. Или теперь вместо больниц всех напрявят в РПЦ?

Гость
8 апр 2020 в 15:49

Храм отжала рпц. Почему ремонт за счёт бюджета?!

074
8 апр 2020 в 16:31

вы сошли с ума такие деньги выделять, помогите врачам,отстройте новые больницы, помогите детям из телевизора!!

Гость
8 апр 2020 в 17:36

А в это время больнички в условиях жестокой экономии готовятся к приему больных вирусом.... может им денежков подкинуть побольше? Попы себе еще насобирают

Зайцев Эрнест
8 апр 2020 в 11:30

Надеемся, что эта компания хорошо починит храм, чтобы мы, верующие могли там окормляться у батюшки, читать акафисты, стоять у аналоя, помазываться освященным елеем и верить в царствие небесное!

Гость
8 апр 2020 в 12:02

Пусть пгмщики за свой счет ремонтируют.

гость
8 апр 2020 в 14:06

И зачем отобрали Если не могут отремонтировать сами?

гость
8 апр 2020 в 14:15

церковь отделена от государства деньги есть медицина нет но и денег нет

Поп на Инфинити
8 апр 2020 в 14:42

Мы всегда и во все времена были рядом с царями, и управляли царями (Папа Римский)! Поэтому, не возмущайтесь, учите историю и идите работать, бездари окоянные!!!

Поп на Инфинити
8 апр 2020 в 14:48

Мы помогаем царям держать народ в стойле, призываем к смирению во всех проповедях! Царь- помазанник Божий, мы -слуги Божии, вы- рабы Божии, что ешё вам непонятно, бездари окаянные? Идите работать, солнце ещё высоко, бездельники!

Гость
8 апр 2020 в 21:05

Когда вижу попов на авто премиум класса,выворачивает

Гость
9 апр 2020 в 15:47

Главное, чтоб не досталось половцам и печенегам.

Из детства
15 апр 2020 в 22:33

А я вот помню, как там в советское время была аллея пионеров героев, дом пионеров, ну т.е. государство забрало это здание у церкви и использовало его лет 60, а потом вернуло обратно не отремонтировав. Так навереное это правильно, что сейчас его будут ремонтировать. Вот если вы у соседа возьмете новую машину и будете ее долго использовать, а потом отдадите ее ему обратно сломанной разве это хорошо? Да и ведь так-то есть цельный класс людей которые пользуются церковными услугами, но сюда писать не могут а ведь они тоже наши граждане и про них тоже надо думать. Государство 70 лет уничтожало церковные здания и сейчас обязано восстановить хоть те которые еще остались. Вон в Екате и храм на крови восстановили и еще много чего.

Антонина
8 апр 2020 в 12:20

У нас двойные стандарты: за счёт налогов, собранных со всех ремонтируют только синагоги и церкви, а что касается мечетей, так только за счёт средств прихожан.Столько церквей по городу понатыкали и часовен , а мечетей то нет.Вот и мучаются коренные жители , на чьей исконной земле стоит город, негде помолиться, негде обучиться самому своей религии и своему родному языку.а вроде бы живут там где жили из предки...а всякие прохиндеи и ваххабиты не дремлют раздают на улицах литературу и приглашают мол научу, а потом молодежь сажают в тюрьму за наличие этой литературы...Где справедливость?